Приговор в отношении Окунькова В.М.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новый Оскол 31 мая 2010 года.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе

председательствующего по делу судьи Даценко А.Д.

с участием государственного обвинителя Шапошникова В.В.,

защитника адвоката Соловьяновой И.В.,

подсудимого Окунькова В.М.

при секретаре Безух Т.И.,

рассмотрев открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Окунькова В.М., ...

по ст. 222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Окуньков незаконно приобрел, хранил и носил боеприпасы.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

В Дата обезличена Окуньков, ... нашел 15 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм., тем самым приобрел их. Затем хранил их и Дата обезличена перенес боеприпасы в зал ожидания железнодорожной станции ..., где они были изъяты сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью.

Действия Окунькова В.М. суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Подсудимый действовал с прямым умыслом. Он осознавал, что не имеет специального разрешения на приобретение, хранение и ношение боеприпасов и желал совершить эти действия.

При назначении наказания Окунькову суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Окуньков по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, жалоб на него не поступало, привлекался к административной ответственности. Судим за кражу чужого имущества. Проживает один. (л.д.35-45)

Вещественные доказательства: 15 патронов калибра 5,6 мм. надлежит передать ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

Руководствуясь ст.ст. 304,308,309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Окунькова В.М. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание виде ограничения свободы сроком 6 месяцев.

В период отбывания назначенного наказания установить Окунькову В.М. ограничения:

- запретить уходить из дома Номер обезличен ... (кроме получения медицинской помощи) в период с 20 часов и до 7 часов утра;

- запретить посещать культурно-развлекательные и игорные заведения, учреждения торговли, реализующие алкогольные напитки (кафе-бары, рестораны, магазины), расположенные ...

- запретить выезжать за пределы ... и не изменять места жительства без согласия УИИ Номер обезличен ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ...;

- являться в УИИ Номер обезличен ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ... один раз в месяц для регистрации в день и время, назначенные инспекцией, а также по вызовам инспекции.

- работники уголовно-исполнительной инспекции - УИИ Номер обезличен по ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ... вправе беспрепятственно посещать местонахождение осужденного в любое время, за исключением ночного времени суток;

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Окунькова В.М. на учет в УИИ Номер обезличен по ... ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ....

Меру процессуального принуждения Окунькову В.М. - обязательство о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 15 патронов калибра 5,6 мм. по вступлению приговора в законную силу, передать ЛОВД на ст. Старый Оскол для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.Д. Даценко

судья