Статья 158 ч.2,3



Дело №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокузнецк ДД.ММ.ГГГГ

Судья Новокузнецкого районного суда Кемеровской области Беспалов А.А., при секретаре Сладковой М.Н.,

с участием государственного обвинителя Платова И.М.,

подсудимых ФИО1, ФИО4,

защитников Кулешова А.М. представившего уд. № 334 от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № 877 от ДД.ММ.ГГГГ; Карпачева Л.П. уд. №259 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

1). ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом <адрес> по п. «а, г» ч.2 ст. 161, ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев;

2). ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким районным судом <адрес> по п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

3) ДД.ММ.ГГГГ Зенковским райсудом <адрес> по п. «б» ч.2 ст. 158, 74, 70 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы;

4) ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом <адрес> по ч.4 ст. 111, ч.5 ст. 69 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы;

5) ДД.ММ.ГГГГ Новоильинским райсудом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 69 УК РФ УК РФ к 7 годам 9 месяцам лишения свободы;

6) ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с/у №<адрес> по ч.1 ст. 139 УК РФ к 200 час. обязательных работ;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по <адрес>, судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом <адрес> по п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ к 2 г. 6 мес. лишения свободы,

2) ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «а, б», 70 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы;

3) ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом <адрес> по п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, постановлением Заводского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условное наказание отменено и ФИО4 направлен для отбывания наказания в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО1 совершил:

3 кражи, т.е. тайных хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый ФИО4 совершил:

3 кражи, т.е. тайных хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение,

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище;

кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 01 ч. ФИО1 группой лиц по предварительному сговору со ФИО4, имея совместный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома замка входной двери, незаконно проникли в помещение магазина ИП «ФИО7», расположенного по <адрес> в <адрес>, откуда совместными действиями, умышленно, тайно похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО7, а именно: денежные средства в сумме 2 000 руб., пиво «Старый мельник» - 2 бутылоки объемом 0,5 литра по цене за 1 шт. 46 руб. на сумму 92 руб.; шоколадные батончики в количестве 2-х штук по цене за 1 шт. 19 руб. на сумму 38 руб., колбасу вареную «Докторская» в количестве 0,5 кг по цене за 1 кг 250 руб. на сумму 125 руб., вареники с картофелем и грибами в количестве 1 пачки весом 400 гр. по цене за пачку 65 руб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ФИО7 ущерб на общую сумму 2320 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 03 ч. ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, их корыстных побуждений, путем отжатия рамы окна, незаконно проник в помещение магазина «1000 мелочей» ИП «ФИО2», расположенного по <адрес> в <адрес>, откуда тайно, умышленно похитил чужое имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: денежные средства в сумме 1500 руб., шлифмашинку УШМ «Кратон» стоимостью 1550 руб., видеорегистратор «720» в корпусе красного цвета стоимостью 3500 руб., видеорегистратор «720» в корпусе синего цвета стоимостью 3700 руб., видеорегистратор «720р» стоимостью 3500 руб., видеорегистратор HD DVD night стоимостью 3500 руб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО2 ущерб на общую сумму 16 050 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 04 ч. ФИО1 группой лиц по предварительному сговору со ФИО4, имея совместный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжатия створки рамы окна, незаконно проникли в помещение магазина ИП «ФИО3», расположенного по <адрес> в <адрес>, откуда совместными действиями умышленно, тайно похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО3, а именно: денежные средства в сумме 8 699,70 руб. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб в сумме 8 669,70 руб.

Кроме того, в один из дней в середине августа 2011г. в период времени с 1 до 3 часов ФИО1 группой лиц по предварительному сговору со ФИО4, имея совместный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжатия створки окна незаконно проникли в жилище - дом № 74 по <адрес> в <адрес>, откуда совместными действиями умышленно, тайно похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: дрель ударную «Ураган» стоимостью 1536 руб., монтажку, не представляющую материальной ценности. С похищенным имуществом ФИО1 и ФИО4 с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ФИО8 ущерб на общую сумму 1536 руб.

