Приговор от 26.07.2011 года в отношении Константинова А.А., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.1, ст.232 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новокуйбышевск                                       26 июля 2011 года

         Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Думан С.И.,

с участием государственного обвинителя Строилова Д.А., Дубровина М.В., Митерева Р.Е.

подсудимого Константинова Антона Александровича,

защитника Горностаевой Ю.Г., представившей удостоверение <номер обезличен> от <дата обезличена> и ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

при секретаре Рыжковой Н.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела <номер обезличен> в отношении:

Константинова Антона Александровича, <данные обезличены>, судимого: <дата обезличена> Новокуйбышевским городским судом Самарской области ст. 228 ч.2 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1, ст. 232 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Константинов А.А. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, а также содержание притона для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах: Константинов А.А., являясь потребителем наркотических средств, не имея материальных средств на их приобретение, будучи достоверно осведомленным о том, что незаконное содержание притона для потребления наркотических средств запрещено уголовным законом Российской Федерации, умышленно и незаконно, в период с начала апреля 2011 года, по 22.04.2011г., путем предоставления лицам, страдающим наркотической зависимостью и желающим воспользоваться его жилищем для изготовления и употребления наркотических средств, а именно ФИО1 и ФИО2, занимаемой им квартиры <адрес обезличен>, содержал притон для изготовления и употребления наркотических средств указанными лицами, обеспечивая их необходимыми условиями и посудой для приготовления наркотического раствора и его потребления, за что получал от указанных лиц вознаграждение в виде части изготовленного наркотического средства - дезоморфин, масса которого в ходе предварительного следствия не установлена.

Так, в дневное время в десятых числах апреля 2011 года, Константинов А.А., в осуществление своего преступного умысла по содержанию притона, предоставил занимаемую им квартиру по указанному адресу для потребления наркотических средств ФИО1 и ФИО2, которые предоставили ингредиенты, необходимые для изготовления и употребления наркотического средства - дезоморфин: <данные обезличены>. Константинов А.А., предоставил ФИО2 для изготовления наркотического средства - дезоморфин - <данные обезличены> и совместно с ним же ФИО2 и ФИО1, внутривенно употребили его после приготовления.

22.04.2011г. около 14 часов 00 минут, Константинов А.А., в осуществление своего преступного умысла по содержанию притона, предоставил занимаемую им квартиру по указанному адресу для потребления наркотических средств ФИО1 и ФИО2, которые предоставили ингредиенты, необходимые для изготовления наркотического средства - дезоморфин: <данные обезличены>. Константинов А.А. предоставил для изготовления наркотического средства - дезоморфин - <данные обезличены>, с помощью которых ФИО2, изготовил раствор дезоморфина, и совместно же с ним и ФИО1 внутривенно употребил его. При этом, Константинов А.А. оставил себе, для собственного употребления, часть наркотического средства - дезоморфин, массой 1,01 грамма, которое у него в тот же день, 22.04.11, в период с 16.02 до 16.20, было изъято. Указанное наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,01 грамма (согласно справке эксперта <номер обезличен> от 25.04.11 и заключения эксперта <номер обезличен> от 05.05.11), было у него изъято сотрудниками полиции.

22.04.2011г., в 16 часов 00 минут, в квартире <адрес обезличен> Константинов А.А., ФИО1, ФИО2, находившиеся, согласно актам медицинского освидетельствования <номер обезличен> от 22.04.11 в состоянии одурманивания, вызванного наркотическим веществом (опиатами), были задержаны сотрудниками полиции. В ходе осмотра вышеуказанной квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты предметы и вещества, использовавшиеся вышеуказанными лицами при приготовлении и употреблении наркотических средств: <данные обезличены>, которые могут быть использованы в качестве реактивов и сырья для синтеза кустарно приготовленных наркотических средств, в том числе дезоморфина.

Согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденному Постановлением № 681 Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года, дезоморфин включен в Список № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с Законодательством РФ и международными договорами Российской Федерации.

