Приговор в отношении Титовского В.М.



Уг. дело №1-38-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Новый Оскол 11 апреля 2011 г.

Новооскольский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Зиминова С.В.,

государственного обвинителя Должикова И.А.,

защитника - адвоката Соловьяновой И.В.,

подсудимого Титовского В.М.,

при секретаре Чернышевой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Титовского В. М. <данные изъяты>, -

по ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Титовский В.М. незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие.

Преступление совершено в домовладении по месту проживания подсудимого при таких обстоятельствах:

С ДД.ММ.ГГГГ Титовский в нарушение установленного законом порядка присвоив обрез гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, спрятал его в кладовой дома и хранил там до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу полностью соблюдены.

Действия Титовского суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Преступление совершено с прямым умыслом. Подсудимый понимал общественно-опасный характер своих действий и желал в нарушение установленного законом порядка присвоить и хранить обрез гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, являющийся огнестрельным оружием.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, обстоятельством смягчающим его наказание суд признает явку с повинной.

До совершения преступления на Титовского по месту жительства жалоб от соседей не поступало, употребляет спиртные напитки, но на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит, пенсионер, инвалид 3 группы, не женат, к административной ответственности не привлекался, не судим, поведение его не всегда было законопослушным (л.д.46, 47, 48, 49, 50, 51, 52).

Вещественное доказательство (л.д.19) - обрез гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16 калибра надлежит передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Титовского В. М. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

В период отбывания назначенного наказания установить Титовскому ограничения: не уходить из <адрес> <адрес> (кроме получения медицинской помощи) в период с 20 часов до 8 часов; не выезжать за пределы <адрес> и не изменять места жительства без согласия УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области; являться для регистрации в УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области 1 раз в каждую первую декаду месяца.

Срок отбывания наказания исчислять со дня постановки Титовского на учет в УИИ №20 ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Белгородской области.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство: обрез гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16 калибра передать в ОВД по Новооскольскому району для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья С.В. Зиминов