Приговор от 24.11.2010 года в отношении Имановой Е.А. по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Новокуйбышевск 24 ноября 2010 года

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области Жданова Т.Н.

с участием государственного обвинителя Артемьева А.В.,

подсудимой Имановой Евгении Анатольевны,

защитника Горностаевой Ю.Г., представившей удостоверение <номер обезличен> и ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

при секретаре Аряевой А.А.,

с участием потерпевшей ФИО1,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Имановой Евгении Анатольевны, родившейся <дата обезличена>, в <данные обезличены>, гражданки <данные обезличены>, со <данные обезличены> образованием, <данные обезличены>; зарегистрированной в <адрес обезличен>, ранее судимой <дата обезличена> Новокуйбышевским городским судом по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, <дата обезличена> на основании постановления Новокуйбышевского городского суда условное осуждение отменено с направлением в места лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

<дата обезличена> примерно в 17.00 часов, у Имановой Е.А., находящейся в <адрес обезличен>, владельцем которой является ФИО1, внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно сотового телефона «Самсунг Х210», принадлежащего ФИО1 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись невнимательностью ФИО1, Иманова Е.А., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитила лежащий на журнальном столике сотовый телефон «Самсунг Х210» стоимостью 2590 рублей, с сим-картой стоимостью 150 рублей, с денежными средствами на счету в сумме 58 рублей, причинив ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 2798 рублей. С похищенным сотовым телефоном Иманова Е.А. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Таким образом, своими умышленными действиями Иманова Е.А. совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимая Иманова Е.А. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением после проведения консультации с защитником.

Потерпевшая не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель с данным ходатайством согласен.

Суд считает, что ходатайство подсудимой Имановой Е.А. подлежит удовлетворению, так как обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении меры наказания подсудимой Имановой Е.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, ранее судимой, а так же то, что она, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом содеянного и личности подсудимой Имановой Е.А. суд считает необходимым назначить ей наказания в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст.314 - 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Иманову Евгению Анатольевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание по приговору от <дата обезличена> и постановлению от <дата обезличена> и окончательно к отбытию определить 2 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Имановой Е.А. избрать в виде содержания под стражей.

Срок наказания исчислять с <дата обезличена>.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с <дата обезличена> по <дата обезличена>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Т.Н.Жданова