П Р И Г О В О Р Дело №2-334
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Новокубанск 10.12.2010г.
Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Бабенко П.Н.
с участием:
государственного обвинителя- помощника прокурора Новокубанского района
Павловой А.В.
потерпевшего Т.... А.Г.
подсудимого Деникина Г.А.
защитников адвокатов Агаджанян М.А., Чубарь А.Г.
при секретаре Паниной Г.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Деникина Г.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ
в ст.Советская <адрес>,
проживающего по адресу: <адрес>
<адрес> гражданина РФ,
образование средне-специальное, холостого, не судимого;
в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Деникин Г.А угрожал применением насилием в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Преступление было им совершено при следующих обстоятельствах:
22 июля 2008 года в период времени с 07 часов до 09 часов в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края Деникин Г.А., находясь в домовладении, расположенном по <адрес>, отказался выполнить законные требования представителей власти- участкового уполномоченного милиции Советского ПОМ ОВД по Новокубанскому району капитана милиции Т.... А.Г. и временно исполняющего обязанности начальника Советского ПОМ ОВД по Новокубанскому району капитана милиции П... Б.З. по исполнению ими отдельного поручения дознавателя ОВД по Новокубанскому району Л.... Ю.А. о производстве обыска в жилище по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края на основании решения Новокубанского районного суда от 18.07.2008г. о производстве обыска в жилище, достоверно зная, что капитан милиции Т.... А.Г. и временно исполняющий обязанности начальника Советского ПОМ капитан милиции П... Б.З. находятся при исполнении своих должностных обязанностей, направленных на проведение обыска в жилище, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, в присутствии граждан публично оскорбил представителей власти капитана милиции Т.... А.Г. и капитана милиции П... Б.З., выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью, на требования представителей власти не реагировал, продолжал их публично оскорблять, после чего, имея умысел на угрозу применения насилия к сотрудникам ОВД по Новокубанскому району Т.... А.Г. и П... Б.З., одетых в форменную милицейскую одежду, нашел во дворе своего домовладения топор, умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, угрожая применением насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, направился в сторону Т.... А.Г. и П... Б.З., замахнулся на них топором, Т.... А.Г. и П.... Э.Б. реально восприняли угрозу применения насилия и отошли в сторону, после чего П... Б.З. приказал подчиненным ему сотрудникам Советского ПОМ открыть кобуры и изготовить табельное оружие к применению, после чего Деникин Г.А. скрылся на территории домовладения по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Деникин Г.А. с обвинением не согласился, вину в совершении преступления не признал и показал, что он вместе со своей матерью К.... Д.В. и братом К.... Д.В. проживает в домовладении по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района, утром 22 июля 2008 года он вместе с ними находился у дома, увидели, что какой-то незнакомый мужчина в гражданской одежде снял калитку с забора и зашел к ним во двор, к нему вышла его мать и потребовала, чтобы этот мужчина ушел, мужчина кричал, что пришел с обыском, никаких документов на обыск им не предъявляли, П... Б.З. и Т.... А.Г. были в гражданской одежде, понятых с ними не было, он угроз насилия в адрес П... Б.З. и Т.... А.Г. не высказывал, топор в руки не брал, зашел в дом, через некоторое время приехали другие сотрудники милиции, Скорая помощь, пожарная машина, он находился в доме, во двор не выходил и никаких угроз не высказывал.
Несмотря на отрицание подсудимым Деникиным Г.А своей вины, его вина в совершении преступления, подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:
потерпевший Т.... А.Г. в судебном заседании показал, что в 2008 году он работал участковым в Советском ПОМ ОВД по Новокубанскому району, 21 июля 2008 года получил от начальника Советского ПОМ Петросян постановление суда о производстве обыска в жилище К.... Д.В. и указание провести обыск в домовладении по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района, утром 22 июля он вместе с сотрудником А.... К.В. приехали к домовладению К.... Д.В., оба были в форменной милицейской одежде, пригласил двух понятых Н.... Е.М. и А..... , постучал в калитку, вышла К.... Д.В. и ее два сына, он представился, показал свое служебное удостоверение, объявил, с какой целью пришел, К.... Д.В. отказалась впустить их в дом, Д.... Д.В. и его брат К.... Д.В. в присутствии понятых стали его оскорблять нецензурной бранью, он позвонил начальнику Советского ПОМ Петросян и сообщил о случившемся, когда приехал П... Б.З., они снова попытались зайти во двор, однако К.... Д.В. и ее сыновья их в дом не пустили, Деникин и его брат К.... Д.В. стали оскорблять его и П... Б.З., Деникин взял в руки топор, а К.... Д.В. металлический прут, они стали ими угрожать, Деникин замахнулся топором, после этого он и П... Б.З. отошли в сторону, П... Б.З. приказал сотрудникам милиции изготовить табельное оружие, после чего К.... Д.В. и ее сыновья ушли в дом, П... Б.З. позвонил в ОВД, поднял по тревоге сотрудников Советского ПОМ;
В судебном заседании на основании ст.281 ч.2 п.2 УПК РФ в связи с тяжелой болезнью по ходатайству государственного обвинителя были оглашены показания потерпевшего П... Б.З., данные им ходе предварительного следствия, согласно которых в июле 2008 года он исполнял обязанности начальника Советского ПОМ ОВД по Новокубанскому району, 21 июля 2008 года в ОВД получил отдельное поручение дознавателя Л.... Ю.А. о производстве обыска в жилище К.... Д.В. по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района и постановление суда о разрешении на производства обыска, поручил участковому Т.... А.Г. проведение обыска в доме К.... Д.В., утром 22 июля 2008 года Т.... А.Г. позвонил ему и рассказал, что К.... Д.В. и ее сыновья не впускают его в дом для производства обыска, он отправился по указанному адресу, был одет в форменную милицейскую одежду, когда приехал, то увидел Т.... А.Г., других сотрудников милиции, двух понятых, Т.... А.Г. передал ему постановление суда о производстве обыска в жилище, он вместе с Т.... А.Г. и понятыми подошел к калитке, из дома вышла К.... Д.В. со своим сыном, он представился, показал свое служебное удостоверение, сказал, что у них дома будет проведен обыск, потребовал открыть калитку, К.... Д.В. позвал своего брата Деникина, после чего К.... Д.В. и Деникин стали публично оскорблять его и Т.... А.Г., выражались нецензурной бранью, К.... Д.В. взял во дворе металлический прут, а Деникин топор, стали угрожать им, побежали в их сторону, замахнулись на них этими предметами, увидев угрозу своей жизни он и Т.... А.Г. отбежали в сторону, после чего он приказал сотрудникам милиции достать из кобур табельное оружие, предупредили К.... Д.В. и Деникина о применении оружия, после чего они забежали во двор и закрыли калитку, он позвонил в РОВД, доложил о случившемся, поднял по тревоге сотрудников Советского ПОМ, вызвал машину скорой помощи, наряд пожарной охраны ( л.д.т.1 л.д.44-46 );
свидетель Л.... Ю.А. в судебном заседании показал, что в 2008 году он работал дознавателем ОВД по Новокубанскому району, у него в производстве находилось уголовное дело в отношении К.... Д.В. по ст.115 ч.2 УК РФ, он неоднократно вызвал К.... Д.В. на допрос, однако К.... Д.В. на допрос не являлся, он обратился в суд с ходатайством о разрешении на обыск в жилище К.... Д.В., судья вынес постановление о производстве обыска в доме К.... Д.В., которое он направил для исполнения в Советское ПОМ;
