Приговор в отношении Корниенко Б.Р. по ч 1 ст 228 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокубанск22 декабря 2010 года

Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Зимм Т.С.,

подсудимого Корниенко Б.Р.,

защитника Ковалевского С.В. представившего удостоверение № 2665 и ордер № 325429,

при секретаре Гончар Л.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Корниенко Б.Р., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного по месту жительства в <адрес> а, <адрес>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Корниенко Б.Р. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

В начале сентября 2010 года, точные дата и время дознанием не установлены, Корниенко Б.Р. имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления без цели сбыта, находясь на участке местности, расположенном примерно в 150 метрах со стороны юго-запада от забора <адрес>, достоверно зная, что произрастающие там растения конопли являются наркотикосодержащими растениями, для личного употребления, без цели сбыта, путем сбора < . . . >, незаконно приобрел наркотическое средство, именуемое марихуаной, массой по сухому остатку 16,34 грамм, что является крупным размером,. Незаконно приобретенное наркотическое средство, именуемое марихуаной, массой по сухому остатку 16,34 грамм, Корниенко Б.Р. стал незаконно хранить в полиэтиленовом пакете, в кустарнике, произрастающем в 100 метрах за домовладением, расположенным по адресу: <адрес> без цели сбыта с начала сентября 2010 года, до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции, в ходе проведения осмотра вышеуказанной территории, то есть до 13 часов 50 минут 13.10.2010г.

Осознавая характер и последствия заявленного ходатайства обвиняемый Корниенко Б.Р. после проведения консультации с защитником, добровольно в соответствии со ст.314, 315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, и в судебном заседании при его опросе показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Зимм Т.С. в судебном заседании не возражал против заявленного Корниенко Б.Р. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение с которым согласился Корниенко Б.Р. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, в связи с чем суд находит вину подсудимого Корниенко Б.Р. доказанной его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельства смягчающие наказание – полное признание своей вины подсудимым, совершение преступления впервые. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимому Корниенко Б.Р. наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Корниенко Б.Р. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок двести сорок часов.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Корниенко Б.Р. оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественнее доказательство по уголовному делу: марихуану, ватные тампоны уничтожить, после вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Корниенко Б.Р. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СудьяВ.Е. Оврах