Приговор в отношении Епифановой А.А.



Уг. дело №1-101-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол                                                                                                     7 декабря 2011 года

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова И.А.,

защитника - адвоката Соловьяновой И.В.,

подсудимой Епифановой А.А.,

при секретаре Чернышевой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Епифановой А.А. <данные изъяты>, не судимой,

- по ст.238 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Епифанова А.А. хранила в целях сбыта продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Преступление совершено в магазине «Н» на <адрес> при таких обстоятельствах:

Епифанова примерно с ДД.ММ.ГГГГ и до 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ хранила для продажи не менее 1 литра спиртосодержащей жидкости, содержащей диэтилфталат в связи с чем являющейся некачественной и опасной.

В судебном заседании Епифанова А.А. виновной себя признала полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу соблюдены.

Суд признает подсудимую виновной в совершении преступления, которое квалифицирует по ст.238 ч.1 УК РФ - хранение в целях сбыта продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Преступление совершено с прямым умыслом.

Епифанова А.А. понимала общественно-опасный характер своих действий и желала хранить для последующей продажи спиртосодержащую жидкость являющуюся некачественной и опасной для жизни и здоровья потребителей.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами смягчающими наказание суд признает активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка и высокую степень раскаяния выразившуюся в избранной ею форме рассмотрения дела судом.

До совершения преступления поведение Епифановой А.А. было законопослушным, к административной ответственности она не привлекалась, на учете у врачей психиатра, нарколога и фтизиатра не состоит, <данные изъяты>, по месту жительства общественный порядок не нарушает, на работе зарекомендовала себя с положительной стороны, среднемесячный доход составляет <данные изъяты> рублей, не судима (л.д.21-22, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34).

Вещественное доказательство (л.д.66): две стеклянные бутылки емкостью по 0,5 литра с этикетками «Водка Пшеничная» надлежит уничтожить.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Епифанову А.А. виновной в совершении преступления предусмотренного ст.238 ч.1 УК РФ и назначить ей по этой статье наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Меру пресечения Епифановой А.А. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство: две стеклянные бутылки емкостью по 0,5 литра с этикетками «Водка Пшеничная» уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда через Новооскольский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись С.В.Зиминов

Верно:                                                                                  судья С.В. Зиминов

СПРАВКА: приговор вступил в законную силу 20.12.2011 года.

Судья                                                                                                 С.В. Зиминов