в судебном заседании на основании ст.281 ч.2 п.4 УПК РФ в связи с нахождением в длительной служебной командировке в Чукотском АО по ходатайству государственного обвинителя были оглашены показания свидетеля А.... К.В., данные им в ходе предварительного следствия, согласно которых в 2008 году он работал в Советском ПОМ, утром 22.07.2008 года находился в суточном наряде, был направлен вместе с участковым Т.... А.Г. по адресу Новокубанский район, ст.Советская, <адрес>, он и Т.... А.Г. были одеты в форменную милицейскую одежду, по прибытии на указанный адрес пригласили двух понятых, постучали в калитку, из дома вышли К.... Д.В. и сыновья К.... Д.В. и Деникин, Т.... А.Г. представился, показал служебное удостоверение, предъявил постановление на обыск, К.... Д.В. сказала, что их действия незаконны и чтобы они уходили, Т.... А.Г. позвонил в дежурную часть Советского ПОМ начальнику П... Б.З., тот приехал к дому К.... Д.В. с другими сотрудниками милиции, были одеты в форменную милицейскую одежду, П... Б.З. взял у Т.... А.Г. постановление о разрешении обыска в жилище, вместе с Т.... А.Г. и понятыми подошел к калитке, представился К.... Д.В. и ее сыну К.... Д.В., показал свое служебное удостоверение и предъявил постановление суда о производстве обыска, но последние отказались пропускать их в дом, П... Б.З. попробовал открыть калитку самостоятельно, К.... Д.В. позвал своего брата Деникина, К.... Д.В. и Деникин стали оскорблять П... Б.З. и Т.... А.Г., выражаться грубой нецензурной бранью, после этого Деникин взял топор, а К.... Д.В. взял металлическую трубу выскочили на улицу и побежали в сторону П... Б.З. и Т.... А.Г., замахнулись на них этими предметами, П... Б.З. и Т.... А.Г. увидев угрозу своей жизни, отбежали в сторону, после чего П... Б.З. приказал сотрудникам милиции достать из кобур табельное оружие, предупредил о применении оружия, после этого К.... Д.В. и Д.... Д.В. забежал во двор и закрыли калитку ( т.1 л.д.90-92 );
свидетель П.... Н.Н. в судебном заседании показала, что в 2008 году у нее был конфликт с К.... Д.В., по ее заявлению в отношении него было возбуждено уголовное дело, утром 22 июля 2008 года она увидела возле дома своих соседей К.... Д.В., двух сотрудников милиции, которые были одеты в форменное обмундирование, понятых она не видела, сотрудники милиции хотели провести обыск в доме К.... Д.В., К.... Д.В. и ее сыновья К.... Д.В. и Деникин не впустили сотрудников милиции в дом, стали кричать, Деникин и К.... Д.В. выражались в адрес сотрудников милиции нецензурной бранью, затем приехали еще сотрудники милиции, однако К.... Д.В. и Деникин не впустили их во двор, К.... Д.В. взял во дворе металлический предмет, а Деникин взял топор, побежали в сторону сотрудников милиции, стали им угрожать, замахивались на них, она слышала удар, после чего она ушла;
свидетель Н.... Е.М. в судебном заседании показал, что утром 22 июля 2008 года участковый Т.... А.Г., который был одет в форменную милицейскую одежду, попросил его и Арустамян присутствовать в качестве понятых во время проведения обыска в домовладении по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района, они согласились, с Т.... А.Г. был еще один сотрудник милиции, Т.... А.Г. постучал в калитку, из домовладения вышла К.... Д.В., Т.... А.Г. представился, показал служебное удостоверение и предъявил постановление о проведении обыска, К.... Д.В. их в дом не впустила, в это время из дома вышел ее сын К.... Д.В., Т.... А.Г. позвонил в дежурную часть Советского ПОМ и сообщил о произошедшем, через некоторое время приехал начальник Советского ПОМ Петросян, одетый в форменную милицейскую одежду, с ним приехали еще двое сотрудников милиции, Т.... А.Г. рассказал, что произошло, П... Б.З. взял у него постановление суда и они подошли к калитке и позвали хозяев, из дома вышли К.... Д.