Приговор в отношении Полякова А.А.



Дело №1-27/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ22 марта 2011 года г.Новый Оскол

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Толстолуцкого Г.В.,

с участием государственного обвинителя Анохина С.В.,

адвоката Соловьяновой И.В., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Полякова А.А.,

при секретаре Светашовой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Полякова А.А., <данные изъяты> -
по ст.228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:

Поляков незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено в <адрес> при таких обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Поляков без цели сбыта, собрав дикорастущую коноплю, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 9,2 грамма - в крупном размере, хранил его в своем сарае до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Полякова суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно-опасный характер своих действий и желал в нарушение установленного законом порядка приобрести и хранить для личного потребления наркотическое средство.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами смягчающими его наказание суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном.

До совершения преступления Поляков характеризовался положительно, проживает с матерью, иждивенцев не имеет, личное подсобное хозяйство является источником его дохода, к административной ответственности не привлекался, судимости не имеет, но ранее законопослушным не был (л.д.41-43), однако ходатайство о рассмотрении дела без исследования доказательств, свидетельствует о значительно меньшей степени его опасности для общества.

Вещественное доказательство - марихуану массой 9,2 грамма надлежит уничтожить.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Полякова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

До вступления приговора в законную силу Полякову А.А. меру пресечения оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - марихуану массой 9,2 грамма уничтожить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись Г.В.Толстолуцкий

В е р н о

Судья Г.В.Толстолуцкий

С п р а в к а

Приговор в законную силу не вступил.

Судья Г.В.Толстолуцкий

Секретарь суда: