приговор от 27.04.2012 г. по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 апреля 2012 года г. Новомосковск

Новомосковский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Королева С.И.,

при секретаре Книжниковой А.С.,

с участием

государственного обвинителя заместителя Новомосковского городского прокурора Федотовой П.М.,

подсудимого Сущенко А.С.,

защитника адвоката Клинова С.Н., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Сущенко А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, с образованием <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного проживающим по адресу: <адрес>, <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

1) 10.07.2002 г. <данные изъяты> городским судом <данные изъяты> области по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

2)     05.12.2002 г. <данные изъяты> городским судом <данные изъяты> области по ч. 1 ст. 158 УК РФ, с применением ч. 1 ст. 70 УК к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

3)     21.01.2005 г. <данные изъяты> городским судом <данные изъяты> области по ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 215-2 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 158 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы;

4)     04.07.2005 г. <данные изъяты> городским судом <данные изъяты> области по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, ч. 5 ст. 69 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания;

5)     21.02.2012г. <данные изъяты> районным судом <данные изъяты> области по двум преступления, предусмотренным ч.1 ст. 166 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ ), ч.2 ст. 69 УК РФ к 1 году 8 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Сущенко А.С. совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Он же, Сущенко А.С. совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, Сущенко А.С., находящемуся в г. <данные изъяты>, на его мобильный телефон позвонила неустановленная в ходе следствия женщина по имени <данные изъяты>, которая попросила оказать ей содействие в незаконном приобретении для нее и его знакомого по имени <данные изъяты>, отбывающего наказание в ФКУ <данные изъяты> УФСИН России по <данные изъяты> области, наркотического средства – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере и доставки его ей в г.<данные изъяты>, обещав Сущенко А.С. оплатить данные услуги в размере <данные изъяты> рублей. Сущенко А.С. на данное предложение согласился. После чего неустановленная женщина по имени <данные изъяты>, пояснила, что после получения от нее посредством денежного перевода денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей Сущенко А.С. должен созвониться с неустановленным в ходе следствия лицом по имени <данные изъяты>, (уголовное дело в отношении которого, по факту незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере выделено в отдельное производство) и перечислить по его указанию полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в счет оплаты приобретаемого наркотического средства – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, на его счет.

ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>, неустановленная женщина по имени <данные изъяты>, посредством денежного перевода на неустановленный в ходе следствия счет, используемый Сущенко А.С., в счет оплаты приобретаемого наркотического средства перевела денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. С целью дальнейшей незаконной передачи данных денежных средств в счет оплаты приобретаемого наркотического средства Сущенко А.С., выполняя указание неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, созвонился посредством мобильной связи с неустановленным мужчиной по имени <данные изъяты>, который дал ему номер счета банковской карты, на которую Сущенко А.С. должен был перечислить денежные средства в счет оплаты приобретаемого наркотического средства – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ, Сущенко А.С., находясь в г. <данные изъяты>, в счет оплаты приобретаемого наркотического средства перевел на неустановленный счет денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. После чего ДД.ММ.ГГГГ, через некоторое время, неустановленный в ходе следствия мужчина по имени <данные изъяты> посредством мобильной связи созвонился с Сущенко А.С., пояснив, что наркотическое средство – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, он может забрать возле <данные изъяты> столба с указанием <данные изъяты> на <данные изъяты> автомобильной дороги г. <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов, Сущенко А.С., продолжая осуществлять свои преступные действия, оказывая посреднические услуги неустановленной женщине по имени <данные изъяты> по незаконному приобретению наркотического средства – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, в указанном неустановленным мужчиной по имени <данные изъяты> месте – возле <данные изъяты> столба с указанием <данные изъяты> на <данные изъяты> автомобильной дороге г.<данные изъяты>, забрал сверток из полимерного материала с находящимся внутри него наркотическим средством – героин (диацетилморфин), массой не менее <данные изъяты> гр., что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства. Указанное наркотическое средство Сущенко А.С. перевез по месту своего проживания в <адрес>.