В. и К.... Д.В., П... Б.З. представился и показал служебное удостоверение, предъявил постановление о производстве обыска, но К.... Д.В. и К.... Д.В. стали говорить, что их действия незаконны и они никого в дом не впустят, П... Б.З. и Т.... А.Г. попытались зайти во двор, но К.... Д.В. и К.... Д.В. стали держать калитку, затем К.... Д.В. позвал своего брата Деникина, К.... Д.В. и Деникин стали выражаться нецензурной бранью, оскорблять сотрудников милиции, Деникин схватил топор, а К.... Д.В. металлический прут, ни выбежали на улицу, подбежали к П... Б.З. и Т.... А.Г., замахнулись на них данными предметами, Т.... А.Г. и П... Б.З. отбежали в сторону, П... Б.З. приказал сотрудникам милиции достать табельное оружие предупредил К.... Д.В. и Деникина о применении оружия, после чего К.... Д.В. и Дениикн забежали во двор и заперли калитку;
свидетель К.... В.Н. в судебном заседании показал, что в 2008 году он работал в должности начальника МОБ ОВД по Новокубанскому району, утром 22 июля 2008 года ему позвонил начальник Советского ПОМ Петросян и доложил, что находится в ст.Советская возле домовладения по <адрес>, где необходимо провести обыск в жилище, но их жильцы дома не впускают в дом, угрожают им металлическим предметом и топором, после этого он прибыл в ст.Советскую по указанному адресу, был одет в форменную милицейскую одежду, взял у П... Б.З. постановление о разрешение производства обыска в жилище, проследовал к калитке вместе с понятыми, во дворе дома находилась К.... Д.В. со своими сыновьям, он представился, предъявил служебное удостоверение и постановление о производстве обыска, но они сказали, что они никого пропускать не будут, он начал вести с ними переговоры, К.... Д.В. и Деникин высказывали угрозы;
свидетель Б....А.Н. в судебном заседании показал, что в 2008 году он работал начальником караула пожарной охраны Новокубанского района, утром
22 июля 2008 года с дежурным караулом пожарной охраны прибыл к домовладению по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района,
которое было оцеплено сотрудниками милиции, которые объяснили, что в доме должен быть проведен обыск, но хозяйка и ее сыновья не впускают сотрудников
сотрудников милиции, угрожали сотрудникам милиции Т.... А.Г. и П... Б.З., бросались на них с топор и металлическим прутом, после чего закрылись в доме, в его присутствии Деникин никому не угрожал, так как уже находился в доме, сотрудники милиции не могла войти во двор, так как там бегали собаки, он со своим нарядом водой из шланга отогнали собак, после чего сотрудники милиции зашли во двор;
свидетель А..... Е.В. в судебном заседании показала, что в 2008 году она работала психологом в ОВД по Новокубанскому району, 22 июля 2008 года выезжала в ст.Советскую для проведения переговоров с лицами, которые отказались впускать сотрудников милиции в дом для проведения обыска, когда приехала в ст.Советскую, то увидела, что двор оцеплен сотрудниками милиции, сотрудников милиции рассказали, что братья К.... Д.В. и Дениикн угрожали сотрудникам милиции, кидались на П... Б.З. и Т.... А.Г., подполковник милиции К.... В.Н. проводил переговоры с хозяйкой домовладения, затем переговоры вела она;
свидетель Л..... В.Н. в судебном заседании показал, что утром 22 июля 2008 года дежурный Советского ПОМ направил его на помощь Т.... А.Г. и А.... К.В., вместе с К.... В.С. он приехал к домовладению по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района, там находились участковый Т.... А.Г. и А.... К.В., которые были одеты в форменную милицейскую одежду, через некоторое время приехал начальник Советского ПОМ Петросян, который также был в форме, жильцы дома отказывались впустить Т.... А.Г. и П... Б.З. для проведения обыска в доме оскорбляли, два брата оскорблял Т.... А.Г. и П... Б.З., кидались на них с металлической трубой и топором;
свидетель К.... В.С. в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Л.... В.Н.