Кроме того, в один из дней в конце августа 2011г. около 23 часов ФИО1 группой лиц по предварительному сговору с ФИО4, имея совместный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем пролома стены, незаконно проникли в хранилище – склад филиала ОАО «Ростелеком», расположенный по <адрес>А в <адрес>, откуда совместными действиями умышленно, тайно похитили чужое имущество, принадлежащее филиалу ОАО «Ростелеком», а именно: провод ПРППМ 2х0,9 в количестве 2000 метров по цене за 1 метр 5,93 руб. на общую сумму 11 860 руб. С похищенным имуществом ФИО1 и ФИО4 с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ОАО «Ростелеком» ущерб на сумму 11 860 руб.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов 25 минут ФИО1 группой лиц по предварительному сговору с ФИО4, имея совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжатия створки окна незаконно проникли в помещение магазина «1000 мелочей» ИП «ФИО2», расположенного по <адрес> в <адрес>, откуда совместными действиями умышленно, тайно похитили чужое имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: денежные средства в сумме 1000 руб., дрель с перфоратором 105ВТ-13 Профи, стоимостью 1676,95 руб., шлифмашину МШУ 1.0-125 1000 Вт, стоимостью 1119,60 руб., рубанок электрический РЭ-700, стоимостью 1193,03 руб. С похищенным имуществом ФИО1 и ФИО4 с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив ФИО2 ущерб на общую сумму 4989,58 руб.

Подсудимые ФИО1 и ФИО4 вину в совершении преступления признали полностью, согласны с предъявленным обвинением, поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Они осознают характер и последствия заявленного ходатайства, заявляют об этом добровольно после проведения консультаций с защитником, исковые требования признали в полном объеме.

Защитники Кулешов А.М., Карпачев Л.П. заявленное ходатайство поддержали, указав, что с объемом обвинения и квалификацией они согласны.

Гособвинитель Платов И.М., потерпевшие в своих заявлениях, против ходатайства подсудимых не возражают и согласны на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.

Обсуждая заявленное ходатайство, государственный обвинитель ФИО11 пояснил, что ФИО1, ФИО4 обоснованно привлечены к уголовной ответственности, вина последних подтверждается собранными по делу доказательствами.

Наказание за каждое из инкриминируемых деяний, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимые осознают характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником. Учитывая мнение всех участников процесса о соблюдении ст. 314 УПК РФ, доказанности вины подсудимых, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, законно и обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому, на основании имеющихся материалов, суд квалифицирует действия ФИО1 и ФИО4 по преступлению:

от ДД.ММ.ГГГГ – по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО3 - по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

от середины августа 2011 г. в отношении потерпевшего ФИО8 – по п. «а» ч.3 ст. 158 УКРФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;

от конца августа 2011 г. в отношении ОАО «Ростелеком» – по п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище;

от ДД.ММ.ГГГГ – по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия ФИО1 по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует – по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимым в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание подсудимых, отягчающие наказание ФИО4, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.

ФИО4, ФИО1 отрицательно характеризуются участковым уполномоченным по месту жительства.

К смягчающим обстоятельствам, в соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст.61 УК РФ, суд относит: полное признание вины подсудимыми, раскаяние в содеянном, молодой возраст, их состояние здоровья, явки подсудимых ФИО1, ФИО4 с повинной по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, середины августа 2011г., конца августа 2011г., ДД.ММ.ГГГГ, явки подсудимого ФИО1 с повинной по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ также активное способствование раскрытию и расследованию преступления подсудимых путем дачи последовательных признательных показаний, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления,

В отношении ФИО1 отягчающих наказание обстоятельств не установлено, поэтому с учетом вышеуказанных смягчающих обстоятельств, наказание последнему должно быть назначено по правилам ст. 62 УК РФ.

ФИО4, будучи совершеннолетним, судим: ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом по ст. ст. 158 ч. 2 п. «а, б», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 2 годам 6 месяцам л/свободы; ДД.ММ.ГГГГ Новокузнецким райсудом по ст. ст. 158 ч. 2 п. «а, б», 70 УК РФ к 2 годам 8 мес. л/свободы. Освобожден по отбытию ДД.ММ.ГГГГ;

С учетом изложенного, суд в соответствии со ст. 63 УК РФ, в качестве обстоятельства, отягчающего наказание усматривает в действиях ФИО4, наличие опасного рецидива преступлений и назначает наказание по правилам ч.2 ст. 68 УК РФ, учитывая при этом, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным и не оказало должного исправительного воздействия на подсудимого. Оснований для применения положений ч.3 ст. 68, 62 УК РФ - нет.

