П Р И Г О В О Р Дело №1-214
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Новокубанск 10.08.2012г.
Новокубанский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Бабенко П.Н.
при секретаре Паниной Г.М.
с участием:
государственного обвинителя- ст. помощника прокурора Новокубанского района
Зимм Т.С.
подсудимых Андриянова А.М., Андриянова А.М.
защитников адвокатов Сизева В.В., Леонченко Е.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Андриянова А. М., < . . . >
< . . . >
< . . . >
< . . . >
< . . . >, судимого:
16.06.2010 года Новокубанским районным судом по ст.228 ч.1 УК РФ
к лишению свободы сроком на 8 месяцев, освобожден 15.02.2011
года по отбытии наказания;
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ;
Андриянова А. М., < . . . >
< . . . >
< . . . >
< . . . >
< . . . >, не судимого:
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч.3 п. «г», 30 ч.3, 228.1
ч.3 п. «г», 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Андриянов А. М. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Подсудимый Андриянов А. М. совершил незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере; покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам; покушение на незаконное изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Преступления были совершены Андрияновым А. М. и Андрияновым А. М. при следующих обстоятельствах:
15 мая 2012 года примерно в 22 часа в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края Андриянов А. М. и Андриянов А. М., вступив между собой в предварительный сговор, направленный на незаконное изготовление наркотического средства- дезоморфин, находясь в домовладении, расположенном по <адрес>, распределили между собой роли, после чего Андриянов А. М., имея пластиковую бутылку, раскрошил < . . . >, после чего Андриянов А. М. вставил в бутылку < . . . >, после чего Андриянов А. М. пересыпал указанный налет в стеклянный флакон и передал его Андриянову А. М., который налил в < . . . > на дне кружки Андриянов А. М. собрал в шприц, высушил, в полученный < . . . > Андриянов А. М. добавил < . . . >, в котором находился осадок, изготовленный Андрияновым А. М., после чего Андриянов А. М. добавил в указанный стеклянный флакон < . . . >, которую он развел водой, тем самым Андриянов А. М. и Андриянов А. М., действуя совместно и согласованно, незаконно изготовили кустарным способом наркотическое средство- дезоморфин массой 7,6 грамм, что является особо крупным размером, после чего Андриянов А. М. и Андриянов А. М. стали незаконно хранить указанное наркотическое средство в указанном домовладении до 23 часов 15.05.2012 года.
15 мая 2012 года в 23 часа в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края Андриянов А. М., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства- дезоморфина в особо крупном размере, безвозмездно передал М..... Е.В. одноразовый шприц емкостью 10 мл., наполненный наркотическим средством- дезоморфином массой 7,6 грамм, что является особо крупным размером.
31 мая 2012 года примерно в 16 часов 59 минут в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края Андриянов А. М., находись на территории двора домовладения, расположенного по <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства- дезоморфина в особо крупном размере, передал Ш..... С.С. полимерный шприц емкостью 12 мл., наполненный наркотическим средством- дезоморфином массой 5,94 грамм, что является особо крупным размером, получив от Ш..... С.С. в качестве оплаты за наркотическое средство денежные средства в размере 700 рублей, однако не смог довести своей умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как Ш..... С.С., участвующий в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства, в этот же 31.05.2012 года Ш..... С.С. добровольно выдал наркотическое средство сотрудникам Армавирского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю, в результате чего наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
04 июня 2012 года примерно в 20 часов в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края Андриянов А. М., имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства- экстракта маковой соломы, для личного употребления, без цели сбыта, находясь на территории домовладении, расположенном по <адрес>, реализуя свой преступный умысел, осуществил действия, направленные на изготовление из частей растения мака наркотического средства- экстракта маковой соломы массой по сухому остатку 1,79 грамм, что является крупным размером, однако не смог довести свои преступные намерения до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в этот же день в 20 часов 50 минут был застигнут на месте совершения преступления сотрудниками полиции ОМВД России по Новокубанскому району.
В судебном заседании подсудимый Андриянов А. М. с обвинением согласился, вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался.
