Приговор от 18.03.2011г. в отношении Федосеева А.Ю., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.1 - 228.1 ч.3 п.`г`, ст.234 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новокуйбышевск18 марта 2011 года

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области Думан С.И.,

с участием государственного обвинителя Строилова Д.А.,

подсудимого Федосеева Алексея Юрьевича,

защитника Голубевой М.Ф., представившей удостоверение <номер обезличен> и ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

при секретаре Рыжковой Н.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела 1-86/2011 года в отношении:

ФЕДОСЕЕВА АЛЕКСЕЯ ЮРЬЕВИЧА, <дата обезличена> года рождения, уроженца <данные обезличены>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес обезличен>, имеющего <данные обезличены> образование, <данные обезличены>, военнообязанного, ранее судимого: <дата обезличена> Волжским районным судом г.Самары по ст.158 ч.3 п «а»,73 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.1- 228.1 ч.3 п «г», 234 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Федосеев А.Ю. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, при следующих обстоятельствах:

<дата обезличена>, в период до 10 часов 45 минут, Федосеев А.Ю., являясь потребителем наркотических средств, в том числе опийной группы, незаконно, умышлено, с целью сбыта, приобрел наркотическое средство – героин, общей массой не менее 110,82 грамм, то есть в особо крупном размере. Заведомо зная, что наркотическое средство – героин запрещен в свободном обороте на территории Российской Федерации, реализуя преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства, Федосеев А.Ю. незаконно хранил при себе приобретенное им наркотическое средство, тем самым, создав условия для совершения незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере, но был задержан сотрудниками полиции в 10 часов 45 минут <дата обезличена> рядом с остановкой общественного транспорта, расположенной у дома <адрес обезличен>. После чего Федосеев А.Ю. был доставлен в Новокуйбышевский МРО УФСКН РФ по Самарской области, по адресу: <адрес обезличен>, где в период до 11 часов 15 минут указанное наркотическое средство – героин, согласно справке эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> и заключению эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, общей массой 110,82 грамма, то есть в особо крупном размере, приготовленный для незаконного сбыта, был у него изъят. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, Федосеев А.Ю. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было изъято из оборота сотрудниками полиции.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному Постановлением № 681 Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года,

-2-

героин включен в Список №1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с Законодательством РФ и международными договорами Российской Федерации.

Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 19.05.2010 года № 87-ФЗ), крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также в статьях 228.1 и 229 УК РФ утверждаются Правительством РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупным размером наркотического средства – героин является его количество от 0,5 до 2,5 граммов, особо крупным размером является его вес от 2,5 граммов и выше. Следовательно, наркотическое средство – героин, общей массой 110,82 грамма, образует особо крупный размер.

Федосеев А.Ю., не имея высшего или среднего фармацевтического образования, сертификата специалиста, лицензии на фармацевтическую деятельность, <дата обезличена>, в период до 10 часов 45 минут, с целью дальнейшего сбыта, незаконно приобрел не менее трех таблеток медицинского препарата «Реладорм», представляющее собой, согласно справке эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> и заключения эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, сильнодействующее вещество – диазепам, общей массой 0,51 грамма, которое незаконно хранил при себе. Заведомо зная, что сильнодействующее вещество – диазепам запрещено в свободном обороте на территории Российской Федерации, реализуя преступный умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, Федосеев А.Ю. незаконно хранил при себе указанные три таблетки медицинского препарата «Реладорм», представляющее собой сильнодействующее вещество – диазепам, до 10 часов 45 минут <дата обезличена>, когда рядом с остановкой общественного транспорта, расположенной у дома <адрес обезличен>, он был задержан сотрудниками полиции. После чего Федосеев А.Ю. был доставлен в Новокуйбышевский МРО УФСКН РФ по Самарской области, по адресу: <адрес обезличен>, и в период до 11 часов 15 минут <дата обезличена> указанное сильнодействующее вещество – диазепам, общей массой 0,51 грамма, было у него изъято.

В соответствии с Постановлением № 964 Российской Федерации «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществе для целей 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2007 года, диазепам включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, крупным размером сильнодействующего вещества – диазепам - является его количество свыше 1 грамма. Следовательно, сильнодействующее вещество – диазепам, весом 0,51 грамма, не образует крупный размер.