Оснований для применения к подсудимым ст.64 УК РФ суд также не усматривает, т.к. исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, либо личности виновных, по делу не установлено.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не усматривает оснований для изменения категорий совершенных подсудимыми преступлений на менее тяжкие.

Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, суд назначает подсудимым наиболее строгий вид наказания, предусмотренный санкциями п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ. Оснований для назначения более мягкого наказания - нет.

Суд, с учетом материального положения, не усматривает оснований для назначения подсудимым дополнительного наказания в виде штрафа, а также в виде ограничения свободы.

Поскольку преступления ФИО1 совершены до постановления приговоров Новоильинского райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, мирового судьи с/у № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, наказание ФИО1 должно быть назначено по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ с учетом положений п. «г» ч.1 ст. 71 УК РФ, согласно которому 200 часов обязательных работ равны 25 дням.

Поскольку преступление от ДД.ММ.ГГГГ совершено ФИО4 до постановления приговора Новокузнецкого райсуда от ДД.ММ.ГГГГ, наказание последнему должно быть назначено по ч.5 ст. 69 УК РФ. Остальные преступления совершены ФИО4 после постановления вышеуказанного приговора суда, соответственно, наказание должно быть назначено по правилам ст. 70 УК РФ.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказание ФИО4 и ФИО1 следует назначить в исправительной колонии строгого режима.

Гражданские иски потерпевших ФИО2, ФИО3 и ОАО «Ростелеком» о взыскании с подсудимых в счет возмещения ущерба в размере 4989,58 руб., 8699,70 руб. и 11860 руб. соответственно, а также о взыскании с ФИО1 в пользу ФИО2 16050 руб. в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, с учетом признания требований подсудимыми, подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307 – 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить с применением ст. 62 УК РФ наказание по преступлению от:

ДД.ММ.ГГГГ – по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ – по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО3 - по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1(одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

середины августа 2011г. в отношении потерпевшего ФИО8 – по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы,

конца августа 2011г. в отношении ОАО «Ростелеком» - по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы,

ДД.ММ.ГГГГ – по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО1 наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с наказаниями, назначенными по приговорам Новоильинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и мирового судьи с/у № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить ФИО1 к отбытию наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя наказание с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания ФИО1 период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу

изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с наказанием, назначенным по приговору Новокузнецкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, назначить ФИО4 наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Назначить ФИО4 наказание по преступлению от:

ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО3 - по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы;

середины августа 2011г. в отношении потерпевшего ФИО8 – по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы,

конца августа 2011г. в отношении ОАО «Ростелеком» - по п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы,

ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО2 – по п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО4 наказание в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить наказание, неотбытое по приговору Новокузнецкого районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить ФИО4 к отбытию наказание в виде 2 (двух) лет 5 (пяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания ФИО4 период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражу.

Взыскать солидарно с ФИО1 и ФИО4 в возмещение ущерба в пользу: ФИО2 4989 (четыре тысячи девятьсот восемьдесят девять) рублей 58 (пятьдесят восемь) копеек, ФИО3 8699 (восемь тысяч шестьсот девяносто девять) рублей 70 (семьдесят) копеек и ОАО «Ростелеком» 11860 (одиннадцать тысяч восемьсот шестьдесят) рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2 в возмещение ущерба 16050 (шестнадцать тысяч пятьдесят) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский облсуд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи представления прокурора или жалобы другим лицом, осужденный о своем желании об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции должен указать в отдельном ходатайстве или возражении на жалобу либо представление в течении 10 суток со дня получения копии приговора либо копии жалобы или представления.

Кроме того, осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в заседании суда кассационной инстанции избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции, а равно о рассмотрении дела без защитника, осужденному необходимо сообщить в суд, постановивший приговор в письменном виде, указав в кассационной жалобе, либо в возражениях на кассационную жалобу, представление, либо в виде отдельного заявления, которое необходимо подать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии кассационного представления или жалобы.

В соответствии со ст. 317, п.1 ст. 379 УПК РФ приговор не может быть обжалован ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Судья: (подпись)

Копия верна. Судья: А.А. Беспалов