Приговор в отношении Тлинова Р.А. по ч 1 ст 228 УК РФ.



                                                                                                  Дело № 1-296/2011г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокубанск                                       29 сентября 2011 года

Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Посевина Р.В.,

подсудимого Тлинова Р.А.,

защитника Журда О.В., представившего удостоверение № 1998 и ордер № 505422,

при секретаре Гончар Л.Н.,

а также потерпевшего С..... Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Тлинова Р.А., родившегося < . . . > судимого 20.07.2010 года Адлерским районным судом Краснодарского края по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожденного 30.05.2011 года по отбытии наказания, судимость не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тлинов Р.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

07.06.2011 года, около 05 часов 25 минут Тлинов Р.А., находясь на участке автодороги «х.Родниковский-х.Южный» Новокубанского района Краснодарского края 7км+300м., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, осознавая, что его действуя носят открытый характер, совершил открытое хищение трактора МТЗ-80 1983 года выпуска, синего цвета г/н № . . ., стоимостью 83955 рублей, с закрепленным на нем 6-ти рядным культиватором, стоимостью 27000 рублей, принадлежащих С..... Н.В., после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате незаконных действий Тлинова Р.А. С..... Н.В. причинив материальный ущерб на общую сумму 110955 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Тлинов Р.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ не признал, и показал, что в период времени с 30.05.2011 года по 07.06.2011 года он находился в г. Рязань у своих знакомых Бит-Ш С.Д. и С..... С.В., после чего он вместе со своими знакомыми Бит-Ш С.Д. и С..... С.В. на автомобиле выехали около 7 часов 07.06.2011 года из г. Рязани к нему домой в Успенский район Краснодарского края, и приехали в Успенский район Краснодарского края только 08.06.2011 года, в связи с чем он открытое хищение трактора МТЗ-80, принадлежащего С..... Н.В. не совершал.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимым Тлиновым Р.А., его вина в совершении преступления, подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшего С..... Н.В., который показал, что 07.06.2011 года около 5 часов он на принадлежащем ему тракторе МТЗ-80 синего цвета, г/н № . . . с культиватором 6-ти рядным, направился на свое арендованное поле, расположенное в х. Южном Новокубанского района Краснодарского края. Двигаясь по поселочной дороге, идущей от автодороги Армавир-Отрадная он увидел автомобиль ВАЗ 2109 серого цвета, без государственных номеров, неравномерно двигающегося по дороге на большой скорости со стороны х. Южного, начал съезжать вправо, на обочину, и стал останавливать трактор, но вышеуказанный автомобиль, подъезжая ближе на большой скорости, не заметил культиватор, в связи с чем произошло столкновение данного автомобиля с культиватором, но автомобиль не остановился и поехал дальше. Он остановившись, вышел из кабины трактора, и обнаружил повреждение крайней секции культиватора. После этого он увидел, что автомобиль, с которым у них произошло столкновение едет обратно, остановившись возле него из водительской двери данного автомобиля вышел ранее незнакомый ему молодой человек, в дальнейшем ему стало известно, что это был Н.....Х.Х., который подошел к нему и нанес один удар кулаком в область лица, затем нанес еще несколько ударов, от которых он упал на землю и незнакомый ему молодой человек стал его избивать ногами. В это время данный молодой человек неоднократно спрашивал у него, что они с ним будут делать, а также говорил, что он повредил его автомобиль, за что он должен ему заплатить 20000 рублей, но он пояснял, что таких денег у него нет, и молодой человек снова продолжал его избивать, после чего он мужчине, который его избивал, предложил поехать к нему домой, где он ему отдаст 10000 рублей. После данный мужчина, позвал молодого человека по имени Рамазан, который сидел на переднем пассажирском сидении автомобиля и сказал Рамазану, чтобы тот отогнал его трактор на остановку автодороги Армавир-Отрадная, на повороте на х. Южный Новокубанского района, откуда он должен был забрать свой трактор, после того как передаст мужчине, который его избивал, деньги в размере 10000 рублей. Потом молодой человек по имени Рамазан сел за руль трактора МТЗ-80, г/н № . . . с культиватором 6-ти рядным, который был заведен, развернулся и поехал в сторону х. Родниковского Новокубанского района. Мужчина, который наносил ему удары, посадил его на переднее правое пассажирское сидение своего автомобиля и поехали к нему домой, по адресу: Краснодарский край, Новокубанский район, ст. Советская, <адрес>, где он зашел домой, и рассказав своей супруге С..... Н.В. Галине о произошедшем, взял деньги в сумме 10000 рублей и отдал мужчине, который его избил. Передав деньги мужчине, избившему его, он увидел проезжающего на скутере рядом с его домом своего соседа Р.... А.А. Александра, проживающего в домовладении № . . . по <адрес> ст. Советской, которого он остановил и попросил, чтобы Р.... А.А. съездил с мужчиной, который его избил, и забрал трактор, который должен был находиться на остановке автодороги Армавир-Отрадная, Р.... А.А. уехал с данным мужчиной. Затем он пошел к своему соседу Б..... В.В., проживающему в домовладении, расположенном напротив его дома и попросил съездить на его автомобиле и самостоятельно поискать трактор. После проехав на остановку автодороги Армавир-Отрадная, где должен был находиться похищенный трактор, а также в местах, где по его предположению мог находиться трактор, они ничего не обнаружили и приехали домой. После его супруга Галина вызвала скорую медицинскую помощь, которая приехав, оказала ему медицинскую помощь и увезла в больницу ст. Советской Новокубанского района. Находясь в больнице, ему стало известно, что Р.... А.А., трактор не пригнал, так как трактора не было. В дальнейшем 19 или 20 июня 2011г., точной даты он не помнит, вечером, к нему подошел его сосед Р.... А.А. Александр, и передал ему просьбу от людей, которые обратились к Р.... А.А. в ауле Урупский Успенского района о том, что бы он забрал заявление о хищении трактора, а они вернут ему трактор, на это он ответил Р.... А.А., что пусть они пригонят трактор, а потом он будет с ними разговаривать. В дальнейшем к нему пришел не знакомый мужчина, на вид 30-35 лет, высокий, худощавый, кавказкой национальности. Данный мужчина принес ему документы на трактор, которые он оставил в кабине трактора в день, когда трактор у него похитили, и мужчина отдал ему эти документы, и предложил съездить забрать трактор. Он отказался, так как опасался какой либо расправы с их стороны и поэтому он мужчине пояснил, что приедет на следующий день с трактористом и заберет трактор, мужчина ему сказал, что на следующий день он приедет и укажет адрес, после этого мужчина ушел. На следующий день, утром, ему позвонил данный мужчина, и пояснил, что он находится в СИЗО г.Армавира, где передает передачу для Тлинова Р. и после этого он приедет к С..... Н.В. и укажет место, где находится трактор. Потом приехал мужчина, который передавал ему документы, он приехал на автомобиле ВАЗ 2107, белого цвета, и предложил поехать забрать трактор. Он взял своего знакомого Б..... В.В., и тракториста Виктора Ж..... А.А., и на принадлежащем Б..... В.В. автомобиле ВАЗ 2104, поехали следом за приехавшим к нему мужчине. Они доехали до окраины аула Коноковский, где остановились, и мужчина повел их к посадке, где в самой посадке, под кронами деревьев, был спрятан трактор с культиватором, при этом культиватор дополнительно был прикрыт травой. Он подошел, по внешним признакам и государственному номеру определил, что трактор его, осмотрел трактор, культиватор, визуально определил, что все на месте, ни чего не заменено и не похищено, трактор находится в технически исправном состоянии. Мужчина к трактору не подходил, а стоял на краю посадки. После этого Ж..... А.А. завел трактор и уехал, а к нему подошел мужчина и сказал, что раз трактор они ему вернули, то он должен написать заявление в милицию о том, что претензий к Тлинову Рамазану не имеет и после этого мужчина уехал, а он с Б..... В.В. поехали домой. С заключением ООО «Оценка плюс», в которой стоимость похищенного трактора МТЗ-80, г/н № . . . составляет 83955 рублей, а стоимость похищенного культиватора составляет 27000 рублей, он согласен. Общий материальный ущерб, в размере 110955 рублей, причиненный ему является значительным. Он также может пояснить, что при предъявлении ему в ОВД Новокубанского района лица для опознания 19.06.2011г., он опознал Тлинова Р.А. как лицо, которое 07.06.2011года похитило принадлежащий ему трактор МТЗ-80 с культиватором. До опознания Тлинова Р.А. ему никто фотографий Тлинова Р. или копии его паспорта не показывал. Он может уверенно сказать, что подсудимый Тлинов Р.А. 07.06.2011года, похитил принадлежащий ему трактор МТЗ-80 с культиватором, и сомнений у него в этом нет;

