Приговор в отношении Ермолаевой Н.А. по ч 1 ст 111 УК РФ.



Дело № 1-211/2012г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокубанск                         9 июля 2012 года

Судья Новокубанского районного суда Краснодарского края Оврах В.Е.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Новокубанского района Зимм Т.С.,

подсудимой Ермолаевой Н.А.,

защитника Ковалевского С.В., представившего удостоверение № 2665 и ордер № 703127,

при секретаре Гончар Л.Н.,

а также потерпевшего К....... Ю.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ермолаевой Н. А., < . . . >, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

        Ермолаева Н.А. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека при следующих обстоятельствах:

    08.05.2012 года около 19 часов Ермолаева Н.А., находясь в домовладении по адресу: <адрес>, Новокубанского района, Краснодарского края, в результате внезапно возникшей ссоры умышленно нанесла К....... Ю.Г. удар кухонным ножом в левую часть грудной клетки, причинив К....... Ю.Г. повреждение в виде колото-резанной раны боковой поверхности грудной клетки слева, проникающей в плевральную полость без повреждения внутренних органов, которое по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Осознавая характер и последствия заявленного ходатайства обвиняемая Ермолаева Н.А. после проведения консультации с защитником, добровольно в соответствии со ст.314, 315 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела, в присутствии защитника заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, и в судебном заседании при её опросе показала, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласна и вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Зимм Т.С. и потерпевший К....... Ю.Г. в судебном заседании не возражали против заявленного Ермолаевой Н.А. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась Ермолаева Н.А.. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем суд находит вину подсудимой Ермолаевой Н.А. доказанной её действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

    При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, которая по месту жительства характеризуется отрицательно. Обстоятельствами смягчающими наказание являются - полное признание своей вины подсудимой, её явка с повинной, добровольное возмещение материального и морального вреда потерпевшему К....... Ю.Г., наличие несовершеннолетнего сына Б........ А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

    Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить подсудимой Ермолаевой Н.А. наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Руководствуясь ст. ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    Признать Ермолаеву Н. А. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Срок наказания Ермолаевой Н.А. исчислять с 09.07.2012 года.

    Меру пресечения осужденной Ермолаевой Н.А. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв её под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу – нож уничтожить после вступления приговора суда в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной Ермолаевой Н.А. в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

    В случае подачи кассационной жалобы осужденная Ермолаева Н.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.    

    Судья                         Оврах В.Е.