Приговор в отношении Кадымовой Л.М.



Дело №1-86-10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ31 августа 2010 года г.Новый Оскол

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Толстолуцкого Г.В.,

с участием государственного обвинителя Анохина С.В.,

защитника - адвоката Соловьяновой И.В.,

подсудимой Кадымовой Л.М.,

при секретаре Безух Т.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Кадымовой Л.М., ...
по ст.ст.30ч.3-238ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:

Кадымова совершила покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

Дата обезличена. в 12-м часу Кадымова в своем доме ... за 100 рублей сбыла Х. 0,5л. спиртосодержащей жидкости с диэтилфталатом, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Преступление не было доведено до конца по независящим от Кадымовой обстоятельствам, так как реализуемая ею продукция была изъята работниками милиции.

В судебном заседании подсудимая виновной себя признала полностью.

Действия Кадымовой суд квалифицирует по ст.ст.30ч.3-238ч.1 УК РФ - покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимая осознавала, что сбывает спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предвидела наступление общественно опасных последствий и желала их наступления. Мотив преступления - стремление к обеспеченному образу жизни.

Преступление не доведено до конца, так как продукция, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, была изъята из оборота работниками милиции.

При назначении наказания суд учитывает отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд признает активное способствование раскрытию преступления, наличие 2 группы инвалидности, признание вины, раскаяние в содеянном.

До совершения преступления Кадымова по месту жительства характеризовалась положительно, не работает, к административной ответственности не привлекалась, не судима л.д.48-62).

Вещественные доказательства: 4 пластиковые бутылки, емкостью 0,5л. каждая надлежит уничтожить, денежный билет достоинством 100 рублей возвратить в ОВД по Новооскольскому району.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кадымову Л.М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30ч.3-238ч.1 УК РФ и назначить ей по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

В период отбывания назначенного наказания установить Кадымовой Л.М. ограничения:

- запретить уходить из дома ... в период с 21 до 7 часов, кроме обращения за медицинской помощью;

- запретить посещать культурно-развлекательные заведения ...:

...

...

...

...

...

...

...

...

- работники уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района вправе беспрепятственно посещать местонахождение осужденной в любое время, за исключением ночного времени суток;

- запретить без согласия уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района: выезжать за пределы ..., изменять место жительства;

- являться в уголовно-исполнительную инспекцию Новооскольского района 1 раз в месяц для регистрации в день и время, назначенные инспекцией, а также по вызовам инспекции.

Срок наказания Кадымовой Л.М. исчислять со дня ее постановки на учет уголовно-исполнительной инспекцией Новооскольского района.

До вступления приговора в законную силу Кадымовой Л.М. меру пресечения оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 4 пластиковые бутылки, емкостью 0,5л. каждая уничтожить, денежный билет достоинством 100 рублей возвратить в ОВД по Новооскольскому району.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись Г.В.Толстолуцкий

Верно

Судья Г.В.Толстолуцкий