Согласно полученным от неустановленной женщины по имени <данные изъяты> указаниям, Сущенко А.С. должен был в интересах приобретателя - осужденного по имени <данные изъяты>, через продуктовую передачу незаконно передать ему часть полученного наркотического средства – героин (диацетилморфин) на имя последнего в Федеральном бюджетном учреждении исправительная колония Управления Федеральной службы исполнения наказания России по <данные изъяты> области, расположенном по адресу: <адрес>, полные данные которого будут сообщены ему дополнительно по прибытии в ФКУ <данные изъяты> УФСИН России по <данные изъяты> области. Продолжая свои преступные действия, Сущенко А.С., находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, часть из незаконно приобретенного наркотического средства – героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> гр. и <данные изъяты> гр., общей массой <данные изъяты> грамма, что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства, упаковал в два свертка из полимерного материала. В целях конспирации своих преступных действий, действуя в интересах неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, Сущенко А.С., два свертка с наркотическим средством – смеси содержащей героин (диацетилморфин) массой соответственно <данные изъяты> гр и <данные изъяты> гр, поместил внутрь <данные изъяты>, приобретенных по указанию неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, которые поместил в пакет с продуктовой передачей, приобретенной для неустановленного осужденного по имени <данные изъяты>, в целях дальнейшей незаконной передачи ему указанного наркотического средства в особо крупном размере. Оставшуюся часть полученного наркотического средства – героин (диацетилморфин), массой не менее <данные изъяты> грамма, что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства, Сущенко А.С., действуя по указанию неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, находясь в указанной квартире, упаковал в два <данные изъяты> полимерных пакета, помещенные в сверток из полимерного материала <данные изъяты> цвета, завернутый в газету, и с помощью липкой ленты «скотч», для конспирации своих преступных действий, самостоятельно закрепил на своей спине, чтобы таким образом, доставить данное наркотическое средство в г.<данные изъяты> <данные изъяты> области, где при встрече с неустановленной женщиной по имени <данные изъяты>, намеревался незаконно передать ей полученное по её указанию наркотическое средство – героин (диацетилморфин), массой не менее <данные изъяты> грамма, тем самым оказывая ей посреднические услуги по незаконному приобретению наркотического средства – героин (диацетилморфин) в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> ч., Сущенко А.С., вместе со своими знакомыми ФИО5 и ФИО4, не ставя последних в известность о своих преступных планах, на автомобиле марки <данные изъяты> транзитный номер <данные изъяты>, под управлением ФИО5, выехали из г. <данные изъяты> в г.<данные изъяты> <данные изъяты> области, с целью передачи неустановленной женщине по имени <данные изъяты> наркотического средства – героин (диацетилморфин), массой не менее <данные изъяты> грамма, а также для передачи неустановленному осужденному по имени <данные изъяты>, наркотического средства - героин (диацетилморфин), находящегося в двух свертках из полимерного материала массой <данные изъяты> гр и <данные изъяты> гр., общей массой <данные изъяты> грамма, спрятанного в <данные изъяты>, в продуктовой передаче для данного осужденного.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, Сущенко А.С., вместе с ФИО5 и ФИО4 (в возбуждении уголовного дела в отношении которых отказано, за отсутствием в их действиях составов преступлений, предусмотренных ст.228 ч.2, ст. 228-1 ч. 2,3 УК РФ), на указанном выше автомобиле под управлением ФИО5, прибыли в г.<данные изъяты> <данные изъяты> области и по указанию Сущенко А.С. подъехали к дому по <адрес>.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный, на оказание посреднических услуг по незаконному приобретению неустановленной женщиной по имени <данные изъяты> наркотического средства – героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> грамма, Сущенко А.С., действуя по указанию неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, для встречи с ней и передачи наркотического средства, зашел в третий подъезд <адрес>. Однако, довести до конца своей преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства – героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> грамма, что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства, до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов, был задержан сотрудниками <данные изъяты> межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по <данные изъяты> области, на лестничной клетке первого этажа третьего подъезда <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, в ходе осмотра места происшествия – лестничной клетки <данные изъяты> этажа <данные изъяты> подъезда <адрес>, по месту задержания Сущенко А.С., у последнего, прикрепленным к спине с помощью липкой ленты «скотч», был обнаружен и изъят газетный сверток, в который был упакован сверток из полимерного материала <данные изъяты> цвета, внутри которого находились два вставленные один в другой пакета из прозрачного полимерного материала с находящимся в них наркотическим средством – героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты> грамма, что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, в ходе осмотра места происшествия – участка местности, расположенного возле <адрес>, по месту нахождения автомобиля марки <данные изъяты> транзитный номер <данные изъяты>, в ходе осмотра багажника данного автомобиля, внутри пакетов с продуктовой передачей, которую Сущенко А.С., по указанию неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, намеревался доставить для осужденного по имени <данные изъяты> в интересах приобретателя в ФКУ <данные изъяты> УФСИН России по <данные изъяты> области, в <данные изъяты>, были обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с находящимся внутри каждого наркотическим средством – героин (диацетилморфин), массой соответственно <данные изъяты> гр и <данные изъяты> гр, общей массой <данные изъяты> грамма, что отнесено к особо крупному размеру для данного наркотического средства.

Героин (диацетилморфин) и смеси его содержащие, внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Постановления Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ) (изменениями от … ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ). В соответствии со (списком I) Перечня крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размером для растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащие наркотические средств аи психотропные вещества для целей статей 228, 228-1 и 229 УК России» (изменениями от … ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), наркотическое средство – героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> грамма, больше особо крупного размера для данного наркотического средства, равного <данные изъяты> грамма, установленного п.2 примечания к ст.228 УК России.

Он же, Сущенко А.С. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> ч., находился в квартире своего знакомого ФИО5 по адресу: <адрес>, когда поступил телефонный звонок от неустановленной в ходе следствия женщины по имени <данные изъяты> с просьбой оказать ей посреднические услуги по незаконному приобретению и доставке в Федеральное бюджетное учреждение исправительная колония Управления Федеральной службы исполнения наказания России по <данные изъяты> области для неустановленного осужденного по имени <данные изъяты> психотропного вещества – амфетамина. На данное предложение Сущенко А.С. согласился. После чего, с целью приобретения психотропного вещества – амфетамина, Сущенко А.С., находясь в указанной квартире, без ведома ФИО5 (в возбуждении уголовного дела в отношении которого отказано, по факту незаконного сбыта Сущенко А.С. психотропного вещества – амфетамина, в крупном размере), из кармана куртки, принадлежащей ФИО5, находящейся в указанной квартире, взял сверток с находящимся внутри него психотропным веществом – амфетамин. После чего, осуществляя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении психотропного вещества – амфетамина, Сущенко А.С., выполняя указание неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, взял без ведома и разрешения ФИО5 психотропное вещество – амфетамин массой <данные изъяты> грамма, что отнесено к крупному размеру для данного психотропного вещества. После чего, оказывая пособничество в незаконном приобретении психотропного вещества – амфетамина, массой <данные изъяты> грамма, Сущенко С.А., упаковал указанное психотропное вещество – амфетамин, массой <данные изъяты> грамма, в сверток из полимерного материала, который в целях конспирации своих преступных действий, действуя по указанию неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, поместил внутрь <данные изъяты>, чтобы таким способом ДД.ММ.ГГГГ, передать данное психотропное вещество, через продуктовую передачу на имя неустановленного осужденного по имени <данные изъяты>, отбывающего наказание в ФКУ <данные изъяты> УФСИН России по <данные изъяты> области.

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> ч., Сущенко А.С., вместе со своими знакомыми ФИО5 и ФИО4, не ставя последних в известность о своих преступных планах, на автомобиле марки <данные изъяты> транзитный номер <данные изъяты>, под управлением ФИО5, выехали из г. <данные изъяты> в г.<данные изъяты> области, с целью передачи Сущенко А.С. через продуктовую передачу на имя неустановленного осужденного по имени <данные изъяты>, отбывающего наказание в ФКУ <данные изъяты> УФСИН России по <данные изъяты> области, приобретенного по просьбе неустановленной женщины по имени <данные изъяты>, свертка с психотропным веществом – амфетамин, массой <данные изъяты> грамма, спрятанного в <данные изъяты> продуктовой передачи. В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, Сущенко А.С., вместе с ФИО5 и ФИО4 (в возбуждении уголовного дела в отношении которых отказано, за отсутствием в их действиях составов преступлений, предусмотренных ст.228 ч.2, ст. 228-1 ч. 2,3 УК РФ), на указанном выше автомобиле под управлением ФИО5, прибыли в г.<данные изъяты> области и подъехали к дому по <адрес>. Однако, довести до конца своей преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта психотропного вещества – амфетамина, массой <данные изъяты> грамма, Сущенко А.С. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов он был задержан сотрудниками <данные изъяты> межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по <данные изъяты> области. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, в ходе осмотра места происшествия – участка местности, расположенного возле <адрес>, по месту нахождения автомобиля марки <данные изъяты> транзитный номер <данные изъяты>, при осмотре багажника данного автомобиля, внутри пакетов с продуктовой передачей, в <данные изъяты>, был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с находящимся внутри психотропным веществом – амфетамин, массой <данные изъяты> грамма.

Амфетамин (фенамин), внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Постановления Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ) (изменениями от … ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ). В соответствии со (списком I) Перечня крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства России от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размером для растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащие наркотические средства и психотропные вещества для целей статей 228, 228-1 и 229 УК России» (изменениями от … ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), психотропное вещество – амфетамин (фенамин), массой <данные изъяты> грамма, больше крупного размера для данного психотропного вещества, равного <данные изъяты> грамма, но меньше особо крупного размера, равного <данные изъяты> грамм установленного п.2 примечания к ст.228 УК России.

В ходе судебного заседания подсудимый Сущенко А.С. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Клинов С.Н.

Государственный обвинитель Федотова П.М. не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Подсудимый Сущенко А.С. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за каждое из совершенных преступлений не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Сущенко А.С. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере; и по ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере.

При назначении наказания Сущенко А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление Сущенко А.С. и на условия жизни его семьи, положения ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч.3 ст. 66 УК РФ; обстоятельство, отягчающее наказание по двум преступлениям: рецидив преступлений, который суд, в соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ признает в действиях Сущенко А.С. по преступлению средней тяжести и в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ, признает в действиях Сущенко А.С. по тяжкому преступлению. Обстоятельствами, смягчающими наказание по каждому преступлению суд признает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, <данные изъяты>.

Суд принимает во внимание и данные о личности подсудимого, который на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, <данные изъяты>, по месту жительства жалоб на него не поступало, <данные изъяты>.

С учетом вышеизложенного суд находит возможным исправление и перевоспитание Сущенко А.С. только в условиях, связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, и не находит оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ и назначении дополнительного наказания.

Оснований для изменения категории преступлений, предусмотренных ст. 15 УК РФ в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Сущенко А.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца;

по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Сущенко А.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору <данные изъяты> районного суда <данные изъяты> области от 21.02.2012г. окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с зачетом времени предварительного содержания Сущенко А.С. под стражей до постановления приговора в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Сущенко А.С. оставить без изменения - в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Новомосковский городской суд.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу.