Приговор по ч. 1 ст. 201 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 апреля 2012 года г. Новомосковск

Новомосковский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Королева С.И.,

при секретаре Книжниковой А.С.,

с участием

государственного обвинителя заместителя Новомосковского городского прокурора Федотовой П.М.,

подсудимого Парамонова В.Д.,

защитника адвоката Гончаренко К.Л., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего <данные изъяты> конкурсного управляющего ФИО17,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимого

Парамонова В.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, зарегистрированного проживающим по адресу: <адрес>, судимого 28.03.2011 г. мировым судьей судебного участка <данные изъяты> района <данные изъяты> области по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ к штрафу в размере 100000 рублей, штраф уплачен полностью,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Парамонов В.Д. совершил злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя и других лиц и нанесения вреда другим лицам, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организации, охраняемым законом интересам общества и государства, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ на основании решения Совета директоров <данные изъяты> было принято Решение о создании дочернего предприятия <данные изъяты>).

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> зарегистрировано Постановлением главы муниципального образования - <данные изъяты> с присвоением регистрационного номера .

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» поставлено на налоговый учет в Государственной налоговой инспекции по <данные изъяты>, о чем выдано свидетельство серии <данные изъяты> и присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выдано свидетельство серии <данные изъяты> о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным номером .

Юридический и фактический адрес <данные изъяты>: <адрес>.

Согласно п. 2.1 Устава от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> создано для осуществления производственно-хозяйственной деятельности с целью извлечения прибыли его Учредителем, на основаниях, допускаемых законом, что является одним из признаков коммерческой организации. Основными видами деятельности <данные изъяты> являются: выполнение подрядным способом общестроительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ; выполнение отделочных и строительных работ; устройство и монтаж сборных железобетонных и бетонных конструкций; выполнение электромонтажных работ; выполнение работ по устройству внутренних инженерных систем и оборудования; выполнение изоляционных работ; выполнение функций генерального подрядчика; выполнение функций заказчика-застройщика, другие виды деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ единственным участником общества ФИО26 утвержден Устав <данные изъяты> в новой редакции, согласно которому:

- п. 12.1 высшим органом Общества является Общее собрание Участников Общества.

- п. 12.3 руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества - исполнительный директор.

В соответствии с п. 12.17 Устава исполнительный директор <данные изъяты> наделен следующими правами:

1) без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет интересы и совершает сделки, связанные с приобретением и отчуждением имущества стоимостью до <данные изъяты>% активов баланса Общества, при условии согласования с Участником Общества;

2)      выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3)      издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4)      осуществляет иные полномочия, не отнесенные к компетенции Общего собрания Участников Общества.

Согласно Уставу <данные изъяты> в редакции ДД.ММ.ГГГГ:

- п. 14.1. Устава - сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами <данные изъяты> и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества;

- п. 14.2 - заинтересованными в совершаемой сделке Обществом признаются лица, в случаях, если они, их супруги - являются стороной сделки или выступают в пользу третьих лиц в их отношениях с Обществом.

ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26 на должность исполнительного директора <данные изъяты> назначен Парамонов В.Д. с окладом <данные изъяты> руб. в месяц.

ДД.ММ.ГГГГ между единственным участником <данные изъяты> ФИО26 и исполнительным директором Общества - Парамоновым В.Д. заключен трудовой договор, согласно которому последний обязан:

- обеспечивать выполнение, согласованной с Единственным участником <данные изъяты> программы финансово-хозяйственной деятельности и представляет сведения о ходе выполнения этой программы,

-     обеспечивать сохранность имущества предприятия,

-     правильно вести бухгалтерскую и статистическую отчетности, своевременно и правильно перечислять платежи в бюджет и государственные внебюджетные фонды,

-     представлять работодателю информацию о положении дел на предприятии,

-     своевременно выплачивать заработную плату работникам предприятия,

-     соблюдать коммерческую тайну предприятия,

- соблюдать правила и положения, регламентирующие деятельность предприятия, утвержденные единственным участником Общества,

- обеспечивать рентабельную работу предприятия.

ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26 исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. установлен оклад в <данные изъяты> руб. в месяц.

ДД.ММ.ГГГГ дополнительным соглашением к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. установлен оклад в <данные изъяты> руб. в месяц.

ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26, приказом , исполнительный директор Парамонов В.Д. переведен на должность технического директора Общества, продолжая при этом осуществлять административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, фактически продолжал исполнять обязанности руководителя <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26, приказом , исполнительным директором Общества был вновь назначен Парамонов В.Д. с окладом <данные изъяты> руб., который фактически руководил Обществом до ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ между единственным участником <данные изъяты> ФИО26 и исполнительным директором Общества - Парамоновым В.Д. заключен трудовой договор, согласно которому последний обязан:

- обеспечивать выполнение, согласованной с Единственным частником <данные изъяты> программы финансово-хозяйственной деятельности и представляет сведения о ходе выполнения этой программы;

- обеспечивать сохранность имущества предприятия;

- правильно вести бухгалтерскую и статистическую отчетности, своевременно и правильно перечислять платежи в бюджет и государственные внебюджетные фонды;

- представлять работодателю информацию о положении дел на предприятии;

- своевременно выплачивать заработную плату работникам предприятия;

- соблюдать правила и положения, регламентирующие деятельность предприятия, утвержденные единственным участником Общества,

- обеспечивать рентабельную работу предприятия.

ДД.ММ.ГГГГ на основании решения единственного участника Общества ФИО26 с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. был расторгнут трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Парамонов В.Д., являясь единоличным исполнительным органом Общества исполнительным директором <данные изъяты>, выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, то есть обладал совокупностью прав, обязанностей по управлению, распоряжению имуществом и денежными средствами, принадлежащими ООО, которые были ограничены единственным участником данного Общества.

В ДД.ММ.ГГГГ у исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам ООО, а именно на получение переменной (стимулирующей) части заработной платы к своему должностному окладу, с целью извлечения личных материальных выгод, стремясь пополнить бюджет своей семьи, вопреки законным интересам <данные изъяты>, в нарушении:

- ст. 44 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ предусматривающей, что исполнительный орган Общества должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно;

- п. 4.4 Трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения к нему от ДД.ММ.ГГГГ о том, что переменная (стимулирующая) часть заработной платы устанавливается единственным участником <данные изъяты> путем применения повышающего индекса к должностному окладу на основании представленных исполнительным директором материалов и расчетов.

Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д., действуя вопреки интересам Общества и не получая согласия единственного участника, злоупотребляя своими полномочиями руководителя организации и, реализуя свой преступный умысел, направленный на извлечение личных материальных выгод, осуществляя свои организационно-распорядительные функции, получил в кассе, а также на свой расчетный счет в , открытом в АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО), переменную (стимулирующую) часть заработной платы в сумме <данные изъяты> руб. Кроме того, с указанной суммы <данные изъяты> необоснованно был уплачен налог на доходы физических лиц в сумме <данные изъяты> руб. и единый социальный налог в сумме <данные изъяты> руб., в связи с чем, преступными действиями исполнительного директора Парамонова В.Д. был причинен ущерб Обществу на сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. был заключен договор подряда по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни - земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями».

Согласно п. 1.3 договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ - «Прочие положения»: Подрядчик вправе поручить выполнение задания Субподрядчику только с письменного согласия Заказчика без увеличения стоимости работ по договору.

В ДД.ММ.ГГГГ, у исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам Общества, а именно на заключение заведомо убыточных сделок с заинтересованностью от имени Общества, с целью извлечения личных материальных выгод, стремясь пополнить бюджет своей семьи, вопреки законным интересам <данные изъяты>, в нарушении:

- ст. 44 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что исполнительный орган Общества должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно;

- ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что сделки, в совершении которых имеется заинтересованность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа Общества, не могут совершаться Обществом без согласия общего собрания участников Общества;

- п. 14.1. Устава <данные изъяты> - сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества;

- п. 1.3 договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ о том, что подрядчик вправе поручить выполнение задания Субподрядчику только с письменного согласия Заказчика без увеличения стоимости работ по договору, Парамонов В.Д. единолично принял решение, выступая от имени <данные изъяты>, заключать сделки с индивидуальным предпринимателем ФИО2, зарегистрированной ДД.ММ.ГГГГ в качестве индивидуального предпринимателя (свидетельство о государственной регистрации серии <данные изъяты> являющейся его супругой, т.е. заинтересованным лицом, а также одновременно являющейся директором <данные изъяты>по развитию производства и маркетингу, на выполнение работ, входящих в предмет договора от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительных соглашениях к нему, заключенных между <данные изъяты> и <данные изъяты>.

Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д., злоупотребляя своими полномочиями руководителя организации и, реализуя свой преступный умысел, направленный на извлечение личных материальных выгод, осуществляя свои организационно-распорядительные функции, действуя вопреки интересам Общества и не получая согласия единственного участника, дал указания подчиненному ему начальнику производственно-технического отдела ФИО19, составлять на рабочем месте, в помещении ООО, расположенном по адресу: <адрес>, договоры подрядов между <данные изъяты>, выступающим в роли заказчика и ИП ФИО18, выступающей в роли подрядчика, с указанием в данных договорах объектов строительства и видов подрядных работ, входящих в предмет, ранее заключенного им с <данные изъяты>, договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ

В указанный период, находящаяся в подчинении у Парамонова В.Д. и неосведомленная о его преступных намерениях, начальник производственно-технического отдела <данные изъяты> ФИО19, на основании указаний исполнительного директора ООО, составила и передала ему на подпись следующие договора между <данные изъяты> и ИП ФИО2:

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни - земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями, а именно: выполнение работ по разработке монолитных ж/б конструкций, устранению препятствий в почве, разработки грунта экскаватором с перевозкой, укладки территории щебнем с послойным уплотнением (материал, поставка заказчика), всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии, а именно: разработке грунта экскаватором с вывозом и утилизацией, подчистка грунта вручную, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.;

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством <данные изъяты> конвейерной линии», а именно: работы с бульдозером по срезке грунта ИТР <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня (<данные изъяты>), погрузки грунта экскаватором, вывозки грунта по месту, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.,

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

-     договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы, а именно: разборки грунта и утилизации вынутого грунта, вывоз до <данные изъяты> км, обратной засыпки щебнем, обратной засыпки грунтом, всего на общую стоимость работ <данные изъяты> руб.

Действуя вопреки законным интересам Общества, не получая согласия единственного участника Общества, исполнительный директор Парамонов В.Д., выступая от имени <данные изъяты>, подписал перечисленные договора и передавал их на подпись ИП ФИО2, которая также их подписала. Тем самым Парамонов В.Д. совершил сделки с заинтересованностью.

При этом Парамонов В.Д. достоверно знал, что указанные в перечисленных выше договорах подряда от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ объекты строительства и работы по ним, а именно:

-     разработка ж/б монолитных конструкций,

-     устранение препятствий в почве,

-     разработка грунта экскаватором,

-     укладка территории щебнем с послойным уплотнением,

-     подчистка грунта вручную,

-     работа с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты> <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня,

-     погрузка грунта экскаватором,

-     обратная засыпка щебнем,

- обратная засыпка грунтом, выполнялись не ИП ФИО2, а работниками и техникой <данные изъяты> и входили в предмет, указанного ранее договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ

А часть работ, связанных с вывозом и утилизацией грунта, указанных в договорах: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ хоть и выполнялись субподрядчиком - ИП ФИО24 по договору субподряда без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ИП ФИО2, но стоимость данных работ завышена.

Так, в договоре от ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО2 и ИП ФИО24 указано, что стоимость работ одной автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы составляет <данные изъяты> руб., а стоимость работ <данные изъяты> автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы составляет <данные изъяты> руб., в то время как в приложении к договору от ДД.ММ.ГГГГ и в акте выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО2 указана стоимость работ одной автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы <данные изъяты> руб., а стоимость работ одной автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы <данные изъяты> руб., а в приложениях к договорам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, к данным договорам указано, что стоимость работ одной автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы <данные изъяты> руб., а стоимость работ одной автомашины <данные изъяты> за <данные изъяты> час работы <данные изъяты> руб.

В результате указанных преступных действий исполнительного директора Парамонова В.Д., совершенных вопреки законным интересам <данные изъяты> и в целях извлечения выгод для себя и пополнения бюджета своей семьи, Обществу в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> был причинен ущерб в сумме <данные изъяты> руб., что является разницей между общей суммой в размере <данные изъяты> руб. перечисленной по вышеуказанным договорам подряда на расчетный счет ИП ФИО2 , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО), и суммой денежных средств в размере <данные изъяты> руб., фактически перечисленной ИП ФИО2 на расчетный счет ИП ФИО24 за выполненные перевозки грунта по договору без номера от ДД.ММ.ГГГГ

Также, в ДД.ММ.ГГГГ., у исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам ООО, с целью извлечения личных материальных выгод, а именно на приобретение для себя туристической путевки за счет средств Общества, в нарушение:

- ст. 44 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что исполнительный орган Общества должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д., действуя вопреки интересам Общества и не получая согласия единственного участника, злоупотребляя своими полномочиями руководителя организации и, реализуя свой преступный умысел, направленный на извлечение личных материальных выгод, осуществляя свои организационно-распорядительные функции дал указание подчиненному ему главному бухгалтеру ФИО28, перечислить <данные изъяты> на расчетный счет , открытый в ФАКБ <данные изъяты> (ОАО) <данные изъяты> г. <данные изъяты> денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в качестве оплаты туристической путевки серии <данные изъяты> в санаторий <данные изъяты> г. <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ, исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д. своими действиями причинил ущерб Обществу на сумму <данные изъяты> руб.

Кроме этого, в рассматриваемый период времени Парамонову В.Д. было достоверно известно, что между ИП ФИО2 и гражданином ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ были заключены договор аренды имущества (электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб) от ДД.ММ.ГГГГ за арендную плату в размере <данные изъяты> руб. ежемесячно и договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду бетоносмесителя <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно.

В ДД.ММ.ГГГГ, у исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам ООО, а именно па заключение заведомо убыточных сделок с заинтересованностью от имени Общества, с целью извлечения личных материальных выгод, стремясь пополнить бюджет своей семьи, он дал указания подчиненному ему юрисконсульту <данные изъяты> ФИО21, составить на рабочем месте, в помещении ООО, расположенном по адресу: <адрес>, договоры субаренды имущества между <данные изъяты>, выступающим в роли арендатора и ИП ФИО2, выступающей в роли арендодателя. Тем самым Парамонов В.Д. нарушил:

- ст. 44 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что исполнительный орган Общества
должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно;

- ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что сделки, в совершении которых имеется заинтересованность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа Общества, не могут совершаться Обществом без согласия общего собрания участников Общества;

- п. 14.1. Устава <данные изъяты> - сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества.

В указанный период, находящийся в подчинении у Парамонова В.Д. и неосведомленный о его преступных намерениях, юрисконсульт <данные изъяты> ФИО24, на основании указаний исполнительного директора, составил и передал ему на подпись два договора субаренды имущества между <данные изъяты>» и ИП «ФИО18

Действуя вопреки законным интересам Общества, не получая согласия единственного участника <данные изъяты>, исполнительный директор Парамонов В.Д., выступая от имени <данные изъяты>, подписал договоры субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ежемесячная аренда электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб составляет <данные изъяты> руб., а ежемесячная аренда бетоносмесителя <данные изъяты> составляет <данные изъяты> руб. После чего передал указанные договоры на подпись ИП ФИО2, которая также их подписала. Тем самым Парамонов В.Д. совершил сделки с заинтересованностью.

В результате указанных преступных действий исполнительного директора Парамонова В.Д., совершенных вопреки законным интересам <данные изъяты> и в целях извлечения выгод для себя и пополнения бюджета своей семьи, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Обществу был причинен ущерб в сумме <данные изъяты> руб., что является разницей между общей суммой в размере <данные изъяты> руб. фактически перечисленной по договорам субаренды имущества ИП ФИО18 на ее расчетный счет , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО), и суммой денежных средств в размере <данные изъяты> руб., фактически перечисленных ИП ФИО2 на расчетный счет гражданина ФИО27 за предоставленное в аренду оборудование по договорам аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ.

В ДД.ММ.ГГГГ у Парамонова В.Д., занимающего должность исполнительного директора <данные изъяты>, одновременно с этим являющимся одним из трех учредителей <данные изъяты> с <данные изъяты> % долей уставного капитала, зарегистрированной ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером , возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам <данные изъяты>, а именно на заключение заведомо убыточных сделок с заинтересованностью от имени Общества, с целью извлечения личных материальных выгод, увеличения дохода <данные изъяты>, и он дал указания подчиненному ему юрисконсульту <данные изъяты> ФИО20, составить на рабочем месте, в помещении ООО, расположенном по адресу: <адрес>, договоры аренды автотранспортных средств между <данные изъяты>, выступающим в роли арендатора и <данные изъяты>, выступающим в роли арендодателя. Тем самым Парамонов В.Д. нарушил:

- ст.44 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что исполнительный орган Общества должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно;

- ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что сделки, в совершении которых имеется заинтересованность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа Общества, не могут совершаться Обществом без согласия общего собрания участников Общества;

- п. 14.1. Устава <данные изъяты> - сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами <данные изъяты> и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества.

В указанный период, находящийся в подчинении у исполнительного директора Парамонова В.Д. и неосведомленный о его преступных намерениях, юрисконсульт <данные изъяты> ФИО21, на основании указаний исполнительного директора, составил и передал ему на подпись <данные изъяты> договора аренды автотранспортных средств между <данные изъяты> и <данные изъяты>, а именно:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер , находящегося в собственности ФИО22, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час, договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты>. выпуска государственный номер , находящегося в собственности ФИО2, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты>. выпуска государственный номер , находящегося в его собственности, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час.

Действуя вопреки законным интересам Общества, не получая согласия единственного участника <данные изъяты>, исполнительный директор Парамонов В.Д., выступая от имени <данные изъяты>, подписал договоры аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, после чего передал указанные договоры на подпись директору <данные изъяты> ФИО4, который также их подписал. Тем самым Парамонов В.Д. совершил сделки с заинтересованностью.

В результате указанных преступных действий исполнительного директора Парамонова В.Д., совершенных вопреки законным интересам <данные изъяты> и в целях извлечения выгод для себя и <данные изъяты> одним из учредителей которого он являлся, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Обществу был причинен ущерб в сумме <данные изъяты> руб., необоснованно перечисленной по договорам аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет <данные изъяты> , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО).

В ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ, у исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. возник преступный умысел, направленный на использование своих полномочий, вопреки законным интересам ООО, а именно на заключение заведомо убыточных сделок с заинтересованностью с ИП ФИО2, с целью извлечения личных материальных выгод, стремясь пополнить бюджет своей семьи. Так, в указанный период времени <данные изъяты> приобрело у ИП ФИО2, как у перекупщика товаров, товарно-материальные ценности и стройматериалы следующие материалы:

На основании счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты> были закуплены грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ данные грунт и эмаль были проданы в <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб..

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> ИП ФИО2 по счетам-фактурам от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ была приобретена сантехника на общую сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала по счетам-фактурам и от ДД.ММ.ГГГГ продала данную сантехнику в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у ИП ФИО23 были приобретены по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ керамогранит и плитка для стен на сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала по счетам-фактурам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ данные керамогранит и плитку для стен в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты> был приобретен по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ металлическая противопожарная дверь на сумму <данные изъяты> руб.. После этого, ИП ФИО2 продала по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ данную дверь в <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у <данные изъяты> был приобретен по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ расширительный бак на сумму <данные изъяты> руб.. После этого, ИП ФИО2 продала по счет-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ данный расширительный бак в <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.

Тем самым Парамонов В.Д. нарушил:

- ст. 44 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что исполнительный орган Общества должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно;

- ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от ДД.ММ.ГГГГ, предусматривающей, что сделки, в совершении которых имеется заинтересованность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа Общества, не могут совершаться Обществом без согласия общего собрания участников Общества;

- п. 14.1. Устава <данные изъяты> - сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами <данные изъяты> и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества.

Действуя вопреки законным интересам Общества, в целях извлечения выгод для себя и пополнения бюджета своей семьи, не получая согласия единственного участника <данные изъяты>, исполнительный директор Парамонов В.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ данными сделками причинил ущерб Обществу на сумму <данные изъяты> руб., что является разницей между общей суммой в размере <данные изъяты> руб. фактически перечисленной по данным сделкам ИП ФИО2 на расчетный чет , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО), и суммой - денежных средств в размере <данные изъяты> руб. фактически оплаченной ИП ФИО2 на приобретение товарно-материальных ценностей и материалов.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в целях извлечения выгод для себя и пополнения бюджета своей семьи, без получения согласия единственного участника Общества ФИО26, вопреки интересам <данные изъяты> и в нарушение ст. ст. 44-45 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», п. 14.1 Устава <данные изъяты>, п.п. 4.4 Трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения к нему от ДД.ММ.ГГГГ, исполнительным директором Парамоновым В.Д. в результате заключения сделок с заинтересованностью с ИП ФИО2, <данные изъяты>, <данные изъяты>, и выплаты себе необоснованной переменной (стимулирующей) части заработной платы <данные изъяты> был причинен существенный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейка.

В судебном заседании подсудимый Парамонов В.Д. виновным себя признал и показал суду, что ДД.ММ.ГГГГ приказом он был назначен на должность исполнительного директора <данные изъяты>. После этого, из-за изменений Устава Общества ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26 с ним был перезаключен трудовой договор и ему был установлен оклад <данные изъяты> руб. в месяц. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 единственного участника <данные изъяты> ФИО26 в его трудовой договор были внесены изменения - ему был повышен оклад до <данные изъяты> руб. в месяц. ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26, приказом , был переведен на должность технического директора Общества, но продолжил при этом осуществлять административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, фактически продолжал исполнять обязанности руководителя <данные изъяты>. Через некоторое время, вновь стал выполнять функции руководителя <данные изъяты>: подписывал финансовые документы <данные изъяты>, проводил переговоры с заказчиками и подрядчиками ООО, давал указания сотрудникам бухгалтерии, производственно-технического отдела и начальникам участков и мастерам <данные изъяты>, осуществлял контроль за качеством и сроками выполнения работ, решал вопросы приема на работу и увольнения сотрудников <данные изъяты>. Сотрудникам <данные изъяты> указанное решение не доводилось, и они продолжали выполнять его указания. Фактически на протяжении всего <данные изъяты> г. он выполнял функции руководителя <данные изъяты>, на основании решения единственного участника <данные изъяты> ФИО26 ДД.ММ.ГГГГ вновь был вынесен приказ о назначении его на должность исполнительного директора, но фактически после вынесения указанного приказа объем его полномочий не изменился. Тем же приказом ФИО2 была вновь назначена на должность директора по развитию производства и маркетинга. После назначения на должность с ним вновь был заключен трудовой договор как с исполнительным директором. Согласно трудовому договору он являлся лицом правомочным распоряжаться имуществом Общества, денежными средствами, находящимися на расчетном счете и в кассе организации, назначать на должности работников организации и увольнять. Он обязан был выполнять решения и указания единственного участника <данные изъяты>, согласовывать с ним заключение сделок с заинтересованностью. ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26, приказом , он был вновь назначен исполнительным директором Общества и занимал данную должность до ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ единственным участником общества ФИО26 был утвержден Устав <данные изъяты> в новой редакции, согласно которому:

- п. 12.1 высшим органом Общества является Общее собрание Участников Общества;

- п. 12.3 руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества – исполнительный директор, то есть он.

В соответствии с п. 12.17 Устава, он как исполнительный директор <данные изъяты> был наделен следующими правами:

1) без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять интересы и совершать сделки, связанные с приобретением и отчуждением имущества стоимостью до <данные изъяты>% активов баланса Общества, при условии согласования с Участником Общества;

2) выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издавать приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания;

4) осуществлять иные полномочия, не отнесенные к компетенции Общего собрания Участников Общества.

Ему было известно, что в соответствии с п. 14.1 Устава – сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами <данные изъяты> процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества. В соответствии с п. 14.2 – заинтересованными в совершаемой сделке Обществом признаются лица, в случаях, если они, их супруги – являются стороной сделки или выступают в пользу третьих лиц в их отношениях с Обществом.

Для него как исполнительного директора были обязательными для исполнения указания и распоряжения единственного участника общества ФИО26, так как тот являлся его непосредственным работодателем. Все указания, распоряжения, согласования ФИО26 оформлялись письменными решениями. Кроме того, согласно трудовым договорам, заключенными между единственным участником <данные изъяты> в лице ФИО26 и ним как исполнительным директором Общества, в его обязанности входило:

- обеспечивать выполнение, согласованной с Единственным участником <данные изъяты> программы финансово-хозяйственной деятельности и представлять сведения о ходе выполнения этой программы,

- обеспечивать сохранность имущества предприятия,

- правильно вести бухгалтерскую и статистическую отчетности, своевременно и правильно перечислять платежи в бюджет и государственные внебюджетные фонды,

- представлять работодателю информацию о положении дел на предприятии,

- своевременно выплачивать заработную плату работникам предприятия,

- соблюдать правила и положения, регламентирующие деятельность предприятия, утвержденные единственным участником Общества,

- обеспечивать рентабельную работу предприятия.

Когда он был назначен на должность исполнительного директора в <данные изъяты>, его жена ФИО2 уже работала в данном Обществе и занимала там должность заместителя директора, в последующем по предложению ФИО26 ее должность стала называться – директор по развитию производства и маркетинга, но функциональные ее обязанности не изменились, фактически она занималась вопросами снабжения, и решениями вопросов с поставщиками, но все решения она всегда принимала, только по указанию или согласию исполнительного директора. А с момента назначения его на должность исполнительного директора, выполняла фактически только его указания, как руководителя <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ, после согласования с единственным участником <данные изъяты> между <данные изъяты> и <данные изъяты> в его лице, как исполнительного директора был заключен договор подряда по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты>-ый этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями». Все переговоры по условиям данного договора, подписания проводились лично им. После подписания указанного договора в момент выполнения подряда, дополнительно составлялись соглашения, что является спецификой при выполнении подобного подряда. В указанных соглашениях указывались дополнительные или новые виды работ, необходимые для выполнения подряда. Он лично принимал участие в обсуждении дополнительных соглашений, давал указания сотрудникам производственно-технического отдела <данные изъяты>, в частности ФИО19, для подготовки необходимой сметной документации, различных расчетов. В последующем он передал указанные документы в <данные изъяты> для составления непосредственно текста дополнительного соглашения. При заключении договора подряда с <данные изъяты> ему было известно, что согласно условиям данного договора подрядчик, т.е. <данные изъяты> вправе поручить выполнение задания Субподрядчику только с письменного согласия Заказчика без увеличения стоимости работ по договору. Однако, несмотря на это, им единолично было принято решение, заключать договора субподряда от имени <данные изъяты> с ИП ФИО2, руководство которым фактически осуществлял также он, для того, чтобы в последующем, используя реквизиты данного ИП, заключать договора субподряда с ранее уже работавшим с <данные изъяты> ИП ФИО24 на перевозку и утилизацию грунта при строительстве объекта на территории <данные изъяты> по договору подряда , т.к. у ИП ФИО2 не было техники и рабочих для выполнения каких-либо строительных работ. Он не заключал прямые договора субаренды между <данные изъяты> и ИП ФИО24, так как, используя в качестве посредника ИП ФИО2 и заключая с ИП договоры субподряда, было материально выгодно для его семьи. При этом стоимость работ по договорам субподряда, заключенным между ИП ФИО2 и ИП ФИО24, была ниже, чем стоимость работ, указанная в актах выполненных работ, выставленных ИП ФИО2 в адрес <данные изъяты>. В распоряжении ИП ФИО24 имелось несколько грузовых самосвалов марки <данные изъяты>, примерно <данные изъяты> машин и <данные изъяты>, примерно <данные изъяты> машины, необходимых для перевозки и утилизации грунта. Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ им были заключены следующие договора субподряда с ИП ФИО2:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями, а именно: выполнение работ по разработке монолитных ж/б конструкций, устранению препятствий в почве, разработки грунта экскаватором с перевозкой, укладки территории щебнем с послойным уплотнением (материал, поставка заказчика), всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством <данные изъяты> конвейерной линии, а именно: разработке грунта экскаватором с вывозом и утилизацией, подчистка грунта вручную, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством <данные изъяты> конвейерной линии», а именно: работы с бульдозером по срезке грунта ИТР <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня (<данные изъяты>), погрузки грунта экскаватором, вывозки грунта по месту, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы, а именно: разборки грунта и утилизации вынутого грунта, вывоз до <данные изъяты> км, обратной засыпки щебнем, обратной засыпки грунтом, всего на общую стоимость работ <данные изъяты> руб. По каждому из перечисленных договоров часть работ по перевозке и утилизации грунта и щебня выполнялось силами ИП ФИО24 Перечисленные договора по его указаниям составлялись сотрудником производственно-технического отдела <данные изъяты> ФИО19, при этом та не была осведомлена, кто фактически выполняет работы по договорам, так как он ей этого не сообщал.

Дополнительные работы в виде разработки железобетонных монолитных конструкций, устранения препятствий в почве, разработки грунта экскаватором, укладки территории щебнем с послойным уплотнением, подчистки грунта вручную, работы с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня, погрузки грунта экскаватором, обратной засыпке щебнем, обратной засыпке грунтом, были включены в договоры подрядов с ИП ФИО2 на основании его собственного решения для повышения фактической стоимости работ по вывозу и утилизации грунта через стоимость работ, которые фактически выполнило <данные изъяты> собственной техникой и персоналом. Из <данные изъяты> руб., перечисленных за подряды ИП ФИО2, <данные изъяты> руб. было оплачено в <данные изъяты>. Осталось <данные изъяты> руб., из которых <данные изъяты> руб. выплачено ИП ФИО24 за выполненные работы по вывозу и утилизации грунта. Осталось <данные изъяты> руб., которые и составили доход ФИО2 от данных подрядов. Если бы в договоры подрядов не были включены работы, которые фактически выполняло <данные изъяты>, то доход ФИО2 был бы намного меньше. В итоге получилось, что была сделана <данные изъяты> % наценка на выполненные ИП ФИО24 работы. Таким образом, ИП ФИО2 фактически являлась посредником, и никаких строительных работ она не выполняла. ИП ФИО24 в свою очередь выполнял практически все работы, связанные с перевозкой грунта, т.к. в момент его привлечения к данным видам работ, техника <данные изъяты> не справлялась с данными объемами работ. Все переговоры с ИП ФИО24 по факту заключения договоров субподряда по перевозке грунта на объекте строительства <данные изъяты> проводил лично он, а затем все рабочие вопросы с ИП ФИО102, по его поручению решал ФИО22, так как тот являлся его заместителем по технике. ИП ФИО2 по его указанию перечисляла оплату за выполненные работы ИП ФИО24 по актам выполненных работ, путем перечисления денежных средств на его расчетный счет. В свою очередь по его указанию сотрудниками производственно-технического отдела <данные изъяты>, в частности ФИО25 подготавливались акты выполненных работ, справки стоимости выполненных работ и счета-фактуры от имени ИП ФИО2 в адрес <данные изъяты> на основании ранее перечисленных договоров субподряда. При этом он лично сообщал данные, которые должны указываться в перечисленных документах. Кто фактически и в каких объемах выполнял работы, указанные в документах, сотрудники производственно-технического отдела не знали, так как он им этого не сообщал.

Его жена ФИО2 неоднократно спрашивала у него о заключении перечисленных выше договоров, которые та по его просьбе подписывала. Однако он говорил ей, что составление указных договоров субподряда является необходимостью для <данные изъяты> при выполнении основного договора подряда . В связи с тем, что ФИО2 не хотела портить с ним отношения и, работая в <данные изъяты>, находилась в его подчинении, то она про данные договора у него ничего конкретного не спрашивала и выполняла только его указания. Кроме того, при заключении договоров субподряда с ИП ФИО2 с <данные изъяты> и с единственным участником <данные изъяты> ФИО26 вопросы заключения указанных договоров подряда не согласовывал, т.к. считал этот факт незначительным и никаких разрешений не получал. При этом он также знал, что ФИО26 в вопросах строительства не разбирается. Фактически заключение перечисленных выше договоров было выгодным для его семьи, поскольку денежные средства, переведенные <данные изъяты> в качестве оплаты кредиторской задолженности, по указанным договорам перечислялись на расчетный счет ИП ФИО2 Так, по указанным договорам подряда <данные изъяты> перечислило на расчетный счет ИП ФИО2 , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО), денежных средств в качестве оплаты кредиторской задолженности в размере <данные изъяты> руб., из них <данные изъяты> руб. были той завышенной разницей, на которую отличались договор подряда с <данные изъяты> и <данные изъяты> договоров с ИП ФИО2

Также в <данные изъяты> он, будучи исполнительным директором <данные изъяты> решил съездить в свой очередной оплачиваемый отпуск в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в санаторий <данные изъяты> в г. <данные изъяты> по путевки турагентства <данные изъяты>. Данная путевка стоила <данные изъяты> рублей, поэтому он решил оплатить данную путевку за счет средств возглавляемого им <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> с ним был заключен договор и выписан счет на оплату на сумму <данные изъяты> рублей. При этом в счете, составленном сотрудниками турагентства он попросил указать плательщика именно <данные изъяты>. Вопрос покупки для себя туристической путевки в г. <данные изъяты> с единственным участником ФИО26 он обсуждал, но письменного разрешения на это тот ему не давал. Далее счет на оплату путевки он отдал главному бухгалтеру ФИО28, пояснив ей, что ФИО26 не возражает против оплаты. В дальнейшем ФИО28 денежными средствами с расчетного счета <данные изъяты> была произведена оплата <данные изъяты> его туристической путевки.

