Приговор от 24.11.2010 года в отношении Гаврилова С.В. по ст.30 ч.3, ст.159 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Новокуйбышевск 24 ноября 2010 года

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области Ждановой Т.Н.

с участием государственного обвинителя Дубровина М.В.,

подсудимого Гаврилова Сергея Владимировича,

защитника Голубева О.Ю., представившего удостоверение <номер обезличен> и ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

при секретаре Аряевой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Гаврилова Сергея Владимировича,родившегося <дата обезличена>, в <данные обезличены>, гражданина <данные обезличены>, образование <данные обезличены>, холостого, отбывающего наказание, ранее судимого:

<дата обезличена> Федеральным судом Кировского района г.Самары по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (4 эпизода) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания ввоспитательной колонии,

<дата обезличена> Федеральным судом Ленинского района г.Самары по п. «а,г»ч.2 ст. 161УК РФ (2 эпизода) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии,

<дата обезличена> Центральным районным судом г.Тольятти Самарской области по ч.2 ст. 159 УК РФ (5 эпизодов) к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

<дата обезличена> Отрадненским городским судом Самарской области по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. С <дата обезличена> по настоящее время отбывает наказание в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гаврилов С.В.,являясь осужденным и отбывая наказание ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России по Самарской области, расположенной по адресу: <адрес обезличен>, за совершенные им ранее мошенничества с использованием средств сотовой связи, преследуя корыстную цель обогащения за счет хищения денежных средств граждан путем обмана и злоупотребления доверием, разработал преступный план совершения аналогичных друг другу мошенничеств с использованием средств сотовой связи. Реализуя свой преступный умысел, Гаврилов С.В. получил в неустановленный следствием период времени, но не позднее <дата обезличена>, от неустановленного следствием лица неустановленный следствием сотовый телефон (imеi <номер обезличен>), подключенный к оператору сотовой связи «Билайн» с абонентским номером <номер обезличен>. Действуя согласно преступного умысла, Гаврилов С.В. посредством сотовой связи находил потерпевших, осуществляя звонки путем случайного набора номеров на стационарные телефоны. В ходе телефонных переговоров он вводил потенциальных потерпевших в заблуждение, представляясь им близким родственником (сыном, внуком), попавшим в беду, которому срочно необходима помощь и денежные средства в сумме от 15 000 рублей до 50 000 рублей. Выявив лиц, поверивших обману, злоупотребляя их доверием, он убеждал их в серьезности сложившейся ситуации и необходимости передать денежные средства в требуемой сумме лицу, которое по его указанию за ними приедет. Похищенные путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства Гаврилов С.В. планировал обращать в свою пользу. Однако преступления не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> Гавриловым С.В. было совершено 9 покушений на хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием средств сотовой связи.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по выше указанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 20 часов 19 минут, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО1 по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за сына ФИО1, называя ее мамой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, после чего, продолжая обманывать ФИО1, не прерывая разговор, используя различные голосовые интонации, выдал себя за следователя и сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что ее сын сбил человека, который находится в больнице и для того, чтобы сына не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 50 000 рублей. ФИО1, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО1 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут. Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 50 000 рублей, принадлежащих ФИО1, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО1 засомневалась в истинных намерениях звонившего и

позвонила своему сыну ФИО2, от которого узнала, что он находится дома и с ним все в порядке, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО1был бы причинен значительный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по вышеуказанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 20 часа 30 минут, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (1те1 <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО3 по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО3, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО3, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму; денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО3 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО3 до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончания телефонного разговора ФИО3 засомневалась в истинных намерениях звонившего, в связи с тем, что не имела внука, и сообщила о данном звонке в милицию.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО3 был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по вышеуказанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 20 часов 35 минут путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>),подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО4 по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО4,, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО4, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО4 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО4 до конца по независящим от него обстоятельствам,, так как по окончания телефонного разговора ФИО4 засомневалась в истинных намерениях звонившего и позвонила своему внуку ФИО5, от которого узнала, что он находится дома и с ним все в порядке, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО4 был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество- хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по выше указанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 13 часов 27 минут, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (emei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО6 по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО6, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, после чего, продолжая обманывать ФИО6, не прерывая разговор, используя различные голосовые интонации, выдал себя за следователя и сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что ее внук сбил человека, который находится в больнице, и для того, чтобы внука не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО6, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО6 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО6, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончания (телефонного разговора ФИО6 засомневалась в истинных намерениях звонившего, в связи с тем, что не имела внука, и сообщила о данном звонке в милицию.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В. потерпевшей ФИО6 был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 17 часов 35 минут, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО7. по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО7, не прерывая разговор, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, после чего, продолжая обманывать ФИО7, не прерывая разговор, используя различные голосовые интонации, выдал себя за следователя и сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что ее внук сбил человека, который находится в больнице и для того, чтобы внука не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей, ФИО7, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО7 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО7, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО7 засомневалась в истинных намерениях звонившего и позвонила своему внуку ФИО8, от которого узнала, что он находится дома и с ним все в порядке, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО7был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по выше указанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 19 часов 54 минуты, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО9 по адресу: <адрес обезличен>

