Приговор от 22.06.2011 года в отношении Хорошкина С.В., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Новокуйбышевск                                                                             22 июня 2011 года

Судья Новокуйбышевского городского суда Самарской области        Жданова Т.Н.,

с участием государственного обвинителя                                        Строганкова И.Ю.,

подсудимого                                                           Хорошкина Сергея Владимировича,

защитника Горностаевой Ю.Г., представившей удостоверение <номер обезличен> и ордер <номер обезличен> от <дата обезличена>,

при секретаре                                                                                               Аряевой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

             Хорошкина Сергея Владимировича, <данные обезличены>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

     <дата обезличена> примерно в 20 час. 30 мин., более точное время в ходе проведения дознания не установлено, Хорошкин С.В., находясь на территории автостоянки, расположенной <адрес обезличен>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем ГАЗель (фургон) государственный номер <номер обезличен>, принадлежащим ООО «З...», действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, открыв водительскую дверь автомобиля проволокой, проник в салон автомобиля ГАЗель (фургон) государственный номер <номер обезличен>, самовольно взял ключи от автомобиля, находившиеся в бардачке вышеуказанного автомобиля, и заведя автомобиль, вставив и повернув ключ в замке зажигания, выехал с территории автостоянки по направлению дачного массива, расположенного в районе Стромиловского кольца. Тем самым Хорошкин С.В., неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем ГАЗель (фургон) государственный номер <номер обезличен>,, принадлежащим ООО «З...».

     Таким образом, Хорошкин Сергей Владимирович совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением после проведения консультации с защитником.

Представитель потерпевшего представила суду заявление в котром просит рассмотреть дело в ее отсутствие, не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель с данным ходатайством согласен.

    Суд считает, что ходатайство подсудимого подлежит удовлетворению, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а так же то, что он впервые совершил преступление, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, явку с повинной.

С учетом содеянного и личности подсудимого суд считает возможным его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст.314 – 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хорошкина Сергея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 месяцев лишения свободы.

Применив ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 месяцев.

Обязать Хорошкина С.В. в период испытательного срока проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства 1 (один) раз в месяц в дни, установленные инспекцией.

Обязательство о явке в отношении Хорошкина С.В. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья              подпись                       Т.Н.Жданова