Кроме того, работая исполнительным директором <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г. по ДД.ММ.ГГГГ г. ему казалось несправедливым, что у него такой низкий должностной оклад и такая большая ответственность. В связи с этим, с ДД.ММ.ГГГГ г. он решил включать себя в список лиц, которым приказом по <данные изъяты> выплачивался приработок – стимулирующая часть заработной платы. При этом он прекрасно понимал, что не имеет право действовать таким образом, что нарушает условия своего трудового договора, однако полагал, что сумма его приработка опять же не будет значительной нагрузкой на организацию. После этого, в период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. он принимал решения о выплате себе и другим работникам <данные изъяты> приработка как наличным путем в кассе организации, так и безналичным на зарплатную карту <данные изъяты> РФ счет . В указанный период времени он получал следующий приработок: за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ. - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> рублей.

Сумма его приработка за указанный период составила <данные изъяты> рублей. Кроме того, с данной суммы был уплачен НДФЛ в сумме <данные изъяты> рублей, а также единый социальный налог в размере <данные изъяты> рублей.

При этом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. он, согласно трудовому договору, имел право на получение оклада в сумме <данные изъяты> рублей ежемесячно, а в период с ДД.ММ.ГГГГ. оклада в сумме <данные изъяты> рублей ежемесячно. Приработок по итогам месяца получали все сотрудники <данные изъяты>, и теоретически и он имел на него право, но только после согласования с ФИО26. Однако единственный участник <данные изъяты> ФИО26 не знал о том, что он ставил себе приработок, поскольку все вопросы, связанные со стимулированием оплаты своего труда, он с ним не согласовывал, в том числе и письменно. В дальнейшем, когда ФИО26 узнал о том, что он получал приработок без его согласия, обратился в Арбитражный суд <данные изъяты> области и с него по решению суда взыскали <данные изъяты> рублей, из них <данные изъяты> рублей сам приработок, в сумме <данные изъяты> рублей налог на доходы физических лиц и в сумме <данные изъяты> рублей единый социальный налог.

ДД.ММ.ГГГГ он принял решение заключить договора аренды автотранспорта с <данные изъяты>, где он являлся учредителем и в его собственности находилось <данные изъяты> % долей указанного общества. На тот момент аренда подобных транспортных средств была необходима Обществу, и он посчитал возможным арендовать их не у 3-их лиц, а у аффилированной организации, где были необходимые транспортные средства в наличии. Кроме того, заключение данных договоров было выгодно ему, так как одна из машин – <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, находилась в его собственности, а автомашина <данные изъяты>, <данные изъяты> находилась в собственности его жены - ФИО2 В ДД.ММ.ГГГГ он дал указание юрисконсульту <данные изъяты> ФИО21 подготовить <данные изъяты> договора аренды транспортных средств между <данные изъяты> и <данные изъяты>. ФИО94 предупредил его, что указанные сделки являются сделками с заинтересованностью, однако он не обратил внимания на его предупреждение. ДД.ММ.ГГГГ по его указанию ФИО2, формально являющаяся исполнительным директором <данные изъяты> подписала указанные договора. ФИО2 подписала указанные <данные изъяты> договора аренды, после они были подписаны директором <данные изъяты> ФИО4, а именно: договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, с указанием стоимости аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час, договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, с указанием стоимости аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час. На основании указанных договоров аренды <данные изъяты> перечисляла денежные средства на расчетный счет <данные изъяты>, которое в свою очередь перечисляло денежные средства на его расчетный счет. Также ФИО4 и ФИО2 был подписан договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, с указанием стоимости аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час. Указанная автомашина находилась в собственности жены его заместителя ФИО3 и одновременно учредителя <данные изъяты>.

Договоры аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ были расторгнуты в ДД.ММ.ГГГГ, когда об этом узнал единственный участник <данные изъяты> ФИО26, потребовавший их расторжения. До ДД.ММ.ГГГГ, он не ставил ФИО26 в известность о существовании аренды транспорта, хотя и понимал, что согласно Уставу Общества он, как исполнительный директор должен был это сделать. Документы на оплату по указанным договорам аренды, счета-фактуры составляла бухгалтер <данные изъяты> ФИО22. Давал ли он ей лично указания на составление документов или его указания передавала ей ФИО2, он не помнит. После того, как денежные средства в качестве оплаты за аренду перечислялись с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>, то вся сумма оплаты, предусмотренная договором аренды от ДД.ММ.ГГГГ перечислялась на его личный расчетный счет. Указанные автотранспортные средства на всем протяжении срока работы, ежедневно эксплуатировались в работе <данные изъяты>.

Всего, <данные изъяты> в счет оплаты аренды транспортных средств, принадлежавших ему, его жене ФИО2 и его знакомому ФИО3 перечислило на расчетный счет с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО) сумму в размере <данные изъяты> руб.

Также ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО2 были закуплены в <данные изъяты> грунт эпоксидный <данные изъяты> и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей. В дальнейшем, он попросил ФИО2 продать данные грунт и эмаль в <данные изъяты>, поскольку они необходимы были <данные изъяты> для выполнения работ на <данные изъяты>. Времени для поиска и закупки грунта и краски не было, поэтому им было принято решение купить их у ИП ФИО2. Опять же ФИО26 об этом решении он в известность не ставил. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 данные грунт и эмаль продала в <данные изъяты> уже на сумму <данные изъяты> руб.

Кроме этого, в ДД.ММ.ГГГГ г. ИП ФИО2 закупала для <данные изъяты> и другие строительные материалы:

ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> ИП ФИО2 по счетам-фактурам была приобретена сантехника на общую сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала по счетам-фактурам данную сантехнику в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у ИП ФИО23 были приобретены по счет-фактуре керамогранит и плитка для стен на сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала по счетам-фактурам данные керамогранит и плитку для стен в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты> была приобретена по счет-фактуре металлическая противопожарная дверь на сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала по счет-фактуре данную дверь в <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб..

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у <данные изъяты> был приобретен по счет-фактуре расширительный бак на сумму <данные изъяты> руб. После этого, ИП ФИО2 продала данный расширительный бак в <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.

Данные строительные материалы закупались ИП ФИО2 по его просьбе, для хозяйственных нужд <данные изъяты>. Ему было известно, что приобретенные ИП ФИО2 материалы будут дороже начальной цены на <данные изъяты>%. По вышеуказанным сделкам, связанным с закупкой стройматериалов, ИП ФИО2 получила прибыль в размере <данные изъяты> рублей. Опять же, ФИО26 о покупке стройматериалов у ИП ФИО2, он в известность не ставил.

Также, в ДД.ММ.ГГГГ., в <данные изъяты> возникла необходимость в использовании для хозяйственных нужд электрогенератора, компрессора, аппарата для сварки труб, бетоносмесителя. Ему был известен ФИО27, который работал в отделе снабжения <данные изъяты> и у него имелось указанное оборудование. Он обратился к ФИО2 и предложил ей взять в аренду у ФИО27 электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмеситель <данные изъяты> и затем сдать его в <данные изъяты> в аренду. Данное решение позволяло ИП ФИО2 получить дополнительный доход, а <данные изъяты> необходимое оборудование. ФИО2 дала согласие, после чего он попросил юрисконсульта ФИО21 подготовить договоры субаренды имущества. Далее он подписал договоры субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ежемесячная аренда электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб составляет <данные изъяты> руб., а ежемесячная аренда бетоносмесителя <данные изъяты> составляет <данные изъяты> руб.. После чего передал указанные договоры на подпись ИП ФИО2, которая также их подписала. Кроме того, ранее ИП ФИО2 должна была заключить с ФИО27 договоры аренды указанного оборудования, но по более низкой цене, что она и сделала. Договоры субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ были расторгнуты ДД.ММ.ГГГГ, когда необходимость во взятом в аренду оборудовании отпала. На тот момент <данные изъяты> уже фактически остановила свою производственную деятельность. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> оплатила ИП ФИО2 данную аренду не полностью, а только на <данные изъяты> рублей, из них <данные изъяты> рублей составили прибыль ИП ФИО2 от сделки.

Таким образом, он знал, что все перечисленные выше сделки, являются сделками с заинтересованностью и во всех этих сделках была его личная заинтересованность в виде материальной выгоды, при этом он не согласовывал с ФИО26 вопросы заключения указанных сделок.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ все финансовые документы <данные изъяты>, в том числе платежные поручения на оплату подписывались его электронной подписью, которые находились на электронной карте памяти -флешке в бухгалтерии <данные изъяты>. Указанная электронная подпись на финансовые документы ставилась только с его разрешения и по его указанию.

Вина подсудимого полностью подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Показаниями конкурсного управляющего ФИО17, являющегося представителем <данные изъяты>, который просил суд взыскать с подсудимого Парамонова В.Д. причиненный ущерб в размере <данные изъяты> руб.

Показаниями ФИО26, допрошенного на предварительном следствии в качестве свидетеля и представителя <данные изъяты> о том, что в <данные изъяты> он является единственным учредителем. Основным видом деятельности <данные изъяты> является строительство зданий и сооружений и оказание услуг предоставления специализированной строительной техники. <данные изъяты> располагается по адресу: <адрес>. Административное здание <данные изъяты> им сдавалось в аренду ИП ФИО2, с ДД.ММ.ГГГГ. ИП ФИО2 по согласованию с ним могла сдавать в аренду предоставленное ей здание. Затем он узнал, что без его разрешения, ИФИО18 была зарегистрирована по адресу местонахождения <данные изъяты>, а также по этому же адресу было зарегистрировано <данные изъяты>. <данные изъяты> приобрело имущество для выполнения работ: здания сооружения у <данные изъяты> по остаточной стоимости. Это было в ДД.ММ.ГГГГ. Затем когда, он стал полным и единственным собственником <данные изъяты>, то все имущество им было выкуплено у <данные изъяты> уже по рыночной стоимости. Основная цель была – снять налоговую нагрузку по имуществу с <данные изъяты>. Выкупал недвижимое имущество у <данные изъяты> частями, а затем обратно сдавал в аренду. Оплату получал взаиморасчетами.

Техника и транспортные средства частично принадлежали <данные изъяты> и были приобретены Обществом с его одобрения за счет прибыли в ДД.ММ.ГГГГ им как директором <данные изъяты> с целью обеспечения основного вида деятельности <данные изъяты> брался кредит на сумму в <данные изъяты> рублей на покупку техники. После приобретения транспортных средств и техники она была передана в аренду <данные изъяты>. Деятельность Общества регулируется Уставом <данные изъяты>, который им утвержден ДД.ММ.ГГГГ. Согласно Устава в его права и обязанности как участника входит: 1) участие в управлении делами Общества, то есть руководство должно было уведомлять его обо всех заключаемых договорах, утверждать отчетность Общества, утверждение бухгалтерских балансов, руководство должно было согласовывать со мной все аффелированные сделки, обязаны были согласовывать <данные изъяты> распределение прибыли, давать пояснения и разъяснения по всем вопросам финансово-хозяйственной деятельности Общества в случае необходимости; 2) получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с книгами и иной документацией в установленном порядке; 3) принимать участие в распределении прибыли Общества; и другие права и обязанности. Согласно того же Устава фактическое руководство деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом в лице исполнительного директора. В основные обязанности и функции исполнительного директора входило осуществление комплекса мер по обеспечению рационального и эффективного функционирования Общества с целью получения прибыли. По Уставу исполнительный директор действует от имени Общества без доверенности, в том числе представляет его интересы и совершает сделки, связанный с приобретением и отчуждением имущества стоимостью до <данные изъяты>% активов баланса, выдает доверенности на право представительства от имени Общества, издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, принимает меры поощрения и налагает дисциплинарные. Также директор вправе распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете и в кассе организации для осуществления текущей деятельности <данные изъяты>. Вместе с тем все крупные платежи директор должен был согласовывать с ним как с единственным участником. Также директор должен был согласовывать с ним все платежи, не относящиеся к деятельности общества и осуществляемые за счет чистой прибыли. Например, при приобретении путевок для санаторно-курортного лечения директор обязан был согласовывать данные платежи с ним. Также директор должен согласовывать с ним начисление и выдачу премиальных для работников. Он, в свою очередь, мог согласиться с суммами или отказаться. В <данные изъяты> этого никогда не делалось. Он не знал о том, что Парамонов начислял и выдавал премии инженерно-техническим работникам, то есть руководящему составу. ДД.ММ.ГГГГ Парамонов В.Д. приказом был назначен на должность исполнительного директора. С момента назначения на должность исполнительного директора Парамонов В.Д. стал выполнять свои профессиональные обязанности. В ходе совместной работы, он узнал, что вместе с ним работала его жена ФИО2. Он знал, что ФИО2 была из руководящих работников. В ходе работы ФИО96 часто приезжала к нему для решения вопросов финансово-хозяйственной деятельности. Что входило в ее полномочия, ему было неизвестно. Назначение ФИО96 на должность с ним не согласовывалось. Ее назначал на должность сам Парамонов. Как он узнал в дальнейшем, ФИО2 была назначена на должность директора по развитию производства и маркетинга. Позднее он узнал, что у ФИО96, должностные инструкции отсутствовали. Вместе с тем фактически ФИО96 занималась руководящей деятельностью и всегда вместе с Парамоновым присутствовала на совещаниях проводимых им или присутствовала при решении важных вопросов финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>.

В ДД.ММ.ГГГГ к нему обратился с заявлением Парамонов В.Д. об увольнении с должности по состоянию здоровья. Фактически это было обусловлено тем, что он давал указания Парамонову о предоставлении информации о текущей деятельности Общества и другие указания, однако они игнорировались. Он высказывал по этому поводу претензии к Парамонову. Поэтому тот и решил написать заявление об увольнении по состоянию здоровья. Он решил назначить на должность исполнительного директора ФИО2. В связи с этим им ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о досрочном расторжении трудового договора с исполнительным директором Парамоновым В.Д. и переводе его на должность технического директора и о назначении на должность исполнительного директора ФИО2 Этим же решением исполнительный директор ФИО2 и главный бухгалтер ФИО28 были обязаны ежедневно направлять на согласование реестр платежей, каждые две недели представлять справку о дебиторской и кредиторской задолженности, ежемесячно направлять на согласование список работников при установлении им приработка. Это решение было доведено лично им до сведения Парамонова В.Д., ФИО2 и главного бухгалтера ФИО28 В тот же день был издан приказ от ДД.ММ.ГГГГ о назначении ФИО2 на должность исполнительного директора <данные изъяты> с окладом в <данные изъяты> рублей. Этим же приказом Парамонов был переведен на должность технического директора с окладом <данные изъяты> рублей. Однако фактически обязанности исполнительного директора после назначения ФИО96, исполняла она вместе с Парамоновым. Как в последствие стало известно, что ФИО96 и Парамонов не довели до сведения работников информацию о том, что ФИО96 стала исполнительным директором. В ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ к нему обратились ФИО22 и ФИО96 и попросили вновь назначить на должность исполнительного директора Парамонова. Им был издан приказ от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность Парамонова исполнительным директором и заключен трудовой договор с Парамоновым от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО96 вновь была назначена на должность заместителя директора по развитию производства и маркетинга. На эту должность ее вновь назначал Парамонов, будучи уже исполнительным директором. В ДД.ММ.ГГГГ к нему как к участнику Общества обратился исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д. с просьбой одобрить и открыть кредитную линию с лимитом <данные изъяты> рублей сроком на <данные изъяты> месяцев с целью пополнения оборотных средств, выполнения налоговых обязательств и выплаты заработной платы работникам предприятия. С его предложением он согласился, о чем вынес решение от ДД.ММ.ГГГГ. Правом подписания договора об открытии кредитной линии был уполномочен исполнительный директор Парамонов. Он же был правомочен распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете организации и поступившими по кредиту. При этом между ними было оговорено, что кредитные средства по необходимости, в первую очередь, будут расходоваться на выплату заработной платы работникам.

ДД.ММ.ГГГГ был подписан договор об открытии возобновляемой кредитной линии в <данные изъяты> отделении <данные изъяты> России на сумму <данные изъяты> рублей.

После открытия кредитной линии ему постоянно докладывал Парамонов, ФИО96, что деньги расходуются на надлежащие цели. Однако в последующем ему стало известно, что первый платеж ДД.ММ.ГГГГ с этой кредитной линии в сумме <данные изъяты> рублей был произведен по заинтересованной сделке в адрес ИП ФИО2 по фиктивным основаниям и был от него скрыт. На перечисление денежных средств со счета <данные изъяты> в адрес ИФИО18 в сумме <данные изъяты> рублей было выдано платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Денежными средствами на тот день могла распоряжаться уже сама ФИО96, так как она была назначена на должность исполнительного директора. О существовании данного платежного поручения он не знал, так как ДД.ММ.ГГГГ ему ФИО96 был представлен отчет о движении денежных средств и реестр документов. На тот день у него никаких вопросов не возникло. Однако в последующем он увидел, что в представленном ему реестре документов отсутствовало платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. То есть он считает, что ФИО96 и Парамонов умышленно не показали ему данную операцию. В последующем в <данные изъяты> отделении <данные изъяты> России был обнаружен договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, который был заключен между <данные изъяты> - заказчик и ИФИО18 – подрядчик. Согласно договору ИФИО18 должна была выполнить работы по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы. Вместе с тем ИФИО18 не обладало штатом работников, не имело техники для выполнения данных работ и специалистов, не имело лицензии на строительство зданий и сооружений. То есть денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были необоснованно перечислены в адрес ИФИО18. Сделка, в которой имеется заинтересованность, должна в обязательном порядке быть одобрена решением общего собрания участников Общества, то есть им как единственным участником. Он о такой сделке не знал и узнал только уже в ДД.ММ.ГГГГ От перечисления денежных средств в адрес ИФИО18 ДД.ММ.ГГГГ понесло материальный ущерб, лишилось возможности выплачивать в установленные сроки заработную плату и исполнять иные денежные обязательства. В <данные изъяты> акты сдачи-приемки работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ с ИФИО18 отсутствуют. Вместе с тем в бухгалтерском учете Общества затраты по данному договору отражены ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты> рублей. Причем объем выполняемых работ указан не по смете, как должно быть, а только по протоколу согласования цены. Однако такого быть не может, так как все работы должны быть указаны в смете.

В ДД.ММ.ГГГГ были заключены с ИФИО18, <данные изъяты> и физическими лицами Парамоновым В.Д., ФИО96 и ФИО3 договоры аренды транспортных средств, согласно которых указанные лица предоставляли <данные изъяты> транспортные средства в аренду. В <данные изъяты> имелась своя техника и транспортные средства в необходимом количестве и арендуемая техника Обществу была не нужна. По арендуемым транспортным средствам стоят очень большие цифры пробега, а транспорт принадлежащий <данные изъяты>, почти не работал. Считает, что таким образом происходило необоснованное расходование денежных средств. О данных договорах аренды транспортных средств ему, как единственному участнику Общества ничего известно, не было, хотя это были сделки с заинтересованностью.

Им в <данные изъяты> после восстановления в должности исполнительного директора с ДД.ММ.ГГГГ в кабинете юриста ФИО94 были найдены: договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты> сдает в аренду <данные изъяты> транспортное средство <данные изъяты> <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный номер ; договор от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого <данные изъяты> сдает в аренду <данные изъяты> транспортное средство <данные изъяты> <данные изъяты> года выпуска регистрационный номер ; договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого <данные изъяты> сдает в аренду <данные изъяты> транспортное средство <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска государственный регистрационный номер . Он считает, по данным договорам денежные средства перечислялись необоснованно на счет <данные изъяты>. Сделки были с заинтересованностью. Однако он о существовании данных договоров ничего не знал. На их заключение он согласия не давал. О перечислении денежных средств он указаний не давал. Также было обнаружено платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> перечисляет в адрес <данные изъяты> <данные изъяты> рублей за услуги аренды. В тот период Парамонов В.Д. уже знал о существовании задолженности по заработной плате, однако перечислил денежные средства не на выплату заработной платы, а на расчетный счет <данные изъяты>. Также в период, когда уже существовала задолженность по заработной плате, Парамонов в ДД.ММ.ГГГГ перечислил денежные средства в адрес ИФИО18. Перечисления ничем не обоснованны и с ним никаким образом не согласовывались.

Также ему стало известно, что по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ со счета <данные изъяты> было оплачено агенту за путевку в <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей для Парамонова В.Д. и ФИО29 Им в <данные изъяты> были получены документы по поездке Парамонова В.Д. на отдых за счет <данные изъяты>, а именно договор-поручение от ДД.ММ.ГГГГ и туристическая путевка выписанная на Парамонова В.Д. и ФИО29 Это было сделано без уведомления его как участника Общества. О данной поездке он не знал. Вместе с тем поездку Парамонову В.Д. как физическому лицу и ФИО29 оплачивало <данные изъяты>. Данные действия незаконны со стороны Парамонова В.Д..

По поводу начисления и выдачи заработной платы Парамоновым В.Д. и ФИО96 может пояснить, что они ставили себе приработок. Приработок должен начислять и выдаваться с его утверждения при наличии у Общества прибыли от деятельности. Ему на утверждение данные о начислении приработка не предоставлялись. Парамонов ставил себе приработок к заработной плате в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сверх установленного ему договором оклада, без согласования с ним. Приказов в <данные изъяты> о начислении приработка, он не обнаружил. Чем обосновывалось начисление приработка работникам предприятия, он не знает. При этом в ДД.ММ.ГГГГ Общество работало без прибыли. Все указанные случаи хищения денежных средств <данные изъяты> со стороны исполнительного директора Парамонова и его супруги ФИО96 в пользу себя и в пользу третьих лиц, в частности <данные изъяты>, а также факты злоупотребления представленными им полномочиями в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, ИФИО18 <данные изъяты> причинило материальный ущерб <данные изъяты> и повлекло причинение существенного вреда законным правам и интересам граждан.

Ему было известно, что ФИО2 была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, когда она обратилась к нему с просьбой заключения договора между ним и ИФИО18 об аренде помещений по адресу: <адрес>. О том, что ИФИО18 будет заниматься строительной деятельностью, ему не сообщали. О том, что ИФИО18 выполняла строительные работы на объекте <данные изъяты> ему известно не было. С ним данный вопрос не согласовывался. То, что ИП ФИО2 являлась посредником между <данные изъяты> приходилось оплачивать более высокую стоимость работ в адрес ИФИО18, что было необоснованно и противоречило интересам Общества. Считает, что сделки между <данные изъяты> и ИФИО18 являются сделками с заинтересованностью и являются незаконными. Парамонов В.Д. без его согласия в период с ДД.ММ.ГГГГ и до момента своего увольнения заключал с ИП ФИО2 сделки с заинтересованностью, а именно:

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту на общую сумму <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством <данные изъяты> конвейерной линии» на общую сумму <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: на сумму <данные изъяты> руб.

Указанные в перечисленных договорах объекты строительства и работу по ним входили в предмет договора от ДД.ММ.ГГГГ, изначально заключенного <данные изъяты> с <данные изъяты>. ИП ФИО2 никаких работ на объекте строительства <данные изъяты> не выполняло.

В ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> выполняли работы работники <данные изъяты> о чем имеются сведения о выдаче пропусков. На этом объекте была задействована техника <данные изъяты>, в частности <данные изъяты> экскаватора и бульдозер. О том, что на территорию <данные изъяты> на объект, на котором велось строительство <данные изъяты> приезжала строительная техника посторонних организаций, ему ничего неизвестно. На данном объекте работали <данные изъяты> экскаватора <данные изъяты>, экскаватор <данные изъяты>, бульдозер <данные изъяты>. Другой специальной техники там не было.

Также в ДД.ММ.ГГГГ, в период, когда исполнительным директором <данные изъяты> являлся Парамонов В.Д., ИП ФИО2 сдавала в <данные изъяты> оборудование: электрогенератор, компрессор, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмеситель - договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ В соответствии с данными договорами в ДД.ММ.ГГГГ по счетам-фактурам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выставленным ИП ФИО2 в адрес <данные изъяты>, последней была произведена частичная оплата услуг по аренде оборудования на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем был причинен на данную сумму ущерб Обществу.

Необходимость у <данные изъяты> электрогенератора, компрессора, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмесителя отсутствовала, т.к. у Общества имелось собственное аналогичное оборудование. Если даже такая потребность в данном оборудовании и возникла в тот период у <данные изъяты>, то ФИО2 используя свои служебные полномочия заместителя директора по маркетингу и производству (она решала и вопросы снабжения) могла бы найти аналогичное оборудование у других контрагентов, а не навязывая Обществу завышенную стоимость услуг своего ИП. Кроме того, данные сделки по аренде оборудования являлись сделками с заинтересованностью и согласно Уставу <данные изъяты> требовали письменного согласования с Единственным участником, но с ним их никто не согласовывал. О существовании данных сделок он узнал уже после увольнения Парамонова В.Д. из <данные изъяты>, т.к. данный факт тщательно от него скрывался.

Также он знает, что ИП ФИО2, пользуясь тем, что ее супруг Парамонов В.Д. является исполнительным директором <данные изъяты>, перепродавала в <данные изъяты> по завышенной цене строительные материалы, которые сама опять же перекупала в розницу в строительных магазинах г. <данные изъяты> области. Так, ИП ФИО2, продала в <данные изъяты> (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей. Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала стройматериалы (счет-фактура и от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, счета-фактуры и от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В результате противоправных действий Парамонова В.Д., данными сделками <данные изъяты> был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Данные сделки все являлись сделками с заинтересованностью, но с ним их никто, опять же, не согласовывал. Какой-либо необходимости закупать данные стройматериалы именно у ИП ФИО2 у Общества не было, т.к. на предприятии имелся отдел снабжения, который вопросы поставок стройматериалом мог самостоятельно решить.

Кроме того, <данные изъяты> с бывшего исполнительного директора Парамонова В.Д. по судебному решению Арбитражного суда <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ был взыскан незаконно исчисленный и уплаченный приработок за период с ДД.ММ.ГГГГ. Сумма незаконно полученного Парамоновым В.Д. приработка составила <данные изъяты> рублей. Кроме того, с данной суммы приработка Обществом были понесены убытки в сумме <данные изъяты> рублей по уплате НДФЛ и <данные изъяты> рублей по уплате единого социального налога. Таким образом, Парамоновым В.Д. причинен ущерб Обществу на общую сумму <данные изъяты> рублей. Также <данные изъяты> с бывшего исполнительного директора Парамонова В.Д. по судебному решению Арбитражного суда <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ были взысканы убытки, причиненные Обществу Парамоновым В.Д. его незаконной поездкой в санаторий <данные изъяты> г. <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за счет Общества. Сотрудниками бухгалтерии <данные изъяты> в <данные изъяты> по счету от ДД.ММ.ГГГГ денежными средствами организации была произведена оплата данной туристической путевки на сумму <данные изъяты> рублей. При этом, о данном факте он, как участник Общества, в известность о покупки путевки поставлен не был. Своими действиями по приобретению туристической путевки Парамонов В.Д. причинил ущерб Обществу на общую сумму <данные изъяты> рублей.

В связи с допущенными Парамоновым В.Д. нарушениями ДД.ММ.ГГГГ им было принято решение об его увольнении. ДД.ММ.ГГГГ был издан приказ об увольнении Парамонова В.Д. из <данные изъяты>.

т. 3 л.д. 50-60, 67-70, 71-75, т. 5 л.д. 231-235

Показаниями свидетеля ФИО93, пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ ему единственным участником <данные изъяты> ФИО26 была выдана доверенность на право совершать действия в качестве потерпевшего в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства по уголовному делу. <данные изъяты> в рамках расследования уголовного дела было признано потерпевшим.

Согласно Устава <данные изъяты>, утвержденного ДД.ММ.ГГГГ единственным участником <данные изъяты> ФИО26, единоличным исполнительным органом <данные изъяты> является исполнительный директор, на должность которого ДД.ММ.ГГГГ был назначен Парамонов В.Д..

После ознакомления с документами о финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты> он увидел, что ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице Парамонова В.Д. и ИП ФИО2 был заключен договор подряда на выполнение работ по строительству склада гипсового камня на общую сумму <данные изъяты> рублей. ФИО2, которая являлась супругой Парамонова В.Д. на тот момент в <данные изъяты> занимала должность директора по развитию производства и маркетингу. В связи с этим сделка между <данные изъяты> и ИП ФИО2 был сделка с заинтересованностью, совершение которой требует согласование с единственным участником <данные изъяты>, которым на тот момент являлся ФИО26. Однако о факте совершения данной сделки ФИО26 не был осведомлен. Все объемы работ, которые входили в договор подряда между <данные изъяты> и <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по строительству склада гипсового камня и дополнительные соглашения к договору, были выполнены работниками <данные изъяты> с использованием техники, принадлежащей <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Фактически ИП ФИО2 или иная организация данные работы не выполняла.

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> по открытой в ОСБ возобновляемой кредитной линии поступили денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением денежные средства в размере <данные изъяты> рублей со счета <данные изъяты> были необоснованно перечислены на счет ИП ФИО2 с указанием платежа кредиторская задолженность за выполненные работы за ДД.ММ.ГГГГ по договору от ДД.ММ.ГГГГ.

Также без согласия единственного участника <данные изъяты> ФИО26 исполнительным директором Общества Парамоновым В.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заключались сделки с заинтересованностью с ИП ФИО2, являющейся его супругой и <данные изъяты>, учредителями которого является Парамонов В.Д. с долей в уставном капитале – <данные изъяты> %, ФИО114. с долей <данные изъяты> % и ФИО124 с долей <данные изъяты> %.

Начиная с ДД.ММ.ГГГГ Парамоновым вопреки интересам <данные изъяты> были заключены следующие договора с ИП ФИО2:

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями, а именно: выполнение работ по разработке монолитных ж/б конструкций, устранению препятствий в почве, разработки грунта экскаватором с перевозкой, укладки территории щебнем с послойным уплотнением (материал поставка заказчика), всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством <данные изъяты> конвейерной линии, а именно: разработке грунта экскаватором с вывозом и утилизацией, подчистка грунта вручную, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии», а именно: работы с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты> <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня (<данные изъяты>), погрузки грунта экскаватором, вывозки грунта по месту, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами «<данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы, а именно: разборки грунта и утилизации вынутого грунта, вывоз до <данные изъяты> км, обратной засыпки щебнем, обратной засыпки грунтом, всего на общую стоимость работ <данные изъяты> руб.

В результате подписания указанных договоров Парамоновым В.Д. от имени <данные изъяты>, у общества необоснованно возникла кредиторская задолженность на сумму <данные изъяты> руб. На основании платежных документов, подписанных электронной цифровой подписью Парамонова В.Д. указанная сумма в полном объеме была перечислена на расчетный счет ИП ФИО2 в качестве оплаты кредиторской задолженности.

В указанный период времени с <данные изъяты> заключались следующие договора:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер , находящегося в собственности ФИО22, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер <данные изъяты>, находящегося в собственности ФИО2, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер , находящегося в его собственности, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час.

В <данные изъяты> отсутствовала необходимость в аренде указанных автотранспортных средств, т.к. предприятие имело в своей собственности аналогичные транспортные средства, которые в тот же самый период времени не эксплуатировались в полном объеме. Имеющаяся в собственности <данные изъяты> автомашина <данные изъяты> действительно находилась на ремонте, но со стороны исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. средств на ремонт указанной автомашины выделено не было, при этом ремонт автомашины обошелся бы Обществу намного выгоднее аренды аналогичной автомашины в <данные изъяты>. Заключение перечисленных договоров Парамоновым В.Д. осуществлялось на основании его решений, как руководителя Общества и с единственным участником Общества не согласовывалось. Это делалось Парамоновым В.Д. умышлено, т.к. данные сделки совершались вопреки законным интересам <данные изъяты>, приносили личные материальные выгоды Парамонову В.Д. и его семье.

(т. 3 л.д. 5-13)

Показаниями свидетеля ФИО28 о том, что в должности главного бухгалтера <данные изъяты> она работала с момента его регистрации по ДД.ММ.ГГГГ С ДД.ММ.ГГГГ на должность исполнительного директора <данные изъяты> был назначен Парамонова В.Д.Должность заместителя директора по развитию производства и маркетинга с <данные изъяты>. занимала супруга Парамонова В.Д. - ФИО2 С ДД.ММ.ГГГГ по решению единственного учредителя Общества ФИО26, Парамонов В.Д. был переведен на должность технического директора. Причина перевода ей была не известна. С ДД.ММ.ГГГГ на должность исполнительного директора Общества по решению учредителя Общества ФИО26 была назначена ФИО2С ДД.ММ.ГГГГ Парамонов был вновь назначен на должность исполнительного директора Общества. ФИО96 в свою очередь была переведена на должность директора по развитию производства и маркетинга. ФИО2 занимала должность исполнительного директора формально, только по приказу, в действительности же предприятием в этот период продолжал руководить Парамонов.

Правом первой подписи банковских документов обладали Парамонов и ФИО96. Она обладала правом второй подписи банковских документов. ФИО96 могла подписать заявления, авансовые отчеты и другие бухгалтерские документы в момент отсутствия Парамонова на предприятии. Но распорядителем денежных средств Общества являлся Парамонов в единственном лице. Все руководители служб предприятия по вопросам приобретения товарно-материальных ценностей, оплаты поставщикам, дебиторам и кредиторам, обращались только к Парамонову. ФИО96 могла подписать финансовые документы, но только по предварительному согласованию с Парамоновым. С <данные изъяты> г. Общество перешло на использование системы <данные изъяты> и электронно-цифровой подписи.

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. был заключен договор подряда по строительству склада гипсового С того же времени и по ДД.ММ.ГГГГ. начались масштабные работы на данном объекте. Насколько она знает непосредственное участие на данном объекте принимало больше половины рабочего состава и техники <данные изъяты>. Непосредственное руководство работами на территории <данные изъяты> руководил исполнительный директор <данные изъяты> Парамонов В.Д.. Кроме того, там же работали его заместители ФИО2 и ФИО30, главный механик ФИО3, начальники участков ФИО31, ФИО32, ФИО33 В ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> вело хозяйственные отношения с ИП ФИО2 только как с посредником, она оказывала посреднические услуги по закупке строительных материалов и выполнению подрядных работ, предоставляла в аренду здания.

В ДД.ММ.ГГГГ. между ИП ФИО2 и <данные изъяты> были заключены следующие договоры подрядов:

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями, а именно: выполнение работ по разработке монолитных ж/б конструкций, устранению препятствий в почве, разработки грунта экскаватором с перевозкой, укладки территории щебнем с послойным уплотнением (материал поставка заказчика), всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии, а именно: разработке грунта экскаватором с вывозом и утилизацией, подчистка грунта вручную, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии», а именно: работы с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня (<данные изъяты>), погрузки грунта экскаватором, вывозки грунта по месту, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы, а именно: разборки грунта и утилизации вынутого грунта, вывоз до <данные изъяты> км, обратной засыпки щебнем, обратной засыпки грунтом, всего на общую стоимость работ <данные изъяты> руб.

Каким образом, ИП ФИО2 выполняла условия данных договоров, ей неизвестно. ИП ФИО24 ей знаком. В ДД.ММ.ГГГГ он оказывал <данные изъяты> услуги по перевозке грузов автотранспортом.

Кроме того, <данные изъяты> по указанию ФИО26 <данные изъяты> начало за счет собственных средств капитальный ремонт административного здания <данные изъяты>, которое арендовало у ИП ФИО2. Насколько я знаю со слов Парамонова В.Д., такое указание дал ему ФИО26. Стоимость данного ремонта составила около <данные изъяты>. рублей, точную сумму уже не помню. Ремонт включал в себя комплекс работ по замене полов, потолков, кровли, сантехники, электрики, газовых коммуникаций, наружных и внутренних сетей водопровода и канализации, внутренней отделке.

Примерно в ДД.ММ.ГГГГ, основные работы по капитальному ремонту административного здания <данные изъяты> и работы по строительству дома Парамонова В.Д. были почти завершены. Кроме того, подходил срок сдачи годовой налоговой отчетности. По причине того, что расходы по ремонту корпуса были отнесены на строительство дома Парамонова В.Д., у последнего на момент окончания всех работ возникла серьезная дебиторская задолженность перед <данные изъяты> в сумме около <данные изъяты>. Она поставила в известность об этом ФИО2, которая в свою очередь пояснила, что поговорит с Парамоновым В.Д. и ФИО26 о том, как можно будет закрыть данную задолженность. Через некоторое время, ДД.ММ.ГГГГ с кредитной линии в <данные изъяты> рублей, открытой в ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> РФ для <данные изъяты>, единым платежом денежные средства в размере <данные изъяты> рублей были перечислены на счет ИП ФИО2 платежным поручением с указанием назначение платежа «кредиторская задолженность за выполненные работы за ДД.ММ.ГГГГ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ». Каким образом должны были двигаться данные денежные средства она не знает, но через несколько дней с расчетного счета ФИО3 в ОАО <данные изъяты> задолженность Парамонова В.Д. по строительству дома была полностью погашена. Почему денежные средства на погашение данной задолженности использовались с кредитной линии, не знает, с ней данный вопрос никто не согласовывал.

Заработная плата и другие причитающие работникам платежи перечислялись на пластиковые карты работников. Заработная плата складывалась из оклада, утвержденного штатным расписанием и приработка. При начислении приработка поступал приказ за подписью исполнительного директора Парамонова В.Д. или ФИО2 в <данные изъяты> году, в котором были указаны фамилии работников их должности и конкретные суммы приработка. Приработок начислялся, как правило, всем работникам. Сотрудники бухгалтерии определением суммы приработка не занимались. Как рассчитывался размер приработка исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., не знает. Однако Парамонов В.Д. включал себя в ежемесячный приказ по <данные изъяты> о выплате приработка и сам же подписывал данный приказ. Приказ о приработке составлялся самим Парамоновым В.Д. и им же в приказе определялись суммы приработка для каждого работника <данные изъяты>. Согласовывал ли Парамонов В.Д. сумму своего приработка с учредителем ФИО26, не знает.

<данные изъяты> никогда не приобретало туристические путевки за счет Общества, в том числе и в лечебно-оздоровительные учреждения. Кто из работников <данные изъяты> имел право на такие путевки, не знает. В ДД.ММ.ГГГГ г. Парамонов В.Д., будучи исполнительным директором, ездил по путевке, оплаченной Обществом, отдыхать в санаторий <данные изъяты> г. <данные изъяты>, но она полагала, что данный факт был согласован с ФИО41 ДД.ММ.ГГГГ по счету <данные изъяты> оплатило <данные изъяты> рублей за путевку в санаторий <данные изъяты> для Парамонова В.Д.

В ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> заключило договоры аренды транспорта с <данные изъяты>, учредителями которых являлись ФИО114 и Парамонов В.Д.:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер <данные изъяты>, находящегося в собственности ФИО22, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер <данные изъяты>, находящегося в собственности ФИО2, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер <данные изъяты>, находящегося в его собственности, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час.

Заключение Парамоновым В.Д. перечисленных договоров аренды являлись экономически необоснованными для <данные изъяты>, так как на предприятии был собственный автопарк, и отсутствовала необходимость в аренде указанных автотранспортных средств. Оплата производилась на расчетный счет <данные изъяты> в <данные изъяты> РФ ежемесячно, в том числе и когда на предприятии возникла задолженность по зарплате. Согласовывал ли Парамонов В.Д. условия данной аренды с ФИО26 ей неизвестно.

В ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 сдавала в <данные изъяты> в аренду оборудование: электрогенератор, компрессор, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмеситель. В соответствии с данными договорами в ДД.ММ.ГГГГ была произведена оплата услуг по аренде оборудование на общую сумму <данные изъяты> рублей. С какой целью ИП ФИО2 сдавала в аренду <данные изъяты> данное оборудование, ей неизвестно. Знал ли об этом ФИО26, она не знает. Оплату данной аренды <данные изъяты> также производило ИП ФИО2 безналичным путем на ее расчетный счет в <данные изъяты> РФ.

Из предъявленных ей счетов-фактур следует:

Счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что ИП ФИО2 продала в <данные изъяты> грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала стройматериалы (счет-фактура и от ДД.ММ.ГГГГ) в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала в <данные изъяты> (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) <данные изъяты> волновой шифер на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала в <данные изъяты> (счет-фактура и от ДД.ММ.ГГГГ) керамогранит и плитку для стен в <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала в <данные изъяты> (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) расширительный бак в <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей.

Также ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала в <данные изъяты> (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) противопожарную дверь за <данные изъяты> рублей.

Оплата указанных материалов также производилась безналичным путем. Знал ли об этом ФИО26, ей неизвестно, но сделки были аффилированными и их совершение должно одобряться письменным согласием учредителя.

т. 5 л.д. 351-360

Показаниями свидетеля ФИО21 о том, что он работал в <данные изъяты> в должности юрисконсульта с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, когда уволился по собственному желанию. При работе в должности юрисконсульта <данные изъяты> его должностные обязанности и права в должностной инструкции и трудовом договоре закреплены не были, так как данные документы отсутствовали. Фактически же в его обязанности входило: ведение претензионно-разрешительной работы, представительство интересов в судах и органах государственной власти, ведение деловой переписки, консультации работников <данные изъяты> по их личным вопросам, связанным с юриспруденцией, взаимодействие с налоговыми органами, осуществление регистрационных действий от имени Общества. Также в его обязанности входило подготовка проектов договоров с заказчиками. С более крупными заказчиками он проекты договоров не готовил. Когда он пришел на работу в <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ реестр договоров или книга учета договоров не велись. Договоры частично находились в бухгалтерии или в других подразделениях. В связи с этим он стал собирать заключенные договоры в свой рабочий кабинет. При этом систематизации заключенных до него договоров им лично не проводилось. Договоры, которые заключались в период его работы в <данные изъяты> им складывались в своем рабочем кабинете. Никакого журнала учета договоров или реестра не велось.

Исполнительным директором <данные изъяты> когда он пришел на предприятие, являлся Парамонов В.Д. В ДД.ММ.ГГГГ со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ исполнительным директором являлась ФИО2. Он как юрист предприятия в своей деятельности подчинялся исполнительному директору Парамонову В.Д., а также ФИО2. В период, когда ФИО96 являлась исполнительным директором, то фактически текущей деятельностью предприятия руководили Парамонов и ФИО96.

При заключении договора, если проект договора готовился им, то он делал на рабочем компьютере заготовку договора, с указанием обязательных условий договора. В процессе согласования условий договора, он участия не принимал. Существенные условия договора ему сообщал исполнительный директор Парамонов В.Д. После подготовки договора он передавался руководству Общества для его подписания. Сметы к договору делал производственно-технический отдел, начальником которого являлась ФИО19. После подготовки сметы к договору она передавалась контрагенту. Если в процессе работы возникали дополнительные объемы работ или менялись иные существенные условия, то изменение условий договора оформлялось дополнительными соглашениями.

С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он помимо должности юриста в <данные изъяты> занимал должность директора <данные изъяты>. Учредителями данной организации являлись Парамонов В.Д., ФИО34, ФИО3 <данные изъяты> было зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ. Должность директора в <данные изъяты> ему предложил ФИО3 При этом ФИО3 сказал, что так решили он, Парамонов В.Д. и ФИО2 При этом ему дали понять, что в случае если он не займет данную должность, то его могут уволить и из <данные изъяты>. Он согласился с данным предложением. Затем ему пояснили, что заработную плату он будет получать полставки от оклада. Оклад составлял <данные изъяты> рублей. Вместе с тем, директором <данные изъяты> он являлся только формально, по документам. Фактически все решения принимали Парамонов В.Д., ФИО2 и ФИО3. Когда он стал директором в <данные изъяты>, то ему было приказано назначить на должность технического директора ФИО4 Согласно штатного расписания в <данные изъяты> работали следующие лица: финансовый директор – ФИО3, главный бухгалтер ФИО55, которая также была бухгалтером в ИФИО18, директор по развитию ФИО2

<данные изъяты> имело Устав, который был типовым. В Уставе были указаны многие виды деятельности, в том числе грузоперевозки, строительные работы и иные не запрещенные действующим законодательством виды деятельности. Фактически в период его работы в <данные изъяты> данное Общество осуществляло следующие виды деятельности: аренда техники, выполнение строительных работ для физически лиц. При этом своей техники у <данные изъяты> не было. Технику брали в аренду у других организаций и передавали в аренду, то есть выступали как посредники. При этом он лично в поиске заказчиков не участвовал. Этим вопросом занимался Парамонов, ФИО96, ФИО3.

<данные изъяты> имело один расчетный счет в ОСБ . В карточке с образцами подписей и печатей был указан он, а также ФИО3. При снятии денежных средств со счета ему только говорили, сколько денег надо снять, и он выписывал чек на снятие денежных средств со счета. Он лично решения о снятии денежных средств со счета не принимал. О сумме ему говорила ФИО55 или давали указания Парамонов, ФИО96, ФИО3. То есть он лично денежными средствами, находящимися на счете и в кассе <данные изъяты> не распоряжался.

По поводу договора от ДД.ММ.ГГГГ аренды транспортного средства может пояснить, что форма данного договора имелась в его рабочем компьютере, а также на рабочем компьютере производственно-технического отдела. Возможно договор был подготовлен им. Указания подготовить такой договор ему дал Парамонов В.Д. Сведения о транспортном средстве, также дал Парамонов В.Д.. Он после того как подготовил данный договор передал его ФИО96. После чего договор был подписан ФИО4 со стороны <данные изъяты> и ФИО2 со стороны <данные изъяты>. Согласно данного договора <данные изъяты> передало в аренду <данные изъяты> транспортное средство <данные изъяты>, <данные изъяты> года, государственный регистрационный номер . Согласно договора аренда транспортного средства составляла <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Данная машина принадлежит на праве собственности самому Парамонову В.Д. В свою очередь машина была арендована у Парамонова В.Д..

Согласно договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <данные изъяты> (арендодатель) в лице ФИО35 и <данные изъяты> в лице ФИО96, в аренду был передан автомобиль – <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный номер , <данные изъяты>. Форма подобного договора была у него на рабочем компьютере, а также на рабочем компьютере <данные изъяты> отдела. Поэтому возможно договор был подготовлен и им по указанию Парамонова. Если договор готовил лично он, то сведения о транспортном средстве ему передавали Парамонова, ФИО96 лица или ФИО3 Вообще данная машина принадлежит на праве собственности ФИО22.

Работал ли в <данные изъяты> именно <данные изъяты> переданный в аренду от <данные изъяты>, он не знает. В <данные изъяты> были автомобили <данные изъяты>, но был ли именно этот автомобиль, он затрудняется ответить.

ФИО2 сдавала в аренду <данные изъяты> автомобиль <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный номер . Причем о том, что <данные изъяты> была в аренде, и принадлежит ФИО96, знали многие сотрудники. Данная <данные изъяты> также выполняла работы, как правило, возила прорабов на <данные изъяты> и работала по территории <данные изъяты>.

При сдаче в аренду <данные изъяты> транспортных средств со стороны <данные изъяты> его мнения никто не спрашивал. Все решения принимались только Парамоновым, ФИО96, ФИО114.

По поводу выполнения работ <данные изъяты> на территории <данные изъяты> может пояснить, что данного объекта он не касался и юридического сопровождения не осуществлял. Вместе с тем, когда он знакомился с договорами, он увидел, что там имелись договоры, заключенные между <данные изъяты> и ИП ФИО2. При этом он еще задал вопрос Парамонову В.Д., почему заключена сделка с заинтересованностью. На это Парамонов В.Д. ему ответил, что это не его дело.

После ознакомления со счетами и актами выполненных работ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых <данные изъяты> были оказаны услуги по аренде транспортных средств: автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный номер , принадлежащего Парамонову В.Д.; автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный номер , принадлежащего ФИО2. может пояснить, что представленные документы ему приносила бухгалтер <данные изъяты> ФИО55. При этом он ей указания готовить данные документы никогда не давал. Вопросов аренды техники, принадлежащей ФИО2 и Парамонову В.Д. не касался. Все документы в готовом виде приносила ему ФИО55. Он только подписывал данные документы. После их подписания все документы забирала ФИО55 и затем передавала их в бухгалтерию <данные изъяты>. При приемке-сдаче услуг по аренде транспортных средств он участия не принимал. Каким образом оформлялось выполнение работ, он не знает. Денежными средствами, которые поступали на счет <данные изъяты> от аренды транспортных средств, фактически распоряжались Парамонов В.Д. и ФИО2 Денежные средства расходовались по их личному усмотрению. Так денежные средства, поступающие на счет <данные изъяты> от <данные изъяты> за аренду транспорта в последующем перечислялись на счета Парамонова В.Д. и ФИО2 Решения о перечислении денежных средств на свои счета Парамонов В.Д. принимал самостоятельно. Он данных решений не принимал, так как только формально исполнял функции директора в <данные изъяты>.

Также ему известно, что в ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 закупала для <данные изъяты> строительные материалы, сантехнику, а затем продавала их с наценкой в <данные изъяты> % и более, но что и когда конкретно закупалось, он не помнит. От работников отдела снабжения <данные изъяты>, кого конкретно уже не помнит, он слышал, что им приходится закупать для ИП ФИО2 сантехнику и материалу, и что данные материалы будут использоваться конкретно на объектах подряда <данные изъяты>. Он полагает, что данный вопрос опять же решался исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д., без него никто бы оплату услуг ИП ФИО2 произвести не смог. Это были сделки с заинтересованностью, требующие письменного согласия Участника <данные изъяты> ФИО26. Было ли получено такое согласие, он не знает.

Ему также известно, что в ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 сдавались в аренду <данные изъяты> по договорам аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ бетоносмеситель, электрогенератор, компрессор, аппарат для сварки <данные изъяты> труб. Откуда у ФИО2 было данное оборудование, он не знает, но договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ составлялись им на рабочем месте по личному указанию исполнительного директора Парамонова В.Д., который прекрасно понимал, что данные сделки, опять же, являются сделками с заинтересованностью и требуют письменного согласия ФИО26.

(т. 3 л.д. 113-119, 120-122)

Показаниями свидетеля ФИО2 о том, что она работала длительное время в <данные изъяты> в <данные изъяты> г. она была переведена на должность директора по развитию производства и маркетинга. С ДД.ММ.ГГГГ единственным участником <данные изъяты> являлся ФИО26 В ДД.ММ.ГГГГ ФИО26 на должность исполнительного директора <данные изъяты> назначил ее мужа Парамонова В.Д. С Парамоновым В.Д. был заключен трудовой договор, с окладом в сумме <данные изъяты> рублей, а также право на переменную (стимулирующую) часть заработной платы, которая должна была устанавливаться единственным участником <данные изъяты> путем применения повышающего индекса к должностному окладу на основании представленных исполнительным директором материалов и расчетов. Парамонов В.Д. ежемесячно в приказе по Обществу определял сумму переменной (стимулирующей) части заработной платы для каждого работника инженерно-технического состава. При этом Парамонов В.Д. включал в данный приказ и себя. Переменную (стимулирующую) часть заработной платы Парамонов В.Д. получал как на свою банковскую «зарплатную» карту, так и в кассе организации.

Также ей известно, что Парамонов В.Д в свой очередной оплачиваемый отпуск в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ездил в санаторий <данные изъяты> в г. <данные изъяты> по путевки турагентства <данные изъяты>. Данную путевку Парамонов В.Д. приобрел за счет средств <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. был заключен договор подряда по строительству склада гипсового камня. Данный договор подразумевал значительный объем работ по разработке, вывозу и утилизации грунта, а также значительные объемы работ по возведению железобетонных фундаментов. В ДД.ММ.ГГГГ, Парамонов В.Д. обратился к ней с просьбой заключить в интересах <данные изъяты> договоры строительного подряда по объектам <данные изъяты>. При этом для заключения договора ей необходимо было выступать от имени ИП ФИО2 Через некоторое время Парамонов В.Д. стал приносить ей на подпись, как ИП ФИО2 договоры подряда, которые она подписывала, а именно:

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работы) по объекту «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочно-складским хозяйством и транспортными галереями, а именно: выполнение работ по разработке монолитных ж/б конструкций, устранению препятствий в почве, разработки грунта экскаватором с перевозкой, укладки территории щебнем с послойным уплотнением (материал поставка заказчика), всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., <данные изъяты> кв., устройству кабельных каналов по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии, а именно: разработке грунта экскаватором с вывозом и утилизацией, подчистка грунта вручную, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.;

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий по объекту «Расширение производства <данные изъяты> листов со строительством третьей конвейерной линии», а именно: работы с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты> <данные изъяты> чел. <данные изъяты> дня (<данные изъяты>), погрузки грунта экскаватором, вывозки грунта по месту, всего на общую сумму <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.,

— договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по вывозу грунта на объектах <данные изъяты> автомашинами <данные изъяты>, стоимостью работ <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час, <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> час., всего на общую сумму работ <данные изъяты> руб.

Поскольку ИФИО18 не располагала соответствующей техникой, то по указанию Парамонова В.Д. были заключены договоры подряда на перевозку грунта с ИП ФИО24 Оплату услуг ИП ФИО24 и ИП ФИО2 осуществляла через свой расчетный счет в <данные изъяты> РФ, на расчетный счет , принадлежащий опять же ИП ФИО24, и тоже открытый в <данные изъяты> РФ. Всего ИП ФИО24 было перечислено <данные изъяты> рублей. Никаких переговоров по объемам и срокам выполненных работ с ФИО24 она не вела, все документы на подпись приносил ей Парамонов В.Д.. Однако ей известно, что все договоры подряда: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также акты выполненных работ к ним, были составлены реальными датами. В свою очередь <данные изъяты> оплачивало ИП ФИО2 выполненные работы по данным договорам. Всего <данные изъяты> перечислило ИП ФИО2 за выполненные подрядные работы в <данные изъяты> общую сумму <данные изъяты> рублей. Из них, <данные изъяты> рублей было перечислено ИП ФИО24 за работы по вывозу и утилизации грунта, и <данные изъяты> рублей в <данные изъяты> за работы по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ Оставшаяся разница <данные изъяты> рублей составила доход ИП ФИО2

Кроме того, между ИП ФИО2 и <данные изъяты> был заключен еще и договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, в предмет которого также были включены земляные работы на строительстве склада гипсового камня на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако о данном договоре может пояснить следующее.

В <данные изъяты> г. Парамонов В.Д., будучи исполнительным директором <данные изъяты>, обратился к единственному участнику Общества ФИО26 с просьбой провести капитальный ремонт административного здания <данные изъяты> - <адрес>. На протяжении длительного времени данное здание не ремонтировалось. ФИО36 ДД.ММ.ГГГГ Решением единственного участника дал согласие на капитальный ремонт здания. Какое-то время Парамонов В.Д. откладывал ремонт, т.к. не было свободных средств. Началом капитального ремонта административного здания <данные изъяты> был ДД.ММ.ГГГГ, а фактическим моментом его окончания - ДД.ММ.ГГГГ г. Ремонт велся силами работников <данные изъяты>: бригадами отделочников, слесарей, электриков. Бригады мастеров ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО33, ФИО40 выполняли общестроительные работы. Весь объем работ по капитальному ремонту был согласован с ФИО26, у него же на руках остался экземпляр ресурсных смет. К моменту начала капитального ремонта административное здание уже было выкуплено ИП ФИО26 у <данные изъяты>. Поэтому ФИО26 был заинтересован в качестве ремонта. Ремонт административного здания велся исключительно за счет сил и средств <данные изъяты>, каких-либо денежных средств и материалов, кроме окон, ФИО41 на ремонт не выделялось. В ходе капитального ремонта выполнялись работы по замене полов, отопительных систем, сантехники, электрики, комплексно проведены отделочные работы, была заменена офисная техника, мебель и оборудование. Кроме того, был проведен косметический ремонт здания проходной и склада <данные изъяты>. Ориентировочная стоимость капитального ремонта составила не менее <данные изъяты> рубля, как было определено в ресурсных сметах. В ДД.ММ.ГГГГ, главный бухгалтер ФИО28 сообщила ей, что расходы на ремонт арендованного у индивидуального предпринимателя здания нельзя отнести к текущим расходам. Получалось, что ремонтируя административное здание, арендованное у ИП ФИО2, Общество уменьшало свою прибыль, с которой уплачивался соответствующий налог. Парамонов В.Д. решил, закрыть объемы по капитальному ремонту административного здания расходами на строительство своего жилого дома, которые выполнялись в тот же период времени. Далее о сложившейся ситуации и принятом решении отнести расходы по капитальному ремонту административного здания <данные изъяты> на строительство дома Парамонова В.Д. ею лично, устно было сообщено ФИО26, и тот не стал возражать. Она попросила ФИО26 письменно одобрить решение отнести затраты по ремонту административного здания на строительство дома Парамонова В.Д.. На что ФИО26 ответил отказом, сказав, что главное – это то, что ему об этом известно, поэтому оформлять решение нет надобности. После этого, ФИО42, ФИО19 стали переделывать все накладные, процентовки, относя расходы капитального ремонта административного здания на строительство дома Парамонова В.Д.. Таким образом, по переделанным документам возросли расходы на строительство дома Парамонова В.Д.. Этим объясняется несовпадение сумм расходов по строительству дома Парамонова В.Д. с фактической стоимостью строительства. Таким образом, по договорам подряда и от ДД.ММ.ГГГГ, вместе со всеми приложениями, стоимость работ возросла до <данные изъяты> рублей. В данную сумму входило <данные изъяты> рублей по строительству дома и <данные изъяты> рублей по капитальному ремонту административного здания <данные изъяты>.

В ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> отделении <данные изъяты> была открыта возобновленная кредитная линия для того, чтобы пополнить оборотные средства.

Примерно в ДД.ММ.ГГГГ., основные работы по капитальному ремонту административного здания <данные изъяты> и работы по строительству дома Парамонова В.Д. были почти завершены. Кроме того, подходил срок сдачи годовой налоговой отчетности. По причине того, что расходы по ремонту административного здания были отнесены на строительство дома Парамонова В.Д., у последнего на момент окончания всех работ возникла серьезная кредиторская задолженность перед <данные изъяты> примерно в сумме <данные изъяты>. Она поставила в известность об этом ФИО26, на что тот сказал ей, чтобы она и Парамонов В.Д. изыскивали деньги и закрыли данную задолженность. ФИО41 знал, что данная задолженность была образована тем, что расходы по капитальному ремонту административного здания были включены в стоимость работ по строительству дома Парамонова В.Д., а не потому, что Парамонов В.Д. не оплачивал работы по строительству своего дома.

ДД.ММ.ГГГГ Парамонов В.Д. решением Единственного участника Общества ФИО26 был переведен на должность технического директора <данные изъяты>, однако фактически продолжил исполнять обязанности исполнительного директора. Никаких изменений в учредительные документы Общества, банковские документы не вносилось, в них Парамонов В.Д. так и оставался исполнительным директором, обладающим правом первой подписи документов. Кроме того, факт смены руководства <данные изъяты> до сотрудников организации не доводился.

По согласованию с Парамоновым В.Д. было принято решение, что нужную сумму денег на погашение задолженности по строительству дома можно взять в кредитной линии <данные изъяты>, открытой <данные изъяты> в <данные изъяты> РФ в ДД.ММ.ГГГГ и которая была не загружена на тот момент.

Однако денежные средства нельзя было просто взять со счета <данные изъяты>» и внести в качестве оплаты задолженности по строительству дома. Необходимы были какие-либо правовые основания для этого. И еще в ДД.ММ.ГГГГ Парамонов В.Д. предложил заключить с ИП ФИО2 договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты> рублей. Объем и стоимость выполненных работ по данному договору складывалась из <данные изъяты> рублей, затраченных на капитальный ремонт административного здания <данные изъяты>, и <данные изъяты> рублей, которые ИП ФИО2 оплатила ИП ФИО24 за выполненные им работы в <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ, и которые не входили в предмет договоров подряда № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, а также <данные изъяты> рублей за услуги <данные изъяты>. Поэтому ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 единым платежом в размере <данные изъяты> рублей со счета <данные изъяты> на счет ИП ФИО2 платежным поручением были перечислены денежные средства в размере <данные изъяты> рублей с указанием платежа «кредиторская задолженность за выполненные работы за ДД.ММ.ГГГГ по договору от ДД.ММ.ГГГГ» и в тот же день данные денежные средства поступили на счет ИП ФИО2 , открытый в филиале АК <данные изъяты> банка РФ (ОАО). Далее денежные средства со счета ИП ФИО2, в размере <данные изъяты> рублей из ранее полученных от <данные изъяты> платежным поручением были перечислены на расчетный счет <данные изъяты>, открытый в <данные изъяты> ОСБ <данные изъяты> РФ, за работы, предусмотренные договором подряда от ДД.ММ.ГГГГ и договором подряда от ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком – ИФИО18 и подрядчиком <данные изъяты> и якобы выполненные данным Обществом, а именно: работы с бульдозером по срезке грунта <данные изъяты>; работы бульдозера по срезке грунта; погрузке грунта экскаватором; вывозке грунта автомашинами; обратной засыпке щебня экскаватором; подвозу щебня автомашинами; работы с экскаватором по обратной засыпке, на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Также для выполнения <данные изъяты> субподрядных работ на объекте строительства, расположенном на территории <данные изъяты> она как ИП ФИО2 для <данные изъяты> по указанию Парамонова В.Д. приобрела спецкраску для окраски воздуховодов. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты>, расположенной в г. <данные изъяты>, закупила грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ данные лакокрасочные материалы были проданы в <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей. Сумму наценки определил Парамонов В.Д.. Оплата данных лакокрасочных материалов также производилась безналичным путем, частями, в течение ДД.ММ.ГГГГ Таким образом, доход ИП ФИО2 от данной сделки составил <данные изъяты> рублей.

В ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 для <данные изъяты> закупались строительные материалы и закупки необходимых материалов, с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет ИП ФИО2 были перечислены <данные изъяты> руб. Кроме того, Парамонов В.Д. пояснил, что это необходимо для Общества и потребовал, чтобы она сделала для <данные изъяты> хотя бы <данные изъяты> % наценку на приобретенные материалы.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (товарная накладная, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, и товарная накладная, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ) была приобретена сантехника на сумму <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей. Итого на общую сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ (счет-фактура и от ДД.ММ.ГГГГ) данную сантехнику ИП ФИО2 в <данные изъяты> уже на общую сумму <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей соответственно. Итого на общую сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у ИП ФИО43 был приобретен (товарная накладная, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ) шифер <данные изъяты> волновой на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) данный шифер в <данные изъяты> уже на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у ИП ФИО23 был приобретен (товарная накладная, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ) керамогранит, плитка для стен на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала (счет-фактура и от ДД.ММ.ГГГГ) данные керамогранит и плитку в <данные изъяты> уже на общую сумму <данные изъяты> рублей. Т.е. прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у <данные изъяты> был приобретен (товарная накладная, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ) расширительный бак на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) данный расширительный бак в <данные изъяты> уже за <данные изъяты> рублей. Т.е. прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты> был приобретен (товарная накладная, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) металлическая противопожарная дверь на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала (счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ) данную дверь в <данные изъяты> уже за <данные изъяты> рублей. Т.е. прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

Всего прибыль ИП ФИО2 от сделок по оказанию посреднических услуг в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> составила <данные изъяты> рублей. Оплата посреднических услуг ИП ФИО2 по закупке указанных выше материалов, производилась частями в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ, Парамонов В.Д. в интересах Общества попросил ее найти электрогенератор, компрессор, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмеситель, для дальнейшей их аренды <данные изъяты>. Она знала, что такое оборудование есть у ФИО27, который работал в отделе снабжения <данные изъяты>. Она обратилась с предложением к ФИО27 о возможности сдачи им в аренду имевшегося у него оборудования ИП ФИО2. ФИО27 выразил согласие, после чего с ним был заключен договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду компрессора, генератора, аппарата для сварки труб по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно и договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду бетоносмесителя <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно. После того, как она заключила данные договоры с ФИО27, Парамонов В.Д. принес уже готовые договоры и сказал, чтобы она подписала договоры аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Далее она подписала договоры субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ежемесячная аренда электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб составляет <данные изъяты> руб., а ежемесячная аренда бетоносмесителя <данные изъяты> составляет <данные изъяты> руб.. Договоры субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ были расторгнуты ДД.ММ.ГГГГ, когда необходимость во взятом в аренду оборудовании отпала. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> оплатила ИП ФИО2 аренду оборудования не полностью, а только на <данные изъяты> рублей, из них <данные изъяты> рублей составили прибыль ИП ФИО2 от сделки. Расчеты по данной аренде производились безналичным путем, и опять же погашались частями как в ДД.ММ.ГГГГ, так и в ДД.ММ.ГГГГ Опять же для чего нужна была данная аренда <данные изъяты> через ИП ФИО2, затруднилась ответить. Знал ли об этом ФИО26, ей неизвестно. Оплата ФИО27 производилась на банковскую карту последнего с расчетного счета ИП ФИО2.

Также она, Парамонов В.Д., и ФИО22 сдавали в аренду <данные изъяты> личный автотранспорт: <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак ; <данные изъяты> <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак ; <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак . Однако Парамонов В.Д., посчитав, что в дальнейшем напрямую сдавать автотранспорт не стоит, предложив сдавать его в аренду через созданное в <данные изъяты> г. <данные изъяты>, где он являлся учредителем с <данные изъяты> % процентной долей.

ДД.ММ.ГГГГ она по просьбе Парамонова В.Д., формально являясь исполнительным директором <данные изъяты> подписала договоры, а именно:

- договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер , указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер , указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор на аренду автомобиля <данные изъяты> государственный номер (находящийся в его собственности), указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час.

На основании указанных договоров аренды <данные изъяты> перечисляла денежные средства на расчетный счет <данные изъяты>, которое в свою очередь перечисляло денежные средства на расчетные счета Парамонова В.Д., ФИО22, и ее. Однако на момент заключения данных договоров и ей, и Парамонову В.Д. было известно, что в <данные изъяты> появились автомашины, аналогичные по своему назначению. Договоры аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ были расторгнуты в ДД.ММ.ГГГГ, по требованию ФИО26.

( т. 3 л.д. 77-82, 83-89, 90-96, т. 7 л.д. 14-22, 27-33, 38-47)

Показаниями свидетеля ФИО44 о том, что в <данные изъяты> она с <данные изъяты> года работала в должности старшего прораба. ДД.ММ.ГГГГ она по указанию руководства <данные изъяты> была направлена для работы на выполнение работ по строительству склада гипсового камня (<данные изъяты> этап: галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни – земляные и бетонные работа) на территории <данные изъяты>. На данном участке руководство работами осуществляя ФИО30, который являлся заместителем директора по производству. На данном объекте в ДД.ММ.ГГГГ выполнялись следующие работы: земляные работы, заключающиеся в отрывке котлованов с погрузкой и вывозом грунта, бетонные работы с армированием фундамента, устройство опалубки, гидроизоляция, обратная засыпка грунта, установка анкеров для последующей установки конструкций, строительство трансформаторной подстанции , галерея транспортировки гипсового камня и передаточные башни, устройство кабельных каналов <данные изъяты> линии расширения производства, строительство склада гипсового камня. Окончательным результатом всей деятельности <данные изъяты> должно стать сдача фундаментов с анкерами под монтаж металлоконструкций колонн и вертикальная планировка площадки. При этом, земляные работы велись под руководством мастера <данные изъяты> ФИО45 Экскаваторы, бульдозер, погрузчики принадлежали <данные изъяты>. Вопросами обеспечения автотранспортом при выполнении работ на территории <данные изъяты> занимался главный механик ФИО3 Земляные работы были начаты ДД.ММ.ГГГГ и окончены ДД.ММ.ГГГГ. Машины привлекались для вывоза грунта по мере необходимости. Параллельно с земляными работами выполнялись бетонные работы по устройству монолитных фундаментов, которые велись в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Бетонные работы проходили под руководством мастера ФИО45 Все виды работ осуществлялись работниками <данные изъяты>. Общий контроль за ведением работ от руководства <данные изъяты> на объекте осуществлял исполнительный директор Парамонов В.Д. Его супруга ФИО2 обеспечивала поставку материалов и их документальное оформление. Вопросами по выполнению отдельных видов работ занимался исключительно Парамонов В.Д., который посещал <данные изъяты> каждый день. Акты выполненных работ по <данные изъяты> подписывались сторонами ежемесячно, исходя их фактического объема выполненных работ.

Работы на <данные изъяты> были окончено <данные изъяты>. Все работы были сданы и приняты в полном объеме. О том, что ИФИО18 являлась подрядчиком при выполнении работ на объекте находящемся на <данные изъяты>, она никогда не знала.

Ознакомившись с представленными ей актом о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, может пояснить, что указанные в нем работы, а именно: работа с бульдозером по срезке грунта с <данные изъяты>, работа бульдозера по срезке грунта, погрузка грунта экскаватором, вывозка грунта автомашинами, обратная засыпка щебня экскаватором, подвоз щебня автомашинами, работа экскаватора по обратной засыпке щебнем выполнялись работниками и техникой <данные изъяты>. Также после ознакомления с актом о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ может пояснить, что указанные в нем работы тоже выполнялись работниками и техникой <данные изъяты>.

(т. 3 л.д. 127-130)

Показаниями свидетеля ФИО38 о том, что в <данные изъяты> она работала в <данные изъяты> мастером на объекте, который находился на территории <данные изъяты>. Ей было известно, что директор по маркетингу и снабжению ФИО2 имела собственное ИП, но чем оно занималось, она не знает. Работники ИП ФИО2 ей также неизвестны. В <данные изъяты> г., когда <данные изъяты> выполняло работы на территории <данные изъяты> ФИО2 посещала стройку и контролировала только вопросы снабжения рабочих бригад. Парамонов В.Д. контролировал ход работ, их качество, технические моменты, занимался вопросами перераспределения рабочих бригад и техники. Парамонов В.Д. управлял всем ходом работ на <данные изъяты>, принимал решения по самым ответственным вопросам.

(т. 3 л.д. 164-167)

Показаниями свидетеля ФИО78 о том, что в <данные изъяты> она работала с ДД.ММ.ГГГГ в должности бухгалтера. С ДД.ММ.ГГГГ, после увольнения ФИО28, она была назначена на должность главного бухгалтера. В деятельности <данные изъяты>, ИФИО18 она участия не принимала. Данные организации ей знакомы, так как они являлись контрагентами <данные изъяты> по некоторым договорам подряда и аренды. В частности между <данные изъяты> и <данные изъяты> были заключены договоры аренды транспортных средств, а именно: <данные изъяты> государственный регистрационный номер , принадлежащий ФИО96; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , принадлежащий Парамонову; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , принадлежащей ФИО22 Денежные средства в качестве арендной платы за указанные транспортные средства перечислялись на расчетный счет <данные изъяты>. Платежные поручения о перечислении денежных средств на счет <данные изъяты> готовились ею. Такие платежные поручения готовились на основании счета-фактуры и счета от <данные изъяты>. Данные документы приносил бухгалтер <данные изъяты> ФИО55. После того как она получала данные документы, счет, в котором была указана сумма, передавались руководству предприятием, а именно ФИО2 или Парамонову В.Д., которые ставили на счете визу. Согласно представленных ей документов последний платеж на расчетный счет <данные изъяты> с расчетного счета <данные изъяты> поступил ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму <данные изъяты> рублей в качестве оплаты кредиторской задолженности за услуги аренды. За какой период оплачивалась кредиторская задолженность по аренде, она не помнит. Подготовка платежного поручение и перечисление денежных средств осуществлялось по указанию Парамонова В.Д. или ФИО2, так как только они могли поставить визу на счете от <данные изъяты> на оплату. Чья именно стояла виза на счете, сейчас не помнит. Одним из контрагентов <данные изъяты> являлось ИП ФИО2. Данное ИП возглавляло их директор по маркетингу ФИО2. Она знала, что ФИО2 была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, и та сдавала в аренду для <данные изъяты> технику или оборудование. Чем конкретно занималась ИП ФИО2, она не знает. Оплата в адрес ИФИО18 с расчетного счета <данные изъяты> производилась по счетам от ИФИО18. Счета приносила ФИО55, которая была бухгалтером у ИФИО18. Затем на счетах ставили визу Парамонов В.Д. или ФИО96 на перечисление денежных средств. На основании этого документа ею переводились денежные средства на счет ИФИО18. При этом договоры между ИФИО18 и <данные изъяты> она не смотрела, так как они ей были необязательны для осуществления платежа.

Согласно представленных ей документов ДД.ММ.ГГГГ с кредитной линии <данные изъяты>, открытой в ОСБ , поступили денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей перечисляются на счет ИФИО18 с назначением платежа кредиторская задолженность за выполненные работы за <данные изъяты> года, договор от ДД.ММ.ГГГГ. Какие именно работы выполняла ИФИО18, она не помнит. В этом случае платежное поручение составлялось либо ей, либо ФИО28 на основании имевшихся у них счетов, с визой ФИО96 или Парамонова, точнее сказать не может. Каким образом в дальнейшем распорядились данными деньгами, она не может. Самого договора от ДД.ММ.ГГГГ, она не видела, так как для перечисления денежных средств он ей был не нужен.

Также ИФИО18 сдавала в аренду <данные изъяты> недвижимое имущество. Арендная плата перечислялась с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет ИФИО18, при этом ей в платежном поручении, согласно реестра платежных поручений, на которых стояла виза Парамонова В.Д. или ФИО2, указывалось основание платежа – оплата кредиторской задолженности, при этом от ИП ФИО2 счетов в адрес <данные изъяты> не выставлялось. Иногда по устному указанию Парамонова В.Д. или ФИО2 она сама составляла реестр платежных поручений, передавала им на подпись и только после этого направляла электронное платежное поручение в банк.

Все платежные поручения подписывались <данные изъяты> электронными подписями: исполнительного директора Парамонова В.Д., главного бухгалтера ФИО28 Электронные подписи указанных лиц находились у нее на флеш-карте. До ДД.ММ.ГГГГ была действительной электронная подпись и ФИО2. Но электронной подписью ФИО2 не пользовались, т.к. все финансовые вопросы согласовывались с Парамоновым В.Д. и его электронная подпись фактически ставилась только с его согласия или по его указанию. Доступ к компьютеру, в частности к программе <данные изъяты> имели она и ФИО28, так как только они знали пароль. Другие лица никаких операций с данной программой не производили. За время ее работы в <данные изъяты>, т.к. руководителем ООО постоянно являлся Парамонов В.Д., его электронная подпись не менялась и именно она ставилась во всех электронных финансовых (банковских) документах.

(т. 3 л.д. 145-15, т. 5 л.д. 266-169)

Показаниями свидетеля ФИО24 о том, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Основными видами деятельности является осуществление грузоперевозок. Для этого им в собственность были приобретены машины: Камаз государственный регистрационный номер и автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный номер . Также для выполнения работ им привлекались машины принадлежащие другим людям.

В <данные изъяты> году, был заключен договор на выполнение работ между ним как ИП ФИО24 и <данные изъяты>, которое осуществляло работы по вывозу грунта с территории <данные изъяты>. Для выполнения работ им привлекались следующие машины: Камаз государственный регистрационный номер ; Камаз государственный регистрационный номер , водителем был ФИО46; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО47; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО48; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО49; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО50; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО51; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО140; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО142; <данные изъяты> государственный регистрационный номер , водитель ФИО52.

За выполненные работы по вывозу грунта расчеты сначала производило <данные изъяты> на расчетный счет ИП ФИО24. После получения денежных средств, он рассчитывался с привлекаемыми им водителями. Оплата ГСМ, запчастей и ремонта производилось за свой счет, то есть <данные изъяты> за это не платило. Оплата была почасовая. При ведении работ для проезда на территорию они получали разовые пропуска на каждую машину. Когда они вывозили грунт, то сотрудник <данные изъяты> ставила отметки о количестве ходок каждой машины. Также при выезде и въезде машины отметки ставили на проходных <данные изъяты>. По факту отработанного количества времени им составлялись товарно-транспортные накладные на каждую машину в <данные изъяты>, где представлял их бухгалтеру. В товарно-транспортных накладных он отражал, количество отработанных часов, марку и госномер машины и фамилию водителя. Затем в <данные изъяты> году, точную дату и время не помнит, ФИО3 ему сказал, что теперь нужно будет работать с ИФИО18, и дал ему данные ИФИО18. Также он сказал, чтобы он счета выставлял на ИФИО18. Затем ФИО3 представил ему договор между ИП ФИО24 и ИП ФИО2 и сказал, чтобы он подписал данный договор. Договоры были уже подготовлены, с указанием в них стоимости работ, согласно которых стоимость работ <данные изъяты><данные изъяты> рублей, а стоимость работы <данные изъяты><данные изъяты> рублей. Такие же условия были и ранее в договоре между <данные изъяты> и ИП ФИО24, поэтому они его полностью устраивали, и он подписал договор. После того как был подписан договор с ИФИО18 они на тех же машинах продолжили выполнять работы на территории <данные изъяты>. Работы также заключались в вывозе грунта с территории на свалку г. <данные изъяты>. Грунт грузили экскаваторы, принадлежащие <данные изъяты>. Таким образом, они работали на территории <данные изъяты> до <данные изъяты> года и затем выезжали туда на работу в <данные изъяты> года, точное время не помнит. Когда вывозили грунт на территории <данные изъяты> иных машин, которые выполняли бы те же самые работы, там не было. Счета на оплату выполненных работ к ИФИО18 он выставлял, как правило, <данные изъяты> раз в месяц. Иногда сам ФИО3 говорил, что надо выставлять счет. Денежные средства за выполненные работы он получал от ИФИО18. Какую общую сумму он получил от ИФИО18 за выполненные работы, не помнит. На настоящий момент задолженности у ИФИО18 перед ним не имеется.

(т. 3 л.д. 203-207)

Показаниями свидетеля ФИО42 о том, что она работала в должности бухгалтера материального отдела <данные изъяты> с <данные изъяты> года по апрель <данные изъяты> года.. О существовании ИП ФИО2 она узнала в <данные изъяты> г., когда стала приходовать строительные материалы, закупаемые <данные изъяты> у данного ИП. Какие виды деятельности осуществляла ИП ФИО2 ей неизвестно, никого из работников данного ИП она не знает.

Ей известно, что <данные изъяты> арендовало транспортные средства у Парамонова В.Д. – <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак ; у ФИО22 - <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак ; у ФИО2 - <данные изъяты>, <данные изъяты> года выпуска, государственный регистрационный знак <данные изъяты>. Оплата ГСМ на указанные машины осуществлялось за счет средств <данные изъяты>, так как приход и расход по данным машинам производился ею. Она видела, что данные машины работали каждый день и выполняли работы для предприятия. О фактах неправомерного расходования денежных средств со стороны руководства <данные изъяты> ей ничего неизвестно.

(т. 3 л.д. 151-155, т. 5 л.д. 250-254)

Показаниями свидетеля ФИО22 о том, что в ДД.ММ.ГГГГ по инициативе Парамонова В.Д. было учреждено <данные изъяты>, где учредителями также являлись ее муж ФИО3 и ФИО34 Основным видом деятельности <данные изъяты> было оказание услуг по аренде транспорта. Ранее ДД.ММ.ГГГГ на ее имя была зарегистрирована грузовая автомашина <данные изъяты> госномер . Примерно в ДД.ММ.ГГГГ указанная автомашина была сдана в аренду <данные изъяты>. В <данные изъяты> также находились в аренде автомашина Парамонова В.Д. – <данные изъяты> <данные изъяты> года выпуска государственный номер и автомашина ФИО2 - <данные изъяты> <данные изъяты> года выпуска государственный номер . <данные изъяты> сдавало в аренду <данные изъяты> машины принадлежащие Парамонову В.Д., ФИО2 и ей. В указанный период времени директором <данные изъяты> был назначен юрист <данные изъяты> ФИО94

Оплата от арендной платы первоначально перечислялась <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>, на основании выставленных в адрес «<данные изъяты> счетов-фактур и актов выполненных работ, которые составлялись бухгалтером <данные изъяты> ФИО55 В последующем арендная плата поступала на ее лицевой счет, открытый в <данные изъяты> и на лицевые счета Парамонова В.Д. и ФИО2.

Договоры аренды между ней, Парамоновым В.Д. и ФИО2 и <данные изъяты>, а также договоры аренды между <данные изъяты> и <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, которые фактически являлись договорами субаренды, составлялись по указанию Парамонова В.Д. юристом <данные изъяты> ФИО21 ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> осуществило последний платеж <данные изъяты> в размере <данные изъяты> рублей в качестве погашения кредиторской задолженности за услуги аренды. Оплата аренды зависела от количества часов машин работы автомашины и в среднем в месяц составляла <данные изъяты> руб.

В ДД.ММ.ГГГГ через ИП ФИО2 <данные изъяты> закупало грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму около <данные изъяты> руб. В дальнейшем данные грунт и эмаль были проданы в <данные изъяты>, но за какую сумму ей неизвестно. Почему <данные изъяты> не могло закупить напрямую у <данные изъяты> эмаль и грунт, ей неизвестно.

Также в <данные изъяты> г. ИП ФИО2 через отдел снабжения <данные изъяты> закупались стройматериалы и сантехника примерно на сумму около <данные изъяты> рублей. Она лично звонила в <данные изъяты> и договаривалась о поставке строительных материалов для ИП ФИО2. Такое указание ей поступило от ФИО2, которая пояснила, что так сказал сделать Парамонов В.Д..

(т. 3 л.д. 108-111)

Показаниями свидетеля ФИО53 о том, что в должности бухгалтера расчетного отдела бухгалтерии <данные изъяты> она работала с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исполнительным директором предприятия работал Парамонов В.Д. Главным бухгалтером весь период ее работы была ФИО28. В ДД.ММ.ГГГГ должность исполнительного директора в течение нескольких месяцев занимала жена Парамонова В.Д. - ФИО2 Учредителем Общества являлся ФИО26 Правом первой подписи банковских документов обладали Парамонов и ФИО96. ФИО28 обладала правом второй подписи банковских документов. С ДД.ММ.ГГГГ Общество перешло на использование системы <данные изъяты>. По системе <данные изъяты> электронная подпись была оформлена на имя Парамонова в ОСБ банке. ФИО96 могла подписать заявления, авансовые отчеты и другие бухгалтерские документы в момент отсутствия Парамонова на предприятии. Но распорядителем денежных средств Общества являлся Парамонов. Все руководители служб предприятия по вопросам приобретения товарно-материальных ценностей, оплаты поставщикам, дебиторам и кредиторам, обращались только к Парамонову. ФИО96 могла подписать финансовые документы, но только по предварительному согласованию с Парамоновым.

Она непосредственно занималась начислением заработной платы. Заработная плата складывалась из оклада, утвержденного штатным расписанием и приработка. При начислении приработка к ней поступал приказ за подписью исполнительного директора Парамонова В.Д. или ФИО2 в <данные изъяты> году, в котором были указаны фамилии работников их должности и конкретные суммы приработка. Приработок начислялся, как правило, всем работникам. Сумма приработка прямо зависела от выполненной работы. Сотрудники бухгалтерии определении суммы приработка не занимались. Как рассчитывался размер приработка исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ей неизвестно. Парамонов В.Д. включал себя в ежемесячный приказ по <данные изъяты> о выплате приработка инженерно-техническому персоналу, при этом он стоял первым в списке на выплату приработка. И сам же Парамонов В.Д. этот приказ подписывал. Насколько правомерно было данное действие Парамонова В.Д., затрудняется ответить. Она сама расчет приработка для работников <данные изъяты> не производила, он указывался непосредственно в приказе по предприятию. Приказ о приработке составлялся самим Парамоновым В.Д. и им же определялись суммы приработка.

(т. 3 л.д. 131-135, т.5 л.д. 275-281)

Показаниями свидетеля ФИО55 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала у ИФИО18 бухгалтером. Основным видом деятельности ИФИО18 было оказание посреднических услуг между <данные изъяты> и другими подрядчиками и поставщиками. Так в частности, ИП ФИО2 предоставляла <данные изъяты> в субаренду производственные помещения, оборудование, оказывала посреднические услуги при закупке строительных материалов и выполнению подрядных работ. В свою очередь ИП ФИО2 заключала договоры с другими подрядчиками и поставщиками, например с ИП ФИО24 и перечисляла денежные средства на их счет за выполненные работы. Разница между полученными от <данные изъяты> и выплаченными за выполненные работы другим организациям составляла доход ИФИО18 от предпринимательской деятельности. Кроме того, доход приносила аренда помещений. ИФИО18 арендовала помещения у ИП ФИО26 на территории <данные изъяты>. Затем ФИО2 эти же помещения ИП ФИО26 сдавала в субаренду <данные изъяты> и получала от <данные изъяты> арендную плату. При этом сумма за аренду между ИФИО18 и <данные изъяты> была выше, чем между ИП ФИО41 и ИФИО18.

Ей, как бухгалтеру ИП ФИО2 было известно, по документам бухгалтерского учета, что ИП ФИО2 сдавала в <данные изъяты> г.г. в субаренду <данные изъяты> здания производственного корпуса и механической базы, которые брала в аренду у ИП ФИО26. Так, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ между арендодателем ИП ФИО26 и арендатором ИП ФИО2 были заключены договоры аренды имущества и , согласно которым производственный корпус и часть здания механическая база, расположенные по адресу: <адрес> были приняты в аренду ИП ФИО2 за арендную плату в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> месяц. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в лице Парамонова В.Д. заключило с ИП ФИО2 договор субаренды производственного корпуса и части здания механической базы, расположенных по адресу: <адрес> ежемесячной арендной платой в размере <данные изъяты> руб. По истечению срока действия договора субаренды от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в лице Парамонов В.Д. вновь ДД.ММ.ГГГГ, заключил договор субаренды производственного корпуса и части здания механической базы, расположенных по адресу: <адрес> ИП ФИО2 с ежемесячной арендной платой в размере <данные изъяты> руб. В соответствии с соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору субаренды от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ размер арендной платы был установлен в размере <данные изъяты> руб. Аренда вышеуказанных зданий продолжалась до ДД.ММ.ГГГГ, когда ИП ФИО26 напрямую стал сдавать в аренду свои здания своему же <данные изъяты>, но по какой цене она не знает. По какой причине ИП ФИО26 не сдавал свои собственные здания в <данные изъяты> напрямую, ей неизвестно. Расчеты по аренде вышеуказанных зданий осуществлялись безналичным путем и только в пределах тех сумм, которые были указаны в договорах. Никаких фиктивных операций по обналичиванию доходов, полученных ИП ФИО2 от субаренды зданий, ни через кассу, ни через расчетный счет, ею и никем другим не совершалось.

В ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 сдавала в <данные изъяты> оборудование: электрогенератор, компрессор, аппарат для сварки <данные изъяты> труб, бетоносмеситель, арендованные ранее у гражданина ФИО27: договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду компрессора, генератора, аппарата для сварки труб по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно и договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду бетоносмесителя <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно. С какой целью ИП ФИО2 сдавала в аренду <данные изъяты> данное оборудование, ей неизвестно. Оплату данной аренды <данные изъяты> также производило ИП ФИО2 безналичным путем. После этого, ИП ФИО2 сдавала данное оборудование в аренду <данные изъяты>, договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, вплоть до расторжения ДД.ММ.ГГГГ данной аренды. В соответствии с данными договорами в ДД.ММ.ГГГГ по счетам-фактурам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, выставленным ИП ФИО2 в адрес <данные изъяты>, последней была произведена частичная оплата услуг по аренде оборудования на общую сумму <данные изъяты> рублей. Почему <данные изъяты> не оплатила оставшуюся задолженность по аренде оборудования, ей неизвестно. В свою очередь, ИП ФИО2 были оплачены ФИО27 услуги аренды этого же оборудования на сумму <данные изъяты> рублей. Таким образом, прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

Ей предъявлены счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, из который следует, что ИП ФИО2 в <данные изъяты> были закуплены грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей и что данные лакокрасочные материалы были проданы ИП ФИО2 в <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей. Оплата данных лакокрасочных материалов также производилась безналичным путем. Таким образом, прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составил <данные изъяты> рублей.

Также ИП ФИО2 в <данные изъяты> г. для <данные изъяты> закупались строительные материалы в <данные изъяты>. Так, ДД.ММ.ГГГГ в данной организации ИП ФИО2 была приобретена сантехника на сумму <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей. Итого на общую сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала данную сантехнику в <данные изъяты> уже на общую сумму <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей соответственно. Итого на общую сумму <данные изъяты> рублей. Прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей. Почему именно ИП ФИО2 закупала для <данные изъяты> данные материалы ей также неизвестно.

ИП ФИО2 у ИП ФИО23 был приобретен керамогранит, плитка для стен на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала данные керамогранит и плитку в <данные изъяты> уже на общую сумму <данные изъяты> рублей. Прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 у <данные изъяты> был приобретен расширительный бак на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала данный расширительный бак в <данные изъяты> уже за <данные изъяты> рублей. Прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 в <данные изъяты> была приобретена металлическая противопожарная дверь на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2 продала данную дверь в <данные изъяты> уже за <данные изъяты> рублей. Прибыль ИП ФИО2 от данной сделки составила <данные изъяты> рублей.

Всего прибыль ИП ФИО2 от сделок по оказанию посреднических услуг <данные изъяты> составил <данные изъяты> рублей.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, к ней, как к бухгалтеру ИП ФИО2, поступили счета на оплату выполненных работ от ИП ФИО24 На тот момент у нее имелся договор между ИФИО18 и ИП ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО24 должен был осуществить перевозку грузов собственными силами. В свою очередь между ИФИО18 и <данные изъяты> были заключены договоры подряда на вывоз грунта с объекта <данные изъяты>. Данные договоры по стоимости работ, были выше, чем договоры с ИП ФИО24

Каким образом заключались данные договоры, она не знает. Всего ИП ФИО24 было оплачено <данные изъяты> рублей. При этом по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства: Галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Земляные работы, а именно: разборки грунта и утилизации вынутого грунта, вывоз до <данные изъяты> км, обратной засыпки щебнем, обратной засыпки грунтом, всего на общую стоимость работ <данные изъяты> рублей, последний платеж на расчетный счет ИП ФИО2 в размере <данные изъяты> рублей поступил ДД.ММ.ГГГГ

По поводу договорных взаимоотношений между ИФИО18 и <данные изъяты> может пояснить следующее. Ею была получена счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, а также счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ. Выставлены данные документы были со стороны подрядчика <данные изъяты> за выполненные работы, в частности вывоз грунта, работа экскаватора, подвозка щебня, обратная засыпка щебня экскаватором, для ИФИО18 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

После получения счетов-фактур на оплату от <данные изъяты> ею по указанию ФИО96 готовились счета фактуры на оплату в <данные изъяты>. Так ею были подготовлены: счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ и счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, и переданы в бухгалтерию <данные изъяты>. Общая сумма, выставленная на оплату в адрес <данные изъяты> составляла <данные изъяты> рублей.

После этого, у ИФИО18 имелась кредиторская задолженность перед <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ на счет ИП поступили денежные средства от <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей за выполненные работы. После их поступления, по указанию ФИО2 ею в адрес <данные изъяты> платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ была произведена оплата данных работ на общую сумму <данные изъяты> рублей. Как и каким образом выполнялись данные работы, она не знает, так как в <данные изъяты> не была и сама не видела. С представителями <данные изъяты> она никогда не встречалась и по телефону не общалась.

<данные изъяты> оплатило ИП ФИО2подрядные работы на общую сумму <данные изъяты> руб. Из них, <данные изъяты> руб. было перечислено ИП ФИО24 за работы по вывозу и утилизации грунта, и <данные изъяты> руб. в <данные изъяты> за работы по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ Таким образом, прибыль ИП ФИО2 по договорам подрядов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб.

(т. 3 л.д. 222-226, т. 5 л.д. 362-374)

Показаниями свидетеля ФИО3 о том, что он занимает должность коммерческого директора <данные изъяты>. Кроме того он вместе с Парамоновым и ФИО34 является учредителем данного Основным видом деятельности <данные изъяты> было оказание услуг по аренде транспорта. Так, единственный транспорт, который <данные изъяты> сдавало в аренду <данные изъяты>, были машины, принадлежащие Парамонову В.Д., ФИО2, и его жене ФИО22, а именно: <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер . Данные машины сдавались в аренду <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ. До этого времени указанные транспортные средства сдавались в аренду <данные изъяты> именно физическими лицами Парамоновым В.Д., ФИО2 и ФИО22 Оплата услуг по аренде данных транспортных средств с того момента, как они сдавались от имени <данные изъяты>, осуществлялась на расчетный счет <данные изъяты> по выставленным счетам-фактурам и актам выполненных работ. После чего денежные средства со счета <данные изъяты> перечислялись на счет его жены ФИО22 На данных машинах работали водители <данные изъяты>, которые получали заработную плату в Обществе. ИФИО18 оказывало посреднические услуги между <данные изъяты> и другими подрядчиками, поставщиками. Так, в ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО2 и ИП ФИО24 был заключен договор перевозки, согласно которого ИП ФИО24 должен был осуществлять вывоз грунта с территории <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ИФИО18 был заключен договор на выполнение подрядных работ. Это было сделано в связи с тем, что на <данные изъяты> были большие объемы работы и было решено осуществлять выполнение работ через ИФИО18. Сумму в данном договоре, он не определял. Все условия договора уже были определены. Между ИП ФИО24 и ИФИО18 был заключен договор, согласно которого ФИО191 вывозил грунт с объекта, находящегося на территории <данные изъяты>. По факту выполненных работ ИП ФИО192 выставлял счета на оплату услуг к ИФИО18, которая в свою очередь, выставляла счета на оплату к <данные изъяты>. Прибыль ИФИО18 складывалась за счет разницы в стоимости выполнения работ указанных в договорах с <данные изъяты> и ИП ФИО24. Это было материально выгодно для ФИО5, так как фактически он получал указанную разницу.

Когда <данные изъяты> выполняло работы на территории <данные изъяты>, то там использовалась только техника экскаваторы, бульдозер, краны, мини-погрузчики, телескопический погрузчик принадлежащие <данные изъяты>. Ему также известно, что в <данные изъяты> г. между <данные изъяты> и ИП ФИО2 были заключены договора субаренды имущества, согласно которым <данные изъяты> арендовало у ИП ФИО2 электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб и бетоносмеситель <данные изъяты>. Была ли необходимость у <данные изъяты> в аренде данного оборудования, ему неизвестно.

Основным видом деятельности ИП ФИО2 являлось оказание посреднических услуг для <данные изъяты>, а именно: предоставление в аренду зданий, строений, поставка материально-технических средств, выполнение подрядных работ силами иных индивидуальных предпринимателей и организаций. Кроме <данные изъяты>, в ДД.ММ.ГГГГ. таких услуг ИП ФИО2 больше никому не оказывала. На период его формального руководства деятельностью ИП ФИО2 никаких лицензий на осуществление отдельных видов деятельности у данного предпринимателя не было. Численный состав ИП ФИО2 в ДД.ММ.ГГГГ составлял в пределах <данные изъяты> человек: это сама ФИО2, ее муж Парамонов В.Д., ее сын ФИО54, бухгалтер ФИО55, и он. Какого-либо персонала рабочих профессий у ИП ФИО2 не работало. Специальной строительной и грузовой техники у ИП ФИО2 не было ни в собственности, ни в аренде. Когда, в <данные изъяты> г. по договорам подряда с <данные изъяты> ИП ФИО2 понадобились грузовые автомашины для вывоза и утилизации грунта, то она нанимала для этого ИП ФИО24, который ранее работал с <данные изъяты> без посредников. На период его работы, никаких материально-технических возможностей и деловой репутации у ИП ФИО2 не было, выполнять какие-либо подрядные работы и предоставлять услуги она самостоятельно не могла. Единственным условие того, что <данные изъяты> стало привлекать ИП ФИО2 в качестве поставщика, арендодателя и подрядчика являлось то, что сама ФИО2 и ее муж Парамонов В.Д. занимали руководящие должности в <данные изъяты> и использовали такую ситуацию для пополнения семейного бюджета.

(т. 3 л.д. 97-102, т. 5 л.д. 344-350)

Показаниями свидетеля ФИО45 о том, что в <данные изъяты> она работала в должности мастера строительно-монтажных работ с <данные изъяты> г. С ДД.ММ.ГГГГ она стала исполнять обязанности мастера на территории <данные изъяты>, где с ДД.ММ.ГГГГ стали вестись строительные работы по разработке грунта под фундаменты гипсовой галереи и передаточных башен. На разработке грунта работали землеройные машины <данные изъяты>: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, автокран. Работы по вывозу грунта выполняли грузовые машины <данные изъяты>, <данные изъяты>. Кто работал на остальных машинах, и из каких организаций были машины, ей неизвестно. Грузовые машины на вывозе грунта работали с ДД.ММ.ГГГГ и примерно до ДД.ММ.ГГГГ г. В дальнейшем грунт вывозился на машинах <данные изъяты>.

(т. 5 л.д. 309-319)

Показаниями свидетеля ФИО27 о том, что он работал в <данные изъяты> в должности инженера снабжения. Его непосредственным начальником являлась ФИО12 по маркетингу и снабжению ФИО2. Ее муж ФИО5 являлся исполнительным ФИО12 Общества. В <данные изъяты> г. его непосредственный начальник ФИО2 подошла к нему и предложила сдать ей в аренду, ИП ФИО2, бетоносмеситель <данные изъяты>, электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб. Для каких целей понадобилось ФИО2 данное оборудование, он не знает. Он с ней обговорил цену, после чего он согласился заключить договоры аренду имущества: договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ на аренду компрессора, генератора, аппарата для сварки труб по цене <данные изъяты> рублей ежемесячно и договор аренды имущества аи от ДД.ММ.ГГГГ на аренду бетоносмесителя по цене <данные изъяты> рублей. Договора составлялись ФИО2 и были подписаны ими ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Кроме того, им и ФИО2 были подписаны акты приемки-передачи имущества. В дальнейшем он узнал, что арендованные у Парамонова ФИО2 бетоносмеситель <данные изъяты>, электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб использовался <данные изъяты> для выполнения каких-то строительных работ.

(т. 5 л.д. 313-316)

Показаниями свидетеля ФИО25 о том, что в <данные изъяты> она работала с ДД.ММ.ГГГГ инженером планово-производственной работы производственно-технического отдела. <данные изъяты> осуществляло все виды строительных и ремонтных работ. В ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> был заключен договор строительного подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. <данные изъяты> выступало по данному договору подрядчиком. Основной объем работ по подрядному договору выполнило <данные изъяты>, но работали и субподрядные организации, в частности ИП ФИО2 Между ИП ФИО2 и <данные изъяты> в <данные изъяты> г. было составлено несколько договоров подряда. После того, как ИП ФИО2 стала подрядчиком по основному договору <данные изъяты>, директор по маркетингу ФИО2 стала давать ей устные указания о том, какие объемы работ из общего подряда выполнено ее ИП. Выглядело это следующем образом: после <данные изъяты> числа каждого календарного месяца, когда между <данные изъяты> и <данные изъяты> были согласованы фактические объемы выполненных работ за истекший месяц, ФИО2 давала объемы выполненных работ по субподряду между и ИП ФИО2 и <данные изъяты>. После этого, она составляла для ИП ФИО2 акты выполненных работ по формам <данные изъяты> и отдавала их ей для дальнейшего подписания. При этом, на протяжении всего субподряда ИП ФИО2, сначала <данные изъяты> принимал выполненные за месяц работы у <данные изъяты>, после чего <данные изъяты> принимало выполненные работы у ИП ФИО2. И всегда данные действия носили незначительный разрыв во времени. Какие именно работы выполняла ИП ФИО2 по субподряду с <данные изъяты>, точно уже не помнит, но что-то связанное с перевозкой грузов. Выполнялись ли ИП ФИО2 фактически данные подрядные работы для <данные изъяты>, не знает. Кроме того, возможно в ДД.ММ.ГГГГ., точно не помнит, ФИО2 дала ей указание подготовить документы по факту выполнения ИП ФИО2 подрядных работ по договору от ДД.ММ.ГГГГ. Она подготовила справку о стоимости выполненных работ и затрат от ДД.ММ.ГГГГ и акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ (КС-2, КС-3). При этом наименования работ указанные в документах были взяты из договора подряда, а объемы выполненных работ вписывались по указанию ФИО2 и были взяты из общих объемов выполненных <данные изъяты> и принятых <данные изъяты>, которые были указаны в акте о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ, по указанию ФИО2 она составила справку о стоимости выполненных работ и затрат от ДД.ММ.ГГГГ и акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, которые передала ФИО2 В документах наименования работ указывались из договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, а объем выполненных работ из общих объемов, выполненных <данные изъяты> и принятых <данные изъяты>, которые были указаны в акте о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ.

(т. 5 л.д. 236-240)

Показаниями свидетеля ФИО56 о том, что в <данные изъяты> г. он работал в течение <данные изъяты> месяцев, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, водителем <данные изъяты> автомобиля <данные изъяты>, у индивидуального предпринимателя ФИО57

Работая у ИП ФИО57, он вывозил грунт с территории <данные изъяты>. Вместе с ним на территории <данные изъяты> работали и другие грузовые машины <данные изъяты>, принадлежавшие ФИО57 Объемы работ на территории <данные изъяты> определяли мастера <данные изъяты>, которые руководили работами по разработке грунта в котлованах.

(т. 5 л.д. 282-285)

Показаниями свидетеля ФИО39 о том, что в <данные изъяты> он работал сварщиком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Исполнительным директором <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работал Парамонов В.Д. Жена Парамонова В.Д. - ФИО2 работала в Обществе директором по развитию производства и маркетинга. В ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выполняло работы на территории <данные изъяты>, где строились галерея гипсового камня, расширение третей коверной линии, передаточные башни, насосная, другие объекты. Из техники <данные изъяты> на территории <данные изъяты> работали несколько экскаваторов, бульдозер, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> пассажирская и <данные изъяты> грузовая, автобус <данные изъяты>. Вся техника работала на тех же объектах, что и работники <данные изъяты>.

(т. 5 л.д. 261-265)

Показаниями свидетеля ФИО58 о том, что в ДД.ММ.ГГГГ он являлся сотрудником <данные изъяты> и руководил проектом реконструкции <данные изъяты> шахты в г. <данные изъяты> <данные изъяты> области. Работы по реконструкции гипсовой шахты в г. <данные изъяты> выполнялись различными подрядными организациями, среди которых было и <данные изъяты>. С <данные изъяты> был заключен договор подряда от <данные изъяты> г. Выполнение подряда <данные изъяты> начало в ДД.ММ.ГГГГ и закончило их после его увольнения в ДД.ММ.ГГГГ. При этом земляные работы, велись с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Основные земляные работы, связанные с вывозом грунта на свалку начались ДД.ММ.ГГГГ Данные работы выполнялись техникой и силами <данные изъяты>. Ход и выполнение подрядных работ контролировали он, директор <данные изъяты> ФИО11, представители подрядчика исполнительный директор Парамонов В.Д., начальник участка ФИО32, зам. директора ФИО59, иные прорабы и мастера. Приемка работ осуществлялась названной комиссией: пообъектно и поэтапно по несколько раз в неделю. Оплата производилась после приемки работы, не позднее <данные изъяты> дней с момента подписания соответствующих актов. Просрочек по оплате выполненных работ <данные изъяты> не допускал.

О том, что <данные изъяты> для выполнения основной массы подрядных работ привлекало субподрядчика ИП ФИО2, ему как руководителю проекта реконструкции <данные изъяты> шахты в <данные изъяты> г.г., известно не было. Компания <данные изъяты> негативно относилась к различного рода субподрядам, поскольку это влечет удорожание стоимости работ, снижению их качества. Если бы было известно о том, что <данные изъяты> не самостоятельно выполняет свои подрядные работы, то к данной организации были бы приняты меры, вплоть до расторжения договора. Кроме того, согласно договору , <данные изъяты> должно было письменно уведомить <данные изъяты> о привлечении субподрядчика к выполнению работ по основному договору, однако этого сделано не было. <данные изъяты> ему незнакомо и когда он был руководителем проекта реконструкции, никаких работ по перевооружению шахты оно не выполняло.

(т. 5 л.д. 317-321)

Показаниями свидетеля ФИО60 о том, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и основным видом его деятельности является осуществление грузоперевозок. В ДД.ММ.ГГГГ он вместе с ФИО24, приехали в <данные изъяты>, где встретились с Парамоновым В.Д., с которым стали обсуждать условия договора, в том числе и расценки. В ходе разговора с Парамоновым В.Д. было достигнуто соглашение о том, что <данные изъяты> машино-час работы автомобиля <данные изъяты> будет стоить <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> машино-час работы автомобиля <данные изъяты> будет стоить <данные изъяты> рублей. Также было обговорено, что работы будут проводиться на территории <данные изъяты>, а именно будет вывозиться грунт. Он и ФИО24 подписали каждый свой договор. После подписания договора его автомобиль стал выполнять работы на территории <данные изъяты>. По факту выполнения работ и количества отработанных часов составлялись товарно-транспортные накладные, которые передавались ФИО3 Также по факту выполнения работ, им выставлялись счета к <данные изъяты> на оплату выполненных работ по перевозке груза. Данные счета также передавались ФИО3 Оплата выполненных работ производилась путем перечисления денежных средств со счета <данные изъяты> на его расчетный счет в ОСБ г. <данные изъяты> . Период работы с <данные изъяты>, точно не помнит. В <данные изъяты> году ФИО24 предложил ему работу, а именно вновь вывозить грунт с <данные изъяты> с объекта <данные изъяты>. ФИО24 сообщил, что договор будет заключать от своего имени, и денежные средства будут поступать на расчетный счет ИП ФИО24, после чего он будет в зависимости от выполненной работы передавать ему и другим собственникам машин, которые там работали. Он согласился. С кем был заключен договор у ИП ФИО24, он не знает. Деньги за работу он стал получать наличными от ФИО24

(т. 2 л.д. 209-225)

Показаниями свидетеля ФИО61 о том, что с <данные изъяты> года она работала в <данные изъяты> водителем погрузчика. ДД.ММ.ГГГГ, осуществлялись работы на территории <данные изъяты>, силами рабочих <данные изъяты> и техникой <данные изъяты>, в частности это были земляные работы. На данном объекте, она работала на погрузчике. В период ее работы на территории <данные изъяты>, работала и другая техника <данные изъяты>, а именно: экскаваторы <данные изъяты> и <данные изъяты>, экскаватор <данные изъяты>, бульдозер <данные изъяты>. Также там выполняли работы погрузчик <данные изъяты> и погрузчик <данные изъяты>. Иной специальной строительной техники, которые выполняли бы те же самые работы, она на территории <данные изъяты> никогда не видела. Все вышеуказанные работы, выполнялись только силами <данные изъяты>. На всей указанной технике трудились работники <данные изъяты>.

(т. 3 л.д. 187- 190)

Показаниями свидетеля ФИО62 о том, что ДД.ММ.ГГГГ он стал работать в <данные изъяты> водителем и за ним был закреплен автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак , самосвал, который находился в аренде у <данные изъяты>. На данном автомобиле с ДД.ММ.ГГГГ он стал выполнять работы на объекте, находящемся на территории <данные изъяты>. На данном объекте работал до самого завершения работ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. На протяжении работы на данном объекте, была задействована техника <данные изъяты>, в частности: экскаваторы <данные изъяты>, и <данные изъяты>. Вывоз грунта с объектов <данные изъяты> осуществлялся не только транспортными средствами <данные изъяты>, но и наемным транспортом, в частности на данном объекте работали автомобили <данные изъяты>, автомобили <данные изъяты>, автомобили <данные изъяты>.

(т. 3 л.д. 168-171)

Показаниями свидетеля ФИО63 о том, что с <данные изъяты> года до ДД.ММ.ГГГГ он работал в <данные изъяты> в должности машиниста экскаватора. За ним был закреплен экскаватор <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ, он работал на территории <данные изъяты>, где выполнялись работы по строительству склада <данные изъяты> камня. Работы выполнялись силами работников <данные изъяты> и техникой <данные изъяты>. Погрузка грунта осуществлялась в наемный транспорт. В частности были автомашины <данные изъяты> и <данные изъяты>. Кроме наемных машин на объекте работал <данные изъяты>, принадлежащий <данные изъяты>.

(т. 3 л.д. 195-198)

Показаниями свидетеля ФИО64 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ он работал в <данные изъяты> на автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный знак , <данные изъяты> цвета. Каким образом машина, принадлежащая ФИО2 была оформлена в аренду <данные изъяты>, не знает. До ДД.ММ.ГГГГ он постоянно работал на автомобиле принадлежащем ФИО2

(т. 3 л.д. 156-159)

Показаниями свидетеля ФИО65 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ он работал в <данные изъяты> бетонщиком. В ДД.ММ.ГГГГ его и ряд других работников <данные изъяты> направили выполнять работы на объект <данные изъяты>, который находился на территории <данные изъяты>. Все работы, которые выполнялись на территории <данные изъяты> делали работники <данные изъяты>. На данном объекте он работал до окончания строительства, то есть примерно до <данные изъяты>.

(т. 3 л.д. 180-182)

Показаниями свидетеля ФИО37 о том, что в <данные изъяты> она работала с <данные изъяты> года по <данные изъяты> года, последние <данные изъяты> лет в должности начальника участка. В ее обязанности входило обеспечение производственного процесса на участках работы и контроль над ходом и выполнением работ на данных участках. В <данные изъяты> г. таковыми участками работы являлись <данные изъяты>, административное здание <данные изъяты>. Исполнительным директором <данные изъяты> с <данные изъяты>. по ДД.ММ.ГГГГ. работал Парамонов В.Д. Жена Парамонова В.Д.- ФИО2 работала в Обществе директором по развитию производства и маркетинга. Единоличным распорядителем денежных средств на предприятии являлся Парамонов, как его руководитель. Парамонов строго контролировал все денежные средства предприятия. Она присутствовала на ежедневных плановых совещаниях, на которых обсуждались производственные вопросы. В случае необходимости приобретения стройматериалов или инструментов для работы обращались к Парамонову В.Д.

(т. 5 л.д. 285-290)

Показаниями свидетеля ФИО33 о том, что в <данные изъяты> он работал с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности заместителя директора по энергетике. В ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> был заключен договор строительного подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В дальнейшем стоимость подрядных работ, путем заключения дополнительных соглашений, увеличилась, <данные изъяты> выступало по данному договору подрядчиком. Все работы по разработке грунта велись силами и средства <данные изъяты>. На территории <данные изъяты> работала автотехника <данные изъяты>: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, автокраны, за исключением работ по вывозу грунта, которые выполняли наемные машины. Какой организации принадлежали данные машины, он не знает. ДД.ММ.ГГГГ работы по разработке грунта продолжились, и выполняли эти работы вся та же землеройная техника <данные изъяты> и наемные грузовые машины сторонней организации. Все работы по разработке грунта, вывозу строительного мусора были окончены в тот же период, что и все основные работы – ДД.ММ.ГГГГ Об организации <данные изъяты> он никогда не слышал, и не знает, выполняла ли она работы на территории <данные изъяты>. Нанимала ли ИП ФИО2 грузовые автомобили <данные изъяты>, <данные изъяты>, участвовавшие в разработке грунта на основных объектах подряда, ему неизвестно.

(т. 5 л.д. 270-274)

Показаниями свидетеля ФИО66 о том, что в <данные изъяты> г. он работал в течение <данные изъяты> месяцев, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ., водителем грузового автомобиля <данные изъяты>, у индивидуального предпринимателя ФИО57 В ДД.ММ.ГГГГ он вывозил грунт с территории <данные изъяты>. У него сложилось впечатление, что на территории <данные изъяты> работало исключительно <данные изъяты>, работников и техники других организация он не видел.

(т. 5 л.д. 305-308)

Показаниями свидетеля ФИО67 о том, что в <данные изъяты> он работал водителем на автомобиле <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, а прицеп к тягачу имел государственный регистрационный номер . В <данные изъяты> году он привозил на объект <данные изъяты> строительную технику, в частности экскаваторы, принадлежащие <данные изъяты>, а именно: <данные изъяты>, и <данные изъяты>. Данные экскаваторы, когда нужно было выполнять работу на других объектах, он по заданию ФИО3 или Парамонова В.Д. перевозил на другие объекты. Также он привозил на объект <данные изъяты> бульдозеры, вначале <данные изъяты>, а затем привозил в <данные изъяты> года бульдозер <данные изъяты>. Другой специальной строительной техники, которая принадлежала бы другой организации, он в <данные изъяты> году не привозил. Из <данные изъяты> области он строительной техники не привозил.

(т. 3 л.д. 183-186)

Показаниями свидетеля ФИО68 о том, что в <данные изъяты> году, он работал в <данные изъяты> на автовышка, которая была на базе автомобиля <данные изъяты> государственный регистрационный номер . Работая в <данные изъяты> на автовышке он, в <данные изъяты> г. выполнял работы на объекте, который находился на территории <данные изъяты>. На данном объекте использовалась техника принадлежащая <данные изъяты> экскаваторы <данные изъяты> и <данные изъяты>, а также бульдозера. Все работы на территории <данные изъяты> выполнялись только работниками <данные изъяты> и на технике <данные изъяты>. В периоды, когда он находился на данном объекте, он не видел технику и работников других организаций, которые бы выполняли ту же самую работу. ДД.ММ.ГГГГ с территории <данные изъяты> вывозили грунт. Вывоз осуществляли автомобили <данные изъяты>, <данные изъяты> и возможно другие модели машин. Какой подрядной организации принадлежали данные машины, он не знает и никогда этим не интересовался.

(т. 3 л.д. 191-194)

Показаниями свидетеля ФИО69 о том, что она занимала должность старшего инспектора отдела кадров <данные изъяты>. В данной должности она работала с <данные изъяты> года. Руководителем <данные изъяты> является ФИО26 До ФИО26 исполнительным директором являлся Парамонов В.Д., с которым был расторгнут трудовой договор ДД.ММ.ГГГГ. Парамонов В.Д. являлся исполнительным директором с ДД.ММ.ГГГГ. Однако с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ обязанности исполнительного директора исполняла супруга Парамонова В.Д. – ФИО2 Кроме того ФИО2 занимала должность директора по производству и маркетингу, когда та не являлась исполнительным директором. Трудового договора со ФИО2 не заключалось, должностной инструкции у той тоже не было. Должность ФИО2 появилась после того как исполнительным директором был назначен Парамонов В.Д. Данная должность была закреплена в штатном расписании. Последнее штатное расписание было утверждено в <данные изъяты> году. Штатное расписание было утверждено исполнительным директором. С исполнительным директором Парамоновым В.Д. ДД.ММ.ГГГГ был заключен трудовой договор. Она подготовкой данного трудового договора не занималась. Для неё как старшего инспектора отдела кадров были обязательны для исполнения указания и распоряжения исполнительного директора Парамонова В.Д. и ФИО2 Данные указания могли поступать как в письменном, так и в устном виде и, как правило, они касалась кадровых вопросов.

(т. 3 л.д. 136-140)

Показаниями свидетеля ФИО70 о том, что до ДД.ММ.ГГГГ он работал водителем в <данные изъяты> на автомобиле <данные изъяты>. Как правило, он возил материалы на объекты <данные изъяты>, в частности на <данные изъяты>, в г. <данные изъяты>, на <данные изъяты> и другие объекты. Горюче-смазочные материалы полностью оплачивались за счет <данные изъяты>. Также оплачивались и запасные части и детали.

(т. 3 л.д. 160-163)

Показания свидетеля ФИО46 о том, что он в ДД.ММ.ГГГГ на автомобиле <данные изъяты> государственный регистрационный номер выполнял работы по перевозке грунта на территории <данные изъяты>. На данном объекте вместе с ним работали и другие машины, в частности <данные изъяты> и автомобили <данные изъяты>, принадлежащие ФИО24 и другим лицам. Работы по разработке грунта выполняли работники <данные изъяты> с помощью экскаваторов. По факту выполненной работы им составлялись товарно-транспортные накладные, где указывали количество отработанных часов, марку машину и фамилию водителя. Данные накладные передавались ФИО24 для предъявления к оплате. В товарно-транспортных накладных он по просьбе ФИО24 указывал в качестве заказчика ИФИО18. После того как ФИО24 получал денежные средства он передавал ему наличными деньги за выполненную работу. Кто перечислял денежные средства ФИО24, он не знает.

(т. 3 л.д. 215-218)

Показаниями свидетеля ФИО4 о том, что он работал техническим директором <данные изъяты> примерно с ДД.ММ.ГГГГ. по июль ДД.ММ.ГГГГ Учредителями <данные изъяты> являлись, Парамонов В.Д. с долей в уставном капитале <данные изъяты> %, ФИО3 с долей в уставном капитале <данные изъяты> % и ФИО34 с долей в уставном капитле <данные изъяты> %. На работу его пригласил Парамонов В.Д. На момент его устройства на работу в <данные изъяты> исполнительный директор назначен не был и фактическое руководство деятельностью <данные изъяты> осуществлял учредитель Парамонов В.Д. Бухгалтером <данные изъяты> была ФИО55 ДД.ММ.ГГГГ Парамоновым В.Д. ему были предоставлены <данные изъяты> договора на аренду транспортных средств с <данные изъяты>, а именно:

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер , находящегося в собственности ФИО22, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер , находящегося в собственности ФИО2, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час,

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на аренду автомобиля <данные изъяты> <данные изъяты> г. выпуска государственный номер <данные изъяты>, находящегося в его собственности, указав при этом стоимость аренды транспортного средства в размере <данные изъяты> руб. за <данные изъяты> машино-час.

Во исполнение указаний Парамонова В.Д. им были подписаны указанные договора. Кем были составлены указанные договора, не знает. Вопросы составления и заключения указанных договоров с ним никто не согласовывал. Денежные средства от аренды указанных автомашин поступали с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>, а затем перечислялись с расчетного счета <данные изъяты> на расчетные счета собственников указанных автомашин: Парамонова, ФИО96 и ФИО22. Парамонов В.Д. являлся исполнительным директором <данные изъяты>, а ФИО2 и ФИО3 в <данные изъяты> были его заместителями.

(т. 3 л.д. 219-221)

Показаниями свидетеля ФИО30 о том, что он с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ работал в <данные изъяты> в должности заместителя директора по производству. В его должностные обязанности входило организация и обеспечение производственного процесса на объекте «Техническое перевооружение шахты <данные изъяты> с устройством вертикального подъема, с подземным комплексом дробления гипсового камня, погрузочной-складским хозяйством и транспортными галереями». Выполнение работ по строительству склада гипсового камня на <данные изъяты> началось ДД.ММ.ГГГГ, после заключения договора подряда. Работы на данном объекте на протяжении всего периода их выполнения, осуществлялись исключительно работниками, состоящими в штате <данные изъяты>. Работников иных подрядных организаций не привлекалось и никогда не указанном объекте не находилось. Помимо работников при выполнении работ использовалась техника, в частности экскаваторы и бульдозер, принадлежащие <данные изъяты> и на которых работали машинисты <данные изъяты>. Другой специальной техники для выполнения работ по строительству склада гипсового камня никогда не привлекалось. При выполнении работ, связанных с вывозом грунта, привлекался наемный транспорт, в частности машины <данные изъяты>, <данные изъяты> и другие. В основном машины принадлежали ФИО24. Когда машины возили грунт, то один из работников <данные изъяты> фиксировал количество сделанных каждой машиной рейсов. После этого, на основании данных сведений заполнялись рапорта работы автомашин за каждый месяц. Данные рапорта затем передавались им ФИО22 или ФИО2. О том, что между ИФИО18 и <данные изъяты> были заключены договоры на выполнение подрядных работ по объекту на <данные изъяты>, он не знал. Кто перечислял денежные средства ФИО24 за выполненные работы, он также не знал. Для него было важно, чтобы машины вывозили грунт с объекта.

Согласно актов о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выполнило работы по разработке и утилизации вынутого грунта в объеме <данные изъяты> куб. метров, работы по обратной засыпке доставленного материала (щебень) с послойным уплотнением в объеме <данные изъяты> куб. метра, работы по выемки котлована в объеме <данные изъяты> куб. метра. Указанные работы выполнялись работниками <данные изъяты> и техникой <данные изъяты>. Для их выполнения других работников или техники не привлекалось. <данные изъяты> ему неизвестно и техника данного Общества на объекте <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ не работала.

В ДД.ММ.ГГГГ силами <данные изъяты> были выполнены следующие земляные работы: обратная засыпка котлована грунтом с послойным уплотнением в объеме <данные изъяты> куб. метра, обратная засыпка доставленным материалом (щебень) с послойным уплотнением в объеме <данные изъяты> куб. метра, разработка грунта и утилизация вынутого грунта в объеме <данные изъяты> куб. метра, разработка котлована в объеме <данные изъяты> куб. метра. Данные работы были выполнены работниками <данные изъяты> и техникой <данные изъяты>. Для их выполнения других работников или техники не привлекалось. Указанные выше работы за ДД.ММ.ГГГГ были указаны в актах о приемке выполненных работ, которые были подписаны представителями <данные изъяты> и представителями <данные изъяты>. При выполнении работ в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> использовало следующую технику: <данные изъяты> экскаватора <данные изъяты> водители: экскаватор <данные изъяты>, бульдозер <данные изъяты>, подъемник <данные изъяты> и другая техника.

По поводу представленных ему справок о стоимости выполненных работ и затрат и актов о приемке выполненных работ, где заказчиком указана ИП ФИО2, а подрядчиком <данные изъяты> может пояснить, что в случае если ИП ФИО2 являлась субподрядчиком, то в данных документах должны были стоять согласовательные подписи со стороны представителей <данные изъяты>. Работы на <данные изъяты> были выполнены в ДД.ММ.ГГГГ.

(т. 3 л.д. 123-126)

Показаниями эксперта ФИО71 о том, что он имеет высшее экономическое образование, квалификацию «<данные изъяты>», специализацию «<данные изъяты>», стаж работы на экономических должностях более <данные изъяты> лет. В связи с этим он имеет достаточные познания для проведения экономических судебных экспертиз. Им от следователя по ОВД СО по г. <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты> области ФИО72 было получено постановление о назначении экономической судебной экспертизы по уголовному делу . На разрешение было поставлено <данные изъяты> вопросов, касающиеся совместной финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, индивидуальных предпринимателей ФИО2, ФИО24, ФИО26 (далее по тексту - ИП ФИО2, ИП ФИО24, ИП ФИО26), за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ экономическая судебная экспертиза проводилась на основании представленных документов финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ИП ФИО2, ИП ФИО24, ИП ФИО26, дополнительных сведений, имеющих отношение к предмету исследования. Ответы на поставленные вопросы мной даны в пределах познаний в экономической теории и практике на основании представленных первичных документов. При проведении экспертизы он руководствовался действующим законодательством Российской Федерации в сфере регулирования трудовых правоотношений и бухгалтерского учета.

После изучения предоставленных документов было установлено, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (конкретно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) <данные изъяты> перечислило <данные изъяты> на р/с , открытый в <данные изъяты> ОСБ , в рамках расчетов по договору от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб.. При этом ответить на вопрос о том, на какую сумму были выставлены счета-фактуры по данному договору, не представилось возможным, ввиду отсутствия самих первичных документов. В указанный период времени ИП ФИО2 выставила счета-фактуры в адрес <данные изъяты> за оказанные ею услуги аренды имущества, зданий, выполнение подрядных работ, приобретенные материалы на общую сумму <данные изъяты> рублей. В свою очередь, <данные изъяты> перечислило ИП ФИО2 на ее расчетный счет , открытый в <данные изъяты> ОСБ сумму денежных средств в размере <данные изъяты> рублей. Из этой суммы, ИП ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> было возвращено <данные изъяты> рублей. Таким образом, ИП ФИО2 было фактически получено по сделкам с <данные изъяты> <данные изъяты> рублей. Уточнил, что расчеты <данные изъяты> и ИП ФИО2 производились без конкретизации назначения платежа, поэтому на основании представленных документов фактически выяснить образовалась ли кредиторская задолженность: за услуги или за выполненные работы, за их часть или полный объем, в ходе экспертного исследования не представилось возможным. В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что сумма денежных средств, отраженная в счетах фактурах, выставленных <данные изъяты> в адрес <данные изъяты> за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила всего <данные изъяты> рублей. Согласно банковским выпискам <данные изъяты>, сумма денежных средств перечисленных данной организацией со своего р/с , открытого в <данные изъяты> ОСБ , на р/с <данные изъяты>, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила <данные изъяты> рублей. Ответить на вопрос, касающийся выставленных ИП ФИО24 на оплату в адрес ИП ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счетов-фактур, не представилось возможным, в связи с отсутствием в материалах дела сведений, необходимых для проведения расчетов. Вместе с тем, ИП ФИО2 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по договору подряда была перечислена ИП ФИО24 сумма денежных средств в размере <данные изъяты> рублей на его расчетный счет , открытый в <данные изъяты> ОСБ . В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выставило в адрес ИП ФИО2 счета фактуры на сумму всего <данные изъяты> рублей, в том числе по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> рублей, за строительство склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства галереи транспортировки гипсового камня и передаточной башни <данные изъяты>, по договору .; по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, за строительство склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства галереи транспортировки гипсового камня и передаточной башни <данные изъяты>, по договору . ИП ФИО2 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислила со своего расчетного счета на р/сч <данные изъяты> <данные изъяты> рублей за выполненные строительные работы. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, осуществило перечисление денежных средств со своего р/с на счет ИП ФИО82 в сумме <данные изъяты> рублей, в качестве беспроцентного займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ

В ходе исследования банковских выписок по счетам <данные изъяты> было установлено, что сумма привлеченных заемных средств (кредитов) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> рублей. При этом, сумма кредитных средств, полученных <данные изъяты> в ОАО <данные изъяты> на счет в филиале ОАО Банк <данные изъяты>ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) составила <данные изъяты> рубля. А сумма кредитных средств, полученных в <данные изъяты> ОСБ на счет в <данные изъяты> ОСБ ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) составила <данные изъяты> рублей. На р/с <данные изъяты> поступали как заемные средства в виде кредитов, так и выручка за выполненные работы (оказанные услуги). Отследить на какие именно цели расходовались именно эти, привлеченные заемные средства в виде кредитов, в рамках данного исследования, не представляется возможным. Данное обстоятельство обусловлено тем, что денежные средства, после поступления на расчетный счет обезличиваются. Становятся частью общей суммы денежных средств, имеющихся на р/с и расходуемых с расчетного счета. В свою очередь установлено, что сумма денежных средств, выплаченная <данные изъяты> кредитным организациям, в качестве расчетов по кредитным обязательствам, составила за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> рублей. Из них:

по кредитам, полученным <данные изъяты> в ОАО <данные изъяты> (выплачено за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), со счета -<данные изъяты> рублей;

по кредитам, полученным <данные изъяты> в <данные изъяты> ОСБ (выплачено за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), со счета <данные изъяты> рублей.

В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> перечислило со своего на р/с <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, в том числе:

- с расчетного счета в <данные изъяты> ОСБ , на счет <данные изъяты>-<данные изъяты> рублей;

- с расчетного в ОАО <данные изъяты> на р/с <данные изъяты>-<данные изъяты> рублей.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> перечислило со своего расчетного счета в <данные изъяты> ОСБ на счет ИП ФИО26 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО2 перечислила со своего расчетного счета на счет ИП ФИО26 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей.

(т. 5 л.д. 178-181)

Показаниями эксперта ФИО73 о том, что он имеет высшее экономическое образование, квалификацию «<данные изъяты>», специализацию «<данные изъяты>», стаж работы на экономических должностях более <данные изъяты> лет. В связи с этим он имеет достаточные познания для проведения экономических судебных экспертиз. От следователя по ОВД СО по г. <данные изъяты> СУ СК РФ по <данные изъяты> области ФИО72 было получено постановление о назначении дополнительной экономической судебной экспертизы по уголовному делу . На разрешение было поставлено <данные изъяты> вопросов, касающиеся совместной финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, индивидуальных предпринимателей ФИО2, ФИО26 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ экономическая судебная экспертиза проводилась на основании представленных документов финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ИП ФИО2, ИП ФИО26, дополнительных сведений, имеющих отношение к предмету исследования. После изучения, предоставленных документов было установлено, что <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рамках расчетов за работы, согласно договору подряда и дополнительным соглашениям к нему, выставило в адрес <данные изъяты> счета - фактуры на сумму <данные изъяты> рублей. В рамках расчетов по договору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в данный период времени и, конкретно, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила <данные изъяты> рублей. Данные денежные средства поступали на р/с <данные изъяты> в <данные изъяты> ОСБ . Разница между денежными средствами, которые <данные изъяты> перечислило ИП ФИО2 и суммой денежных средств по выставленным счетам-фактурам (представленным для проведения экспертизы) в адрес <данные изъяты> от ИП ФИО2 составила <данные изъяты> (<данные изъяты> рублей (оплачено ИП ФИО2) - <данные изъяты> рублей (сумма по счетам-фактурам, полученным от ИП ФИО2)). Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что сумма денежных средств, перечисленная из <данные изъяты> на счет ИП ФИО2 без выставленных счетов-фактур в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> рублей. В ходе исследования имеющихся в материалах уголовного дела документов было установлено, что разница между денежными средствами, которые <данные изъяты> перечислило на счета <данные изъяты> и суммой по выставленным <данные изъяты> в адрес <данные изъяты> счетам-фактурам (представленным для проведения экспертизы), составила <данные изъяты> рублей (<данные изъяты> рублей (выставленные счет - фактуры) - <данные изъяты> рублей. (сумма, оплаченная <данные изъяты>)). Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что <данные изъяты> оплатило не в полном объеме выставленные в свой адрес от <данные изъяты> счет - фактуры.

В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что <данные изъяты> перечислило на личные счета Парамонова В.Д. денежные средства в сумме - <данные изъяты> рубля в графе «назначения платежа» указано основание как «кредиторская задолженность за услуги». В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО26 перечислил со своего расчетного счета на счета <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей. <данные изъяты> заключило договора (с учетом дополнительных соглашений к договорам подряда) с Парамоновым В.Д. на строительство дома по адресу: <адрес> на общую сумму - <данные изъяты> рублей, из них:

- по договорам подряда и рублей;

- по дополнительным соглашениям , , к договору подряда <данные изъяты> рублей.

В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что с расчетного счета ФИО3, Парамоновым В.Д., на расчетный счет <данные изъяты> (в филиале <данные изъяты>), были перечислены суммы денежных средств, по договорам подряда, в размере - <данные изъяты> рублей. Определить, в суммарном выражении, разницу полученных ИП ФИО2 денежных средств за предоставление <данные изъяты> в субаренду объектов недвижимости (производственный корпус и механическая база) и оплаченных ею сумм ИП ФИО26 за аренду этих объектов с учетом вышеизложенного не возможно, т. к. невозможно определить точную сумму, уплаченную <данные изъяты> за субаренду производственного корпуса и механической базы. При перечислении денежных средств, в назначении платежа точно не указано назначение суммы и не ясно, согласно какому договору и за какие услуги перечисляются данные денежные средства. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ИП ФИО2 было заключено <данные изъяты> договоров строительного подряда на общею сумму -<данные изъяты> рублей. Согласно актам выполненных работ, ИП ФИО2 исполнила свои обязательства по договорам подряда, заключенными с <данные изъяты> в размере -<данные изъяты> рублей. На основании представленных для исследования документов ответить на поставленный вопрос не представляется возможным, т. к. между <данные изъяты> и ИП ФИО2, помимо договора подряда, заключались и другие договора (договор аренды и т. п.). При перечислении денежных средств, в назначении платежа точно не указано назначение суммы и не ясно, согласно какому договору и за какие услуги перечисляются данные денежные средства.