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого

имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО9, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, после чего, продолжая : обманывать ФИО9, не прерывая разговор, используя различные голосовые интонации, выдал себя за следователя и сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что ее внук сбил человека, который находится в больнице и для того, чтобы внука не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 15 000 рублей. ФИО9, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО9 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 15 000 рублей, принадлежащих ФИО9, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО9 позвонила своему внуку ФИО10, от которого узнала, что он находится дома и с ним все в порядке, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В. потерпевшей ФИО9 был бы причинен значительный ущерб на сумму 15 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по выше указанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 13 часов 36 минут, путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>),подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО11 по адресу: <адрес обезличен>

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО11, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО11, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО11 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО11 доконца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО11 засомневалась в истинных намерениях звонившего, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО11 был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, Гаврилов С.В., находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по вышеуказанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, примерно в 14 часов 14 минут путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО12 по адресу: <адрес обезличен>.

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С.В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО12, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО12, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО12 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ФИО12, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО12 засомневалась в истинных намерениях звонившего и позвонила своему сыну ФИО13, от которого узнала, что внук находится на учебе и с ним все в порядке, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В. потерпевшей ФИО12 был бы причинен значительный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

<дата обезличена>, находясь в ФБУ ИК № 3 ГУФСИН России, по вышеуказанному адресу, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя согласно заранее намеченному плану, в период времени с 18 часов 00 минут по 19 часов 00 минут путем случайного набора цифр позвонил с неустановленного следствием сотового телефона (imei <номер обезличен>), подключенного к оператору сотовой связи «Билайн» абонентский номер <номер обезличен>, на стационарный телефон номер <номер обезличен>, установленный в квартире, занимаемой ФИО14 по адресу: <адрес обезличен>

Реализуя свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Гаврилов С. В., используя различные голосовые интонации, выдавая себя за внука ФИО14, называя ее бабушкой, сообщил последней заведомо ложные сведения о том, что он совершил ДТП и сбил человека, и для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, потребовал передать ему денежные средства в размере 50 000 рублей. ФИО14, будучи введенной в заблуждение, согласилась передать вышеуказанную сумму денежных средств, пояснив, что для сбора требуемой суммы денег, ей необходимо время. Гаврилов С.В., действуя согласно преступного плана, согласился предоставить ФИО14 время, пояснив, что перезвонит через несколько минут.

Однако Гаврилов С.В. не смог довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в сумме 50 000 рублей, принадлежащих ФИО14 до конца по независящим от него обстоятельствам, так как по окончании телефонного разговора ФИО14 засомневалась в истинных намерениях звонившего, после чего позвонила в милицию и сообщила о звонке.

В случае доведения своего преступного умысла до логического завершения Гавриловым С.В.потерпевшей ФИО14 был бы причинен значительный ущерб на сумму 50 000 рублей.

Своими действиями, Гаврилов С.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимый Гаврилов С.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением после проведения консультации с защитником.

Потерпевшие в своих заявлениях не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель с данным ходатайством согласен.

Суд считает, что ходатайство подсудимого Гаврилова С.В. подлежит удовлетворению, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении меры наказания подсудимому Гаврилову С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, ранее судим, совершил преступление в период отбывания наказания, а также то, что он вину полностью признал, в содеянном раскаивается.

Руководствуясь ст.ст.314 - 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Гаврилова Сергея Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ,

и назначить ему наказание по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде 2лет лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду.

В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание определить в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично наказание по приговору от <дата обезличена> и окончательно определить к отбытию 4 (четыре) года лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения избрать содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с <дата обезличена>.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с <дата обезличена> по <дата обезличена>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись Т.Н.Жданова