Приговор в отношении Белокрылова О.Л. по ч 1 ст 222 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокубанск13 мая 2011 года

Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Рудых А.С.,

подсудимого Белокрылова О.Д.,

защитника Хазамова М.О., представившего удостоверение № . . . и ордер № . . .,

при секретаре Гончар Л.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Белокрылова О.Д., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, < . . . >, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Белокрылов О.Д. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов при следующих обстоятельствах:

Летом 2005 года точные даты и время дознанием не установлены, Белокрылов О.Д. имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов, находясь в домовладении, расположенном в <адрес>, получил, тем самым незаконно приобрел, на хранение от П...... Ф.Я. три патрона, которые являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию (винтовкам, карабинам, комбинированным ружьям, пистолетам и револьверам) с патронником под спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения, и для производства выстрелов пригодны. Достоверно зная, что незаконно приобретенные патроны являются боевыми припасами, Белокрылов О.Д. стал их незаконно хранить в своем домовладении, расположенном в <адрес>, в серванте коричневого цвета, в выдвижном ящике, без цели сбыта, с момента незаконного приобретения с лета 2005 года до 08 часов 45 минут 22.02.2011 года, то есть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе осмотра домовладения.

Осознавая характер и последствия заявленного ходатайства обвиняемый Белокрылов О.Д. после проведения консультации с защитником, добровольно в соответствии со ст.314, 315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, и в судебном заседании при его опросе показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Рудых А.С. в судебном заседании не возражал против заявленного Белокрыловым О.Д. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение с которым согласился Белокрылов О.Д. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, в связи с чем суд находит вину подсудимого Белокрылова О.Д. доказанной его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст222 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого который не судим, по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельства смягчающие наказание – совершение преступления впервые, полное признание своей вины подсудимым. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимому Белокрылову О.Д. наказание в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Белокрылова О.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Установить Белокрылову О.Д. в период отбывания наказания следующие ограничения: не уходить из дома по месту своего жительства в период времени с 22 часов до 6 часов; не выезжать за пределы муниципального образования Новокубанский район; не изменять место жительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства. Обязать Белокрылова О.Д. один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения в отношении Белокрылова О.Д. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по уголовному делу: три гильзы уничтожить, после вступления приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Белокрылов О.Д. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СудьяВ.Е. Оврах

Копия верна.

Приговорвступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.

СудьяВ.Е. Оврах