Приговор в отношении Капустина Г.Д.



Уг. дело №1-26-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 14 марта 2011 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова И.А.,

защитника - адвоката Рыбаловой О.А.,

подсудимого Капустина Г.Д.,

при секретаре Лавреновой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Капустина Г.Д. <данные изъяты> -

по ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Капустин Г.Д. незаконно приобрел, перенес и хранил боеприпасы.

Преступление совершено в <адрес> при таких обстоятельствах:

<данные изъяты> <адрес> Капустин нашел 6 патронов калибра 5,6 мм., перенес их в свой дом и хранил там до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Капустина суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно-опасный характер своих действий и желал в нарушение установленного законом порядка присвоить найденные патроны, являющиеся боеприпасами, перенести и хранить их в домовладении по месту своего проживания.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами смягчающими его наказание суд признает явку с повинной.

До совершения преступления Капустин по месту жительства характеризовался удовлетворительно, с соседями поддерживает дружеские отношения, на учетах у врачей нарколога и психиатра не состоит, не женат, не работает, привлекался к административной ответственности ДД.ММ.ГГГГ по ст.19.2 КоАП РФ, ранее его поведение не было законопослушным (л.д.37, 40, 41, 44, 47, 48, 50, 51, 53, 54).

Признанные вещественными доказательствами (л.д.15): шесть патронов калибра 5,6 мм надлежит передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Капустина Г.Д. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

В период отбывания назначенного наказания установить Капустину ограничения: не уходить из дома проживания в <адрес> (кроме получения медицинской помощи) в период с 15 до 8 часов; не выезжать за пределы <адрес> и не изменять места жительства без согласия УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области; являться для регистрации в УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области 1 раз в каждую первую декаду и 1 раз в каждую третью декаду месяца.

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Капустина Г.Д. на учет в УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения осужденному оставить в виде подписки о не выезде.

Вещественные доказательства: шесть патронов калибра 5,6 мм передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья С.В. Зиминов