Согласно примечанию 2 к ст.228 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 19.05.2010 года № 87-ФЗ), крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также в статьях 228.1 и 229 УК РФ утверждаются Правительством РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» крупным размером наркотического средства - дезоморфин является его количество от 0,5 до 2,5 граммов, особо крупным размером является его вес от 2,5 граммов и выше. Следовательно, наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,01 грамма, образует крупный размер.

В судебном заседании подсудимый Константинов А.А. вину в совершении преступлений не признал и показал, что в апреле 2011г. он проживал по адресу: <адрес обезличен>. Данную квартиру он снимал для проживания. 22.04.2011г. к нему домой пришли его знакомые ФИО1 и ФИО2, последний спросил его можно ли у него приготовить раствор содержащий наркотическое средство, на что тот дал своё согласие. ФИО2 сам приготовил данный раствор и они с ним его употребили внутривенно путем инъекции. Данное наркотическое средство он употребил впервые. Затем к нему постучались и открыв дверь, он увидел мужчину, который ему представился сотрудником милиции, после чего их задержали, отвезли в наркологический диспансер г.Новокуйбышевска на медицинское освидетельствование, после чего доставили в милицию, где поместили в разные кабинеты. У ФИО2 изъяли шприц с раствором содержащим наркотическое средство о чем составили акт, а затем ему- Константинову сказали, что данное вещество изъято у него, а ФИО2 сказали, что ему повезло. На своих показаниях, данных им в ходе судебного следствия, он настаивает.

Исследовав доказательства по делу, суд считает преступления доказанными.

               Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, его вина в совершении преступлений, подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО3 показал, что 22 апреля 2011 года проводилось оперативно-розыскное мероприятие в отношении Константинова А.А., фактически проживавшего на тот момент по адресу: <адрес обезличен>. По оперативной информации последний хранит при себе наркотическое средство - дезоморфин, а также содержит по месту своего жительства, по указанному адресу, притон для потребления наркотических средств. Для участия в качестве незаинтересованных лиц были приглашены ФИО4 и ФИО5, которым были разъяснены права и обязанности. Примерно в 16.00 22.04.11 он, ФИО6, вместе с незаинтересованными лицами приехали к дому <адрес обезличен>. Далее все прошли в первый подъезд указанного дома, где поднялись на 3 этаж и постучали в кв. <номер обезличен>. Дверь открыл парень. Это был Константинов А.А., внешность которого известна по оперативной информации. Он преставился сотрудником полиции и предъявил удостоверение. На просьбу назвать свои анкетные данные, Константинов А. назвал свои фамилию, имя, отчество. После с разрешения последнего вся оперативная группа прошла в квартиру. В квартире находились еще двое мужчин. Последние представились ФИО1 и ФИО2. В присутствии незаинтересованных лиц он предложил всем выдать имеющиеся при себе запрещенные законом предметы или средства, добытые преступным путем, и по очереди произвел исследование предметов одежды Константинова. ФИО1, ФИО2. Константинов А. сказал, что у него при себе есть наркотическое средство - дезоморфин и достал из правого кармана шорт инъекционный шприц с жидкостью бурого цвета внутри. Он изъял у Константинова А. шприц с наркотическим средством, упаковал его в бумажный конверт и соответствующим образом опечатал. Более при Константинове ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Он составил соответствующий акт, который подписали все участники. Далее также были исследованы предметы одежды ФИО1, ФИО2. Ни у кого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Он составил соответствующие акты, которые участники подписали. Затем в период с 16 часов 50 минут до 17 часов 40 минут с разрешения Константинова А. была осмотрена квартира. В ходе осмотра на кухне было обнаружено и изъято: <данные обезличены>. Перечень и количество обнаруженного и изъятого я зафиксировал в протоколе осмотра. Все было упаковано в пакеты и опечатано. В составленном протоколе осмотра квартиры все участники расписались. Затем Константинова, ФИО2 и ФИО1 отвезли в наркологический диспансер, для прохождения медицинского освидетельствования. Был установлен факт нахождения всех троих в состоянии одурманивания, вызванного наркотическим веществом (опиатами). Далее в отделе наркоконтроля перечисленные лица были опрошены.