(т. 5 л.д. 222-225)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ документов, признанных вещественными доказательствами по уголовному делу :

- сберегательной книжки <данные изъяты> России Филиала , выданной на имя ФИО2, согласно которой последней открыт лицевой счет ;

- заявления об открытии банковского счета физического лица от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты> выданный ДД.ММ.ГГГГ, открыт расчетный счет в Филиале <данные изъяты> (ЗАО) ;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет поступил взнос наличными в сумме <данные изъяты> рублей;

- заявления на перевод, согласно которому Парамонов В.Д. просит перевести сумму в <данные изъяты> рублей на счет <данные изъяты> в Филиале <данные изъяты> (ЗАО);

- реквизитов <данные изъяты>;

- договора о вкладе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому для вклада ФИО2 открыт расчетный счет . Документ на <данные изъяты> листах;

- договора аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 передала в аренду <данные изъяты> транспортное средств <данные изъяты>, государственный регистрационный номер , сроком на <данные изъяты> с пролонгированием в случае если будет расторгнут. Согласно договору, аренда составляет <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор на <данные изъяты> листах. На последнем листе имеются подписи от имени ФИО2 (арендодатель) и директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. (арендатора);

- сберегательной книжки на имя ФИО2 по вкладу «<данные изъяты>» <данные изъяты> России номер счета . Всего документ на <данные изъяты> листах;

- рукописной записи с указанием фамилий и цифр в виде сумм;

- расписки на листе бумаги, в которой указано, что ФИО74 взял у ФИО30 на нужды производства <данные изъяты> и <данные изъяты> рублей. Внизу имеется подпись;

- срочного обязательства , согласно которому ФИО114 обязуется по полученному кредиту уплатить <данные изъяты> ОСБ СБ РФ <данные изъяты> рублей по ДД.ММ.ГГГГ.;

- кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> ОСБ в лице управляющего ФИО75 предоставляет заемщику – ФИО3 кредит в сумме <данные изъяты> рублей;

- копии счета от ДД.ММ.ГГГГ;

- копии товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ;

- схемы, выполненные карандашом и шариковой ручкой;

- технических условий на газоснабжение от ДД.ММ.ГГГГ;

- технических условий на газоснабжение от ДД.ММ.ГГГГ;

- договора о вкладе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- договора от ДД.ММ.ГГГГ о вкладе «<данные изъяты>;

- накладной на отпуск материалов на сторону;

- счета от ДД.ММ.ГГГГ;

- счет-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на автомобиль <данные изъяты>;

- акта о приеме-передаче объекта основных средств, а именно автомобиля <данные изъяты> от ООО «<данные изъяты>» к ФИО22;

- <данные изъяты> актов от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ-услуг;

- <данные изъяты> товарно-транспортных накладных;

- счета <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- расчет налоговых обязательств, кредиторской и дебиторской задолженности;

- <данные изъяты> заявлений от имени Парамонова В.Д. как исполнительного директора <данные изъяты> на имя ФИО26 об увольнении по состоянию здоровья;

- паспорта транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, <данные изъяты> цвета;

- паспорта транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, <данные изъяты> цвета;

- паспорта транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, цвет кузова – <данные изъяты>, специальное пассажирское транспортное средство;

- доверенности от ДД.ММ.ГГГГ на право управления транспортным средством;

- доверенности от ДД.ММ.ГГГГ на право управления транспортным средством;

- договора аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ;

- расписки, выполненной рукописным способом чернилами <данные изъяты> цвета на листе бумаги формата <данные изъяты>;

- квитанции о внесении кассового сбора за обслуживание ссудного счета;

- условного графика погашения ссудной задолженности;

- срочного обязательства к кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей;

- кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ;

- квитанции о внесении комиссии за обслуживание ссудного счета;

- срочного обязательства к кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей;

- условного графика погашения ссудной задолженности по кредиту;

- кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ;

- кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ;

- условного графика погашения ссудной задолженности по кредиту, на <данные изъяты> листах;

- договора поручительства от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах;

- решения Общего собрания участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- приказа от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с директором <данные изъяты> ФИО21;

- договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ;

- товарно-транспортных накладных без номеров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на доставку грузов для <данные изъяты> с территории <данные изъяты> следующими автомобилями: <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ;

- счета от ДД.ММ.ГГГГ от имени ИП ФИО24 в адрес плательщика <данные изъяты> на оплату аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> отработанных часа в общей сумме <данные изъяты> рублей и аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> часов в общей сумме <данные изъяты> рублей, итого в сумме <данные изъяты> рублей;

- акта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которых ИП ФИО24 выполнил работы для <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей;

- на листе <данные изъяты> имеется акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО24 выполнил для <данные изъяты> работы на общую сумму <данные изъяты> рублей;

- товарно-транспортных накладных без номеров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на доставку грузов для <данные изъяты> с территории <данные изъяты> следующими автомобилями: <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер <данные изъяты>; <данные изъяты> государственный регистрационный номер <данные изъяты>; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ;

- счета от ДД.ММ.ГГГГ от имени ИП ФИО24 в адрес ИП ФИО2 на оплату аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> отработанных часа в общей сумме <данные изъяты> рублей и аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> часов в общей сумме <данные изъяты> рублей, итого в сумме <данные изъяты> рублей;

- акта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО24 выполнил работы для ИП ФИО2 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копии свидетельства серии <данные изъяты> о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- копии свидетельства серии <данные изъяты> о постановке на учет в налоговом органе юридического лица – <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- копии свидетельства серии <данные изъяты> о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- главной книги <данные изъяты> за <данные изъяты> г;

- подшивки документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.»;

- подшивки документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г»;

- подшивки документов «Журнал ордер <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г- ДД.ММ.ГГГГ г».

- подшивки документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.»;

- подшивки документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г.»;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки кассовых документов ИП ФИО2 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки копий Главной книги ИП ФИО2 за <данные изъяты> год;

- документов о принятых/ уволенных работниках ИП ФИО2;

-приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника Парамонова В.Д. на должность исполнительного директора ИП ФИО2;

- трудового договора ИП ФИО2 с работником Парамоновым В.Д.;

- приказа от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с работником ИП ФИО2 бухгалтером ФИО55.

- приказа от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника ФИО55 на должность бухгалтера ИП ФИО2.

- трудового договора ИП ФИО2 с работником ФИО55

- подшивки документов о хозяйственных отношениях <данные изъяты> и <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах; В подшивке содержатся счета-фактуры <данные изъяты> выставленные к <данные изъяты> за аренду в ДД.ММ.ГГГГ автомашин <данные изъяты>. Также имеется подписанные должностными лицами <данные изъяты> и <данные изъяты> акты об оказанных услугах.

- договоры между <данные изъяты> и <данные изъяты> на <данные изъяты> листах;

- карточки с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ индивидуального предпринимателя ФИО82;

- заявления клиента ФИО82 на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ;

- договора банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> ОСБ и индивидуальным предпринимателем ФИО82, на <данные изъяты> листах.

- выписки операций <данные изъяты> ОСБ от ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету индивидуального предпринимателя ФИО82 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;.

- договора банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> ОСБ открыло счет для <данные изъяты> для осуществления расчетов;

- карточки с образцами подписей и печати <данные изъяты>, в которой указано, что правом первой подписи обладает ФИО76 Карточка заполнена ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет ИП ФИО82 , открытый в <данные изъяты> офисе <адрес> ОСБ <данные изъяты> РФ;

- платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет ИП ФИО82 , открытый в <данные изъяты> офисе <адрес> ОСБ <данные изъяты> РФ;

- платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета ИП ФИО2 на счет <данные изъяты> перечислены денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей с назначением платежа – за выполненные строительные работы по счету от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;

- платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> на счет <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за материалы;

- чека <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- оборотно-сальдовой ведомости по счету <данные изъяты> <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- оборотно-сальдовой ведомости по счету <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- реестра документов <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- реестра документов <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- реестра договоров <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г.;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды транспортного средства без оказания услуг по его управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменения в договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменения в договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ;

- копии договора аренды транспортного средства без оказания услуг по его управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды недвижимого имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- копии договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора аренды строительной техники с оператором и технической эксплуатацией от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями,;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- договора субподряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями;

- подшивки документов «Справки о стоимости выполненных работ и акты выполненных работ <данные изъяты>;

- приложения к Ж/О <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки документов «Анализ счета <данные изъяты> <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.»;

- подшивки документов «<данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ»;

- договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО11 ФИО193 и подрядчиком <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д.;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ;

- дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ;

-дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ,

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ,

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ,

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ;

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г.»

- книга учета и регистрации автотранспортных средств, прибывших через пост <данные изъяты>»;

- журнал о выезде с территории автомашин с грунтом и строительным мусором <данные изъяты>;

- книги учета автотранспортных средств, прибывших на территорию <данные изъяты>;

- журнала учета вывоза строительного и бытового мусора подрядными организациями, пост <данные изъяты>;

- журнала учета въезда (выезда) автотранспорта пост <данные изъяты>»;

- подшивки документов – Книга покупок <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивки на <данные изъяты> листах служебных записок прораба <данные изъяты> ФИО44 в <данные изъяты> на выдачу разовых пропусков автомобилям <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

-выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- справки о состоянии вклада Парамонова В.Д. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ ;

- справка о состоянии вклада Парамонова В.Д. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ ;

- выписки из лицевого счета по вкладу ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО24 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету и , принадлежащим <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из лицевого счета по вкладу Парамонова В.Д. , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

- выписки из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ,

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО24 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. на счет ИП ФИО24 поступали денежные средства за оказанные услуги с расчетных счетов <данные изъяты> и ИП ФИО2.

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету ООО СТК , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки из ОСБ по счету и , принадлежащим <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- выписка из лицевого счета по вкладу Парамонова В.Д. , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- служебные записки прораба <данные изъяты> ФИО32, обращенные к начальнику ТХС <данные изъяты> о выдаче разовых пропусков для работников <данные изъяты> период ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Главная книга <данные изъяты> за <данные изъяты> г.», на <данные изъяты> листах;

- подшивка документов «Приложение к Ж/О – <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г»;

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.»;

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ»;

- подшивка документов «Регистрационное дело »:;

- выписка по счету , принадлежащего <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.;

- выписка по счету , принадлежащего <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ

(т. 6 л.д. 37-42)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> городском суде <данные изъяты> области:

- подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листе.

- подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листах.

-подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листах.

- регистрационное дело <данные изъяты> <данные изъяты> листах и на <данные изъяты> листах.

- подшивка документов <данные изъяты> на <данные изъяты> листах.

- подшивка документов ИП ФИО26 на <данные изъяты> листах.;

- подшивка документов на <данные изъяты> листах.

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах.

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах.

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 45-48)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>:

- подшивка документов по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 29-30)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО2:

- подшивка документов: счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 65-68)

Материалами по ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> арбитражного апелляционного суда, на <данные изъяты> листе.

(т. 6 л.д. 117-118)

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия решения от ДД.ММ.ГГГГ Арбитражного суда <данные изъяты> области на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 127-132)

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> арбитражного апелляционного суда, на <данные изъяты> листе.

(т. 6 л.д.148-151)

Материалами к ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления от ДД.ММ.ГГГГ Федерального арбитражного суда <данные изъяты> округа на <данные изъяты> листе.

(т. 6 л.д. 154-155)

Материалами к ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия решения Арбитражного суда <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах;

- копия договора-поручения от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе

- копия счета от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

-копия туристической путевки серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, приобретенной Парамоновым В.Д. по цене <данные изъяты> руб.;

(т. 6 л.д. 172-178)

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах;

- копия заявления Парамонова В.Д.;

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

-копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

-копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

-копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

-копия справки 2-НДФЛ за <данные изъяты> г. на ФИО5, на <данные изъяты> листе;

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах;

- копия заявления ФИО29;

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе;

- копия объяснительной ФИО29 на <данные изъяты> листе;

(т. 6 л.д. 188- 212)

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника <данные изъяты> ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листах трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ между Единственным участником <данные изъяты> ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника <данные изъяты> ФИО26

- копия на <данные изъяты> листе <данные изъяты> соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ;

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> участника <данные изъяты> ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ единственного участника <данные изъяты> ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листах трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ между Единственным участником <данные изъяты> ФИО26 и исполнительным директором Парамоновым В.Д.;

(т.6 л.д. 215-226)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> филиала ФГУП «Ростехинвентаризация»

- копии технического паспорта <адрес>, на <данные изъяты> листах

- копии технического паспорта <адрес> на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 73-76)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС России по <данные изъяты> области.

- копии акта выездной налоговой проверки <данные изъяты> на <данные изъяты> листах

- копии бухгалтерской отчетности <данные изъяты>за <данные изъяты> г.г., на <данные изъяты> листах.

(т.6 л.д. 84-86)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС России по <данные изъяты> области.

- справки 2-НДФЛ Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах.

(т. 6 л.д. 91-98)

Ответами на запрос в <данные изъяты> ОСБ от ДД.ММ.ГГГГ

- копия карточек подписей <данные изъяты> в ОСБ , счет , на <данные изъяты> листах;

- копия кредитного договора об открытии возобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ на 6 страницах;

(т. 6 л.д. 65-79)

Ответами на запрос в филиал <данные изъяты> (ЗАО) от ДД.ММ.ГГГГ

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> ;

- копия карточек подписей <данные изъяты> в филиале <данные изъяты>, счет , на <данные изъяты> листах;

- выписка о движении денежных средств по лицевому счету ФИО3 ;

(т. 2 л.д.110-121)

Ответами на запрос в ОАО Банк <данные изъяты> в <адрес>, ОСБ , в от ДД.ММ.ГГГГ

- копия карточки подписей <данные изъяты> в Банке <данные изъяты> <адрес>, счет , на <данные изъяты> листе;

- копии кредитного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах;

(т. 2 л.д.92-109)

Ответами на запрос <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе <данные изъяты>, ОГРН , ИНН , КПП серии от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, не связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, связанных с изменениями в учредительных документах, об ООО СТК в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, не связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия протокола /п общего собрания учредителей <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. ;

- копия протокола общего собрания участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копия Устава <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- копия выписки из ЕГРЮЛ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах.

(т. 2 л.д. 151-176)

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- копия Устава <данные изъяты> (новая редакция), утверждена решением единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, на <данные изъяты> листах.

- копия Правил внутреннего трудового распорядка <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах;

-копия штатного расписания аппарата управления <данные изъяты>, утвержденное исполнительным директором Парамоновым В.Д. ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ, по <данные изъяты>;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия Приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) /к от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия приказа - ФИО2, директора по развитию производства и маркетинга <данные изъяты> назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ.;

- копия Решения единственного участника <данные изъяты> (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ;

- копия приказа - досрочно, ДД.ММ.ГГГГ расторгнуть трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. в порядке его перевода на должность технического директора <данные изъяты>;

- копия выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия приказа- Парамонова В.Д. исполнительного директора <данные изъяты> назначить на должность технического директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ;

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия приказа- Парамонова В.Д. технического директора <данные изъяты> назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ;

- копия приказа - ФИО2, исполнительного директора <данные изъяты> перевести на должность директора по развитию производства и маркетинга <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ;

- копия Трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ (на <данные изъяты> листах) между работодателем в лице единственного участника <данные изъяты> ФИО26 и гражданином Парамоновым В.Д.;

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия приказа - ФИО28 назначить на должность главного бухгалтера <данные изъяты> <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ;

- копия выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу;

- копия приказа - ФИО28, главного бухгалтера <данные изъяты> уволить по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ;

- копия заявления ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ (на <данные изъяты> листе) об увольнении в связи с выходом на пенсию;

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- копия приказа - ФИО78 бухгалтера назначить с ДД.ММ.ГГГГ исполняющей обязанности главного бухгалтера <данные изъяты> сроком на <данные изъяты> месяца;

- копия решения единственного участника <данные изъяты> (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ;

- копия приказа- досрочно, ДД.ММ.ГГГГ расторгнуть трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д.;

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>;

- копия приказа - создать комиссию с привлечением специалистов <данные изъяты> по приемке-передаче всей документации <данные изъяты>.

(т.1 л.д. 41-66)

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- списки работников и техники <данные изъяты> выполнявших работы в <данные изъяты>.

(т. 2 л.д. 15-27)

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- решение единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26 о том, что он досрочно расторгнул трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. на <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о досрочном расторжении трудового договора с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д.. на <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об объявлении выговора исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. за несвоевременную невыплату заработной платы работникам <данные изъяты> на <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. и назначении на должность исполнительного директора <данные изъяты> ФИО26. на <данные изъяты> листе.

(т. 2 л.д. 29-32)

Ответами на запрос в ФНС России по <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ

- справки об открытых и закрытых счетах <данные изъяты>, ИП ФИО2, <данные изъяты> в кредитных организациях от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах;

(т. 2 л.д. 51-53)

Ответами на запрос в ИП ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ

- договором перевозки от ДД.ММ.ГГГГ между перевозчиком - ФИО24 и заказчиком в лице ИП ФИО2, на <данные изъяты> листах;

- договором перевозки от ДД.ММ.ГГГГ между перевозчиком - ФИО24 и заказчиком <данные изъяты> в лице его директора Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах;

(т. 2 л.д. 42-45)

Ответами на запрос в ИП ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ

- копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО2 серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копии свидетельства о постановке на учет физического лица ФИО2 в налоговом органе серии <данные изъяты> с присвоением ИНН , на <данные изъяты> листе.

- копии письма Росстата от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

(т. 2 л.д.34-39)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в ОАО Банк <данные изъяты>.

- выписка по расчетному счету <данные изъяты> на <данные изъяты> листах;

(т. 6 л.д. 78)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ .

- выписка на <данные изъяты> листе движения денежных средств по расчетным счетам <данные изъяты>, , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

(т. 6 л.д. 80)

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> ОСБ.

- выписка на <данные изъяты> листе по счету , принадлежащего Парамонову В.Д.

(т. 6 л.д. 82-83)

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых по уголовному делу и постановлением о приобщении их в качестве вещественных доказательств к материалам дела, а именно:

- сберегательная книжка <данные изъяты> России Филиала , выданная на имя ФИО2, согласно которой последней открыт лицевой счет . Документ всего на <данные изъяты> листах;

- заявление об открытии банковского счета физического лица от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт 70 <данные изъяты> выданный ДД.ММ.ГГГГ, открыт расчетный счет в Филиале <данные изъяты> (ЗАО) ;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет ФИО3 поступил взнос наличных средств в сумме <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет Филиала Банка <данные изъяты> (ЗАО) поступила сумма <данные изъяты> рублей;

- приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому от ФИО3 на счет поступил взнос наличными в сумме <данные изъяты> рублей;

- заявление на перевод, согласно которому Парамонов В.Д. просит перевести сумму в <данные изъяты> рублей на счет <данные изъяты> в Филиале <данные изъяты> (ЗАО);

- лист формата <данные изъяты>, на котором содержатся реквизиты <данные изъяты>;

- договор о вкладе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому для вклада ФИО2 открыт расчетный счет . документ на <данные изъяты> листах;

- договор аренды автотранспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 передала в аренду <данные изъяты> транспортное средств <данные изъяты>, государственный регистрационный номер , сроком на <данные изъяты> с пролонгированием в случае если будет расторгнут. Согласно договору аренда составляет <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор на <данные изъяты> листах. На последнем листе имеются подписи от имени ФИО2 (арендодатель) и директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. (арендатора);

- сберегательная книжка на имя ФИО2 по вкладу «<данные изъяты>» <данные изъяты> России номер счета . Всего документ на <данные изъяты> листах;

- листа формата <данные изъяты>, на котором имеются рукописные записи с указанием фамилий и цифр в виде сумм;

- расписка на листе бумаги, в которой указано, что ФИО74 взял у ФИО30 на нужды производства <данные изъяты> рублей. Внизу имеется подпись;

- срочное обязательство , согласно которому ФИО114 обязуется по полученному кредиту уплатить <данные изъяты> ОСБ СБ РФ <данные изъяты> рублей по ДД.ММ.ГГГГ. Внизу имеется подпись от имени заемщика ФИО3;

- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому <данные изъяты> ОСБ в лице управляющего ФИО75 предоставляет заемщику – ФИО3 кредит в сумме <данные изъяты> рублей. Договор на <данные изъяты> листах. На <данные изъяты> листе имеется подпись от имени заемщика ФИО3 и подписи от имени поручителей: ФИО22, Парамонова В.Д.

- копия счета от ДД.ММ.ГГГГ. На обороте имеется схема, выполненная карандашом и ручкой;

- копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ. На обратной стороне имеется схема выполненная карандашом и шариковой ручкой;

- схема, выполненная карандашом и шариковой ручкой;

- технические условия на газоснабжение от ДД.ММ.ГГГГ;

- технические условия на газоснабжение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО3 сообщается, что газоснабжение строящегося дома (взамен старого) по <адрес>;

- договор о вкладе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вкладчик – Парамонов В.Д. внес наличными деньгами в ОСБ денежные средства в сумме <данные изъяты>. Договор на <данные изъяты> листах. На каждой странице имеется подпись от имени вкладчика Парамонова В.Д.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ о вкладе «<данные изъяты>», согласно которому вкладчик – Парамонов В.Д. внес наличными деньгами в ОСБ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Договор на <данные изъяты> листах. На каждой странице имеется подпись от имени вкладчика Парамонова В.Д.;

- накладная на отпуск материалов на сторону, согласно которой ФИО22 получила от <данные изъяты> автомобиль <данные изъяты>;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО22 как покупателю надлежит перечислить за автомобиль <данные изъяты> сумму в <данные изъяты> рублей;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на автомобиль <данные изъяты>;

- акт о приеме-передаче объекта основных средств, а именно автомобиля <данные изъяты> от <данные изъяты> к ФИО22, всего на <данные изъяты> листах;

- <данные изъяты> акта от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ-услуг;

- <данные изъяты> товарно-транспортные накладные, незаполненные;

- счет <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ;

- <данные изъяты> листа формата <данные изъяты>, на которых имеется расчет налоговых обязательств, кредиторской и дебиторской задолженности;

- <данные изъяты> заявления от имени Парамонова В.Д. как исполнительного директора <данные изъяты> на имя ФИО26 об увольнении по состоянию здоровья;

- паспорт транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, <данные изъяты> цвета. Согласно ПТС указанный автомобиль зарегистрирован с ДД.ММ.ГГГГ на праве собственности за ФИО2 и получен государственный регистрационный знак ;

- паспорт транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, <данные изъяты> цвета. Согласно данного ПТС, указанный автомобиль с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован на праве собственности у ФИО79 и на него получен государственный регистрационный номер ;

- паспорт транспортного средства на автомобиль <данные изъяты>, год выпуска <данные изъяты>, цвет кузова – <данные изъяты>, специальное пассажирское транспортное средство. Согласно ПТС указанный автомобиль с ДД.ММ.ГГГГ принадлежит на праве собственности Парамонову В.Д. и имеет государственный регистрационный номер ;

- доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на право управления транспортным средством, согласно которой ФИО80 доверяется управлять автомобилем <данные изъяты>;

- доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на право управления транспортным средством, согласно которой ФИО26 доверяется управлять автомобилем <данные изъяты>;

- договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице главного инженера ФИО81 передает в аренду автомобиль <данные изъяты> государственный регистрационный номер ;

- расписка, выполненная рукописным способом чернилами синего цвета на листе бумаги формата <данные изъяты>;

- квитанция о внесении кассового сбора за обслуживание ссудного счета;

- условный график погашения ссудной задолженности;

- срочное обязательство к кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей;

- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ <данные изъяты> РФ получила кредит в размере <данные изъяты> рублей сроком по ДД.ММ.ГГГГ. Договор на <данные изъяты> листах. На каждом листе имеется подпись от имени заемщика ФИО2;

- квитанция о внесении комиссии за обслуживание ссудного счета;

- срочное обязательство к кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей;

- условный график погашения ссудной задолженности по кредиту;

- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ <данные изъяты> РФ получила кредит в размере <данные изъяты> рублей сроком по ДД.ММ.ГГГГ. Договор на <данные изъяты> листах. На каждом листе договора имеются подписи от имени заемщика ФИО2 На последнем листе договора в сроке поручители указаны: Парамонов В.Д. и ФИО19 и имеются подписи от их имени;

- кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Парамонов В.Д. в <данные изъяты> ОСБ <данные изъяты> РФ получил кредит в размере <данные изъяты> рублей на неотложные нужды сроком по ДД.ММ.ГГГГ. Договор на <данные изъяты> листах. На каждом листе имеются подписи от имени Парамонова В.Д. На последнем листе в графе поручители указаны: ФИО2, ФИО3 и имеются подписи от их имени;

- условный график погашения ссудной задолженности по кредиту, на <данные изъяты> листах;

- договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому по кредиту полученному Парамоновым В.Д. поручителем выступает ФИО114 Документ на <данные изъяты> листах;

- решение Общего собрания участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Общее собрание решила: прекратить полномочия директора <данные изъяты> ФИО21, избрать на должность директора Общества ФИО187 и заключить с ним трудовой договор; определить место нахождения <данные изъяты> по адресу: <адрес>;

- приказ от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с директором <данные изъяты> ФИО21;

- договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> поставило в адрес <данные изъяты> товар – экскаватор-погрузчик <данные изъяты>. Договор на <данные изъяты> листах. Приложение к указанному договору на <данные изъяты> листе.

Подшивка товарно-транспортных накладных на <данные изъяты> листах.

- на листах с <данные изъяты> по <данные изъяты> товарно-транспортные накладные без номеров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на доставку грузов для <данные изъяты>» с территории <данные изъяты> следующими автомобилями: <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер <данные изъяты>; <данные изъяты> государственный регистрационный номер <данные изъяты>; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ;

- на листе <данные изъяты> имеется счет от ДД.ММ.ГГГГ от имени ИП ФИО24 в адрес плательщика <данные изъяты> на оплату аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> отработанных часа в общей сумме <данные изъяты> рублей и аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> часов в общей сумме <данные изъяты> рублей, итого в сумме <данные изъяты> рублей;

- на листе <данные изъяты> имеются акты от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО24 выполнил работы для <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей;

- на листе <данные изъяты> имеется акт от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО24 выполнил для <данные изъяты> работы на общую сумму <данные изъяты> рублей.

- на листах с <данные изъяты> по <данные изъяты> имеются товарно-транспортные накладные без номеров за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на доставку грузов для <данные изъяты> с территории <данные изъяты> следующими автомобилями: <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер ; <данные изъяты> государственный регистрационный номер .

- на листе <данные изъяты> имеется счет от ДД.ММ.ГГГГ от имени ИП ФИО24 в адрес ИП ФИО2 на оплату аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> отработанных часа в общей сумме <данные изъяты> рублей и аренды автомобиля <данные изъяты> за <данные изъяты> часов в общей сумме <данные изъяты> рублей, итого в сумме <данные изъяты> рублей;

- на листах <данные изъяты> имеются акты от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ИП ФИО24 выполнил работы для ИП ФИО2 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копия свидетельства серии <данные изъяты> о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копия свидетельства серии <данные изъяты> о постановке на учет в налоговом органе юридического лица – <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- копия свидетельства серии <данные изъяты> о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц - <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- главная книга <данные изъяты> за <данные изъяты> г., на <данные изъяты> листах;

- подшивка документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.

- подшивка документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Журнал ордер <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ», на <данные изъяты> листе. В указанной подшивке содержатся сведения о выданных денежных средствах выданных подотчетным лицам за ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ», на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ», на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком - <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства – галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены, счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, справка о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком – в лице ИП ФИО2 и подрядчиком - в лице директора <данные изъяты> ФИО76. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства – галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи ФИО2 от имени ИП ФИО2 и ФИО76 от имени <данные изъяты>, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, справка о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком – в лице ИП ФИО2 и подрядчиком - в лице директора <данные изъяты> ФИО76. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства – галереи транспортировки гипсового камня и передаточные башни <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи ФИО2 от имени ИП ФИО2 и ФИО76 от имени <данные изъяты>, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, справка о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе, имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счета ИП ФИО26, <данные изъяты>, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе имеются, платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счета ИП ФИО24, ИП ФИО26, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счет ИП ФИО26, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИП ФИО2 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счета <данные изъяты>, ИП ФИО26, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе, имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счета ИП ФИО26 физического лица ФИО2, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе, имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счет ИП ФИО26, а также сведения о перечислении <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе, имеются платежные поручения о перечислении денежных средств ИП ФИО2 на счет <данные изъяты>, <данные изъяты>, ИП ФИО26, а также сведения о перечислении <данные изъяты>, <данные изъяты> денежных средств на счет ИП ФИО2.

- подшивка документов о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 в <данные изъяты> ОСБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся выписки из лицевого счета, выписки операций по расчетному счету ИФИО18 с приложенными к ним, платежными поручениями, квитанциями к приходно-кассовым ордерам. В том числе имеются платежные поручения о перечислении денежных средств <данные изъяты>, <данные изъяты>, на счет ИП ФИО2, а также сведения о перечислении ИП ФИО2 денежных средств на счет физического лица ФИО2, <данные изъяты>.

- подшивка кассовых документов ИП ФИО2 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся приходные и расходные ордера ИП ФИО2, платежные ведомости.

- подшивка копий Главной книги ИП ФИО2 за <данные изъяты> год, на <данные изъяты> листах.

- документы о принятых/ уволенных работниках ИП ФИО2, на <данные изъяты> листах. Данные документы содержат в себе кадровые сведения о работниках ИП ФИО2.

Так, на странице имеется Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника Парамонова В.Д. на должность исполнительного директора ИП ФИО2. В конце приказа имеются подписи ФИО2 от имени работодателя и Парамонова В.Д. от имени работника ИП ФИО2.

На страницах № имеется трудовой договор ИП ФИО2 с работником Парамоновым В.Д.. Договор заключен ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. В конце договора имеются подписи ФИО2 от имени работодателя и Парамонова В.Д. от имени работника ИП ФИО2.

На странице имеется Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора с работником ИП ФИО2 бухгалтером ФИО55. В конце приказа имеются подписи ФИО2 от имени работодателя и ФИО55 от имени работника ИП ФИО2. На странице имеется Приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме работника ФИО55 на должность бухгалтера ИП ФИО2. В конце приказа имеются подписи ФИО2 от имени работодателя и ФИО55 от имени работника ИП ФИО2.

На страницах № имеется трудовой договор ИП ФИО2 с работником ФИО55. Договор заключен ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок. В конце договора имеются подписи ФИО2 от имени работодателя и ФИО55 от имени работника ИП ФИО2.

- подшивка документов о хозяйственных отношениях <данные изъяты> и <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В подшивке содержатся счета-фактуры <данные изъяты> выставленные к <данные изъяты> за аренду в ДД.ММ.ГГГГ автомашин <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>. Также имеется подписанные должностными лицами <данные изъяты> и <данные изъяты> акты об оказанных услугах.

- договоры между <данные изъяты> и <данные изъяты> на <данные изъяты> листах. На страницах № имеется договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

На страницах № имеется договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

На страницах № имеется договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ индивидуального предпринимателя ФИО82 на <данные изъяты> листе. Согласно данной карточке правом первой подписи от имени ИП ФИО82 наделен ФИО82, имеется образец подписи «<данные изъяты>».

- заявление клиента ФИО82 на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которого следует, что индивидуальный предприниматель ФИО82 обратился в <данные изъяты> ОСБ с заявлением об открытии расчетного счета. Решением руководителя филиала банка от ДД.ММ.ГГГГ ФИО83 было разрешено ИП ФИО82 открыть расчетный счет .

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> ОСБ и индивидуальным предпринимателем ФИО82, на <данные изъяты> листах.

- выписка операций <данные изъяты> ОСБ от ДД.ММ.ГГГГ по лицевому счету индивидуального предпринимателя ФИО82 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе.

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> ОСБ открыло счет для <данные изъяты> для осуществления расчетов. На <данные изъяты> листе договора имеются подписи от имени управляющего <данные изъяты> ОСБ ФИО84 и подпись от имени руководителя <данные изъяты> ФИО82 К договору имеется приложение – перечень документов, необходимых для открытия и ведения счета и приложением – перечень тарифов и услуг, оказываемых клиентам Банка. Всего документ на <данные изъяты> листах;

- карточка с образцами подписей и печати <данные изъяты>, в которой указано, что правом первой подписи обладает ФИО76 Карточка заполнена ДД.ММ.ГГГГ. Карточка на <данные изъяты> листах;

- выписка движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Согласно сведениям, содержащихся в данной выписке:

- ДД.ММ.ГГГГ на указанный счет <данные изъяты> со счета ИП ФИО2 платежным поручением поступили денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за выполненные работы по счету от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;

- ДД.ММ.ГГГГ со счета <данные изъяты> по чеку снята наличная валюты в сумме <данные изъяты> рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ со счета <данные изъяты> платежным поручением перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет ИП ФИО82 с назначением платежа – выдача беспроцентного займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет ИП ФИО82 , открытый в <данные изъяты> офисе <адрес> ОСБ <данные изъяты> РФ. В нижней части документа имеется подпись от имени ФИО76 и оттиск печати <данные изъяты>. Платежное поручение принято в Банке ДД.ММ.ГГГГ;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет ИП ФИО82 , открытый в <данные изъяты> офисе <адрес> ОСБ <данные изъяты> РФ;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому со счета ИП ФИО2 на счет <данные изъяты> перечислены денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рублей с назначением платежа – за выполненные строительные работы по счету от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому со счета <данные изъяты> на счет <данные изъяты> перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за материалы;

- чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ со счета <данные изъяты> на хоз. Расходы сняты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Денежные средства получены ФИО85

- оборотно-сальдовая ведомость по счету <данные изъяты> <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах;

- оборотно-сальдовая ведомость по счету <данные изъяты> <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе;

- реестр документов <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах;

- реестр документов <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- реестр договоров <данные изъяты> за <данные изъяты> г., всего на <данные изъяты> листе. В реестре указаны следующие договоры: от ДД.ММ.ГГГГ – строительство склада гипсового камня <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.; от ДД.ММ.ГГГГ - строительство внутриплощадочных сетей <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.; от ДД.ММ.ГГГГ – строительство и планировка площадки <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.; от ДД.ММ.ГГГГ – капитальный ремонт мягкой кровли жилого дома на сумму <данные изъяты> руб.; от ДД.ММ.ГГГГ – работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>; от ДД.ММ.ГГГГ - строительство административного здания <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб.; от ДД.ММ.ГГГГ – работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>; от ДД.ММ.ГГГГ – работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>. Договоры № заключены с ИП ФИО2.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор между заказчиком – гражданином Парамоновым В.Д. и подрядчиком - в лице директора по производству и маркетингу <данные изъяты> ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству дома на участке земли, принадлежащем Заказчику и расположенном по адресу <адрес>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени заказчика и ФИО2 от имени подрядчика - <данные изъяты>. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком – гражданином Парамоновым В.Д. и подрядчиком - в лице директора по производству и маркетингу <данные изъяты> ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству дома на участке земли, принадлежащем Заказчику и расположенном по адресу <адрес>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени заказчика и ФИО2 от имени подрядчика - <данные изъяты>. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Соглашение к договору заключено между заказчиком – гражданином Парамоновым В.Д. и подрядчиком - в лице директора по производству и маркетингу <данные изъяты> ФИО2. Стоимость работ составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. В конце соглашения имеются подписи Парамонова В.Д. от имени заказчика и ФИО2 от имени подрядчика - <данные изъяты>. К соглашению прилагается протокол согласования договорной цены.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Соглашение к договору заключено между заказчиком – гражданином Парамоновым В.Д. и подрядчиком - в лице директора по производству и маркетингу <данные изъяты> ФИО2. Стоимость работ составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. В конце соглашения имеются подписи Парамонова В.Д. от имени заказчика и ФИО2 от имени подрядчика - <данные изъяты>. К соглашению прилагается протокол согласования договорной цены.

