Приговор в отношении Судакова Д.А.



Уг. дело №1-22-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 15 марта 2011 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова И.А.,

защитника - адвоката Рыбаловой О.А.,

подсудимого Судакова Д.А.,

при секретаре Чернышевой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Судакова Д.А. <данные изъяты>, -

по ст.232 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Судаков Д.А. организовал притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершено в <адрес> при таких обстоятельствах:

Судаков в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью изготовления и последующего потребления наркотических средств А., Э., дважды предоставлял им принадлежащие С. помещения: подвала с электрической плиткой, посудой и другими необходимыми для изготовления наркотиков средствами, а так же квартиру <адрес>.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Судакова суд квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ - организация притона для потребления наркотических средств.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал и желал систематически, с целью изготовления и последующего потребления наркотических средств предоставить посторонним лицам принадлежащие С. помещения подвала и квартиры.

При назначении наказания подсудимому обстоятельством смягчающим наказание суд признает явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

Имея не снятую и непогашенную судимость за умышленное преступление, Судаков вновь совершил умышленное преступление.

До совершения преступления Судаков по месту жительства с соседями не конфликтовал, жалоб на него не поступало, спиртными напитками не злоупотреблял, <данные изъяты>, на учете у врача психиатра не состоит, <данные изъяты> привлекался к административной ответственности 2 раза по ст.20.21 КоАП РФ, судим Новооскольским районным судом ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания, ранее его поведение так же не было законопослушным (л.д.147, 150, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160).

Поскольку подсудимый совершил преступление по месту проживания суд не назначает ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Признанные вещественными доказательствами (л.д.82): фрагмент материи (эластичного бинта), фрагмент ткани, фрагмент пластиковой бутылки, 4 шприца с иглами, фрагмент ваты, стеклянную емкость, металлическую миску, верхушечные части растений конопли массой 5,3 грамма, пластиковую бутылку с экстрактом маковой соломы массой 0,021 грамма, полимерный пакет с семенами мака надлежит уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Судакова Д.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному изменить - заключить под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства: фрагмент материи (эластичного бинта), фрагмент ткани, фрагмент пластиковой бутылки, 4 шприца с иглами, фрагмент ваты, стеклянную емкость, металлическую миску, верхушечные части растений конопли массой 5,3 грамма, пластиковую бутылку с экстрактом маковой соломы массой 0,021 грамма, полимерный пакет с семенами мака - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья С.В. Зиминов