- показаниями свидетеля С..... Г.Е., которая показала, что она проживает со своим мужем С..... Н.В. В их личном хозяйстве имеется трактор МТЗ-80 принадлежащий ее мужу, который на нем осуществляет различные работы. 07.06.2011 года рано утром муж С..... Н.В. уехал на тракторе с культиватором обрабатывать поле, расположенное в районе старого МТФ х. Южного. Примерно около 06 часов она услышала в доме шум и увидела, что в дом зашел ее муж, лицо его было в крови, следом за мужем зашел парень на вид лет 30-35, кавказской внешности. Она стала спрашивать у мужа, что произошло. На что муж ей пояснил, что произошло ДТП, и в него врезались ребята. Муж пояснил, что ему нужны деньги, так как произошла авария, и ему надо заплатить денежные средства. Она стала говорить, что необходимо вызывать милицию и скорую, на что парень, который пришел с ее мужем пояснил, что никакой милиции не надо, они уже обо всем договорились. При ней муж взял денежные средства на общую сумму 10000 рублей. После чего она стала говорить, что необходимо позвать соседей в качестве понятых при передаче денежных средств, но незнакомый парень пояснил, что никаких свидетелей ему не надо. Выйдя во двор, парень стал говорить, что бы она пошла и посмотрела на автомобиль, он весь разбит. Она подошла к автомобилю, и увидела, что на заднем пассажирском сиденье сидела молодая девушка, у нее на коленях лежал молодой парень в темном спортивном костюме. Из автомобиля доносился сильный запах алкоголя. В это время мимо двора на скутере проезжал Р.... А.А. Александр, её муж остановил его и попросил съездить за трактором. После чего Р.... А.А., сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля и уехал с данными людьми. Она увидев, что состояние у мужа ухудшилось, вызвала милицию и скорую. Позже ей стало известно, что Р.... А.А. уехав с неизвестными ей людьми, трактор так и не нашел. По данному факту её муж написал заявление в милицию. Мужа вызывали в ОВД по Новокубанскому району, и вернувшись он ей рассказал, что у дознавателя проводилось опознание и он среди предъявленных для опознания лиц, узнал и указал на человека который похитил его трактор, данным человеком оказался Тлинов Р.А.. Со слов мужа ей также известно, что к мужу подходил Р.... А.А. Александр их сосед и передал просьбу неизвестных лиц которые общались с ним в ауле Урупский Успенского района, о том, что бы муж забрал заявление в отношении Тлинова Рамазана, а они за это вернут ему трактор, Примерно через несколько дней после этого разговора, к ним домой пришли двое мужчин, они зашли во двор, мужа дома не было, она вышла к ним во двор и спросила, что им надо, они ей сразу сказали, что они с аула. После этого она им сказала, что мужа дома нет, и попросила выйти со двора. После этого они вышли со двора. Через день после этого, к ним домой снова пришел мужчина и в её присутствии отдал мужу документы на трактор, когда она спросила у данного мужчины за трактор, то последний обратился к ее мужу и сказал, что бы он садился к ним в автомобиль и они поедут за трактором, на это муж ответил им отказом, сказав, что заберет его завтра. На следующий день её муж С..... Г.Е. с друзьями и данным мужчиной проехал к окраине аула Коноковский, где как ей стало известно позже со слов мужа, в посадке мужу указали на его трактор, который там был спрятан и после этого мужу сказали, что раз трактор ему вернули, то он должен написать заявление в милицию о том, что претензий к Тлинову Рамазану не имеет;