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды транспортного средства без оказания услуг по его управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменения в договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о внесении изменения в договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, всего на <данные изъяты> листе;

- копия договора аренды транспортного средства без оказания услуг по его управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации -08 от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на 6 листах;

- копия договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды строительной техники от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды недвижимого имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия соглашения от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- копия договора аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортных средств без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды строительной техники без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

- договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

- договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор между <данные изъяты> и <данные изъяты> об аренде автомобиля <данные изъяты> из расчета <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> машино-час. Договор вступает в силу с момента его подписания. В конце договора имеются подписи арендодателя – технического директора <данные изъяты> ФИО4 и арендатора – исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2. Согласно акта приема-передачи имущества для использования на условиях аренды от ДД.ММ.ГГГГ следует, что арендодатель - <данные изъяты> в лице его технического директора ФИО4 передало автомобиль <данные изъяты> регистрационный знак арендатору - <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2.

- договор аренды строительной техники с оператором и технической эксплуатацией от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах;

- платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, всего на <данные изъяты> листе. Согласно данному поручению <данные изъяты> перечисляет денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет <данные изъяты> за услуги аренды.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству склада гипсового камня <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице его исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по строительству внутриплощадочных сетей <данные изъяты> кв. <данные изъяты>, кв. <данные изъяты> кв – устройство кабельных каналов <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице его исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по освобождению и планировке площадки для проведения геологических изысканий <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице его исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице его исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор заключен между заказчиком - <данные изъяты> в лице его исполнительного директора Парамонова В.Д. и подрядчиком - в лице индивидуального предпринимателя ФИО2. Подрядчик обязуется выполнить работы по вывозу грунта на объектах <данные изъяты>. Подрядчик производит порученную работу своими силами. Сумма договора составляет <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.. В конце договора имеются подписи Парамонова В.Д. от имени <данные изъяты> и ФИО2 от имени ИП ФИО2, а также печати участников сделки. К договору прилагается протокол согласования договорной цены.

- договор субподряда от ДД.ММ.ГГГГ вместе с приложениями, всего на <данные изъяты> листах. Договор субподряда от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО86 о строительстве Административного здания <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> – кирпичная кладка стен и перегородок в количестве <данные изъяты> куб. м, вместе с приложениями – всего на <данные изъяты> листах. Стоимость работ по договору ориентировочно составляет <данные изъяты> руб. Срок выполнения работ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

- подшивка документов «Справки о стоимости выполненных работ и акты выполненных работ <данные изъяты>», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся справки о стоимости выполненных работ и акты выполненных работ по договорам подряда от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, подписанные заказчиком - исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. и подрядчиком - индивидуальным предпринимателем ФИО2, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

- приложение к Ж/О <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах. В приложении содержатся приходные и расходные кассовые ордера, заявления о выдаче сумм денежных средств под отчет, за ДД.ММ.ГГГГ.

- подшивка документов «Анализ счета 50.1 <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся сведения по счету 50.1 <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ г.

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ в филиале <данные изъяты> ОСБ: платежные поручения, мемориальные ордера, оборотно-сальдовые ведомости, счета, выписки из лицевого счета. В указанных документах содержатся сведения о приходовании и расходовании (на контрагентов) <данные изъяты> денежных средств в ДД.ММ.ГГГГ

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО11 А.В. и подрядчиком <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах. Договор составлен на <данные изъяты> и русском языках. Предмет договора – строительство склада гипсового камня <данные изъяты>. Стоимость строительных работ – <данные изъяты> руб. Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. Соглашение составлено на русском и <данные изъяты> языках. Предмет соглашения – освобождение площадки под строительство склада гипсового камня. Стоимость работ <данные изъяты> руб.. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается на <данные изъяты> и составляет <данные изъяты> руб.. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – изменение сроков окончания работ – ДД.ММ.ГГГГ Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – <данные изъяты> является правопреемником <данные изъяты>. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – стороны подтверждают, что заказчиком приняты, подрядчиком выполнены на общую сумму <данные изъяты> руб.

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся документы о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ в филиале <данные изъяты> ОСБ: платежные поручения, мемориальные ордера, оборотно-сальдовые ведомости, счета, выписки из лицевого счета. В указанных документах содержатся сведения о финансово-хозяйственных отношениях <данные изъяты> с ИП ФИО2.

- книга учета и регистрации автотранспортных средств, прибывших через пост <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. В книге содержатся сведения о въезде пустого автотранспорта <данные изъяты> на территорию <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- журнал о выезде с территории автомашин с грунтом и строительным мусором <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. В книге содержатся сведения о вывозе автотранспортом <данные изъяты> грунта с территории <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- книга учета автотранспортных средств, прибывших на территорию <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. В книге содержатся сведения о въезде автотранспорта на территорию <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ пустого автотранспорта <данные изъяты>.

- журнал учета вывоза строительного и бытового мусора подрядными организациями, пост <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. В книге содержатся сведения о вывозе автотранспортом <данные изъяты> грунта с территории <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- журнал учета въезда (выезда) автотранспорта пост <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. В книге содержатся сведения о въезде/выезде пустого и груженого автотранспорта <данные изъяты> на территорию <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов – Книга покупок <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся сведения о товарах и услугах, оказанных ИП ФИО2 <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка на <данные изъяты> листах служебных записок прораба <данные изъяты> ФИО44 в <данные изъяты> на выдачу разовых пропусков автомобилям <данные изъяты>, <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО2, и расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24, за оказанные ими услуги.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО2, в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24, в ОСБ на счет , принадлежащий ООО СТК.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- справка о состоянии вклада Парамонова В.Д. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ , на <данные изъяты> листе. Счет . Вклад закрыт ДД.ММ.ГГГГ Выплаченная сумма <данные изъяты> руб.

- справка о состоянии вклада Парамонова В.Д. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ , на <данные изъяты> листе. Счет . Вклад закрыт ДД.ММ.ГГГГ Выплаченная сумма <данные изъяты> руб.

- выписка из лицевого счета по вкладу ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. На лицевой счет ФИО2 в <данные изъяты> г. неоднократно поступают денежные средства за предоставленное в аренду <данные изъяты> транспортное средство.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО24 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. на счет ИП ФИО24 поступали денежные средства за оказанные услуги с расчетных счетов <данные изъяты> и ИП ФИО2.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. <данные изъяты> неоднократно перечисляет на счета ФИО2, ФИО22, ФИО5 плату за аренду транспортных средств.

- выписка из ОСБ по счету и , принадлежащим <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. <данные изъяты> неоднократно перечисляет на счета ФИО2, ФИО22, Парамонова В.Д. плату за аренду транспортных средств.

- выписка из лицевого счета по вкладу Парамонова В.Д. , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. На лицевой счет Парамонова В.Д. в <данные изъяты> г. неоднократно поступают денежные средства за предоставленное в аренду <данные изъяты> транспортное средство.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО2, и расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24, за оказанные ими услуги.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО2, в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24, в ОСБ на счет , принадлежащий <данные изъяты>.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- выписка из ОСБ по счету , принадлежащего <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО24 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. на счет ИП ФИО24 поступали денежные средства за оказанные услуги с расчетных счетов <данные изъяты> и ИП ФИО2.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. <данные изъяты> неоднократно перечисляет на счета ФИО2, ФИО22, Парамонова В.Д. плату за аренду транспортных средств.

- выписка из ОСБ по счету и , принадлежащим <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. В данной выписке имеются сведения о неоднократном перечислении <данные изъяты> денежных средств на расчетный в ОСБ на счет , принадлежащий ИП ФИО24.

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету ИП ФИО2 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В <данные изъяты> г. <данные изъяты> неоднократно перечисляет на счета ФИО2, ФИО22, Парамонова В.Д. плату за аренду транспортных средств.

- выписка из лицевого счета по вкладу Парамонова В.Д. , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. На лицевой счет Парамонова В.Д. в <данные изъяты> г. неоднократно поступают денежные средства за предоставленное в аренду <данные изъяты> транспортное средство.

- служебные записки прораба <данные изъяты> ФИО32, обращенные к начальнику <данные изъяты> о выдаче разовых пропусков для работников <данные изъяты> период ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Главная книга <данные изъяты> за <данные изъяты> г.», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся сведения о финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты> за <данные изъяты> г.

- подшивка документов «Приложение к Ж/О – <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся приходные и расходные кассовые ордера, заявления о выдаче сумм денежных средств под отчет, за ДД.ММ.ГГГГ.

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся документы о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ. в филиале <данные изъяты> ОСБ: платежные поручения, мемориальные ордера, оборотно-сальдовые ведомости, счета, выписки из лицевого счета. В указанных документах содержаться сведения о приходовании и расходовании (на контрагентов) <данные изъяты> денежных средств в ДД.ММ.ГГГГ

- подшивка документов «Банк <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ.», на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся документы о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ в филиале <данные изъяты> ОСБ: платежные поручения, мемориальные ордера, оборотно-сальдовые ведомости, счета, выписки из лицевого счета. В указанных документах содержаться сведения о приходовании и расходовании (на контрагентов) <данные изъяты> денежных средств в ДД.ММ.ГГГГ.

- подшивка документов «Регистрационное дело », на <данные изъяты> листах.

В указанной подшивке содержатся следующие документы:

- Устав <данные изъяты>, зарегистрирован постановлением от ДД.ММ.ГГГГ главы муниципального образования г. <данные изъяты> и <данные изъяты> район.

- Постановление Главы муниципального образования г. <данные изъяты> и <данные изъяты> район от ДД.ММ.ГГГГ о регистрации <данные изъяты>.

- Решение Совета Директоров ОАО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г.р. о создании <данные изъяты>.

- Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ

- Свидетельство от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> о внесении записи в ЕГРЮЛ об <данные изъяты> за основным государственным номером .

- Решение о государственной регистрации <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- Устав <данные изъяты>, утвержден ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26. <данные изъяты> представляет собой коммерческую организацию со <данные изъяты> % капиталом, принадлежащим ФИО26. Основными видами деятельности ООО является выполнение подрядным способом общестроительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ; выполнение отделочных и строительных работ; устройство и монтаж сборных железобетонных и бетонных конструкций; выполнение электромонтажных работ; выполнение работ по устройству внутренних инженерных систем и оборудования; выполнение изоляционных работ; выполнение функций генерального подрядчика; выполнение функций заказчика-застройщика, другие виды деятельности. Руководство текущей деятельностью ООО осуществляет единоличный исполнительный орган общества - исполнительный директор. Исполнительный директор <данные изъяты> наделен следующими правами:

1) без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет интересы и совершает сделки, связанные с приобретением и отчуждением имущества стоимостью до <данные изъяты>% активов баланса Общества, при условии согласования с Участником Общества;

2) выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные к компетенции Общего собрания Участников Общества.

Согласно Уставу – сделки, в совершении которых имеется заинтересованность Директора Общества или заинтересованность Участника Общества, имеющего совместно с аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов Участников Общества, не могут совершаться Обществом без согласия Общего собрания Участников Общества; Заинтересованными в совершаемой сделке Обществом признаются лица, в случаях если они, их супруги – являются стороной сделки или выступают в пользу третьих лиц в их отношениях с Обществом.

- выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ

- свидетельство от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> о внесении записи в ЕГРЮЛ об <данные изъяты> за основным государственным номером .

- решение о государственной регистрации <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- заявление о внесении в ЕГРЮЛ сведений об <данные изъяты>, не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Заявление подано руководителем постоянно действующего органа Парамоновым В.Д..

- договор купли продажи доли в Уставном капитале <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице директора по развитию производства ФИО80 и <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО26. Покупатель <данные изъяты> приобретает <данные изъяты> % доли в Уставном капитале <данные изъяты>.

- изменения в Устав <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ утверждены решением единственного участника <данные изъяты> ФИО26. <данные изъяты> представляет собой коммерческую организацию со <данные изъяты> % долей в уставном капитале, принадлежащем <данные изъяты>.

- выписка по счету , принадлежащего <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах. Из данной выписки следует, что <данные изъяты> использовались денежные средства, поступавшие по кредитной линии по договору № от ДД.ММ.ГГГГ

- выписка по счету , принадлежащего <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ. - ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах. Из данной выписки следует, что денежные средства в ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> не поступали.

- подшивка документов на <данные изъяты> листах. Указанная подшивка содержит копии проекта индивидуального жилого дома (арх. ) по заказу ФИО2.

- подшивка документов на <данные изъяты> листах. Указанная подшивка содержит договоры подрядов и от ДД.ММ.ГГГГ, протоколы согласования договорной цены, справки о стоимости выполненных работ, акты о приемке выполненных работ, счета-фактуры за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ общая стоимость выполненных работ по актам <данные изъяты> руб.

- подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листе. В указанной подшивке содержатся:

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду нежилого помещения за ДД.ММ.ГГГГ. по договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- акт от ДД.ММ.ГГГГ об оказанных услугах по аренде нежилого помещения за ДД.ММ.ГГГГ по договору от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. без НДС. Акт подписан ФИО87 и Парамоновым В.Д.;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду элекрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- акт от ДД.ММ.ГГГГ об оказанных услугах по аренде электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Акт подписан ФИО87 и Парамоновым В.Д.;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду электрогенератора, компрессора ЗИФ <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- акт от ДД.ММ.ГГГГ об оказанных услугах по аренде электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Акт подписан ФИО87 и Парамоновым В.Д.;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду бетоносмесителя <данные изъяты> по договору / от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- акт от ДД.ММ.ГГГГ об оказанных услугах по аренде аренду бетоносмесителя <данные изъяты> по договору / от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Акт подписан ФИО87 и Парамоновым В.Д.;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за шифер <данные изъяты>волновой на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за керамогранит (<данные изъяты>) на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за плитку для стен «<данные изъяты>, <данные изъяты> песочная <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> 3а товар на сумму с учетом <данные изъяты>% наценки <данные изъяты>. без НДС. Первое наименование товара счетчик <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за товар на сумму с учетом <данные изъяты>% наценки <данные изъяты>. без НДС. Первое наименование товара <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за дверь противопожарную <данные изъяты>, с замком и ручкой <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за расширительный <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>. без НДС. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО2- продавца в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду элекрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО2;

- акт от ДД.ММ.ГГГГ об оказанных услугах по аренде электрогенератора, компрессора <данные изъяты>, аппарата для сварки <данные изъяты> труб на общую сумму <данные изъяты>. без НДС. Акт подписан ФИО87 и Парамоновым В.Д.;

- подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся:

- договор субаренды от ДД.ММ.ГГГГ Договор выполнен на <данные изъяты> листах на компьютере. Место составления договора г. <данные изъяты>. Согласно договору ИП ФИО2- арендатор сдал, <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. – субарендатор принял во временное владение и пользование производственный корпус, механическую базу под офис и гараж, по адресу: <адрес>. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с <данные изъяты> арендной платой в размере <данные изъяты>. Договор подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ Согласно акту в соответствии с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ арендодатель передает арендатору производственный корпус площадью <данные изъяты>.м., механическую базу: помещения <данные изъяты> общей площадью <данные изъяты>.м. Арендатор к имуществу претензий не имеет. Акт подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- соглашение к договору субаренды от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ Соглашение выполнено на <данные изъяты> листе на компьютере. Согласно соглашению, размер арендной платы с ДД.ММ.ГГГГ по договору аренды имущества составляет <данные изъяты>. в месяц. Соглашение подписано от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверена оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>. Соглашение подписано от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверено оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- соглашение о расторжении Договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ Согласно которому ИП ФИО26 расторгает указанный договор с ИП ФИО2 на аренду производственного корпуса, части здания- механическая база с момента подписания соглашения. Соглашение подписано от арендодателя ИП ФИО26, от арендатора ИП ФИО2;

- акт приема-передачи имущества на условиях аренды б/даты. Согласно акту в соответствии с расторжением Договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ арендатор передал, а арендодатель принял имущество: производственный корпус, механическую базу. Арендодатель к имуществу претензий не имеет. Акт подписан от арендодателя ИП ФИО26., от арендатора ИП ФИО2. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и ИП ФИО26;

- договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ Договор выполнен на <данные изъяты> листах на компьютере. Место составления договора г. <данные изъяты>. Согласно договору ИП ФИО2- арендодатель сдал, <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. – арендатор принял во временное владение и пользование бетоносмеситель <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>. Срок действия договора <данные изъяты> месяцев, с <данные изъяты> арендной платой в размере <данные изъяты>. Договор подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ Согласно акта в соответствии с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ арендодатель передает арендатору бетоносмеситель <данные изъяты>. Арендатор к имуществу претензий не имеет. Акт подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- договор аренды имущества м от ДД.ММ.ГГГГ Договор выполнен на двух листах на компьютере. Место составления договора г. <данные изъяты>. Согласно договору ИП ФИО2 - арендодатель сдал, <данные изъяты> в лице Парамонова В.Д. – арендатор принял во временное владение и пользование бетоносмеситель <данные изъяты>. Срок действия договора <данные изъяты> месяцев с момента его подписания, арендная плата в размере <данные изъяты>. Договор подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- акт приема-передачи имущества. Согласно акта в соответствии с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ арендодатель передает арендатору имущество бетоносмеситель <данные изъяты>. Арендатор к состоянию имущества претензий не имеет. Акт подписан от арендодателя ИП ФИО2, от арендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ Договор выполнен на двух листах на компьютере. Место составления договора г. <данные изъяты>. Согласно договору гр-н ФИО27- арендодатель сдал, ИП ФИО2 – арендатор принял во временное владение и пользование электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб. Срок действия договора <данные изъяты> месяцев с момента его подписания, арендная плата в размере <данные изъяты>. Договор подписан от арендодателя ФИО27, от арендатора ИП ФИО2 и заверен оттисками печати ИП ФИО2;

- акт приема-передачи имущества. Согласно акта в соответствии с условиями договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ арендодатель передает арендатору имущество: электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб Арендатор к состоянию имущества претензий не имеет. Акт подписан от арендодателя ФИО27, от арендатора ИП ФИО2 и заверен оттисками печати ИП ФИО2;

- договор субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ Договор выполнен на двух листах на компьютере. Место составления договора г. <данные изъяты>. Согласно договора ИП ФИО2- арендатор сдал, <данные изъяты> в лице Парамонова В.Д. – субарендатор принял во временное владение и пользование электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб. Срок действия договора <данные изъяты> месяцев с момента его подписания, арендная плата в размере <данные изъяты>. Договор подписан от арендатора ИП ФИО2, от субарендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>;

- акт приема-передачи имущества. Согласно акта в соответствии с условиями договора субаренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ арендатор передает субарендатору имущество: электрогенератор, компрессор <данные изъяты>, аппарат для сварки <данные изъяты> труб Арендатор к состоянию имущества претензий не имеет. Акт подписан от арендатора ИП ФИО2, от субарендатора Парамоновым В.Д. и заверен оттисками печатей ИП ФИО2 и <данные изъяты>.

3) подшивка документов ИП ФИО2 на <данные изъяты> листах. Подшивка пронумерована и прошита нитью, концы нити оклеены бумажной биркой с круглым оттиском печати « СО по г. <данные изъяты>, Для пакетов». В указанной подшивке содержатся:

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>- продавца в адрес покупателя ИП ФИО2за товар на сумму <данные изъяты> руб. с учетом НДС <данные изъяты>. Первое наименование товара счетчик <данные изъяты>. Счет-фактура подписана руководителем организации;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>- продавца в адрес покупателя ИП ФИО2за товар на сумму <данные изъяты> руб. с учетом НДС <данные изъяты>. Первое наименование товара <данные изъяты>. Счет-фактура подписана руководителем организации;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО23 - продавца в адрес покупателя ИП ФИО2за товар керамогранит, плитку для стен <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> руб. с учетом НДС <данные изъяты>. Счет-фактура подписана ИП ФИО23;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>- продавца в адрес покупателя ИП ФИО2за товар расширительный бак на сумму <данные изъяты>. с учетом НДС <данные изъяты>. Счет-фактура подписана руководителем организации;

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>- продавца в адрес покупателя ИП ФИО2за товар дверь <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>. с учетом НДС <данные изъяты>. Счет-фактура подписана руководителем организации.

- регистрационное дело <данные изъяты> <данные изъяты> листах и на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся:

- копия свидетельства серии <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным номером ;

- Устав <данные изъяты> утвержденный решением Совета директоров <данные изъяты>, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ за . от ДД.ММ.ГГГГ Устав выполнен на <данные изъяты> листах белой бумаги на печатной машинке. Согласно Устава основной целью Общества является осуществление производственно-хозяйственной деятельности с целью получения прибыли его учредителем на основаниях, опускаемых законом. Согласно гл. 10 «Исполнительный и контрольный орган Общества» единоличным исполнительным органом Общества является исполнительный директор. Директор наделен правами: осуществлять руководство текущими делами Общества, - действовать без доверенности от имени предприятия, в том числе;

-копия Постановления от ДД.ММ.ГГГГ главы МО <данные изъяты> и <данные изъяты> район о регистрации <данные изъяты> по месту нахождения: <адрес>.

- временное свидетельство от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации <данные изъяты> с присвоением регистрационного номера ;

- решение Совета директоров от ДД.ММ.ГГГГ о создании дочернего предприятия Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>;

- подшивка документов <данные изъяты> на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся:

- заверенная старшим инженером отдела кадров <данные изъяты> ФИО69 копия выписки из приказа о переводе исполнительного директора ООО «<данные изъяты> » Парамонова В.Д. на должность технического директора с ДД.ММ.ГГГГ;

- заверенная старшим инженером отдела кадров <данные изъяты> ФИО69 копия выписки из приказа о назначении Парамонова В.Д. на должности исполнительного директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ с окладом <данные изъяты>.;

- заверенная копия свидетельства от ДД.ММ.ГГГГ о внесении записи в ЕГРЮЛ, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ Свидетельством подтверждается регистрации Администрацией МО г. <данные изъяты> и <данные изъяты> район <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ за номером ;

- заверенная копия Договора купли-продажи б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и гр-ном ФИО26 о продаже ФИО41 нежилых отдельно- стоящих зданий производственного корпуса и механической базы, по адресу: <адрес>, г. ФИО9, ул. <адрес> за <данные изъяты>

- заверенная копия Договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <данные изъяты> В лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и гр-ном ФИО26 о продаже ФИО41 нежилых отдельно- стоящих зданий: столярный цех с пилорамой, склад для хранения материалов, ремонтно-механическую мастерскую, гараж, проходную, расположенные по адресу: <адрес> за <данные изъяты>.;

- заверенная копия Договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и гр-ном ФИО26 о продаже ФИО41 нежилых отдельно- стоящих зданий: арматурный цех, гараж и сварочный цех, трансформаторную подстанцию, сборно-раздаточную мастерскую, котельную, расположенные по адресу: <адрес> за <данные изъяты>.; заверенная копия Договора аренды нежилых зданий -Р от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и ИП ФИО26 о передаче ИП ФИО26 в аренду Обществу нежилых зданий: столярного цеха с пилорамой, склада для хранения материалов, ремонтно-механической мастерской, гаража, проходной, расположенных по адресу: <адрес> за ежемесячную арендную плату в размере <данные изъяты>.;

- подшивка документов ИП ФИО26 на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся:

- счет от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО36 в адрес покупателя <данные изъяты> на оплату аренды помещений за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты>.;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО36 в адрес покупателя <данные изъяты> на оплату аренды автомашины в ДД.ММ.ГГГГ согласно договору на сумму <данные изъяты>.;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО36 в адрес покупателя <данные изъяты> на оплату аренды оборудования в ДД.ММ.ГГГГ согласно договору на сумму <данные изъяты>.;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО36 в адрес покупателя <данные изъяты> на оплату аванса по аренде за ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>.;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в адрес покупателя ИП ФИО36 на оплату гаража, ремонтно-механических мастерских, проходной, склада для хранения материалов, столярного цеха с пилорамой на сумму <данные изъяты>.;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в адрес покупателя ИП ФИО36 на оплату гаража и сварочного центра, арматурного цеха, сборно-раздаточной мастерской, котельной, трансформаторной подстанции на сумму <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ трансформаторной подстанции. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ склада для хранения материалов. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ сборно-раздаточной мастерской. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ арматурного цеха. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ гаража и сварочного цеха. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ проходной. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26; акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ гаража. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26; акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ ремонтно-механических мастерских. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ здания котельной. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ столярного цеха. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- счет от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО36 в адрес покупателя <данные изъяты> за аренду помещений за ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ на оценку <данные изъяты> зданий <данные изъяты>;

- договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. и ИП ФИО26 о передаче в аренду ИП ФИО26 <данные изъяты> имущества: <данные изъяты> ножниц, кромкогибочного станка, вальцово-листогибочная машина, станок электрический трубогибный, <данные изъяты> виброплит за ежемесячную арендную плату в размере <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО41 в аренду <данные изъяты>: <данные изъяты> ножниц, кромкогибочного станка, вальцово-листогибочная машина, станок электрический трубогибный, <данные изъяты> виброплит по договору аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ;

- копия соглашения о внесении изменений в договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ о. увеличении ежемесячной арендной платы до <данные изъяты>.;

- копия договора субаренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО26- арендатор сдал, <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. – субарендатор принял во временное владение и пользование за плату автомашину <данные изъяты> без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации сроком на <данные изъяты> годы с ежемесячной арендной платой в размере <данные изъяты>.; договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ,, согласно которого <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО2- принял в аренду от арендодателя ИП ФИО26: производственный корпус, механическую базу, по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, с ежемесячной арендной платой в размере <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи без даты ИП ФИО41 в аренду <данные изъяты>: производственного корпуса, механической базы, по адресу: <адрес>. по договору аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор субаренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО2 - арендатор сдал, <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д. – субарендатор принял во временное владение и пользование производственный корпус, механическую базу под офис и гараж, по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ, с ежемесячной арендной платой в размере <данные изъяты>.; акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ Согласно акту в соответствии с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ арендодатель передает арендатору производственный корпус площадью <данные изъяты>.м., механическую базу: помещения <данные изъяты> общей площадью <данные изъяты>.м.;

- договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО26- арендодатель сдал, ИП ФИО2 – арендатор принял во временное владение и пользование расположенные, по адресу: <адрес>, нежилые отдельно стоящие здания: производственный корпус, общей площадью <данные изъяты> кв.м., часть здания - механическая база с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, арендная плата в размере <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи имущества на условиях аренды без даты с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО26- арендодатель сдал, ИП ФИО2 – арендатор принял во временное владение и пользование расположенные, по адресу: <адрес>, нежилые отдельно стоящие здания: производственный корпус, общей площадью <данные изъяты> кв.м., часть здания - механическая база с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, арендная плата в размере <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи имущества на условиях аренды без даты в соответствии с условиями договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение о расторжении Договора аренды имущества от ДД.ММ.ГГГГ;

- подшивка документов на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся документы о привлечении <данные изъяты> к налоговой ответственности, договоры купли продажи, налоговые декларации.

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке находятся приходные кассовые ордера и платежные ведомости на выдачу заработной платы, а также заявления на выдачу материальной помощи на погребения для родственников сотрудников предприятия;

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке находятся:

- счет от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в адрес ФИО26 на оплату товара: столярного цеха с пилорамой, склада для хранения материалов, ремонтно-механической мастерской, гаража, проходной на сумму <данные изъяты>.;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ проходной. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ гаража. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ ремонтно-механической мастерской. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ столярного цеха. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- акт приема-передачи здания от ДД.ММ.ГГГГ склада для хранения материалов. Акт утвержден исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым и получателем ФИО26;

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ., на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке находятся:

- письмо <данные изъяты> в адрес ИП ФИО2 с просьбой в счет ее задолженности перед Обществом произвести за <данные изъяты> оплату <данные изъяты> филиалу ОАО <данные изъяты> <данные изъяты>. и <данные изъяты> в размере <данные изъяты>.;

- приложение к ж/о за ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке находятся счета и счета-фактуры, выставленные <данные изъяты> в адрес организаций и предприятий за выполненные Обществом работы и предоставленные услуги аренды автотранспорта и помещений;

- подшивка документов на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке содержатся:

- копия на <данные изъяты> листе решения единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26 об открытии в <данные изъяты> отделении <данные изъяты> возобновляемой кредитной линии с лимитом на <данные изъяты> рублей под залог автотехники. В конце документа выполнена подпись от имени ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листе предварительного договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между покупателем <данные изъяты> и продавцом <данные изъяты>. Предмет договора – производственный корпус (лит. А), проходная (лит. Б), гараж (лит. В) по адресу: <адрес>. Договор подписан сторонами;

- копия на <данные изъяты> листе письма исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. единственному участнику Общества о предоставлении на утверждение ресурсных смет по проведению капитального ремонта административного здания, проходной и разборку склада <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В конце документа выполнена подпись от имени Парамонова В.Д.;

- копия на <данные изъяты> листе решения единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о разрешении исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. провести капитальный ремонт административного здания, проходной и разборку склада <данные изъяты> по адресу: <адрес>. Утвердить ресурсные расчетные сметы <данные изъяты> руб. на административное здание, <данные изъяты> руб. на проходную и <данные изъяты> руб. на склад <данные изъяты>. Расходы отнести на прибыль предприятия. В конце документа выполнена подпись от имени ФИО26;

- копия на <данные изъяты> листе <данные изъяты> здания заводоуправления по адресу: <адрес>.

- копия на <данные изъяты> листах журнала «Главбух» за ДД.ММ.ГГГГ.. На <данные изъяты> листе имеется журнальная статья, где есть ссылка на письмо Минфина России от ДД.ММ.ГГГГ . В статье указано, что расходы на ремонт нежилых помещений, арендованных у индивидуальных предпринимателей, придется списать за счет собственных средств арендатора.

- копия на <данные изъяты> листах отчета о прибылях и убытках за <данные изъяты> г., подписанный исполнительным директором Парамоновым В.Д. и главным бухгалтером ФИО28.

- подшивка документов на <данные изъяты> листах. В подшивке находятся справки и акты о стоимости выполненных работ <данные изъяты> по текущему ремонту здания <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Общая стоимость работ по текущему ремонту из имеющих в подшивке актов и справок <данные изъяты> руб. Все документы подписаны исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. и прорабами данной организации.

- подшивка документов на листах. В указанной подшивке находятся:

- договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ между заказчиком <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО11 А.В. и подрядчиком <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах. Договор составлен на <данные изъяты> и русском языках. Предмет договора – строительство склада гипсового камня <данные изъяты>. Стоимость строительных работ – <данные изъяты> руб. Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. Соглашение составлено на русском и <данные изъяты> языках. Предмет соглашения – освобождение площадки под строительство склада гипсового камня. Стоимость работ <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается на <данные изъяты> и составляет <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – изменение сроков окончания работ – ДД.ММ.ГГГГ Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – <данные изъяты> является правопреемником <данные изъяты>. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб.. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – дополнительные работы по объекту вертикальный подъем шахты <данные изъяты>. Стоимость работ по основному договору увеличивается до <данные изъяты> руб. Соглашение подписано сторонами, скреплено печатями организаций.

- дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Предмет соглашения – стороны подтверждают, что заказчиком приняты, подрядчиком выполнены на общую сумму <данные изъяты> руб.

Кроме того, в подшивке имеется техническое задание и примерный график выполнения работ.

1) подшивка документов на <данные изъяты> листах. Указанная подшивка пронумерована и прошита нитями, концы которых оклеены бумажной биркой с подписями участвующих лиц, скрепленные оттиском печати «СО по г. <данные изъяты>, Для пакетов». В указанной подшивке находятся платежные банковские документы об оплате Парамоновым В.Д. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выполненных работ на сумму <данные изъяты> руб.

