Приговор в отношении Малиновского В.А.



Уг. дело №1-34-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 5 апреля 2011 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова И.А.,

защитника - адвоката Соловьяновой И.В.,

подсудимого Малиновского В.А.,

потерпевшей Г.,

при секретаре Чернышевой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Малиновского В. А. <данные изъяты>, -

по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Малиновский В.А. совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено в <адрес> при таких обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, Малиновский, возле <адрес> тайно похитил из автомобиля FORDTRANSIT № автомагнитолу марки Kenwood модели KDC-4047UG, причинив Г. значительный материальный ущерб в 3420 рублей.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Малиновского суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (кража).

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно-опасный характер своих действий и желал тайно завладеть чужой автомагнитолой. Причиненный материальный ущерб значителен для потерпевшей, чей доход в месяц составляет 7500 рублей.

Мотив совершения преступления - стремление Малиновского к незаконному обогащению.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельствами смягчающими его наказание суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение причиненного потерпевшей ущерба, наличие малолетнего ребенка.

До совершения преступления на Малиновского по месту жительства жалоб от соседей не поступало, спиртными напитками не злоупотреблял, <данные изъяты>, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит, <данные изъяты>, к административной ответственности не привлекался, не судим, поведение его не всегда было законопослушным (л.д.63-66, 67, 69, 70, 71, 72).

Вещественное доказательство (л.д.20) - автомагнитолу Kenwood модели KDC-4047UG надлежит возвратить потерпевшей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Малиновского В. А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2. п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ №26-ФЗ от 7.03.2011 г.) и назначить ему по этой статье наказание в виде обязательных работ в размере 200 часов.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство: автомагнитолу Kenwood модели KDC-4047UG возвратить Г..

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья С.В. Зиминов