Из оглашенных а судебном заседании показаний свидетеля ФИО4 (л.д.111-113), участвовавшего в судебном заседании, но по состоянию здоровья не имеющего возможности говорить, следует, что днем 22.04.2011г. он принял участие в качестве незаинтересованного лица при оперативном мероприятии. Ему разъяснили права и обязанности по удостоверению производимых действий. Он располагал свободным временем и согласился на участие. Ему представили второго незаинтересованного лица - ФИО5 Вместе с сотрудниками полиции он и ФИО5 прибыли к первому подъезд дома <адрес обезличен>, поднялись на 3 этаж и постучали в кв. <номер обезличен>. Как пояснили сотрудники полиции в указанной квартире проживает Константинов А.А., который хранит при себе наркотическое средство - дезоморфин, а также содержит в указанной квартире притон для потребления наркотических средств. Дверь открыл парень худощавого телосложения, ростом чуть выше среднего, одетый в серые шорты. Сотрудник ФИО3 преставился и предъявил удостоверение. На просьбу назвать свои анкетные данные, парень назвался Константиновым Антоном Александровичем. После с разрешения последнего сотрудники полиции и он и ФИО5 прошли в квартиру. Там находилось еще двое мужчин, которые представились ФИО1 и ФИО2. Сотрудник ФИО3 предложил всем выдать имеющиеся при себе запрещенные законом предметы или средства добытые преступным путем. На что Константинов А. сказал, что у него при себе есть наркотическое средство - дезоморфин и достал из правого кармана шорт инъекционный шприц с жидкостью бурого цвета внутри. ФИО3 изъял у Константинова шприц с наркотическим средством, упаковал его в бумажный конверт и соответствующим образом опечатал. Более при Константинове ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. ФИО3 составил соответствующий акт, который все участники подписали. Далее также были исследованы предметы одежды ФИО1 и ФИО2. Ни у кого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. ФИО3 также составил соответствующие акты, которые участники подписали. Затем с разрешения Константинова была осмотрена квартира. В ходе осмотра на кухне было обнаружено и изъято: <данные обезличены>. Перечень и количество обнаруженного и изъятого ФИО3 зафиксировал в протоколе осмотра. Все было упаковано в пакеты и опечатано. В составленном протоколе осмотра квартиры все участники расписались. Затем Константинова, ФИО2 и ФИО1 отвезли в наркологический диспансер, где был установлен факт нахождения всех троих в состоянии наркотического опьянения. Позже в отделе наркоконтроля опросили по вышеуказанному факту. Данные показания он подтвердил в полном объеме.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО1 показал, что подсудимый Константинов А.А. является его знакомым, в апреле 2011г. Константинов А.А. проживал на съемной квартире по адресу: <адрес обезличен>. 22.04.2011г. он свидетель и ФИО2 пришли домой к Константинову А.А., ФИО2 принес с собой таблетки и спросил Константинова можно ли у него приготовить раствор содержащий наркотическое средство-дезоморфин, на что тот дал своё согласие. ФИО2 сам приготовил данный раствор и они втроём его употребили внутривенно путем инъекции. Данное наркотическое средство он употребил впервые. Затем к Константинову постучались и открыв дверь, они увидели мужчину, который им представился сотрудником милиции, после чего их задержали, отвезли в наркологический диспансер г.Новокуйбышевска на медицинское освидетельствование, после чего доставили в милицию, где поместили в разные кабинеты. У ФИО2 в квартире Константинова изъяли шприц с раствором содержащим наркотическое средство-дезоморфин о чем составили акт, там же в квартире были изъяты: <данные обезличены>, более ни у кого ничего не изымалось. На своих показаниях данные им в ходе судебного следствия он настаивает. Свои ранние показания в ходе предварительного следствия он не поддерживает, так как они были им даны под давлением сотрудников милиции.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО7 показал, что он является собственником квартиры <адрес обезличен>. С октября 2010 года данную квартиру у него арендовали супруги Константиновы. Ему известно, что в марте 2011 года Константинов А. поссорился со своей женой и проживал в его квартире один. Со слов соседей, которые высказывали жалобы в адрес Константинова А., ему известно, что к последнему часто приходят незнакомые люди, которые постоянно шумят, нарушая порядок. Кроме того, он лично, при посещении своей квартиры, в которой проживал Константинов, чувствовал кислый запах, на кухне в районе расположения газовой плиты видел бурые пятна, о происхождении которых Константинов ничего не мог пояснить. После очередного посещения квартиры он попросил Константинова освободить жилплощадь. Последний пообещал съехать из квартиры до 30 апреля. 24.04.11 ему позвонил сотрудник наркоконтроля ФИО3 и сообщил, что в его квартире задержан Константинов, у которого изъято наркотическое средство - дезоморфин.

