Приговор от 23.11.2011 года в отношении Леонтьева П.В., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п.`а`, 158 ч.3 п.`а`, 158 ч.2 п.`в`, 158 ч.2 п.`в`, 158 ч.2 п.`в`, 158 ч.2 п.`в`, 158 ч.2 п.`в,г`, 228 ч.1,228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новокуйбышевск     23 ноября 2011 года

Новокуйбышевский городской суд Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Думан С.И.,

с участием государственного обвинителя Строилова Д.А.,

подсудимого Леонтьева П. В.,

защитника Корольковой О.Н., представившей удостоверение <№> от <дата обезличена> и ордер <№> от <дата обезличена>,

потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6,

при секретаре Рыжковой Н.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела <№> в отношении:

Леонтьева П. В., <данные обезличены>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п «а», 158 ч.3 п «а», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в,г», 228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Леонтьев П.В. совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, также он совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, и из ручной клади, он же, дважды совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

<дата обезличена> в период времени с 16.00 часов до 17.00 часов, у Леонтьева П.В., находившегося возле дома <адрес обезличен>, принадлежащего ФИО1, внезапно возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного жилища. Реализуя свой преступный корыстный умысел, Леонтьев П.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, то есть обеспечивая своим преступным действиям тайность, взял монтировку, которую он нашел во дворе вышеуказанного дома, при помощи которой отжал замок входной двери дома, принадлежащего ФИО1 После чего, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, Леонтьев П.В., незаконно проник в вышеуказанный частный дом, являющийся жилищем. После этого, Леонтьев П.В., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, в одной из комнат вышеуказанного дома обнаружил денежные средства в сумме 60 000 рублей, находящиеся на стуле под покрывалом, таким образом, совершил тайное хищение денежных средств на вышеуказанную сумму, принадлежащих ФИО1 Завладев похищенным имуществом, Леонтьев П.В. с места преступление скрылся, причинив потерпевшей ФИО1 значительный ущерб на сумму 60 000 рублей. После чего похищенным имуществом Леонтьев П.В. распорядился по своему усмотрению.

Он же, в период времени с 00.20 часов до 05.45 часов <дата обезличена>, находясь на территории двора дома <адрес обезличен>, увидел открытое окно квартиры <№> на 1 этаже вышеуказанного дома, внезапно возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанной квартиры. Реализуя свой преступный корыстный умысел, Леонтьев П.В., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, то есть обеспечивая своим преступным действиям тайность, открыл окно вышеуказанной квартиры. Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, Леонтьев П.В., незаконно проник в вышеуказанную квартиру, являющейся жилищем. После этого, Леонтьев П.В., продолжая реализовывать свой преступный корыстный умысел, в одной из комнат обнаружил на стеллаже шкафа сотовый телефон марки Nokia, стоимостью 500 рублей, оснащенный сим-картой «Мегафон», на которой находились денежные средства на в сумме 120 рублей, сотовый телефон марки Nokia 2760, стоимостью 2 000 рублей, оснащенный сим-картой «Мегафон», на которой находились денежные средства на в сумме 120 рублей, а так же увидел штаны, висящие на дверце шкафа, принадлежащие ФИО2, из кармана которых Леонтьев П.В. похитил кошелек, материальной ценности не представляет, с денежными средствами в сумме 1 150 рублей, таким образом, совершил тайное хищение указанного имущества, принадлежащего ФИО2 Завладев похищенным имуществом, Леонтьев П.В. с места преступление скрылся, причинив потерпевшему ФИО2 значительный ущерб на общую сумму 3 890 рублей. После чего похищенным имуществом Леонтьев П.В. распорядился по своему усмотрению.