- показаниями свидетеля Р.... А.А., который показал, что в начале июня 2011 года, точного числа он не помнит, рано утром он выехал из дома в аул Урупский на работу, когда он на скутере, проезжал мимо дома его соседа С..... Н.В. Николая, то увидел, что около дома стоит автомобиль ВАЗ 2108. Около данного автомобиля стоял С..... Н.В. Николай, его жена и ранее не знакомый ему мужчина-черкес, среднего роста. Когда он проезжал, то увидел, что у С..... Н.В. Николая лицо в крови, он остановился и спросил, что случилось, С..... Н.В. попросил пригнать его трактор, который находится на трассе, на какой именно трассе С..... Н.В. не пояснял, сказал, что его отвезут к трактору. Он согласился, поставил скутер домой, вернулся к автомобилю около двора С..... Н.В., сел в данный автомобиль на переднее пассажирское сиденье, ранее не знакомый ему мужчина сел за руль автомобиля, в автомобиле он увидел, что на заднем сиденье находится ранее не знакомая ему девушка и какой то мужчина лежал на данном сиденье, головою на коленях у девушки. Они выехали на трассу «Отрадная-Армавир», доехали до поворота на х. Родниковский, мужчина повернул в сторону данного хутора и он спросил, где трактор, на это ему мужчина ответил, что трактора нет, и зачем он ему нужен, после этого они проехали через х. Родниковский и мужчина спросил, куда его отвезти, он сказал, что его нужно отвезти на работу в аул Урупский, и после этого его отвезли к повороту на аул Урупский, высадили его, а сами уехали. В дальнейшем ему позвонили со скрытого номера, и незнакомый ему мужчина попросил передать С..... Н.В., что бы С..... Н.В. забрал из милиции заявление об угоне трактора и тогда ему вернут трактор, после этого мужчина отключился. Он передал С..... Н.В. Николаю о разговоре, на это Николай сказал ему, что пусть ему пригонят трактор и он заберет заявление. В этот же день, вечером, ему позвонили, тот же самый мужской голос спросил, что ответил С..... Н.В., на это он ответил, что пусть они едут и сами с С..... Н.В. разговаривают и передал им слова С..... Н.В. о том, что бы они пригнали трактор и тогда он заберет заявление, на этом их разговор закончился. На следующий день ему позвонил тот же мужчина и пояснил, что они приезжали к С..... Н.В. и их выгнала его жена и попросили его передать С..... Н.В., что завтра они трактор пригонят и попросили забрать заявление, Он передал данный разговор С..... Н.В., более ему по данному поводу ни кто не звонил. В дальнейшем он узнал, что трактор С..... Н.В. вернули, кто и когда он не знает;

- показаниями свидетеля М...... Г.В., который показал, что он работает дознавателем в отделе дознания ОМВД России по Новокубанскому району. 19.06.2011г. им было возбуждено уголовное дело по заявлению С..... Н.В. об открытом хищении неустановленным лицом принадлежащего ему имущества, а именно трактора МТЗ-80 с культиватором. Он допросил потерпевшего С..... Н.В., в ходе допроса последний подробно описал мужчину совершившего хищение его имущества, после этого в ОМВД России по Новокубанскому району, по подозрению в совершении данного преступления был доставлен Тлинов Р.А. и так как он полностью подходил под описание данное потерпевшим, то им было принято решение о проведении опознания. С этой целью им были приглашены двое мужчин кавказкой национальности, подготовлены три стула которые были пронумерованы цифрами 1,2,3. Тлинову Р.А. было предложено занять любой из трех стульев, и Тлинов Р.А. выбрал стул под номером один, на остальных стульях разместились двое других мужчин. После этого М...... Г.В. были приглашены двое понятых и С..... Н.В. Когда С..... Н.В. зашел в кабинет, то он сразу задал ему вопрос: «Присутствует ли среди трех мужчин сидящих перед ним, тот кто 07.06.2011года открыто похитил принадлежащий ему трактор?». После этого вопроса С..... Н.В. внимательно посмотрел на сидящих перед ним мужчин и указал на Тлинова Р.А. сидящего на стуле под номером 1 и пояснил, что данный мужчина открыто, похитил его трактор и назвал его по имени Рамазан. После этого Тлинов Р.А. сразу возмутился и пояснил, что он не мог этого сделать, так как его в это время не было в Краснодарском крае, но С..... Н.В. сказал, что он точно уверен, что это он, так как четко его запомнил и ошибаться не может. Так же С..... Н.В. сказал Тлинову Р.А., что «Я же тебе в след кричал, подними культиватор, но ты не отреагировал». После этого он предложил Тлинову Р.А. сидящему на стуле под № 1 встать и назвать свою фамилию, имя, отчество. После этого им был составлен протокол опознания в котором понятые, а так же остальные участвующие лица расписались;