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения, показаний свидетеля ФИО5 (л.д.79-81) следует, что днем 22.04.11 он участвовал в качестве незаинтересованного лица при оперативном мероприятии. Ему разъяснили права и обязанности по удостоверению производимых действий. Он располагал свободным временем и согласился на участие. Ему представили второго незаинтересованного лица - ФИО4. Вместе с сотрудниками полиции он и ФИО4 прибыл к первому подъезду дома <адрес обезличен>, поднялись на 3 этаж и постучали в кв. <номер обезличен>. Как пояснили сотрудники полиции, в указанной квартире проживает Константинов А. А., который хранит при себе наркотическое средство - дезоморфин, а также содержит в указанной квартире притон для потребления наркотических средств. Дверь открыл парень худощавого телосложения, ростом чуть выше среднего, одетый в серые шорты. Сотрудник ФИО3 преставился и предъявил удостоверение. На просьбу назвать свои анкетные данные, парень назвался Константиновым Антоном Александровичем. После с разрешения последнего сотрудники полиции и он с ФИО4 прошли в квартиру. Там находилось еще двое мужчин, которые представились ФИО1 и ФИО2. Сотрудник ФИО3 предложил всем выдать имеющиеся при себе запрещенные законом предметы или средства добытые преступным путем. На что Константинов А. сказал, что у него при себе есть наркотическое средство - дезоморфин и достал из правого кармана шорт инъекционный шприц с жидкостью бурого цвета внутри. ФИО3 изъял у Константинова шприц с наркотическим средством, упаковал его в бумажный конверт и соответствующим образом опечатал. Более при Константинове ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. ФИО3 составил соответствующий акт, который все участники подписали. Далее также были исследованы предметы одежды ФИО1 и ФИО2. Ни у кого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. ФИО3 также составил соответствующие акты, которые участники подписали. Затем с разрешения Константинова была осмотрена его квартира. В ходе осмотра на кухне было обнаружено и изъято: <данные обезличены>. Перечень и количество обнаруженного и изъятого ФИО3 зафиксировал в протоколе осмотра. Все было упаковано в пакеты и опечатано. В составленном протоколе осмотра квартиры все участники расписались. Затем Константинова, ФИО2 и ФИО1 отвезли в наркологический диспансер, где был установлен факт нахождения всех троих в состоянии наркотического опьянения. Позже в отделе наркоконтроля он был опрошен по вышеуказанному факту.

Кроме показаний свидетелей обвинения вина Константинова А.А. подтверждается собранными по делу другими доказательствами, а именно:

-рапортом об обнаружении признаков состава преступления от 25.04.2011г. (л.д. 2);

-рапортом об обнаружении признаков состава преступления от 05.05.2011г. (л.д. 67);

-рапортом о проведении ОРМ в отношении Константинова А.А. от 22.04.11.

