Приговор ч.1 Ст 327 УКРФ



                    

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с.Новолакское 31 мая 2011 года.

Судья Новолакского районного суда РД ФИО3  с участием государственного обвинителя зампрокурора Новолакского района РД ФИО2, подсудимой ФИО0, защитника ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Исмаиловой  З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

- ФИО0, Дата обезличена года рождения, гражданки РФ, уроженки ... района РД, жителя ..., ..., с высшим образованием, незамужней, имеющей на иждивении 2 несовершеннолетних детей, временно неработающей, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст.327 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 обвиняется в том, что в апреле 2010 года  в ... района РД подделала талон о прохождении государственного технического осмотра 05 ВО Номер обезличен путём подчистки и дописки цифр и букв на талоне, с целью дальнейшего использования на принадлежащей ей автомашине ВАЗ-21065, госномером Номер обезличен, найденный ею около дома в ..., ранее выданный ФИО6 на автомашину ГАЗ-311000 госномером Номер обезличен, и при продаже автомашины передала ФИО5, на котором доверенное лицо ФИО4 управляя автомобилем Дата обезличена года предъявил сотрудникам милиции на ФКПП «Герзель-мост».

Подсудимая просит постановить приговор без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением.  

В судебном заседании подсудимая ФИО0 вину признала и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом она пояснила, что указанное ходатайство заявлено ею после консультации с защитником, и она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защита заявила, что нарушений прав подсудимой в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве - не было.

Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств – защита не оспаривает.

Гособвинитель ФИО2 постановлению приговора без проведение судебного разбирательства в отношении подсудимой ФИО0 не возражает.

Препятствия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеются.

Суд считает, что обвинение, предъявленное подсудимой обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой ФИО0 по признаку подделки официального документа предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа суд квалифицирует по ст.327 ч.1 УК РФ.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также, необходимость влияния назначаемого наказания на исправление подсудимой и на её условия жизни, и её семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым, назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

При определении наказания суд также учитывает, что подсудимая вину осознала, раскаялась, ранее не судима, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, воспитывает и содержит детей одна, по месту постоянного жительства характеризуется положительно, что признаются судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО0 предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не находит.

С учетом изложенных обстоятельств, и мнения гособвинителя, просившего назначить наказание в виде штрафа, суд находит возможным назначить подсудимой более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст.64 УК РФ назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Меру пресечения в отношении ФИО0  - подписку о невыезде, отменить по вступлению приговора в законную силу.

  Вещественное доказательство – талон прохождения техосмотра Номер обезличен хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.  

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор отпечатан в совещательной комнате.