Приговор в отношении Симонова К.Г.



Дело №1-92-10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 28 сентября 2010 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

с участием государственного обвинителя Должикова М.С.,

адвоката Соловьяновой И.В., представившей удостоверение №376 от 7.07.2003 г. и ордер №008292 от 28.09.2010 г.,

подсудимого Симонова К.Г.,

при секретаре Терещенко Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Симонова К.Г. ...

по ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Симонов незаконно приобрел, перенес и хранил боеприпасы.

Преступление совершено ... при таких обстоятельствах.

В начале Дата обезличена он нашел ... 5 патронов калибра 5,6 мм., перенес их ... и хранил в своем доме до Дата обезличена.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Действия Симонова суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов.

Подсудимый действовал с прямым умыслом, он понимал общественно-опасный характер своих действий и желал в нарушение установленного законом порядка присвоить найденные патроны, являющиеся боеприпасами, перенести их в другой населенный пункт и хранить у себя дома.

При назначении наказания суд признает обстоятельством отягчающим наказание рецидив преступлений, обстоятельствами смягчающими наказание суд признает явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления.

Симонов характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, ..., привлекался к административной ответственности 8 раз по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ и 2 раза по ст.6.1 зн.2 ч.1 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», не работает, не женат, детей не имеет, его поведение не было законопослушным, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления средней тяжести, вновь совершил умышленное преступление средней тяжести (л.д.34-36, 39-50, 53-56, 59-60, 63-64, 65-66, 68-69, 71-74).

Вещественное доказательство: 5 патронов калибра 5,6 мм. к нарезному спортивно-охотничьему оружию (л.д.14) надлежит передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Симонова К.Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

В период отбывания назначенного наказания установить Симонову К.Г. ограничения: не уходить из дома проживания ... (кроме получения медицинской помощи) в период с 19-ти и до 7-ми часов; не выезжать за пределы ... и не изменять места жительства без согласия УИИ № ФБУ МРУИИ № УФСИН России по Белгородской области, являться для регистрации в УИИ № ФБУ МРУИИ № УФСИН России по Белгородской области не реже двух раз в месяц.

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Симонова К.Г. на учет в УИИ № ФБУ МРУИИ № УФСИН России по Белгородской области.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному оставить в виде подписки о не выезде.

Вещественное доказательство: 5 патрона калибра 5,6 мм. к нарезному спортивно-охотничьему оружию (л.д.14) передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья С.В.Зиминов