(л.д. 8);

-актом о результатах выявления и пресечения преступления в результате ОРМ от 22.04.2011г., согласно которому Константинов А.А. в <адрес обезличен> 22.04.2011г. из правого кармана шорт выдал инъекционный шприц с бурым веществом внутри, пояснив, что в нем находится наркотическое средство - дезоморфин. (л.д. 9-10);

-протоколом осмотра квартиры <адрес обезличен> от 22.04.2011г., в ходе которого в данной квартире обнаружены и изъяты на кухне: <данные обезличены> (л.д. 13-15);

-актом наблюдения от 22.04.2011г., составленным на основании п. 6 ч. 1 ст. 6 Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности", в котором изложен ход проведения ОРМ в отношении Константинова А.А. (л.д. 18-19);

-протоколами допроса Константинова А.А. в качестве подозреваемого и обвиняемого (л.д.99-22;124-126);

-протоколами медицинского освидетельствования <номер обезличен> от 22.04.11, согласно которым граждане ФИО2, ФИО1, Константинов А.А. находились в состоянии одурманивания, вызванного наркотическим веществом (опиатами) (л.д. 39-41);

-постановлением о предоставлении результатов ОРД органу расследования от 25.04.11 на двух листах: постановление о рассекречивании материалов ОРМ от 25.04.11 на одном листе; рапорт об обнаружении признаков преступления от 25.04.11 на одном листе; рапорт на проведение ОРМ в отношении Константинова А.А. от 22.04.11 на одном листе; акт о результатах выявления и пресечения преступлений в результате ОРМ от 22.04.11 на двух листах; акт исследования предметов (одежды ФИО1) от 22.04.11 на одном листе; акт исследования предметов (одежды ФИО2) от 22.04.11 на одном листе; протокол осмотра места происшествия (осмотр квартиры) от 22.04.11 на трех листах; фототаблица на двух листах; опрос Константинова А.А. от 22.04.11 на трех листах; опрос ФИО1 от 22.04.11 на трех листах; опрос ФИО2 от 22.04.11 на трех листах; опрос ФИО4 от 22.04.11 на трех листах; опрос ФИО5 от 22.04.11 на трех листах; направление на исследование от 22.04.11 на одном листе; справка эксперта <номер обезличен> от 25.04.11 на трех листах; протоколы медицинского освидетельствования на трех листах. (л.д. 5-6);

-справкой эксперта <номер обезличен> от 25.04.2011г., согласно которой: представленная на исследование жидкость, объемом 1,0 мл, поступившая в шприце, выданном Константиновым А.А. 22.04.11, является наркотическим средством - дезоморфин. Масса наркотического средства составила 1,01 грамма (л.д. 36-38);

-заключением эксперта <номер обезличен> от 05.05.11, согласно которому: представленная на исследование жидкость красно-коричневого цвета, объемом 1,0 мл, изъятая у Константинова А.А. 22.04.11, является наркотическим средством - дезоморфин. Масса наркотического средства составила 1,01 грамма;на поверхности <данные обезличены>, изъятых в квартире <адрес обезличен>, выявлены следы наркотического средства - кодеин; на внутренних поверхностях <данные обезличены>, изъятых в квартире <адрес обезличен>, выявлены следы наркотического средства - кодеин; жидкость красного цвета, объемом 270 мл, изъятая в квартире <адрес обезличен>, представляет собой <данные обезличены>, который наркотическим средством, психотропным веществом, прекурсором, сильнодействующим и ядовитым веществом, не является; жидкость светло-желтого цвета, объемом 134 мл, изъятая в квартире <адрес обезличен>, представляет собой <данные обезличены>, который наркотическим средством, психотропным веществом, прекурсором, сильнодействующим и ядовитым веществом, не является; жидкости коричневого цвета, объемом 10,5 мл и 10,5 мл, представленные в двух стеклянных флаконах с надписью «... <данные обезличены>...», изъятые в квартире <адрес обезличен>, представляет собой <данные обезличены>, который наркотическим средством, психотропным веществом, прекурсором, сильнодействующим и ядовитым веществом, не является;по имеющимся в распоряжении экспертов литературным источникам, такие вещества как <данные обезличены>, а также кодеин и кодеиносодержащие препараты «<данные обезличены>» могут быть использованы в качестве сырья и реактивов для синтеза кустарно приготовленных наркотических средств, в том числе и дезоморфина. (л.д. 95-100);