- на странице <данные изъяты> на <данные изъяты> листе имеется решение единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26 о разрешении исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. приобрести в счет прибыли предприятия автомобиль <данные изъяты> по цене <данные изъяты> руб. В конце документа выполнена подпись от имени ФИО26;

Подшивка документов на <данные изъяты> листах. В указанной подшивке находятся:

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, на листе, из которой следует, что ИП ФИО2 приобретает в <данные изъяты> грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> по общей цене <данные изъяты> руб..

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе, из которой следует, что ИП ФИО2 принимает в <данные изъяты> грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> по общей цене <данные изъяты> руб.. Груз принял ФИО114

- счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе, из которой следует, что ИП ФИО2 в <данные изъяты> проданы грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> руб..

- товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе, из которой следует, что ИП ФИО2 передала в <данные изъяты> грунт эпоксидный серый и эмаль <данные изъяты> по общей цене <данные изъяты> руб.. Груз приняла ФИО22.

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> филиала ФГУП «Ростехинвентаризация»:

- копии на <данные изъяты> листах технического паспорта нежилого здания производственного корпуса (лит. А), расположенного по адресу: <адрес>. Построено в <данные изъяты> г. Действительная стоимость на ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб.

- копии на <данные изъяты> листах технического паспорта на <данные изъяты> жилых дома (площадями <данные изъяты> кв. м. и <данные изъяты> кв. м.), расположенных по адресу: по адресу: <адрес>, <адрес>. Построены в <данные изъяты> г. и зарегистрированы на имя ФИО3. Расчетная инвентарная стоимость <данные изъяты> руб. <данные изъяты> руб. соответственно.

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС России по <данные изъяты> области

- копии на <данные изъяты> листах акта выездной налоговой проверки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ. Проверяемый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Из акта следует, что за ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> доначислен налог на прибыль на сумму <данные изъяты> руб.. 2) копии на <данные изъяты> листах бухгалтерских балансов <данные изъяты> за отчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС России по <данные изъяты> области

- справки 2-НДФЛ Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах, из которых следует, что общая сумма дохода Парамонова В.Д. в ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб., и в ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб.

Материалами к ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления на <данные изъяты> листе <данные изъяты> арбитражного апелляционного суда по делу от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что решение Арбитражного суда <данные изъяты> области о взыскании с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> убытков в сумме <данные изъяты> руб., причиненных неправомерным приобретением за счет средств Общества туристической путевки в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ оставлено без изменений.

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия решения на <данные изъяты> листах Арбитражного суда <данные изъяты> области по делу от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> взысканы убытки в сумме <данные изъяты> руб., причиненные незаконным получением стимулирующей части заработной платы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ..

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления на <данные изъяты> листах <данные изъяты> арбитражного апелляционного суда по делу <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что решение Арбитражного суда <данные изъяты> области о взыскании с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> убытков в сумме <данные изъяты> руб., причиненных незаконным получением стимулирующей части заработной платы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ оставлено без изменений.

Материалами к ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия постановления на <данные изъяты> листе Федерального арбитражного суда <данные изъяты> по делу от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что решение Арбитражного суда <данные изъяты> области и постановление <данные изъяты> арбитражного апелляционного суда о взыскании с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> убытков, причиненных неправомерным приобретением за счет средств Общества туристической путевки в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, оставлены без изменений.

Материалами к ходатайству представителя потерпевшего ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия решения на <данные изъяты> листах Арбитражного суда <данные изъяты> области по делу от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> взысканы убытки в сумме <данные изъяты> руб., причиненные неправомерным приобретением за счет средств Общества туристической путевки в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ оставлено без изменений.

- копия договора-поручения от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которого следует, что Парамоновым В.Д. в <данные изъяты> забронировал туристическую поездку в г. <данные изъяты> в санаторий <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ цена договора <данные изъяты> руб.

- копия счета от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе, выставленного <данные изъяты> заказчику/плательщику <данные изъяты> за приобретение путевки в санаторий <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- копия туристической путевки серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, приобретенной Парамоновым В.Д. по цене <данные изъяты> руб..

Материалы к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах, из которой следует, что <данные изъяты> Парамонову В.Д. выплачено <данные изъяты> руб..

- копия заявления Парамонова В.Д. на имя главного бухгалтера <данные изъяты> ФИО28 с просьбой выплатить ему аванс в сумме <данные изъяты> руб.

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что <данные изъяты> Парамонову В.Д. выплачено <данные изъяты> руб..

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что <данные изъяты> Парамонову В.Д. выплачено <данные изъяты> руб..

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что <данные изъяты> Парамонову В.Д. выплачено <данные изъяты> руб..

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что <данные изъяты> выплатило Парамонову В.Д. <данные изъяты> руб..

- копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что Парамонову В.Д. выплачена материальная помощь в сумме <данные изъяты> руб.

- копия справки 2-НДФЛ за ДД.ММ.ГГГГ на Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листе, из которой следует, что последний является работником <данные изъяты> и получил доход: в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб. и <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., <данные изъяты> руб. и <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб., в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб.

- копия платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе, о перечислении <данные изъяты> зарплаты ДД.ММ.ГГГГ на пластиковые карты в сумме <данные изъяты> руб.

- копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах, о зачислении <данные изъяты> на зарплатную карту Парамонова В.Д. <данные изъяты> руб.

- копия заявления ФИО29. на имя директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. с просьбой выплатить ему аванс в сумме <данные изъяты> руб..

- копия платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листе, из которой следует, что <данные изъяты> выплатило ФИО29 <данные изъяты> руб..

- копия объяснительной ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12 <данные изъяты> ФИО88, на <данные изъяты> листе.

Материалами к ходатайству потерпевшего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ Единственного участника <данные изъяты> ФИО26 о назначении на должность исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с окладом в <данные изъяты> руб. Решение подписано от имени ФИО26.

- копия на <данные изъяты> листах трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ между Единственным участником <данные изъяты> ФИО26 и исполнительным директором Парамоновым В.Д., заключенным на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исполнительному директору <данные изъяты> устанавливается оклад в <данные изъяты> руб., составляющий гарантированную часть заработной платы. Переменная (стимулирующая часть) заработной платы устанавливается Единственным участником. Договор подписан от имени сторон.

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ Единственного участника <данные изъяты> ФИО26 о внесении изменений в трудовой договор исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. установив оклад последнему в размере <данные изъяты> руб.. Решение подписано от имени ФИО26 и вступает в силу с ДД.ММ.ГГГГ

- копия на <данные изъяты> листе дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, которым с ДД.ММ.ГГГГ установлен исполнительному директору <данные изъяты> должностной оклад в размере <данные изъяты> руб. в месяц, составляющий постоянную (гарантированную) часть заработной платы. Соглашение подписано от имени сторон.

- копия на <данные изъяты> листе ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ Единственного участника <данные изъяты> ФИО26 о досрочном расторжении ДД.ММ.ГГГГ трудового договора с исполнительным директором Парамоновым В.Д. и переводе его на должность технического директора Общества. Назначить на должность исполнительного директора ФИО2 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Решение подписано от имени ФИО26.

- копия на <данные изъяты> листе решения от ДД.ММ.ГГГГ Единственного участника <данные изъяты> ФИО26 о досрочном расторжении ДД.ММ.ГГГГ трудового договора с исполнительным директором ФИО2. Назначить на должность исполнительного директора Парамонова В.Д. на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Решение подписано от имени ФИО26.

- копия на <данные изъяты> листах трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ между Единственным участником <данные изъяты> ФИО26 и исполнительным директором Парамоновым В.Д., заключенным на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исполнительному директору <данные изъяты> устанавливается оклад в <данные изъяты> руб., составляющий гарантированную часть заработной платы. Переменная (стимулирующая часть) заработной платы устанавливается Единственным участником. Договор подписан от имени сторон.

Материалами к ходатайству адвоката ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ

- копии на <данные изъяты> листах договоров банковских вкладов, кредитных соглашений, договоров на выполнение работ в доме по адресу: <адрес>, на имя Парамонова В.Д., товарные чеки на приобретение строительных материалов на общую сумму <данные изъяты> руб. Документы прошиты и скреплены биркой с подписью адвоката ФИО16

Запросом в <данные изъяты> ОСБ от ДД.ММ.ГГГГ

- копия карточек подписей <данные изъяты> в ОСБ , счет , на <данные изъяты> листах. Правом первом подписи с ДД.ММ.ГГГГ наделены ФИО89 и ФИО26. Ранее, с ДД.ММ.ГГГГ правом первом подписи были наделены Парамонов В.Д. и ФИО2 (карточка аннулирована).

- копия кредитного договора об открытии возобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> страницах. Данный договор заключен между АК СБ РФ в лице первого заместителя управляющего <данные изъяты> отделением СБ ФИО90, и <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д.. Предмет соглашения – кредитор обязуется открыть для <данные изъяты> возобновляемую кредитную линию на сумму <данные изъяты> рублей на срок до ДД.ММ.ГГГГ Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

Ответами на запрос в филиал <данные изъяты> (ЗАО) от ДД.ММ.ГГГГ

- выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО114 осуществляет платеж <данные изъяты> в сумме <данные изъяты> рублей по договору за Парамонова В.Д..

- копия карточек подписей <данные изъяты> в филиале <данные изъяты>, счет , на <данные изъяты> листах. Правом первом подписи с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ наделены Парамонов В.Д. и ФИО2.

- выписка о движении денежных средств по лицевому счету ФИО3 , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. В ДД.ММ.ГГГГ. ФИО114 осуществляет несколько платежей <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей по договору за Парамонова В.Д..

Ответами на запрос в ОАО Банк <данные изъяты> в г. <данные изъяты>, ОСБ от ДД.ММ.ГГГГ

- копия карточки подписей <данные изъяты> в Банке <данные изъяты> г. <данные изъяты>, счет , на <данные изъяты> листе. Правом первом подписи наделены Парамонов В.Д. и ФИО2.

- копия кредитного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. Данный договор заключен между ОАО Банк <данные изъяты> в г. <данные изъяты> в лице заместителя управляющего филиалом ФИО91, и <данные изъяты> в лице исполнительного директора Парамонова В.Д.. Предмет соглашения – кредитор обязуется открыть для <данные изъяты> кредитную линию на сумму <данные изъяты> рублей для финансирования деятельности, предусмотренной Уставом, в том числе для пополнения оборотных средств. Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

Ответами на запрос <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты> серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе <данные изъяты>, ОГРН , ИНН , КПП серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, не связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, не связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о внесении записи изменений, связанных с изменениями в учредительных документах, об <данные изъяты> в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия протокола общего собрания учредителей <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. Согласно данного протокола единогласным решением учредителей Парамонова В.Д., ФИО3, ФИО34 было создано <данные изъяты>, принят его устав и заключен учредительный договор. Протокол подписан участниками собрания – ФИО114., Парамоновым В.Д., ФИО34.

- копия протокола общего собрания участников <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листе. Согласно данного протокола решением общего собрания учредителей <данные изъяты> - Парамоновым В.Д., ФИО114, ФИО34 был назначен директор <данные изъяты> ФИО4, и утверждена редакция Устава <данные изъяты>.

- копия Устава <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

-копия выписки из ЕГРЮЛ <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ , на <данные изъяты> листах. Согласно данной выписки учредителями <данные изъяты> является ФИО22, ФИО2.

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- копия Устава <данные изъяты> (новая редакция), утверждена решением единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26, на <данные изъяты> листах.

- копия Правил внутреннего трудового распорядка <данные изъяты>, на <данные изъяты> листах. Из данных правил следует, что прием на работу в <данные изъяты> осуществляется на основании трудового договора, заключенного в письменной форме и оформляется приказом Работодателя. На всех работников, проработавших свыше <данные изъяты> дней, оформляются трудовые книжки. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем <данные изъяты>, т.е. аванс за текущий месяц <данные изъяты> числа, заработная плата за вторую половину месяца <данные изъяты> числа.

- копия штатного расписания аппарата управления <данные изъяты>, утвержденное исполнительным директором Парамоновым В.Д. ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах. Согласно данному расписания штат аппарата управления <данные изъяты> составляет <данные изъяты> человека.

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) /ок от ДД.ММ.ГГГГ, по <данные изъяты> о предоставлении отпуска без содержания зарплаты с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> работникам общества. Приказ подписан исполнительным директором Парамоновым В.Д..

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) /ок от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> об отзыве из отпуска без содержания зарплаты с <данные изъяты> работников общества. Приказ подписан исполнительным директором Парамоновым В.Д..

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- копия Приказа (на <данные изъяты> листах) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>. В связи с объединением <данные изъяты> в личный состав <данные изъяты> зачислен следующий работник <данные изъяты>:

- копия Приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- копия Приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу.

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- ФИО2, директора по развитию производства и маркетинга <данные изъяты> назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ

- копия Решения единственного участника <данные изъяты> (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ:

- досрочно, ДД.ММ.ГГГГ расторгнуть трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д. в порядке его перевода на должность технического директора <данные изъяты>.

Назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> ФИО2

Решение подписано единственным участником <данные изъяты> ФИО26.

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- Парамонова В.Д. исполнительного директора <данные изъяты> назначить на должность технического директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ

Приказ подписан исполнительным директором ФИО2.

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- Парамонова В.Д. технического директора <данные изъяты> назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ

- ФИО2, исполнительного директора <данные изъяты> перевести на должность директора по развитию производства и маркетинга <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ

Приказ подписан исполнительным директором ФИО2.

- копия Трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ (на <данные изъяты> листах) между работодателем в лице единственного участника <данные изъяты> ФИО26 и гражданином Парамоновым В.Д. – исполнительным директором <данные изъяты>. Договор заключен на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Исполнительный директор обеспечивает выполнение, согласованной с Единственным участником <данные изъяты> программы финансово-хозяйственной деятельности, своевременную выплату заработной платы работникам предприятия, другие функции. Исполнительный директор действует без доверенности от имени предприятия, заключает хозяйственные и иные договора в пределах, не противоречащих Уставу предприятия и внутренним нормативным документам <данные изъяты>. Договор подписан ФИО26 и Парамоновым В.Д..

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- ФИО28 назначить на должность главного бухгалтера <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ.

Приказ подписан и.о. начальника <данные изъяты> ФИО92

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- ФИО28, главного бухгалтера <данные изъяты> уволить по собственному желанию ДД.ММ.ГГГГ.

Приказ подписан исполнительным директором Парамоновым В.Д..

- копия заявления ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ (на <данные изъяты> листе) об увольнении в связи с выходом на пенсию.

- копия Выписки из приказа (на 1 листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> по личному составу:

- ФИО78 бухгалтера назначить с ДД.ММ.ГГГГ исполняющей обязанности главного бухгалтера <данные изъяты> сроком на <данные изъяты>.

Приказ подписан исполнительным директором Парамоновым В.Д.

- копия Решения единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ:

- досрочно, ДД.ММ.ГГГГ расторгнуть трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д..

Назначить на должность исполнительного директора <данные изъяты> ФИО26

Решение подписано единственным участником <данные изъяты> ФИО26.

- копия Выписки из приказа (на <данные изъяты> листе) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>:

- создать комиссию с привлечением специалистов <данные изъяты> по приемке-передаче всей документации <данные изъяты>.

Приказ подписан исполнительным директором ФИО26

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- справка на <данные изъяты> листах, в которой указаны работники <данные изъяты>, исполнявших свои обязанности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, техника, принадлежавшая <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ, а также списки работников и техники, которые в ДД.ММ.ГГГГ г. работали на объекте <данные изъяты>.

Ответами на запрос в <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ

- решение единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО26 о том, что он досрочно расторгнул трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д.. На <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о досрочном расторжении трудового договора с исполнительным директором <данные изъяты> Парамоновым В.Д.. На <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об объявлении выговора исполнительному директору <данные изъяты> Парамонову В.Д. за несвоевременную невыплату заработной платы работникам <данные изъяты>. На <данные изъяты> листе.

- приказ по <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении исполнительного директора <данные изъяты> Парамонова В.Д. и назначении на должность исполнительного директора <данные изъяты> ФИО26. На <данные изъяты> листе.

Ответами на запрос в ФНС России по <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ

- справки от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> листах, из которых следует, что:

- <данные изъяты> имеет расчетный счет в <данные изъяты> ОСБ ;

- на имя ФИО2 открыт расчетный счет в <данные изъяты> ОСБ ;

- <данные изъяты> имеет <данные изъяты> расчетных счета: а) филиал <данные изъяты> (ЗАО) счет ; б) филиал ОАО банк <данные изъяты> в г. <данные изъяты>, счет ; в) <данные изъяты> ОСБ , счет .

Ответами на запрос в ИП ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ

- договор перевозки от ДД.ММ.ГГГГ между перевозчиком - ФИО24 и заказчиком в лице ИП ФИО2, на <данные изъяты> листах. Предмет договора – перевозчик обязуется доставить вверенные заказчику грузы. Цена перевозки: <данные изъяты> -<данные изъяты> руб., <данные изъяты>-<данные изъяты> руб. Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

- договор перевозки от ДД.ММ.ГГГГ между перевозчиком - ФИО24 и заказчиком <данные изъяты> в лице его директора Парамонова В.Д., на <данные изъяты> листах. Предмет договора – перевозчик обязуется доставить вверенные заказчику грузы. Цена перевозки: <данные изъяты> -<данные изъяты> руб. Договор подписан сторонами, скреплен печатями организаций.

Ответами на запрос в ИП ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ

- копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО2 серии <данные изъяты> , на <данные изъяты> листе.

- копия свидетельства о постановке на учет физического лица ФИО2 в налоговом органе серии <данные изъяты> с присвоением ИНН <данные изъяты>, на <данные изъяты> листе.

- копия письма Росстата от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> листах.

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в ОАО Банк <данные изъяты>.

- выписка на <данные изъяты> листах движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты> , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из которой следует, что в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО3 неоднократно производилась оплата <данные изъяты> выполненных работ по строительству дома Парамонова В.Д..

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в ОСБ .

- выписка на <данные изъяты> листе движения денежных средств по расчетным счетам <данные изъяты>, , за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что <данные изъяты> производил оплату выполненных <данные изъяты> для данного Общества работ.

Ответами на запрос от ДД.ММ.ГГГГ в ТОСБ:

- выписка на <данные изъяты> листе по счету , принадлежащего Парамонову В.Д., из которого следует, что на его счет <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ неоднократно перечисляло денежные средства, превышающие сумму в <данные изъяты> руб.

(т. 6 л.д. 260-298, 299-328)

Заключением строительно-технической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, из выводов которого следует, что:

1) ответить на вопрос: Обоснована ли проектно-сметная документация по строительству дома по адресу: <адрес>, соответствует ли она действующим нормативным актам в области регулирования строительной деятельности и не завышена (снижена) стоимость работ, эксперту не представилось возможным, так как это не входит в компетенцию эксперта-строителя по специальности 16.1.

2) Представленные на исследование акты выполненных работ оформлены в основном в соответствии с требованиями Постановления Российского статистического агентства от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ». При этом в данных актах не заполнена графа «номер единичной расценки», то есть отсутствуют обоснования цены за единицу, разработанные принятой нормативной базой. Сметная документация на исследование не представлена. Содержание представленных протоколов согласования договорной цены (наименование работ, количество, стоимость и т.п.) соответствует представленным актам. Перечень наименование работ, включенных в акты, но не соответствующих проекту (без учета работ по электро-газоснабжению, вентиляции, спец.оборудованию и работ, объем которых определить не представляется возможным) обозначены в столбце 6 сводной ведомости нулевым объемом.

3) Виды (наименование) и объемы фактически выполненных на момент осмотра работ, включенных в акты, представлены в столбцах <данные изъяты> и <данные изъяты> сводной ведомости . Стоимость выполненных работ, с учетом НДС <данные изъяты>%, составляет <данные изъяты> рубля. Наименование не выполненных на момент осмотра работ, включенных в акты, представлены в столбце <данные изъяты> сводной ведомости в строках, соответствующих нулевым объемам, обозначенным в столбце <данные изъяты>. Стоимость не выполненных работ, с учетом НДС <данные изъяты>%, составляет <данные изъяты> рублей.

4) Объемы выполненных на момент осмотра работ по строительству <адрес> не соответствует объемам, включенным в представленные акты.

5) Представленный проект жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> по конструктивному и объемно-планировочному решениям в основном соответствует фактически выстроенному строению. Отступления от проекта отражены в таблице исследования по <данные изъяты> вопросу.

6) Сметная стоимость работ по возведению дома, расположенного по адресу: <адрес>, в текущих ценах ДД.ММ.ГГГГ, с учетом НДС <данные изъяты>%, составляет <данные изъяты> рублей.

(т. 5 л.д.58-126)

Заключением экономической судебной экспертизы отДД.ММ.ГГГГ, из выводов которой следует:

1) В ходе исследования имеющихся в материалах уголовного дела, представленных документов, не были установлены объекты исследования (счета- фактуры), необходимые для получения ответа на поставленный вопрос. Таким образом, ответить на вопрос: «На какую сумму <данные изъяты> выставило счета-фактуры в адрес <данные изъяты> за выполненные подрядные работы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не представляется возможным ответить, в связи с отсутствием в материалах дела сведений, необходимых для проведения расчетов.

2) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовно дела, документов было установлено, что сумма денежных средств, перечисленных <данные изъяты> на р/с , в рамках расчетов по договору от ДД.ММ.ГГГГ, в данный период времени и конкретно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб. (На р/с в <данные изъяты> ОСБ и в Филиале ОАО Банк <данные изъяты> денежные средства в рамках расчетов с <данные изъяты> не поступали.)

3) В ходе исследования по данному вопросу было установлено, что согласно имеющимся в материалах уголовного дела документам, сумма денежных средств, предъявленная ИФИО18 к оплате <данные изъяты> в выставленных ею счетах-фактурах, составляет <данные изъяты> руб.

4) В ходе исследования банковских выписок по расчетным счетам <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ было установлено, что сумма денежных средств, перечисленных <данные изъяты> на расчетный счет ИФИО18 составила <данные изъяты> руб.

5) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что сумма денежных средств, отраженная в счетах фактурах, выставленных <данные изъяты> в адрес <данные изъяты> за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила всего <данные изъяты> руб.

6) Согласно банковским выпискам <данные изъяты>, сумма денежных средств перечисленных данной организацией со своего р/с , открытого в <данные изъяты> ОСБ , на р/с <данные изъяты>, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила <данные изъяты> руб. (С р/с в <данные изъяты> ОСБ и в Филиале ОАО Банк <данные изъяты>, денежные средства, в рамках расчетов с <данные изъяты> не перечислялись.)

7) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, представленных документов, не были установлены объекты исследования (счета-фактуры), необходимые для получения ответа на поставленный вопрос. Таким образом, на данный вопрос не представляется возможным ответить, в связи с отсутствием в материалах дела сведений, необходимых для проведения расчетов.

8) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что сумма денежных средств, перечисленных ИП ФИО2 на р/сч ИП ФИО24 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, и конкретно, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб.

9) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выставило в адрес ИП ФИО2 счета фактуры на сумму всего <данные изъяты> руб., в том числе по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> руб., за строительство склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства галереи транспортировки гипсового камня и передаточной башни <данные изъяты>, по договору .; по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ<данные изъяты> руб., за строительство склада гипсового камня: <данные изъяты> этап строительства галереи транспортировки гипсового камня и передаточной башни <данные изъяты>, по договору .

10) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что ИП ФИО2 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ перечислила со своего расчетного счета на р/сч <данные изъяты> <данные изъяты> руб.

11) В ходе исследования документов, имеющихся, в материалах уголовного дела, было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, осуществило перечисление денежных средств со своего р/с на счет ИП ФИО110 в сумме <данные изъяты> руб., в качестве беспроцентного займа по договору от ДД.ММ.ГГГГ.

12) В ходе исследования банковских выписок по счетам <данные изъяты> было установлено, что сумма привлеченных заемных средств (кредитов) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> руб.

На р/с <данные изъяты> поступали как заемные средства в виде кредитов, так и выручка за выполненные работы (оказанные услуги). Отследить на какие именно цели расходовались именно эти, привлеченные заемные средства в виде кредитов, в рамках данного исследования, не представляется возможным. Данное обстоятельство обусловлено тем, что денежные средства, после поступления на расчетный счет обезличиваются. Становятся частью общей суммы денежных средств, имеющихся на р/с и расходуемых с расчетного счета.

13) В ходе исследования банковских выписок по счетам <данные изъяты> было установлено, что сумма денежных средств, выплаченная кредитным организациям, в качестве расчетов по кредитным обязательствам, составила за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ всего <данные изъяты>. Из них:

По кредитам, полученным <данные изъяты> в <данные изъяты> (выплачено за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), со счета - <данные изъяты> руб.

По кредитам, полученным <данные изъяты> в <данные изъяты> ОСБ (выплачено за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), со счета - <данные изъяты> р.

14) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> перечислило со своего на р/с <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., в том числе:

- с расчетного счета в <данные изъяты> ОСБ , на счет <данные изъяты> - <данные изъяты> руб.

- с расчетного в ОАО <данные изъяты> на р/с <данные изъяты>-<данные изъяты> руб.

15) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> перечислило со своего расчетного счета в <данные изъяты> ОСБ на счет ИП ФИО26 денежных средств в сумме <данные изъяты>.

С р/с в <данные изъяты> ОСБ и в Филиале ОАО Банк <данные изъяты> денежные средства в рамках расчетов с ИП ФИО26 не перечислялись.

16) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО2 перечислила со своего расчетного счета на счет ИП ФИО26 денежных средств в сумме <данные изъяты> руб.

(т.5 л.д.145-171)

Заключением дополнительной экономической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, из выводов которой следует:

1) В ходе исследования имеющихся в материалах уголовного дела, представленных документов, установлено, что <данные изъяты>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рамках расчетов за работы, согласно вышеперечисленным договорам и дополнительным соглашениям к ним, выставило в адрес <данные изъяты> счета - фактуры на сумму <данные изъяты> рублей.

2) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что сумма денежных средств, перечисленных <данные изъяты> на расчетные счета <данные изъяты>, в рамках расчетов по договору от ДД.ММ.ГГГГ, в данный период времени и, конкретно, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила <данные изъяты> рублей.

На р/с в Филиале ОАО Банк <данные изъяты> денежные средства в рамках расчетов с <данные изъяты> не поступали.

3) В ходе исследования было установлено, что согласно имеющимся в материалах уголовного дела документам, разница между денежными средствами, которые <данные изъяты> перечислило ИП ФИО2 и суммой денежных средств по выставленным счет–фактурам (представленным для проведения экспертизы) в адрес <данные изъяты> от ИП ФИО2 составила <данные изъяты> рублей (<данные изъяты> рублей (оплачено ИФИО18) -<данные изъяты> рублей(сумма по счет –фактурам полученным от ИФИО18 )).

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что сумма денежных средств, перечисленная из <данные изъяты> на счет ИП ФИО2 без выставленных счетов – фактур в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> рублей.

В ходе исследования имеющихся в материалах уголовного дела документов было установлено, что разница между денежными средствами, которые <данные изъяты> перечислило на счета <данные изъяты> и суммой по выставленным <данные изъяты> в адрес <данные изъяты> счет–фактурам (представленным для проведения экспертизы), составила <данные изъяты> рублей (<данные изъяты> рублей (выставленные счет - фактуры) - <данные изъяты> рублей (сумма, оплаченная <данные изъяты>))

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что <данные изъяты> оплатило не в полном объеме выставленные в свой адрес от <данные изъяты> счет – фактуры.

4) В ходе исследования имеющихся, в материалах уголовного дела, документов было установлено, что <данные изъяты> перечислило на личные счета Парамонова В.Д. денежные средства в сумме – <данные изъяты> рубля в графе «назначения платежа» указано основание как «кредиторская задолженность за услуги».

5) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ИП ФИО26 перечислил со своего расчетного счета на счета <данные изъяты> денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей.

6) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что <данные изъяты> заключило договора (с учетом дополнительных соглашений к договорам подряда) с Парамоновым В.Д. на строительство дома по адресу: <адрес> на общую сумму – <данные изъяты> рублей, из них:

по договорам подряда и <данные изъяты> рублей;

по дополнительным соглашениям , , к договору подряда <данные изъяты> рублей.

7) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что с расчетного счета ФИО3, Парамоновым В.Д., на расчетный счет <данные изъяты> (в филиале <данные изъяты>), были перечислены суммы денежных средств, по договорам подряда, в размере – <данные изъяты> рублей.

8) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что определить, в суммарном выражении, разницу полученных ИП ФИО2 денежных средств за предоставление <данные изъяты> в субаренду объектов недвижимости (производственный корпус и механическая база) и оплаченных ею сумм ИП ФИО26 за аренду этих объектов с учетом вышеизложенного не возможно, т. к. невозможно определить точную сумму, уплаченную <данные изъяты> за субаренду производственного корпуса и механической базы.

9) В ходе исследования документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и ИП ФИО2 было заключено <данные изъяты> договоров строительного подряда на общую сумму – <данные изъяты> рублей.

10) В ходе исследования представленных документов, имеющихся в материалах уголовного дела, было установлено, что согласно актам выполненных работ, ИП ФИО2 исполнила свои обязательства по договорам подряда, заключенными с <данные изъяты> в размере – <данные изъяты> рублей.

11) На основании представленных для исследования документов ответить на поставленный вопрос не представляется возможным, т. к. между <данные изъяты> и ИФИО18, по мимо договора подряда, заключались и другие договора (договор аренды и т. п.). При перечислении денежных средств, в назначении платежа точно не указано назначение суммы и не ясно, согласно какому договору и за какие услуги перечисляются данные денежные средства.

(т. 5 л.д.194-216)

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что показания подсудимого Парамонова В.Д., как в суде так и на предварительном следствии, показания представителя потерпевшего <данные изъяты> ФИО17, свидетелей ФИО26, ФИО2, ФИО93, ФИО28, ФИО94, ФИО44, ФИО38, ФИО78, ФИО24, ФИО42, ФИО22, ФИО53, ФИО55, ФИО3, ФИО45, ФИО27, ФИО25, ФИО56, ФИО39, ФИО58, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО37, ФИО33, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО46, ФИО4, ФИО30, экспертов ФИО95 и ФИО73, являются правдивыми и достоверными. Эти показания последовательны, логичны, непротиворечивы, согласуются между собой и с материалами дела, в частности с протоколом выемок документов, протоколами их осмотра, заключениями экспертов, которые получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, без каких-либо нарушений. Оснований для оговора или самооговора суд не усматривает.

Суд признает показания указанных свидетелей, а также протоколы выемок документов, протокол их осмотра, заключения экспертов – относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами.

Таким образом, совокупность исследованных доказательств свидетельствует о том, что Парамонов В.Д., являясь исполнительным директором <данные изъяты>, используя свои полномочия, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в целях извлечения выгод для себя и других лиц, без согласия единственного участника общества, вопреки интересам <данные изъяты> незаконно выплатил себе и другим работникам приработок, заключил от имени <данные изъяты> сделки с заинтересованностью, в результате чего причинил существенный вред правам и законным интересам граждан и организации, охраняемым законом интересам общества и государства на сумму <данные изъяты>.

Содеянное Парамоновым В.Д. суд квалифицирует ч. 1 ст. 201 УК РФ как злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя и других лиц и нанесения вреда другим лицам, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и организации, охраняемым законом интересам общества и государства.

При назначении наказания Парамонову В.Д., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление Парамонова В.Д. и на условия жизни его семьи, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, <данные изъяты>.

Учитывает суд и данные о личности подсудимого Парамонова В.Д., который на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, к административной ответственности не привлекался, по месту работы характеризуется положительно, имеет многочисленные награды, по месту жительства жалоб на него не поступало.

С учетом вышеизложенного, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления Парамонова В.Д. и предупреждения совершения новых преступлений, суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание в виде штрафа, не усматривая оснований для применения ст. 64 УК РФ.

Определяя размер штрафа Парамонову В.Д., суд, руководствуясь положениями ч. 3 ст. 46 УК РФ, учитывает тяжесть совершенного преступления, имущественное положение осужденного и его семьи, а также возможность получения им заработной платы или иного дохода.

Оснований для изменения категории преступлений, предусмотренных ст. 15 УК РФ в редакции Федерального Закона –ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ суд не усматривает.

В судебном заседании представитель <данные изъяты> конкурсный управляющий ФИО17 просил удовлетворить гражданский иск и взыскать с Парамонова В.Д. материальный ущерб в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> коп. Суд полагает необходимым удовлетворить гражданский иск частично, учитывая при этом, что решением арбитражного суда <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> взысканы убытки в сумме <данные изъяты> рублей – стоимость путевки, а решением арбитражного суда <данные изъяты> области от ДД.ММ.ГГГГ с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> взысканы убытки в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. – размер незаконно выплаченного приработка и незаконно уплаченного налога на доходы физических лиц. Таким образом, на основании ст. 1064 ГК РФ с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> подлежит взысканию, причиненный имущественный ущерб в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> руб. – <данные изъяты> руб.- <данные изъяты> руб.)

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Парамонова В.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ и назначить ему наказание РФ в виде штрафа в доход государства в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Парамонову В.Д. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Парамонова В.Д. в пользу <данные изъяты> в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением - <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек

Вещественные доказательства: письменные документы оставить в уголовном деле.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Новомосковский городской суд.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу.