Приговор в отношении Левицкого Л.М. по ч 3 ст 158 УК РФ.



                                                      П Р И Г О В О Р                                              Дело №1-291

                              ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Новокубанск                                                                                               09.09.2011г.

Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Бабенко П.Н.

с участием:

государственного обвинителя- помощника прокурора Новокубанского района

Папыкина А.А.

потерпевшей Х...... М.С.

подсудимого Левицкого Л.М.

защитника адвоката Казбанова Д.В.

при секретаре Паниной Г.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

                             Левицкого Л.М., родившегося < . . . >

< . . . >

< . . . >

< . . . >

< . . . > судимого 26.09.

                             2003 года Новокубанским районным судом по ст.158 ч.4 п. «в»

                             УК РФ к пяти годам лишения свободы, постановлением Усть-

                             Лабинского районного суда Краснодарского края от 28.10.2004

                             года действия Левицкого Л.М. квалифицированы по ст.158 ч.3

                             УК РФ, освобожден 28.08.2008 года по отбытии наказания;

в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

         Подсудимый Левицкий Л.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

         Преступление было им совершено при следующих обстоятельствах:

         05 июля 2011 года около 10 часов в г.Новокубанске Краснодарского края Левицкий Л.М., умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к территории домовладения, расположенного по <адрес>, принадлежащего Х...... М.С., реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем повреждения ригеля замка входной двери незаконно проник в жилую времянку, расположенную на территории данного домовладения, откуда тайно похитил две стеклянные банки объемом 3 литра стоимостью 20 рублей каждая на сумму 40 рублей, с полимерными крышками стоимостью по 3 рубля каждая на сумму 6 рублей, с содержащимся в них этиловым спиртом объемом 4 литра по цене 76 рублей за один литр на сумму 304 рубля, всего имущества на общую сумму 350 рублей, после чего с похищенным скрылся с места преступления, в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Левицкий Л.М. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

        Государственный обвинитель и потерпевшая согласились на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

        Учитывая, что Левицкий Л.М. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласился с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, судья убедился, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, судья считает возможным в соответствии со ст.ст. 314, 316 УПК РФ постановить по делу приговор без проведения судебного разбирательства.

         Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Левицкий Л.М., обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, его действия надлежит квалифицировать по ст.ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

        При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого Левицкого Л.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, выразившихся в совершении тяжкого преступления; личность подсудимого, который по последнему месту жительства характеризуется посредственно; обстоятельство, смягчающее наказание- полное признание вины, явка с повинной; обстоятельство, отягчающее наказание- рецидив преступлений.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимому Левицкому Л.М. наказание, связанное с его изоляцией от общества, с учетом личности подсудимого и тяжести содеянного оснований применения ст.73 УК РФ не имеется, дополнительное наказание в виде штрафа или ограничения свободы суд считает возможным не назначать, так как судом установлено, что Левицкий Л.М. нигде не работал, дохода не имеет, постоянного места жительства также не имеет.

        Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать Левицкого Л.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Срок наказания в отношении осуждённого Левицкого Л.М. исчислять с 09.09.2011 года. Засчитать Левицкому Л.М. в срок наказания время содержания его под стражей с 16.08.2011 года по 08.09.2011года включительно.

         Меру пресечения в отношении осуждённого Левицкого Л.М. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения- заключение под стражей, до вступления приговора в законную силу содержать осуждённого Левицкого Л.М. в Учреждении СИ-2 г.Армавира Краснодарарского края.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Новокубанский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осуждённым в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением положений ст.317 УПК РФ.

         В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ:                                                                               БАБЕНКО П.Н.