Кроме того, вина подсудимого Деникина Г.А. в совершении преступления подтверждается протоколами следственных действий и материалами уголовного дела:
копией постановления судьи Новокубанского районного суда Краснодарского края Симанчева Г.Ф. от 18.07.2008г. о разрешении на производство обыска в жилище К.... Д.В., расположенного по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края ( т.1 л.д.105 );
протоколом обыска от 22.07.2008 года, согласно которого на территории двора домовладения, расположенного по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края, были обнаружены и изъяты топор и металлический прут ( т.1 л.д.106-107 );
протоколом осмотра предмета- топора, изъятого 22.07.2008 года с территории домовладения по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края, после осмотра топор был признан вещественным доказательством по настоящему уголовному делу ( т.1 л.д.108-112, 113 );
копией приказа начальника ГУВД Краснодарского края №22 от 03.02.2006г. о назначении капитана милиции Т.... А.Г. на должность участкового уполномоченного милиции Советского поселкового отделения милиции ОВД по Новокубанскому району ( т.1 л.д.148-149 );
копией приказа начальника ГУВД Краснодарского края №169 от 15.07.2008г. о назначении капитана милиции П... Б.З. временно исполняющим обязанности начальника Советского ПОМ ОВД по Новокубанскому району ( т.1 л.д.155 );
копией постовой ведомости расстановки патрульно-постовых нарядов Советского ПОМ ОВД по Новокубанскому району на 22.07.2008г., согласно которой участковый уполномоченный милиции Т.... А.Г. 22.07.2008г. исполнял свои должностные обязанности ( т.1 л.д.159-165 );
В судебном заседании были исследованы доказательства, представленные стороной защиты: допрошены свидетели К.... С.Н., К.... Д.В. Ч.... Т.И., Ч.... Н.Т.
Свидетель К.... С.Н. в судебном заседании показала, что вместе со своими сыновьями К.... Д.В. Денисом и Деникиным Геннадием проживает в домовладении по <адрес> в ст.Советская Новокубанского района Краснодарского края, утром 22 июля 2008 года они находились дома, услышали грохот и лай собак, увидели, что незнакомый мужчина сорвал калитку и идет с ней по двору, они вышли на улицу, мужчина сказал, что приехал делать обыск в доме, позднее она узнала, что его фамилия П... Б.З., никакого постановления на обыск он не предъявлял, был в гражданской одежде, понятых не было, П... Б.З. угрожал посадить ее сыновей она сказала, что в дом его не пустит, потом появился еще один мужчина в гражданской одежде, сказал, что они будут проводить обыск, она их в дом не впустила, после этого приехали сотрудники милиции с автоматами, Скорая помощь, пожарная машина, затем приехал начальник МОБ Ковалев, который был пьян, ее сыновья сотрудников милиции не оскорбляли и никакими предметами им не угрожали;
свидетель К.... Д.В. в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля К.... С.Н. и показал, что его брат Деникин 22 июля 2008 года сотрудникам милиции топором не угрожал;
свидетели Ч.... Т.И. и Ч.... Н.Т. в судебном заседании показали, что знакомы с семьей К.... Д.В., утром 22 июля 2008 года проходили мимо их двора, увидели во дворе мужчину в гражданской одежде, который нес калитку, К.... Д.В. и Деникина во дворе не было, после этого они пошли на рынок, когда возвращались с рынка и проходили мима дома К.... Д.В., то там уже были сотрудники милиции, машина Скорой помощи, пожарная машина, Деникин никому не угрожал, так как находился в доме.
Исследовав представленные сторонами доказательства суд находит вину подсудимого Деникина Г.А. в угрозе применением насилием в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей полностью доказанной, его действия надлежит квалифицировать по ст.318 ч.1 УК РФ.
Суд критически оценивает показания подсудимого Деникина Г.А. о том, что он 22.07.2008 года не угрожал применением насилия в отношении сотрудников милиции Т.... А.Г. и П... Б.З., поскольку они опровергаются не только показаниями самих потерпевших Т.... А.Г. и П... Б.З., но и показаниями присутствующих при этом свидетелей А.... К.В., Н.... Е.М., П.... Н.Н., Л.... В.Н., К.... В.С., К.... В.Н., в ходе обыска, проведенного в домовладении Деникина Г.А. 22.07.2008 года обыска, был обнаружен и изъят топор, которым Деникин Г.А. угрожал сотрудникам милиции Т.... А.Г. и П... Б.З.
Суд критически оценивает показания свидетеля К.... С.Н. и К.... Д.В., поскольку они опровергаются показаниями не только потерпевших Т.... А.Г. и П... Б.З., но и показаниями свидетелей А.... К.В., Н.... Е.М., П.... Н.Н., Л.... В.Н., К.... В.С., К.... В.Н., которые подтвердили, что утром 22 июля 2008 года Т.... А.Г. не смог произвести обыск в жилище К.... Д.В., так как тот вместе со своим братом Деникиным оказал противодействие, Деникин высказал угрозу применением насилия с применением топора, которым замахивался на сотрудников милиции Т.... А.Г. и П... Б.З., 24.12.2008 года судом в отношении К.... Д.В. вынесен обвинительный приговор по ст.318 ч.1 УК РФ, вступивший в законную силу ( т.1 л.д.279-287, 288-290, 291-293 ), в связи суд приходит к выводу о том, что свидетели К.... С.Н. и К.... Д.В. в судебном заседании дали заведомо ложные показания, чтобы уйти от ответственности и увести от ответственности Деникина Г.А.
Суд критически оценивает показания свидетелей Ч.... Н.Т. и Ч.... Т.И. в судебном заседании о том, что Деникин не угрожал применением насилия в отношении сотрудников милиции, так как судом установлено, что на момент совершения данного преступления указанных свидетелей на месте происшествия не было, они подошли к месту совершения Деникиным Г.А. преступления позже.
При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого Деникина Д.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, выразившихся в совершении преступления средней тяжести, направленного против порядка управления; личность подсудимого Деникина Г.А., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно; обстоятельство, смягчающее наказание- совершение преступления впервые; обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.
Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить Деникину Г.А. наказание, связанное с его изоляцией от общества, с учетом личности подсудимого и обстоятельств совершения им преступления, направленного против порядка управления, что значительно повышает общественную опасность совершенного им преступления, оснований для назначения ему наказания в виде штрафа или применения ст.73 УК РФ, по делу не имеется.
Учитывая, что ранее Деникин Г.А. судим не был, совершил преступление средней тяжести, суд считает необходимым на основании ст.58 ч.1 п. «а» УК РФ назначить ему для отбывания наказания колонию-поселение.
В ходе предварительного следствия в отношении Деникина Г.А. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оснований для изменения меры пресечения не имеется, так как Деникин Г.А. осуждается к лишению свободы, в ходе предварительного следствия длительное время скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск.
Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Деникина Г.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок наказания в отношении осужденного Деникина Г.А. исчислять с 10.12.2010 года. Засчитать осужденному Деникину Г.А. в срок наказания время содержания под стражей с 21.10.2010 года 09.12.2010 года.
Меру пресечения в отношении осужденного Деникина Г.А. оставить без изменения- заключение под стражей, осужденному Деникину Г.А. следовать в колонию-поселение по месту отбывания наказания под конвоем.
До вступления приговора в законную силу содержать осужденного Деникина Г.А. в Учреждении СИ-2 г.Армавира Краснодарского края.
Вещественное доказательство по делу: топор- уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новокубанский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Деникиным Г.А. в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: БАБЕНКО П.Н.