В судебном заседании подсудимый Андриянов А. М. с обвинением согласился частично, признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ, свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228 ч.3 п. «г» и 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ не признал и показал, что 15 мая 2012 года он у себя дома вместе с братом А. изготовил наркотическое средство, М.... была его сожительницей, она тоже наркоманка, давала ему деньги на приобретение необходимых ингридиентов для изготовления наркотического средства, когда пришла к ним домой, то ждала, когда они изготовят наркотическое средство, чтобы получить свою дозу, он передал М...... шприц с наркотическим средством, в это время пришли сотрудники полиции, обнаружили и изъяли наркотическое средство. Со Ш.... он не знаком и 31 мая 2011 года не продавал ему наркотическое средство, 4 июня он у себя дома изготавливал наркотическое средство из растения мака, пришли сотрудники полиции проводить обыск и обнаружили наркотическое средство, во время обыска в доме был обнаружен журнал ЗОЖ, который выписывает его мать и денежная купюра 50 рублей, которая ему не принадлежит.
Кроме личного признания вина подсудимого Андриянова А. М. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:
показаниями Андриянова А. М., данных им в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого в ходе его дополнительного допроса, и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, согласно которых Андриянов А. М. вину в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ полностью признал ( т.2 л.д.65-67 );
показаниями Андриянова А. М., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого, и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, согласно которых 15.05.2012 года он и его брат Андриянов М. у себя дома изготовили наркотическое средство дезоморфин для личного употребления, часть изготовленного наркотического средства он позднее передал М.... .Е. ( т.1 л.д.66-69, т.1 л.д.82-85 );
показаниями свидетеля М..... Е.Г. в судебном заседании о том, что 15 мая 2012 года она пришла домой к Андрияновым забрать свои вещи, видела, что Андриянов А. и Андриянов А. изготавливали наркотическое средство, через некоторое время Андриянов А. и Андриянов А. употребили изготовленное ими наркотическое средство, Андриянов А. предложил ей употребить наркотическое средство, она согласилась,
ное признание вины; Андриянов А. взял шприц, выбрал в него дезоморфин и передал ей, в это время в домовладение пришли сотрудники полиции и обнаружили наркотическое средство;
протоколом осмотра места происшествия- домовладения, расположенного по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края от 15.05.2012 года, согласно которого в ходе осмотра был обнаружен и изъят полимерный одноразовый шприц с веществом коричнево-бурого цвета ( т.1 л.д.14-16 );
заключениями эксперта №17/627-э от 23.05.2012 года и №17/708 от 31.05.2012 года, согласно которых представленные на экспертизу вещество, находящееся в одноразовом шприце, изъятом с места происшествия 15.05.2012 года, является наркотическим средством- дезоморфин массой 7,6 грамм ( т.1 л.д.20-21, 33-34 );
протоколом осмотра предметов- наркотического средства препарата дезоморфина, которое в установленном порядке было признано вещественным доказательством и приобщено к делу ( т.1 л.д.50-51, 52 );
Вина подсудимого Андриянова А. М. в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:
показаниями Андриянова А. М., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого, и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, согласно которых 15.05.2012 года он и его брат Андриянов А. М. у себя дома изготовили наркотическое средство дезоморфин для личного употребления, часть изготовленного наркотического средства он позднее передал М.... Е. ( т.1 л.д.66-69, т.1 л.д.82-85 );
показаниями свидетеля М..... Е.Г. в судебном заседании о том, что 15 мая 2012 года она пришла домой к Андрияновым забрать свои вещи, видела, что Андриянов А. и Андриянов А. изготавливали наркотическое средство, через некоторое время Андриянов А. и Андриянов А. употребили изготовленное ими наркотическое средство, Андриянов А. предложил ей употребить наркотическое средство, она согласилась,
ное признание вины; Андриянов А. взял шприц, выбрал в него дезоморфин и передал ей, в это время в домовладение пришли сотрудники полиции и обнаружили наркотическое средство;
протоколом осмотра места происшествия- домовладения, расположенного по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края от 15.05.2012 года, согласно которого в ходе осмотра был обнаружен и изъят полимерный одноразовый шприц с веществом коричнево-бурого цвета ( т.1 л.д.14-16 );
заключениями эксперта №17/627-э от 23.05.2012 года и №17/708 от 31.05.2012 года, согласно которых представленные на экспертизу вещество, находящееся в одноразовом шприце, изъятом с места происшествия 15.05.2012 года, является наркотическим средством- препаратом дезоморфина массой 7,6 грамм ( т.1 л.д.20-21, 33-34 );
протоколом осмотра предметов- наркотического средства препарата дезоморфина, которое в установленном порядке было признано вещественным доказательством и приобщено к делу ( т.1 л.д.50-51, 52 );
Вина подсудимого Андриянова А. М. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:
показаниями свидетеля К..... Р.А. в судебном заседании о том, что в мае 2012 года у него появилась информация о том, что житель ст.Прочноокопская Новокубанского района Андриянов А. занимается изготовлением сбытом наркотического средства дезоморфин, было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства, Ш.... согласился выступить в роли покупателя, 29 мая Ш.... встретился с Андрияновым А. и тот предложил приобрести наркотическое средство дезоморфин, 31 мая Ш.... были вручены денежные средства в сумме 700 рублей, в этот же день днем во время проведения оперативно-розыскного мероприятия Андриянов А. продал Ш.... за 700 рублей наркотическое средство дезоморфин, которое Ш.... затем добровольно выдал;
показаниями свидетеля Ш..... С.С. в судебном заседании о том, что 31 мая 2021 года он в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Андриянов А. продал ему за 700 наркотическое средство дезоморфин, которое он в этот же день добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля;
показаниями свидетеля Ж.... К.С. в судебном заседании о том, что 31 мая 2012 года он в качестве понятого участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства у Андриянова А., покупателем был Ш...., они приехали в ст.Прочноокопская Новокубанского района, где Ш.... встретился с Андрияновым А., который продал Ш.... наркотическое средство, которое Ш.... добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля;
показаниями свидетеля К..... В.Ф., который в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля Ж.... К.С. и подтвердил факт незаконного сбыта Андрияновым А. наркотического средства 31 мая 2012 года;
показаниями свидетеля Л.... С.В., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, согласно которого он в качестве понятого принимал участие в проведении обыска в домовладении Андрияновых, были обнаружены и изъяты фрагмент журнала ЗОЖ и денежная купюра 50 рублей ( т.2 л.д.55-57 );
постановлением старшего оперуполномоченного Армавирского МРО РУ ФСКН России по Краснодарскому краю майора полиции К..... Р.А. от 31.05.2012 года, утвержденного руководителем Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Андриянова А. М. ( т.1 л.д.178-179 );
заявлением Ш..... С.С. от 31.05.2012 года о согласии участвовать в качестве закупщика наркотического средства ( т.1 л.д.180 );
актом досмотра Ш..... С.С. от 31.05.2012 года, в ходе которого у него до проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств и денежных средств обнаружено не было ( т.1 л.д.181 );
актом осмотра, пометки и вручении 31.05.2012 года Ш..... С.С. денежных средств в сумме 700 рублей: одной купюры достоинством 500 рублей, четырех купюр достоинством по 50 рублей, в том числе денежная купюра ГЬ 9618422 ( т.1 л.д.182-184 );
актом визуального наблюдения за действиями Ш..... С.С. и Андриянова А.М. от 31.05.2012 года, согласно которого 31.05.2012 года в период времени с 16 часов 53 минут до 17 часов 03 минут года Ш..... С.С. встретился с Андрияновым А.М. в домовладении по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края, в ходе встречи что-то передали друг другу ( т.1 л.д.186 );
актом добровольной выдачи Ш..... С.С. 31.05.2012 года фрагмента газетного свертка, в нижней части которого имеется надпись «Вестник ЗОЖ №3(449) 2012г., внутри которого находится медицинский шприц объемом 12 мл., заполненный веществом светло-красного цвета ( т.1 л.д.187 );
актом досмотра Ш..... С.С. от 31.05.2012 года, в ходе которого у него после проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» денежных средств обнаружено не было ( т.1 л.д.189 );
справкой об исследовании жидкости, содержащейся в шприце, добровольно выданного Ш..... С.С. 31.05.2012 года, согласно которых указанная жидкость является наркотическим средством- дезоморфином массой 5,94 грамм ( т.1 л.д.196-199 );
постановлениями руководителя Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю от 07.06.2012 года о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю ( т.1 л.д.175, 176-177 );
заключениями эксперта №32/158 от 18.06.2012 года, согласно которого представленные на экспертизу жидкость, добровольно выданная Ш..... С.С. 31.05.2012 года, является наркотическим средством- дезоморфином массой 4,94 грамм, первоначальная масса наркотического средства составляла 5,94 грамм ( т.1 л.д.211-214 );
протоколами осмотра предметов- наркотического средства дезоморфин, фрагмента газетного свертка, в нижней части которого имеется надпись «Вестник ЗОЖ №3(449) 2012г, которые в установленном порядке были признаны вещественными доказательствами и приобщены к делу ( т.1 л.д.234-239, т.2 л.д.46-49 );
протоколом смотра предметов (документов)- материалов оперативно-розыскной деятельности, которые в установленном порядке были признаны по делу вещественным доказательством и приобщены к материалам уголовного дела ( т.1 л.д.229-233 );
протоколом обыска в домовладении Андриянова А. М., расположенном по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края от 04.06.2012 года, согласно которого в ходе обыска были обнаружены и изъяты фрагмент журнала «ЗОЖ Вестник №3 (449) 2012, денежная купюра достоинством 50 рублей ГЬ 9618422 ( т.2 л.д.31-33 )
Кроме личного признания вина подсудимого Андриянова А. М. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения:
показаниями свидетеля Ж.... К.С. в судебном заседании о том, он в качестве понятого принимал участие в проведении обыска в домовладении Андрияновых, Андриянов А. был обнаружен во время изготовления наркотического средства, в ходе обыска в доме была обнаружена денежная купюра 50 рублей;
показаниями свидетеля В..... В.Н., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, согласно которых 04.06.2012 года он исполнял постановление о производстве обыска в жилище Андриянова А. М., расположенного по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края, Андриянов А. был обнаружен во время изготовления наркотического средства, которое было изъято, Андриянов А. подтвердил, что он изготавливал наркотическое средство из частей растения мака для личного употребления ( т.2 л.д.52-54 );
показаниями свидетеля Л.... С.В., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, согласно которого он в качестве понятого принимал участие в проведении обыска в домовладении Андрияновых, Андриянов А. был обнаружен во время изготовления наркотического средства ( т.2 л.д.55-57 );
протоколом обыска в домовладении Андриянова А. М., расположенном по <адрес> в ст.Прочноокопская Новокубанского района Краснодарского края от 04.06.2012 года, согласно которого в ходе обыска были обнаружены и изъяты 25 шприцов, металлическая столовая ложка, алюминиевая кастрюля, металлический ковш, эмалированная чашка, растворитель, картонная упаковка с надписью «Сода» ( т.2 л.д.31-33 )
заключением эксперта №17/766-э от 15.06.2012 года, согласно которого на представленных на экспертизу алюминиевой кастрюле, эмалированной чашке, ковша, обнаружены следы наркотических средств, которые является компонентами наркотических средств, получаемых из растения мак, вещество, которое является наркотическим средством- экстракт маковой соломы: на внутренней поверхности ковша массой экстракт маковой соломы массой по сухому остатку 0,19 грамм, на дне эмалированной чашки наркотическое средство экстракт маковой соломы массой по сухому остатку 1,6 грамм ( т.2 л.д.37-38 )
Исследовав в судебном заседании представленные сторонами доказательства, суд находит вину подсудимого Андриянова А. М. в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере доказанной, его действия надлежит квалифицировать по ч.2 ст.228 УК РФ.
Исследовав в судебном заседании представленные сторонами доказательства, суд находит вину подсудимого Андриянова А. М. в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере, доказанной, его действия в этой части надлежит квалифицировать по п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.
Суд критически оценивает показания подсудимого Андриянова А. М. о том, что он 15.05.2012 года не сбывал М..... Е.Г. наркотическое средство дезоморфин, поскольку они опровергаются не только показаниями свидетеля М..... Е.Г. в судебном заседании об обстоятельствах получению ею от Андриянова А. М. наркотического средства, но и первоначальными показаниями самого Андриянова А. М., данных им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого и обвиняемого.
