Проиговор в отношении Дранченко А.Н.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новый Оскол 20 мая 2011 года.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе

председательствующего по делу судьи Даценко А.Д.

с участием государственного обвинителя Анохина С.В.,

защитника адвоката Анисимова Д.Б.,

подсудимого Дранченко А.Н.

при секретаре Безух Т.И.,

рассмотрев открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Дранченко А.Н., <данные изъяты>,

по ст. 222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дранченко незаконно приобрел и хранил боеприпасы.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ Дранченко, на берегу пруда в <адрес> нашел 19 патронов, являющихся боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм., тем самым приобрел их, перенес их в свой дом в <адрес>, где хранил их до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Дранченко А.Н. суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Подсудимый действовал с прямым умыслом. Он осознавал, что не имеет специального разрешения на приобретение и хранение боеприпасов, и желал совершить эти действия.

При назначении наказания Дранченко суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, его раскаяние.

Дранченко по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, поступали жалобы от соседей в администрацию, неоднократно рассматривался на совете общественности, в общественной жизни населения участия не принимает, <данные изъяты>, <данные изъяты>, привлекался к административной и уголовной ответственности. <данные изъяты>. (л.д.37 -67)

Вещественные доказательства: 19 патронов калибра 5,6 мм. подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст.ст. 304,308,309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Дранченко А.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание виде ограничения свободы сроков на 9 месяцев.

В период отбывания назначенного наказания установить Дранченко А.Н. ограничения:

- запретить уходить из дома <адрес> в период с 21 до 7 часов, кроме обращения за медицинской помощью;

- запретить без согласия уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района выезжать за пределы <адрес> сельского поселения <адрес>, изменять место жительства;

-запретить посещать культурно-развлекательные заведения <адрес> Дом культуры <адрес>, кафе «Мечта» пл<адрес>, кафе «Арлекино» <адрес> и учреждения торговли, реализующие алкогольные напитки;

- являться в уголовно-исполнительную инспекцию Новооскольского района 1 раз в месяц для регистрации в день и время, назначенные инспекцией, а также по вызовам инспекции.

-работники уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района вправе беспрепятственно посещать местонахождение осужденного в любое время, за исключением ночного времени суток;

Срок наказания Дранченко А.Н. исчислять со дня его постановки на учет уголовно-исполнительной инспекцией Новооскольского района.

Меру пресечения Дранченко А.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу без изменения.

Вещественные доказательства: 19 патронов калибра 5,6 мм. по вступлению приговора уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

судья подпись А.Д. Даценко

Верно: судья А.Д. Даценко

СПРАВКА: Приговор вступил в законную силу 31.05.2011 года.

Судья А.Д. Даценко

Секретарь суда