Он же, в ночь с <дата обезличена> год на <дата обезличена> год, находясь в кафе «<данные обезличены>», расположенного по адресу: <адрес обезличен>, увидел ранее незнакомого ФИО3, у которого при себе находилась сумка. Когда ФИО3 поднялся и вышел из-за столика данного кафе, у Леонтьева П.В. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись невнимательностью ФИО3, Леонтьев П.В., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитил со стола в зале кафе «<данные обезличены>» сумку, стоимостью 350 рублей, в которой находились денежные средства в сумме 2 700 рублей, сотовый телефон марки «Nokia 2710», стоимостью 3 570 рублей, оснащенный сим-картой «Мегафон», на которой находились денежные средства на в сумме 30 рублей, наушники марки «Sony», стоимостью 1 000 рублей, флеш-карта 1 Гб, стоимостью 500 рублей, паспорт гражданина РФ, удостоверение частного охранника, личная карточка охранника, ламинированное пенсионное страховое свидетельство, страховой полис, магнитная карта «Газпромбанк», ключи от квартиры, в количестве 6 штук и ключ от домофонной двери – материальной ценности не представляют, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 150 рублей. С похищенным имуществом Леонтьев П.В. скрылся, продав вышеуказанное имущество на территории городского рынка, расположенного по адресу: <адрес обезличен>. Впоследствии распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Он же, <дата обезличена> в период времени с 20 часов 30 минут до 21час.15мин., находясь в помещении магазина «<данные обезличены>», расположенного в доме <адрес обезличен>, воспользовавшись тем, что ФИО4 вышел из-за барной стойки для разливного пива, у Леонтьева П.В. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно сотового телефона марки «Nokia 3110», который лежал за барной стойкой, принадлежащий ФИО4 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись тем, ФИО4 отсутствовал, Леонтьев П.В. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитил с барной стойки магазина «Солнышко» сотовый телефон марки «Nokia 3110», стоимостью 700 рублей, оснащенный сим-картой, на которой находились денежные средства на в сумме 45 рублей, кожаный кошелек, материальной ценности не представляет, с денежными средствами в сумме 5 680 рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на сумму 6 425 рублей. С похищенным имуществом Леонтьев П.В. скрылся продав вышеуказанное имущество на территории городского рынка, расположенного по адресу: <адрес обезличен>. Впоследствии распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Он же, <дата обезличена>, примерно в 11.30 часов, находясь в помещении мебельного магазина «<данные обезличены>», расположенного в доме <адрес обезличен>, проследив за действиями ФИО7, которая положила свой сотовый телефон в одно из кресел, находящегося в торговом помещении, в это время у Леонтьева П.В. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно сотового телефона марки «Nokia C5», принадлежащий ФИО7 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись невнимательностью ФИО7, Леонтьев П.В. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из кресла, расположенного в магазине «Союз» сотовый телефон марки «Nokia C5», стоимостью 7 000 рублей, оснащенный сим-картой «Смартс», на которой находились денежные средства на в сумме 20 рублей, причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 7 020 рублей. С похищенным имуществом Леонтьев П.В. скрылся, продав вышеуказанный сотовый телефон на территории городского рынка, расположенного по адресу: <адрес обезличен> Впоследствии распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Он же, <дата обезличена>, в период времени до 21час. 05мин., являясь потребителем наркотических средств, а именно группы опиатов, заведомо зная, что наркотическое средство – ДЕЗОМОРФИН запрещено в свободном обороте на территории Российской Федерации, и имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, находясь по месту своего жительства: <адрес обезличен>, незаконно изготовил наркотические средство – ДЕЗОМОРФИН, путем обработки, в виде смешивания и выпаривания следующих заранее приготовленных компонентов: <данные обезличены>, которое в дальнейшем поместил в полиэтиленовый шприц, объемом 6 мл. После чего, действуя умышленно, достоверно зная, что свободный оборот наркотических средств запрещён в Российской Федерации продолжил незаконно хранить полиэтиленовый шприц с наркотическим средством ДЕЗОМОРФИН при себе до момента обнаружения преступных действий сотрудниками полиции, а именно до 21.05 часов <дата обезличена>.

<дата обезличена>, в 21 час. 05 минут, возле дома <адрес обезличен> Леонтьев П.В. был задержан сотрудниками взвода ППСП О МВД России по г.о.Новокуйбышевску, у которого в ходе личного досмотра, который проводился в период времени с 21.15 часов до 21.45 часов, в правом кармане трико, находящиеся на Леонтьеве П.В., был обнаружен и изъят полиэтиленовый шприц, объемом 6 мл с раствором вещества коричневого цвета, которое согласно справке эксперта № 126-н от <дата обезличена> и заключению эксперта <№> от <дата обезличена>, содержит наркотическое средство – ДЕЗОМОРФИН и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 перечня. Масса вещества 1,710 грамм.

В соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681, ДЕЗОМОРФИН, включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Согласно примечания 2 к ст.228 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 05 января 2006 года №11-ФЗ), крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также в статьях 228.1 и 229 УК РФ утверждается Правительством РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ крупным размером наркотического средства - ДЕЗОМОРФИН, признается вес свыше 0,500 граммов, особо крупным размером признается свыше 2,500 грамм. Следовательно, вес наркотического средства ДЕЗОМОРФИН составляющий 1,710 грамм, образует крупный размер.

