Приговор в отношении Еволенко А.Н.



Дело №1-107/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 декабря 2010 года г.Новый Оскол

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Толстолуцкого Г.В.,

с участием государственного обвинителя Анохина С.В.,

защитника - адвоката Рыбаловой О.А.,

подсудимого Еволенко А.Н.,

при секретаре Светашовой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Еволенко А.Н., <данные изъяты>
по ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:

Еволенко, незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при таких обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ Еволенко в районе <адрес>, без цели сбыта, собрал дикорастущую коноплю, чем незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 14,1 грамма - в крупном размере, хранил его при себе до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Действия Еволенко суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно-опасный характер своих действий и желал в нарушение установленного законом порядка приобрести и хранить для личного потребления наркотическое средство.

При назначении наказания суд учитывает отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание и обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признает его явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

Характеризуется Еволенко по месту жительства отрицательно, не работает, холост, ранее законопослушным гражданином не являлся (л.д.42-54), за нарушения общественного порядка неоднократно привлекался к административной ответственности, судимости не имеет, но его ходатайство о рассмотрении дела без исследования доказательств, свидетельствует о значительно меньшей степени опасности для общества.

Вещественное доказательство - картонный короб с марихуаной массой 14,1 грамма надлежит уничтожить.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Еволенко А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 7 месяцев.

В период отбывания назначенного наказания установить Еволенко А.Н. ограничения:

- запретить уходить из <адрес> в период с 21 до 7 часов, кроме обращения за медицинской помощью;

- запретить посещать культурно-развлекательные заведения <адрес>:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>;

- работники уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района вправе беспрепятственно посещать местонахождение осужденного в любое время, за исключением ночного времени суток;

- запретить без согласия уголовно-исполнительной инспекции Новооскольского района: выезжать за пределы <адрес>, изменять место жительства;

- являться в уголовно-исполнительную инспекцию Новооскольского района 1 раз в месяц для регистрации в день и время, назначенные инспекцией, а также по вызовам инспекции.

Срок наказания Еволенко А.Н. исчислять со дня его постановки на учет уголовно-исполнительной инспекцией Новооскольского района.

До вступления приговора в законную силу Еволенко А.Н. меру пресечения оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - картонный короб с марихуаной массой 14,1 грамма уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись Г.В.Толстолуцкий

В е р н о

Судья Г.В.Толстолуцкий

С п р а в к а: Приговор вступил в законную силу 24.12.2010.

.

Судья Г.В.Толстолуцкий