кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незако



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 июня 2010 г. г. Новокуйбышевск

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области Новожилова Е.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Смирновой Ю.Г. И.Ю., защитника подсудимого адвоката Горностаевой Ю.Г., представившей удостоверение № 2409 и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, подсудимого Федюкова Романа Александровича, потерпевших ..ФИО 2.., ..ФИО 2.., при секретаре Вадясовой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен в отношении:

Федюкова Романа Александровича Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... ... ...,, гражданина ..., ранее судимого:

- Дата обезличена Екатеринбургским гарнизонным военным судом по ст. 166ч.2 п.»а» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

- Дата обезличена года Новокуйбышевским городским судом Самарской области по ст. ст. 166 ч.1, 166ч.1, 166ч.1, 69, 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освободился Дата обезличенаг. условно- досрочно на 1 год 7 мес. 21 день., судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.» а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Федюков Р.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена Федюков Р.А. имея умысел на хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель незаконного личного обогащения, выставив противомоскитную сетку через открытую створку окна незаконно проник в квартиру ..., являющуюся жилищем, откуда тайно похитил с кухонного стола сотовый телефон « Самсунг» стоимостью 2990 руб., с сим- картой стоимость. 100 руб. и зарядное устройство стоимостью 150 руб., принадлежащие ..ФИО 2.., причинив ей значительный ущерб на сумму 3240 руб. и зарядное устройство стоимостью 200 руб., кошелек стоимостью 100 руб., с денежными средствами в сумме 2000 руб., принадлежащие гр. ..ФИО 2.., чем причинил ей ущерб в сумме 2300 руб.

Подсудимый Федюков Р.А. согласился с предъявленным ему обвинением и признал себя полностью виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»а» УК РФ, поддержал заявленное им на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка судебного разбирательства.

Потерпевшие ..ФИО 2.. и ..ФИО 2.. не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Судья, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Федюков Р.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Преступные действия подсудимого Федюкова Р.А. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п.»а» УК РФ, как кража,, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище

При определении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления: подсудимый совершил тяжкое преступление, направленное против собственности, полное признание вины подсудимым, личность подсудимого: .... Явку с повинной и возмещение ущерба, суд признает смягчающими по делу обстоятельствами. Отягчающим обстоятельством по данному делу суд признает рецидив преступления.

С учетом содеянного и личности подсудимого, суд полагает возможным его исправление только с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Федюкова Романа Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет 2-х месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Новокуйбышевского горсуда от Дата обезличенаг. и окончательное наказание по совокупности приговоров назначить в виде 2 ( двух) лет 9( девяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Федюкова Р.А. изменить на содержание под стражей до вступления приговора в законную силу, взяв под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания с Дата обезличенаг.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд Самарской области в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Судья: Е.А.Новожилова