Приговор в отношении Габелкова Д.Н.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 7 июля 2010 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова М.С.,

адвоката Соловьяновой И.В., представившей удостоверение №376 от 7.07.2003 г. и ордер №008238 от 7.07.2010 г.,

подсудимого Габелкова Д.Н.,

при секретаре Терещенко Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Габелкова Д.Н. ...

по ст.166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Габелков совершил угон.

Преступление совершено ... при таких обстоятельствах.

Дата обезличена в 1-м часу, у дома ... Габелков неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем ВАЗ-2107 Номер обезличен, принадлежащим М. и совершил поездку на нем.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Действия Габелкова суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно- опасный характер своих действий и желал их совершить. Незаконно завладев чужим автомобилем, Габелков осуществил поездку на нем.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельством смягчающим наказание подсудимому суд признает явку с повинной.

До совершения преступления поведение Габелкова не было законопослушным, он не женат, детей не имеет, ..., обучаясь в профессиональном училище зарекомендовал себя негативно, склонен к бродяжничеству, трудно поддавался педагогическому воспитанию и мерам направленным на исправление его поведения, ..., привлекался к административной ответственности по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ Дата обезличена., не судим (л.д.66, 69-71, 75-76, 80-81, 85-86).

Гражданский иск не заявлен.

Признанные вещественными доказательствами: оплетку руля, чехол водительского сиденья надлежит вернуть по принадлежности потерпевшему М., фрагменты следов пальцев рук и ладони - уничтожить (л.д.15).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Габелкова Д.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.

В период отбывания назначенного наказания установить Габелкову Д.Н. ограничения: не уходить из дома Номер обезличен ... (кроме получения медицинской помощи) в период с 18-ти и до 10-ти часов в не рабочие дни; не выезжать ... и не изменять места жительства без согласия УИИ Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ..., являться для регистрации в УИИ Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России ... не реже двух раз в месяц.

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Габелкова Д.Н. на учет в УИИ Номер обезличен ФБУ МРУИИ Номер обезличен УФСИН России по ....

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному оставить в виде подписки о не выезде.

Вещественные доказательства: оплетку руля, чехол водительского сиденья вернуть по принадлежности потерпевшему М., фрагменты следов пальцев рук и ладони - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись С.В.Зиминов

Верно: судья С.В. Зиминов

СПРАВКА: Приговор вступил в законную силу 20.07.2010 года.

Судья С.В. Зиминов