-протоколом осмотра и приобщением в качестве вещественных доказательств: шприц с наркотическим средством - дезоморфин, массой (остаток) 1,00 грамма, изъятый у Константинова А.А. 22.04.11;три мешка с различными предметами, изъятыми 22.04.11 из <адрес обезличен> (по месту жительства Константинова А.А.) (<данные обезличены>); материалы, собранные оперативными сотрудниками УФСКН РФ по С/о в рамках оперативно- розыскных мероприятий на 40 листах бумаги белого цвета формата А4. Признанные и приобщенные к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (л.д. 102-106,107).

В судебном заседании государственный обвинитель отказался от поддержания обвинения Константинова А.А. в части изготовления наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, так как данное обстоятельство не нашло своего доказательственного подтверждения.

Суд соглашается с позицией государственного обвинителя и считает, что преступные действия подсудимого Константинова А.А. должны быть правильно квалифицированы: по ст. 232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

К показаниям подсудимого Константинова А.А., относительно того, что он не совершал данные преступления и о том, что наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции в день его задержания не у него, а у ФИО2, суд относится критически, так как они опровергаются показаниями свидетелей, а также письменными доказательствами, представленными стороной обвинения. Даются они подсудимым с целью избежания ответственности.

К показаниям свидетеля ФИО1, данные им в ходе судебного следствия, суд относиться критически, так как они опровергаются показаниями свидетелей обвинения ФИО3, ФИО4, ФИО5, а также письменными доказательствами, представленными стороной обвинения. Свидетель ФИО1 является другом подсудимого Константинова А.А., и они даны им с целью избежания ответственности подсудимым. Кроме того в ходе предварительного следствия свидетель ФИО1 давал иные показания, которые соответствуют показаниям других свидетелей обвинения и иным доказательствам представленными стороной обвинения. Суд считает, что в основу приговора необходимо положить показания свидетелей ФИО3 ФИО4, ФИО5., а также ФИО1, данные им в ходе предварительного следствия, так как они подтверждены другими материалами уголовного дела, соответствующими между собой.

         При определении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личность подсудимого – <данные обезличены>. К смягчающим наказание обстоятельством, суд относит наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка- ФИО8 <дата обезличена> года рождения, а также положительную характеристику с места работы, и считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

С учетом содеянного и личности подсудимого, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы в целях его исправления, привития уважения к законам, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения им новых преступлений.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Константинова Антона Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1, ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.228 ч.1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы,

-по ст. 232 ч.1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Константинову А.А. наказание в виде 1 (одного) года 6 (месяцев) лишения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору от <дата обезличена>, окончательно определив к отбытию 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Константинову А.А. на период до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать Константинова А.А. в течение 10 суток по вступлении приговора в законную силу, явиться в ГУФСИН РФ по Самарской области по адресу: <адрес обезличен> для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания, разъяснив ему, что в случае уклонения от получения предписания или не прибытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, он может быть заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем.

Срок наказания Константинову А.А. исчислять с момента прибытия его в колонию-поселение.

        Вещественные доказательства по делу: шприц с наркотическим средством- дезоморфин, массой (остаток) 1,0 грамма, в опечатанном конверте, изъятый у Константинова А.А., три мешка с различными предметами, изъятыми 22.04.11 из кв. <адрес обезличен>, г.Новокуйбышевск (по месту жительства Константинова А.А.), хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Самарской области, по вступлению приговора суда в законную силу- уничтожить.

      Вещественные доказательства по делу: документы-материалы собранные оперативными сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий на 40 листах, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора суда в законную силу, оставить при уголовном деле.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

        Судья:                                       С.И. Думан