В судебном заседании подсудимый Федосеев А.Ю. вину в совершении преступления предусмотренного ст. 30ч.1-228.1ч.3 п «г» УК РФ признал частично и показал суду, что с <дата обезличена> он употребляет наркотические вещества. <дата обезличена> он находился на стационарном лечении в противотуберкулезном диспансере, в связи

-3-

с заболеванием «<данные обезличены>» и решил съездить получить пенсию. Ему на сотовый телефон позвонил знакомый мужчина, у которого он ранее приобретал «мелким оптом» по 5-10 грамм для личного употребления наркотические вещества и сказал, что он уезжает, но может ему передать большое количество наркотического вещества, за которое потом тот рассчитается. Он- Федосеев А.Ю. прибыл в г.Новокуйбышевск в условленное место на <адрес обезличен>, где встретился с ранее знакомым ему мужчиной, который передал ему там 2 пачки из-под сигарет. Он тогда спросил: «зачем ему столько наркотического вещества?», но тот ему ничего не пояснил. С собой у него было 4 000 рублей, поэтому он не рассчитывал приобретать героина более чем на эту сумму. Затем он был задержан сотрудниками милиции и у него было изъято: две пачки из-под сигарет, деньги, которые у него забрали при задержании, после чего он был доставлен в отдел милиции. О том, что в пачке находились таблетки, он не знал

Исследовав доказательства по делу, суд считает преступления доказанными.

Виновность подсудимого Федосеева А.Ю. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30ч.1-228.1 ч.3 п «г», ст 234 ч.1 УК РФ подтверждается, как частично признательными показаниями самого подсудимого, так и доказательствами, представленными стороной обвинения.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО1 показал, что <дата обезличена>, в утреннее время, его пригласили принять участие в оперативном мероприятии в качестве незаинтересованного лица, на что он дал согласие. В качестве второго незаинтересованного лица выступал ФИО2 Им разъяснили права и обязанности по удостоверению производимых действий и пояснили, что по информации Федосеев А.Ю. хранит при себе наркотическое средство – героин и сильнодействующее средство – диазепам, предназначенные для переброса на территорию ФБУ ИК 65/3 ГУФСИН РФ по Самарской области. Примерно в 10.00 указанного дня он, ФИО1, а также 2 понятой, вместе с сотрудниками выехали к дому <адрес обезличен>, так как именно там по оперативной информации должен был находиться Федосеев А.Ю., следуя к ФБУ ИК 65/3. Подъехав на место, служебный автомобиль был припаркован недалеко от остановки общественного транспорта, расположенной рядом с домом <адрес обезличен>. Примерно в 10 час.45 мин. к указанному дому подошел мужчина средних лет, одетый в дубленку коричневого цвета, шапку черного цвета. Сотрудники пояснили, что это Федосеев Алексей Юрьевич. Вместе с сотрудниками они подошли к последнему. На предложение сотрудника ФИО3 представиться и выдать имеющиеся запрещенные законом предметы и средства, добытые преступным путем, Федосеев назвал свои фамилию, имя, отчество и сказал, что у него при себе есть наркотическое средство – героин. После Федосеева посадили на заднее сидение служебного автомобиля <данные обезличены> г/н <номер обезличен> между ним и ФИО2 и таким образом доставили в отдел. Федосеев всегда находился в поле его видения. По прибытию, во дворе Новокуйбышевского МРО, ФИО3, в его с ФИО2 присутствии и присутствии Федосеева, а также сотрудника ФИО5, который находился за рулем, исследовал салон указанного автомобиля. Ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО3 составил акт, который все участники подписали. Далее Федосеева сопроводили в служебный кабинет, где ФИО3 также в его с ФИО2 присутствии предложил выдать имеющиеся запрещенные законом предметы и средства, добытые преступным путем. Федосеев из-за пояса своих трико выдал две пачки из-под сигарет, в каждой из которых находился.