В ходе предварительного следствия действия Андриянова А. М. в этой части были дополнительно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ, в судебном заседании государственный обвинитель изменил предъявленное ему обвинение, исключил из обвинения ст.228 ч.2 УК РФ как излишне вмененную, так как совершенные Андрияновым А. М. действия полностью охватываются ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.
Исследовав в судебном заседании представленные сторонами доказательства, суд находит вину подсудимого Андриянова А. М. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам; доказанной, совершенные им 31.05.2012 года действия по сбыту наркотического средства Ш..... С.С. надлежит квалифицировать по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.
Суд критически оценивает показания подсудимого Андриянова А. М. о том, что он 31.05.2012 года не продавал Ш..... С.С. наркотическое средство дезоморфин, поскольку они опровергаются не только материалами оперативно-розыскной деятельности, но и показаниями свидетелей К..... Р.А., Ш..... С.С., Ж..... С.К., К..... Ф.В. в судебном заседании, протоколом обыска в домовладении Андриянова А. М., в ходе которого у него дома была обнаружена и изъята одна из денежных купюр достоинством 50 рублей, которую Ш..... С.С.А. передал ему 31.05.2012 года в ходе закупки наркотического средства, кроме того, в доме у Андриянова А. М. был обнаружен журнал ЗОЖ, часть которого была им использовала в качестве сверка для наркотического средства дезоморфин при его продаже 31.05.2012 года Ш..... С.С.
Исследовав в судебном заседании представленные сторонами доказательства, суд находит вину подсудимого Андриянова А. М. в покушении на незаконное изготовление без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, доказанной, его действия в этой части надлежит квалифицировать по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ.
При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого Андриянова А. М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, выразившихся в совершении тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств; личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно; обстоятельство, смягчающее наказание- полное признание вины; обстоятельство, отягчающее наказание, совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.
Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить Андриянову А. М. наказание, связанное с его изоляцией от общества, с учетом личности подсудимого, тяжести содеянного и наличия в его действиях обстоятельства, отягчающего наказание, оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ не имеется, дополнительное наказание виде штрафа суд считает возможным не назначать.
При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого Андриянова А. М. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, выразившихся в совершении нескольких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, два из которых отнесены законом к категории особо тяжких преступлений; личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно; обстоятельство, смягчающее наказание по всем совершенным преступлениям- наличие малолетнего ребенка; обстоятельство, смягчающее наказание по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ- полное признание вины; обстоятельств, отягчающих наказание по делу не имеется.
Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает необходимым назначить Андриянову А. М. наказание, связанное с его изоляцией от общества, с учетом личности подсудимого и тяжести совершенных преступлений, оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется, дополнительное наказание в виде штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность, суд считает возможным не назначать.
Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Андриянова А. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признать Андриянова А. М. виновным в совершении преступлений и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком:
по п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ- десять лет;
по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ- девять лет;
по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ- один год.
На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Андриянову А. М. наказание в виде лишения свободы сроком на 12 (двенадцать) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания в отношении осужденного Андриянова А. М. исчислять с 10.08.2012 года. Засчитать осужденному Андриянову А. М. в срок наказания время содержания под стражей с 07.06.2012 года по 09.08.2012 года включительно.
Срок наказания в отношении осужденного Андриянова А. М. исчислять с 10.08.2012 года. Засчитать осужденному Андриянову А. М. в срок наказания время содержания под стражей с 07.06.2012 года по 09.08.2012 года включительно.
Меру пресечения в отношении осужденных Андриянова А. М. и Андриянова А. М. оставить без изменения- содержание под стражей, до вступления приговора в законную силу содержать осужденных в Учреждении СИ-2 г.Армавира.
Вещественные доказательства по делу- шприцы, наркотические средства- дезоморфин, экстракт маковой соломы, кастрюлю, чашку, ковш, растворитель, упаковку с надписью «Сода»- уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Новокубанский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы каждый из осужденных вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: БАБЕНКО П.Н.