- показаниями свидетеля Ч..... И.Е., показавшего, что в июне 2011г. его пригласили сотрудники милиции, в качестве понятого, участвовать в опознании лица. Вместе с ним присутствовал еще один мужчина понятой, которого так же пригласили сотрудники милиции. Когда его ввели в кабинет, то там находился сотрудник милиции и трое ранее не знакомых ему мужчин кавказкой национальности, которые сидели на трех стульях. Стулья имели нумерацию 1,2,3. После этого в кабинет пригласили пожилого, мужчину, как ему потом стало известно потерпевшего. Когда данный мужчина зашел в кабинет, то сотрудник милиции сразу задал ему вопрос: «Присутствует ли среди трех мужчин сидящих перед ним, тот, кто похитил принадлежащий ему трактор?». После этого вопроса пожилой мужчина внимательно посмотрел на сидящих перед ним мужчин и указал на мужчину, который является в настоящее время подсудимым, и пояснил, что данный мужчина похитил его трактор. Подробностей, при которых происходило опознание, он уже не помнит;

- показаниями свидетеля Б..... В.В., который показал, что по соседству с ним проживает С..... Н.В. с женой. 07.06.2011года, в утреннее время, к нему пришел С..... Н.В. Николай, при этом лицо Николая было в крови. Он спросил, что случилось и С..... Н.В. ему пояснил, что около 05 часов 30 минут на автодороге «х.Родниковский-х.Южный» в его трактор врезалась машина, люди которые ехали в машине его избили, а один из них уехал на его тракторе и попросил его съездить и поискать его трактор. Он согласился, они на его автомобиле, также вместе с его сыном проехали к х.Южному, обратно, но трактора ни где не было. В дальнейшем через несколько дней к нему пришел С..... Н.В. Николай и сказал, что его вызывали в ОВД по Новокубанскому району, проводили опознание и он узнал мужчину который открыто похитил его трактор, так же Николай пояснил, что мужчину которого он узнал, зовут Тлинов Р.А., так он представился на вопрос сотрудника милиции. В 20-х числах июня, более точно Б..... В.В. не помнит, к нему пришел С..... Н.В. и сказал, что к нему приезжали двое мужчин черкесов и просили его, что бы он забрал заявление в отношении Тлинова Р.А. из милиции, а они вернут ему трактор и попросил Б..... В.В., чтобы он на следующий день съездил с ним и забрал его трактор. На следующий день они взяли с собой Ж..... А.А. Виктора и втроем поехали в поля около аула Коноковский, дорогу им показывал мужчина черкес, он ехал один, на автомобиле ВАЗ 2107. На окраине аула Коноковского, в полях, данный мужчина указал в посадке место, где находился трактор С..... Н.В., они его осмотрели, завели, Ж..... А.А. сел за руль и уехал, перед тем как ехать к С..... Н.В., подошел мужчина черкес и сказал, что он свое условие выполнил, пусть теперь Николай заберет заявление, после этого мужчина уехал в сторону аула Коноковского, а они поехали домой;

- заявлением С..... Н.В. от 07.06.2011 года, в котором он просит принять меры к неустановленным лицам, которые 07.06.2011 года около 05 часов 25 минут причинили ему телесные повреждения, после чего завладели принадлежащими ему деньгами в размере 10000 рублей и трактором МТЗ-80 с культиватором на автодороге х.Родинковский-х.Южный (л.д.7);

- протоколом осмотра места происшествия от 07.06.2011г., - участка местности, где было совершено открытое хищение имущества С..... Н.В., расположенного на участке автодороги «х.Родниковский-х.Южный» Новокубанского района Краснодарского края 7км.+300м. (л.д.13-14);

- протоколом предъявления лица для опознания от 19.06.2011г., в ходе которого потерпевший С..... Н.В. осмотрел представленных для опознания лиц и опознал Тлинова Р.А., как лицо, которое 07.06.2011года около 05 часов 25 минут, находясь на участке автодороги «х.Родниковский-х.Южный» на 7км.+300м., Новокубанского района Краснодарского края, открыто похитило принадлежащий ему трактор МТЗ-80 г/н № . . . с культиватором (л.д.33-36);

- протоколом очной ставки от 19.06.2011 года, между потерпевшим С..... Н.В. и подозреваемым Тлиновым Р.А., в ходе которого С..... Н.В. подтвердил ранее данные им показания о том, что 07.06.2011г., около 05 часов 25 минут, мужчина по имени Рамазан на участке автодороги «х.Родниковский-х.Южный» Новокубанского района Краснодарского края открыто похитил принадлежащий ему трактор с культиватором, при этом Тлинова Р.А. он знает, так как он садился в его трактор, который работал, после чего поехал (л.д.49-52);

- заключение оценщика ООО «Оценка плюс» С...... О.В., согласно которого стоимость похищенного у С..... Н.В. трактора МТЗ-80 1983 года выпуска, синего цвета г/н № . . . составляет 83955 рублей (л.д.21-24);

- заключение оценщика ООО «Оценка плюс» С...... О.В., согласно которого стоимость похищенного у С..... Н.В. культиватора 6-ти рядного составляет 27000 рублей (л.д.25);

- протоколом осмотра места происшествия от 23.06.2011г.- участка местности, где был обнаружен похищенный у С..... Н.В. трактор МТЗ-80 с шести рядным культиватором, расположенного по адресу Краснодарский край Успенский район, в 2-х км от аула Коноковского в северном направлении (л.д.71-72);

- протоколом осмотра трактора МТЗ-80, г/н 5600КЕ23 и 6-ти рядного культиватора, принадлежащих С..... Н.В. (л.д.109-112).

Суд критически расценивает показания свидетелей защиты Бит-Ш С.Д. и С..... С.В., о том, что в период времени с 30.05.2011 года по 07.06.2011 года Тлинов Р.А. находился у них в гостях в г. Рязани, после чего они вместе с Тлиновым Р.А. втроем на автомобиле выехали около 7 часов 07.06.2011 года из г. Рязани к Тлинову Р.А. домой в Успенский район Краснодарского края, и приехали в Успенский район Краснодарского края только 08.06.2011 года, и суд расценивает показания данных свидетелей, как попытку увести от уголовной ответственности Тлинова Р.А. с которым данные свидетели находятся в дружеских отношениях.

Оценив в совокупности все собранные и исследованные по делу доказательства, выслушав всех участников процесса, суд находит вину подсудимого Тлинова Р.А. доказанной, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.161 УК РФ - как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Непризнание своей вины подсудимым Тлиновым Р.А. суд расценивает как избранный им способ защиты.

При определении вида и меры наказания Тлинову Р.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельств смягчающих наказание подсудимому Тлинову Р.А. судом не установлено. Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому Тлинову Р.А. является рецидив преступлений.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимому Тлинову Р.А. наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вещественные доказательства по делу: трактор МТЗ-80 г/н № . . . и шести рядный культиватор считать возвращенными потерпевшему С..... Н.В.

    Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Тлинова Р.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания осужденному Тлинову Р.А. с зачетом предварительного заключения исчислять с 19.06.2011 года.

    Меру пресечения Тлинову Р.А. оставить без изменения - заключение под стражу до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: трактор МТЗ-80 г/н № . . . и шести рядный культиватор считать возвращенными потерпевшему С..... Н.В.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Тлиновым Р.А. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    В случае подачи кассационной жалобы осужденный Тлинов Р.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                  В.Е. Оврах