Приговор в отношении Киселенко С.А. о признании права собственности на недвижимое имущество .



Дело № 1-146/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Новокубанск 24 мая 2012 г.

Новокубанский районный суд Краснодарского края в составе судьи Аладьевой М.С., при секретаре Чередниченко В.Г., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Новокубанского района Рудых А.С., защитника К...... Д.В., представившего ордер № 458293 и удостоверение № 3628, подсудимого Киселенко С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Киселенко С. А., < . . . >, судимости не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    

Киселенко С. А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах.

Около 3 часов 24.03.2012 г. Киселенко С.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к домовладению № . . . по <адрес> Новокубанского района Краснодарского края, принадлежащему А...... Т.А.-О., после чего, осуществляя свой преступный умысел, убедившись, что его действия носят тайный для окружающих характер, незаконно проник на территорию хозяйственного двора указанного выше домовладения. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Киселенко С.А. незаконно проник в одну из теплиц тепличного комплекса, являющегося иным хранилищем, расположенную в 70 метрах от входа во двор домовладения № . . ., в которой хранился садовый инвентарь, откуда совершил тайное хищение тачки садовой стоимостью 2 450 руб., принадлежащей А...... Т.А.-О., после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив последнему ущерб на сумму 2 450 руб.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признав свою вину в совершении инкриминируемого деяния в полном объеме, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая мнение сторон, не возражавших против постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства, оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого доказанной, действия Киселенко С.А. правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, выразившиеся в совершении подсудимым Киселенко С.А. преступления средней тяжести, личность подсудимого, который судимости не имеет, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, обстоятельства, смягчающие наказание, – полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, добровольное возмещение ущерба, причиненного потерпевшему в результате преступления, обстоятельств, отягчающих наказание, - не имеется.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, мнение потерпевшего А...... Т.А.-О., который на назначении подсудимому строгого наказания не настаивал, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без его изоляции от общества, поэтому считает возможным назначить Киселенко С.А. наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Киселенко С. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком в 400 часов.

Меру пресечения в отношении Киселенко С.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: М.С. Аладьева

    Копия верна.

Приговор вступил в законную силу 5 июня 2012 года.

СУДЬЯ: М.С. Аладьева