-4-

сверток из полимерной пленки с порошкообразным веществом, а в одной еще и три таблетки, завернутые в лист бумаги. Федосеев пояснил, что в пачках находится наркотическое средство – героин, а таблетки - это сильнодействующее средство «Реладорм». Пачки из-под сигарет с содержимым у Федосеева было изъято и упаковано в бумажный конверт, который ФИО3 опечатал отрезом листа бумаги с оттиском печати «Для пакетов 18» УФСКН РФ по Самарской области, сделал пояснительную надпись и все участники поставили на упаковке свои подписи. Более у Федосеева ничего обнаружено и изъято не было. ФИО3 составил акт, который все участники подписали. На вопрос, где Федосеев приобрел наркотик и сильнодействующее средство и для чего их хранит, тот ответил, что обе пачки из-под сигарет с содержимым ему передал мужчина цыганской национальности, для переброса на территорию ФБУ ИК 65/3.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО4 показал, что <дата обезличена> Новокуйбышевским МРО УФСК РФ по Самарской области было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия в отношении Федосеева А.Ю., в связи с поступившей оперативной информации о том, что он хранит при себе наркотическое средство – героин и сильнодействующее средство – диазепам, предназначенные для переброса на территорию ФБУ ИК 65/3 ГУФСИН РФ по Самарской области, расположенную в окрестности г. Новокуйбышевска. Для участия в мероприятии в качестве незаинтересованных лиц были приглашены ФИО1 и ФИО2, которым были разъяснены их права и обязанности по удостоверению производимых действий. Примерно в 10.00 час. <дата обезличена> оперативная группа выехала к дому <адрес обезличен>. Именно там по оперативной информации должен был находиться Федосеев А.Ю., следуя к ФБУ ИК 65/3. Подъехав на место, служебный автомобиль был припаркован недалеко от остановки общественного транспорта, расположенной рядом с домом <адрес обезличен>. Примерно в 10 час.45 мин. к указанному дому подошел мужчина средних лет, одетый в дубленку коричневого цвета, шапку черного цвета. В нем он узнал Федосеева Алексея Юрьевича, внешность которого известна по оперативной информации. Незаинтересованным лицам указали на Федосеева и вместе подошли к последнему. На предложение ФИО3 представиться и выдать имеющиеся запрещенные законом предметы и средства, добытые преступным путем, Федосеев назвал свои фамилию, имя, отчество и сказал, что при себе хранит наркотическое средство – героин. В связи с неблагоприятными погодными условиями выдачу Федосеевым имеющегося у него наркотика решили перенести в здание Новокуйбышевского МРО, по адресу: <адрес обезличен>. Федосеева посадили на заднее сидение служебного автомобиля <данные обезличены> г/н <номер обезличен> между незаинтересованными лицами и таким образом доставили в отдел. По прибытию, во дворе Новокуйбышевского МРО, ФИО3, в присутствии задержанного Федосеева, сотрудника ФИО5, который находился за рулем, незаинтересованных лиц - ФИО2 и ФИО1 исследовал салон указанного автомобиля. Ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО3 составил акт, который все участники подписали. Далее Федосеева сопроводили в служебный кабинет, где ФИО3 также в присутствии ФИО2 и ФИО1 предложил выдать имеющиеся запрещенные законом предметы и средства, добытые преступным путем. Федосеев из-за пояса своих трико выдал две пачки из-под сигарет, в каждой из которых находился сверок из полимерной пленки с порошкообразным веществом, а в одной еще и три таблетки, завернутые в лист

-5-

бумаги. Федосеев пояснил, что в пачках находится наркотическое средство – героин, а таблетки - это сильнодействующее средство «Реладорм». Пачки из-под сигарет с содержимым у Федосеева были изъяты и упакованы в бумажный конверт, который ФИО3 опечатал отрезом листа бумаги с оттиском печати «Для пакетов 18» УФСКН РФ по Самарской области, сделал пояснительную надпись и все участники поставили на упаковке свои подписи. Более у Федосеева ничего обнаружено и изъято не было. ФИО3 составил акт, который все участники подписали. На вопрос, где Федосеев приобрел наркотик и сильнодействующее средство и для чего их хранит, тот ответил, что обе пачки из-под сигарет с содержимым ему передал мужчина цыганской национальности, чтобы он перебросил их на территорию ФБУ ИК 65/3. Далее все участники были опрошены.

Свидетели ФИО3, ФИО5 ФИО6 дали показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО4

Кроме показаний свидетелей вина Федосеева А.Ю. подтверждается собранными по делу другими доказательствами, а именно:

- рапортами об обнаружении признаков состава преступления от <дата обезличена> и от <дата обезличена> (л.д.3, 96);

- постановлением о предоставлении результатов ОРД органу расследования от <дата обезличена>, согласно которому были представлены следующие результаты ОРД: рапорт об обнаружении признаков преступления от <дата обезличена> на одном листе; постановление о рассекречивании материалов ОРМ от <дата обезличена> на двух листах; рапорт на проведение ОРМ в отношении Федосеева А.Ю. от <дата обезличена> на одном листе; акт исследования автомашины от <дата обезличена> на одном листе; акт о результатах выявления преступления в результате ОРМ от <дата обезличена> на двух листах; акт наблюдения от <дата обезличена> на двух листах; фототаблица на двух листах; направление на исследование от <дата обезличена> на одном листе; справка эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> на четырех листах; опрос Федосеева А.Ю. от <дата обезличена> на двух листах; опрос ФИО2 от <дата обезличена> на двух листах; опрос ФИО1 от <дата обезличена> на двух листах; светокопия паспорта Федосеева А.Ю. на 1 листе (л.д.5-6);

-актом исследования автомашины от <дата обезличена>, согласно которому в автомобиле <данные обезличены> г/н <номер обезличен> к моменту задержания Федосеева А.Ю. и изъятии у него наркотического средства – героин и сильнодействующего средства - диазепам запрещенных к обороту на территории РФ предметов и веществ не обнаружено (л.д.10);

-актом о результатах выявления и пресечения преступления в результате оперативно-розыскных мероприятий от <дата обезличена>, согласно которому в ходе осуществления наблюдения у дома <адрес обезличен> был задержан Федосеев Алексей Юрьевич, который был доставлен в Новокуйбышевский МРО УФСКН РФ по Самарской области, по адресу: <адрес обезличен>, где в служебном кабинете из-за пояса своих трико выдал две пачки из-под сигарет, внутри каждой из которых находился сверток из полимерной пленки с порошкообразным веществом светлого цвета, а в одной дополнительно бумажный сверток с тремя таблетками (л.д.11-12);

-актом наблюдения от <дата обезличена>, составленным на основании п.6 ч.1 ст.6 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», в котором изложен весь ход проведения оперативного мероприятия в отношении Федосеева А.Ю. (л.д.13-14);

- справкой эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которой представленное на исследование вещество, изъятое <дата обезличена> у Федосеева А.Ю., является

-6-

наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 110,82 грамма (55,03 грамма и 55,79 грамма). На исследование израсходовано количество вещества по 0,02 грамма. Представленные на исследование три таблетки «Реладорм», изъятые <дата обезличена> у Федосеева А.Ю., представляют собой сильнодействующее вещество – диазепам. Общая масса сильнодействующего вещества составила 0,51 грамма (3 х 0,17 грамма). На исследование израсходовано количество вещества 0,02 грамма (л.д.18-21);

-заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которому представленное на исследование вещество, изъятое <дата обезличена> у Федосеева А.Ю., является наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 110,78 грамма (55,01 грамма и 55,77 грамма). Представленные на исследование две таблетки «Реладорм» и вещество из бумажного свертка, изъятые <дата обезличена> у Федосеева А.Ю., представляют собой сильнодействующее вещество – диазепам. Общая масса сильнодействующего вещества составила 0,49 грамма (0,15 грамма; 2 х 0,17 грамма) (л.д.66-69);

-протоколом осмотра и приобщением в качестве вещественных доказательств: наркотического средства – героин, общей массой (остаток) 110,74 грамма (54,99 грамма; 55,75 грамма), сильнодействующего вещества – диазепам, общей остаточной массой 0,43 грамма (0,13 грамма; 2 х 0,15 грамма) в опечатанном конверте; материалов, собранных оперативными сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий на 26 листах бумаги белого цвета формата А4: сопроводительное письмо на одном листе; постановление о предоставлении результатов ОРД органу расследования от <дата обезличена> на двух листах; рапорт об обнаружении признаков преступления от <дата обезличена> на одном листе; постановление о рассекречивании материалов ОРМ от <дата обезличена> на двух листах; рапорт на проведение ОРМ в отношении Федосеева А.Ю. от <дата обезличена> на одном листе; акт исследования автомашины от <дата обезличена> на одном листе; акт о результатах выявления преступления в результате ОРМ от <дата обезличена> на двух листах; акт наблюдения от <дата обезличена> на двух листах; фототаблица на двух листах; направление на исследование от 80.01.2011г. на одном листе; справка эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> на четырех листах; опрос Федосеева А.Ю. от <дата обезличена> на двух листах; опрос ФИО2 от <дата обезличена> на двух листах; опрос ФИО1 от <дата обезличена> на двух листах; светокопия паспорта Федосеева А.Ю. на 1 листе. Признанные и приобщенные в качестве вещественных доказательств по уголовному делу (л.д.89-91,92).

Суд считает, что показания свидетелей обвинения ФИО1, ФИО3, ФИО5, ФИО4, ФИО6 в суде были последовательными, аналогичными показаниям на следствии и подтверждаются другими доказательствами по делу. Суду не представлено доказательств, по которым показания данных свидетелей обвинения можно было бы поставить под сомнение, в связи с чем, считает необходимым положить их в основу приговора.

К показаниям подсудимого Федосеева А.Ю. о том, что он приобрел героин и сильнодействующие таблетки для личного употребления, суд относится критически, так как они опровергаются показаниями свидетелей, которые пояснили, что на вопрос где и для чего он приобрел героин и сильнодействующее средство, он ответил, что оби пачки из-под сигарет с содержимым ему передал мужчина цыганской национальности для переброса на территорию ФБУ ИК-65/3. О том, что наркотическое средство героин и сильнодействующие вещества, не являющиеся

-7-

наркотическими средствами или психотропными веществами подсудимый приобрел именно с целью сбыта свидетельствуют как вес наркотического средства и таблеток с сильнодействующим веществом, так и их упаковка (в пачке из-под сигарет).

Преступные действия Федосеева А.Ю. правильно квалифицированы по ст.ст. 30 ч.1-228.1 ч.3 п «г» УК РФ как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и по ст. 234 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

При определении меры наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, учитывает, что оба преступления направлены против здоровья населения, а также личность подсудимого: <данные обезличены>. Смягчающим наказание обстоятельством суд считает наличие у подсудимого Федосеева А.Ю. инвалидности <данные обезличены> и заболевание «<данные обезличены>» в связи с чем, считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и в виде штрафа.

С учетом содеянного и личности подсудимой, суд полагает необходимым назначить виновной наказание в виде лишения свободы в целях ее исправления, привития уважения к закону, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения ею новых преступлений.

Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Федосеева Алексея Юрьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.3 п «г», ст. 234 ч.1УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.3 п «г» УК РФ в виде 8 (восьми) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа;

-по ст. 234 ч.1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Федосееву А.Ю. наказание в виде 8 (восьми) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ отменить Федосееву А.Ю. условное осуждение по приговору Волжского районного суда г.Самары от <дата обезличена> и к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору от <дата обезличена>, окончательно определив к отбытию 8 (восьми) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без лишения права

-8-

занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Федосееву А.Ю., до вступления приговора в законную силу оставить прежней – заключение под стражей.

Срок наказания Федосееву А.Ю. исчислять с <дата обезличена>.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – героин общей массой 110,74 (54,99г.; 55,75г.) грамма; СДВ-диазепам, общей массой 0,43 (0,13г., 2х0,15 г.) грамма в опечатанном конверте из бумаги белого цвета, изъятого у Федосеева А.Ю. <дата обезличена>, хранящегося в камере хранения УФСКН РФ по Самарской области, по вступлению приговора в законную силу- уничтожить.

Вещественные доказательства: документы- материалы собранные оперативными сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий на 26 листах, хранящихся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу- оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течении 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Судья:С.И. Думан