Приговор Ст.327 ч.1 УК РФ



                    

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с.Новолакское 17 февраля 2011 года.

Судья Новолакского районного суда РД ФИО4  с участием государственного обвинителя помошника прокурора ... РД ФИО3, подсудимого ФИО0, защитника ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре  ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

- ФИО0, Дата обезличена года рождения, гражданина РФ, уроженца ... ... РД, жителя ... района РД, со средным образованием, временно неработающего, женатого, имеющего на иждивении 2 малолетних детей, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 обвиняется в том, что Дата обезличена года подделал в страховом полисе ОСАГО серии Номер обезличен от Дата обезличена года срок действия договора, дающее право использования транспортного средства, и управляя автомобилем КАМАЗ 5320 госномером Номер обезличен предъявил сотрудникам милиции на ФКПП «...».

Подсудимый просит постановить приговор без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.  

В судебном заседании подсудимый ФИО0 вину признал и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он пояснил, что указанное ходатайство заявлено им после консультации с защитником, и он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защита заявила, что нарушений прав подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве - не было.

Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств – защита не оспаривает.

Гособвинитель ФИО3 постановлению приговора без проведение судебного разбирательства в отношении подсудимого ФИО0 не возражает.

Препятствия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеются.

Суд считает, что обвинение, предъявленное подсудимому обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого ФИО0 по признаку подделка официального документа предоставляющего права в целях его использования суд квалифицирует по ст.327 ч.1 УК РФ.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также, необходимость влияния назначаемого наказания на исправление подсудимого и на его условия жизни, и его семьи руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым, назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

При определении наказания суд также учитывает, что подсудимый вину осознал, раскаялся, ранее не судим, имеет на иждивении двух малолетних детей, по месту постоянного жительства характеризуется положительно, что признаются судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0 предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не находит.

С учетом изложенных обстоятельств, суд находит возможным назначить подсудимому более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.64 УК РФ назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Меру пресечения в отношении ФИО0  - подписку о невыезде, отменить по вступлению приговора в законную силу.

  Вещественное доказательство - страховой полис ОСАГО серии Номер обезличен от Дата обезличена года хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.  

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор отпечатан в совещательной комнате.