ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Новокубанск 07.10.2010 года
Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Рудых А.С.,
подсудимой Мишиневой Е.П.,
защитника Ковалевского С.В., представившего удостоверение № 2665 и ордер № 325191,
при секретаре Гончар Л.Н.,
а также потерпевшего М... Р.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Мишиневой Е.П., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, образование 9 классов, не замужней, имеющей малолетнего ребенка, не работающей, проживающей в х. Марьинский, <адрес> А, <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Мишинева Е.П. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
Мишинева Е.П. 12.06..2010 года около 6 часов, находясь в домовладении, расположенном по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, совершил хищение сотового телефона «Нокиа С 5», № . . . стоимостью 11825 рублей 72 копейки, в котором находилась СИМ карта с абонентским номером № . . ., стоимостью 150 рублей, на счете СИМ карты находились денежные средства в размере 150 рублей, ФЛЕШ карта, объемом памяти 2 гигабайта, стоимость которой входит в стоимость телефона, принадлежащего М... Р.Н., после чего Мишинева Е.П. с похищенным с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, и причинив М... Р.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 12125 рублей 72 копейки.
Осознавая характер и последствия заявленного ходатайства обвиняемая Мишинева Е.П. после проведения консультации с защитником, добровольно в соответствии со ст. 314, 315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, и в судебном заседании при её опросе показала, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласен и вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Рудых А.С. и потерпевший М... Р.Н. в судебном заседании не возражали против заявленного Мишиневой Е.П. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение с которым согласилась Мишинева Е.П. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, в связи с чем суд находит вину подсудимой Мишиневой Е.П. доказанной, её действия правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, которая ранее не судима, по месту жительства характеризуется отрицательно, обстоятельства смягчающие наказание - полное признание своей вины подсудимой, явка с повинной, наличие малолетнего сына К... Я.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимой Мишиневой Е.П. наказание в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Мишиневу Е.П. виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок двести сорок часов.
Меру пресечения Мишиневой Е.П. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство по делу - сотовый телефона «Нокиа С 5», № . . ., считать возвращенным потерпевшему М... Р.Н.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная Мишинева Е.П. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья В.Е.Оврах