Он же, <дата обезличена>, в период времени с 09.00 часов до 15.00, находясь в помещении магазина «<данные обезличены>», расположенного в доме <адрес обезличен>, увидел на поверхности кассовой зоны сотовый телефон марки «Samsung GT-S5230». Воспользовавшись тем, что ФИО5 отошла от кассовой зоны, у Леонтьева П.В. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно сотового телефона марки «Samsung GT-S5230», который лежал на поверхности кассовой зоны, принадлежащий ФИО5 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись тем, что ФИО5 отсутствовала, Леонтьев П.В. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитил с поверхности кассовой зоны магазина «<данные обезличены>» сотовый телефон марки «Samsung GT-S5230», стоимостью 4 000 рублей, оснащенный сим-картой, на которой находились денежные средства в сумме 10 рублей, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 010 рублей. С похищенным имуществом Леонтьев П.В. скрылся, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, <дата обезличена>, примерно в 18.00 часов, находясь в автобусе, следующего по маршруту <№> г.о. Новокуйбышевска, увидел ранее не знакомую ему ФИО6, при которой находилось полиэтиленовое ведро, в котором находился пакет из-под сахара, которое стояло на полу автобуса маршрута <№>. Воспользовавшись невнимательностью ФИО6, у Леонтьева П.В. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно пакета из-под сахара, принадлежащего ФИО6 Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и воспользовавшись тем, ФИО6 отвернулась в сторону, Леонтьев П.В. осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, тайно похитил из полиэтиленового ведра, находящегося при потерпевшей ФИО6, пакет из-под сахара, в котором находились: паспорт гражданина РФ, материальной ценности не представляет, в котором находились денежные средства в сумме 6 900 рублей, полиэтиленовый пакет, с денежными средствами в сумме 12 рублей, кошелек, материальной ценности не представляет, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 912 рублей. С похищенными денежными средствами Леонтьев П.В. скрылся, потратив их на собственные нужды.

Он же, <дата обезличена>, в период времени до 19.00 часов, являясь потребителем наркотических средств, а именно группы опиатов, заведомо зная, что наркотическое средство – ДЕЗОМОРФИН запрещено в свободном обороте на территории Российской Федерации, и имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, находясь по месту своего жительства: <адрес обезличен> незаконно изготовил наркотические средство – ДЕЗОМОРФИН, путем обработки, в виде смешивания и выпаривания следующих заранее приготовленных компонентов: <данные обезличены>, которое в дальнейшем поместил в полиэтиленовый шприц, объемом 6 мл. После чего, действуя умышленно, достоверно зная, что свободный оборот наркотических средств запрещён в Российской Федерации продолжил незаконно хранить полиэтиленовый шприц с наркотическим средством ДЕЗОМОРФИН при себе до момента изъятия сотрудниками полиции, а именно до 19.00 часов <дата обезличена>.

<дата обезличена>, в 19.00 часов, возле первого подъезда дома <адрес обезличен> Леонтьев П.В. был задержан сотрудниками взвода ППСП О МВД России по г.Новокуйбышевску, у которого в ходе личного досмотра, который проводился с 19.20 часов до 19.55 часов, из внешнего правого кармана джинсовой куртки, находящиеся на Леонтьеве П.В., был обнаружен и изъят полиэтиленовый шприц, объемом 6 мл с раствором вещества коричневого цвета, которое согласно справке эксперта <№> от <дата обезличена> и заключению эксперта <№> от <дата обезличена>, содержит наркотическое средство – ДЕЗОМОРФИН и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 перечня. Масса вещества 1,450 грамм.

В соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года №681, ДЕЗОМОРФИН, включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Согласно примечания 2 к ст.228 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 05 января 2006 года №11-ФЗ), крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также в статьях 228.1 и 229 УК РФ утверждается Правительством РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ крупным размером наркотического средства - ДЕЗОМОРФИН, признается вес свыше 0,500 граммов, особо крупным размером признается свыше 2,500 грамм.

Следовательно, вес наркотического средства ДЕЗОМОРФИН составляющий 1,450 грамм, образует крупный размер.

