Дело № 1-308/2011г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Новокубанск 6 октября 2011 года
Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Рудых А.С.,
подсудимого Шрамкова В.В.,
защитника Казбанова Д.В., представившего удостоверение № 3628 и ордер № 633483,
при секретаре Гончар Л.Н.,
а также потерпевшей Ш..... Р.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Шрамкова В.В., родившегося < . . . > судимого: 1) 22.01.2004 года Армавирским городским судом Краснодарского края по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы, с частичным присоединением наказания по приговору Армавирского городского суда Краснодарского края от 22.01.2004 года, окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, освобожденного 26.02.2010 года по отбытии наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Шрамков В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
Шрамков В.В. 11.06.2011 года примерно в 20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворе домовладении, расположенного по адресу: в <адрес>, осознавая противоправный характер своих действий, путем свободного доступа, незаконно проник в хозяйственную постройку, являющуюся иным хранилищем, откуда совершил тайное хищение денежных средств в сумме 20000 рублей, принадлежащих Ш..... Р.В., после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Ш..... Р.В. значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей.
Осознавая характер и последствия заявленного ходатайства обвиняемый Шрамков В.В. после проведения консультации с защитником, добровольно в соответствии со ст.314, 315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, и в судебном заседании при его опросе показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Рудых А.С. и потерпевшая Ш..... Р.В. в судебном заседании не возражали против заявленного Шрамковым В.В. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение с которым согласился Шрамков В.В. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, в связи с чем суд находит вину подсудимого Шрамкова В.В. доказанной, его действия правильно квалифицированы по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого который по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельствами смягчающими наказание являются: полное признание своей вины подсудимым, явка с повинной. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступлений.
Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимому Шрамкову В.В. наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Шрамкова В.В. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания осужденному Шрамкову В.В. исчислять с 06.10.2011 года.
Меру пресечения осужденному Шрамкову В.В. до вступления приговора суда в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Шрамковвм В.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Шрамков В.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья В.Е. Оврах