В судебном заседании подсудимый Леонтьев П.В. вину в совершении преступлений, признал полностью, с предъявленным обвинением по предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п «а», 158 ч.3 п «а», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в,г», 228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ согласился, в содеянном раскаялся. Он и его адвокат Королькова О.Н. поддержали заявленное в ходе следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Последствия постановления приговора в особом порядке подсудимому разъяснены и понятны.

    Государственный обвинитель Строилов Д.А., потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, не возражали против особого порядка судебного разбирательства.

    Леонтьев П.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые, предусмотренные УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Он согласен с предъявленным ему обвинением. Исковые требования потерпевших ФИО5, ФИО4 признал полностью. Он и его адвокат заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что является основанием для применения особого порядка принятия судебного решения.

Прокурор, потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 не возражают против особого порядка судебного разбирательства.

Обвинение с которым согласился подсудимый обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Принимая во внимание выше изложенное, суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению.

Преступные действия подсудимого Леонтьева П.В. правильно квалифицированы:

- по эпизоду с потерпевшей ФИО1 по ст.158 ч.3 п «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду с потерпевшим ФИО2 по ст. 158 ч.3 п «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

-по эпизоду с потерпевшими ФИО3, ФИО4, ФИО7, ФИО5 по ст. 158 ч.2 п «в», как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

-по эпизоду с потерпевшей ФИО6 по ст. 158 ч.2 п «в,г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из ручной клади, находящейся при потерпевшем;

-по эпизодам от <дата обезличена> и от <дата обезличена>, как незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере.

        При определении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, полное признание вины подсудимым, раскаяние, а также личность подсудимого – <данные обезличены>. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие у подсудимого Леонтьева П.В. заболевания <данные обезличены>, явки с повинной, признание исков потерпевших, отягчающим наказание обстоятельством суд признает - особо опасный рецидив преступлений.

С учетом содеянного и личности подсудимого, суд полагает необходимым назначить виновному наказание в виде лишения свободы в целях его исправления, привития уважения к законам, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений.

    

Руководствуясь ст. 304, 308-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Леонтьева П. В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п «а», 158 ч.3 п «а», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в», 158 ч.2 п «в,г», 228 ч.1, 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст. 158 ч.3 п «а» УК РФ (в отношении потерпевшей ФИО1) в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч.3 п «а» УК РФ (в отношении потерпевшего ФИО2) в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы;

-по ст.ст. 158 ч.2 п «в» УК РФ (в отношении потерпевших ФИО3,ФИО4, ФИО7, ФИО5 в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-по ст. 158 ч.2 п «в,г» УК РФ (в отношении потерпевшей ФИО6) в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

-по ст. ст. 228 ч.1,228ч.1 УК РФ - по каждому эпизоду в виде 1(одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Леонтьеву П.В. назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 79 ч.7 п «б» УК РФ отменить Леонтьеву П.В. условно-досрочное освобождение по приговору от <дата обезличена> и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Новокуйбышевского городского суда Самарской области от <дата обезличена>, окончательно к отбытию определив 4 (четыре) года 2 (два) месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Леонтьеву П.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменение- содержание под стражей.

Срок наказания Леонтьеву П.В. исчислять с <дата обезличена>. Зачесть Леонтьеву П.В. в срок содержания под стражей время нахождения под стражей с <дата обезличена> по <дата обезличена>

Вещественные доказательства по делу: детализации звонков на имя ФИО2, ФИО4, ФИО5; кассовый чек, сертификат принадлежащий ФИО3; кассовый чек, сертификат принадлежащие ФИО5, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу, оставить при уголовном деле.

Вещественное доказательство- сотовый телефон марки «Нокиа 2710», переданный на хранение ФИО3, по вступлению приговора в законную силу, оставить в пользовании последнего.

Вещественные доказательства по делу: бумажные конверты с наркотическим средством-дезоморфин весом 1,710 грамм (в высушенном виде 0,005 гр.) и весом 1,450 грамм (в высушенном виде 0,020 гр.), хранящиеся в камере хранения О МВД России по г.Новокуйбышевск Самарской области, по вступлению приговора в законную силу – уничтожить.

Гражданские иски ФИО4 и ФИО5- удовлетворить.

Взыскать с Леонтьева П. В. в пользу ФИО4 6 425 (шесть тысяч четыреста двадцать пять) рублей.

Взыскать с Леонтьева П. В. в пользу ФИО5 4 010 (четыре тысячи десять) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Новокуйбышевский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Судья: С.И. Думан