Дело № 1- 170-10
УВД № 10240234
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Новокузнецк 03.08.2010 г.
Новоильинский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области в составе:
Председательствующего Рублевской С.В.,
С участием государственного обвинителя Ивановой В.Ф.,
Подсудимого Ворошилова Д.В.,
Защитника Гильмутдинова А.А.,
При секретаре Родионовой К.К.,
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ворошилова Д.В., рожденного - обезличено - года в - обезличено -, зарегистрированного - обезличено -, - обезличено -, проживающего - обезличено -, - обезличено - области, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнюю дочь, работающего ООО «Налимов» коммерческим директором, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Ворошилов Д.В. обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, совершенном в г. Новокузнецке при следующих обстоятельствах.
Ворошилов Д.В. в начале декабря 2009 года в дневное время, в г. Новокузнецке у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство героин массой не менее 35,983 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 13.20 часов - обезличено - года, то есть до того, как Ворошилов Д.В. был задержан сотрудниками милиции в подъезде дома по - обезличено -, и у него при личном досмотре было обнаружено и изъято вещество кремового цвета в полиэтиленовом пакете, являющееся, согласно химической экспертизе - обезличено - от - обезличено - года, наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой 35,983 грамма, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года является особо крупным размером.
Подсудимый Ворошилов Д.В. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что квалификация действий подсудимого Ворошилова Д.В. и его обвинение по статье 228 ч.2 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, с которым подсудимый согласился, - обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и постановляет обвинительный приговор.
При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учитывает полное признание подсудимым вины, глубокое раскаяние в содеянном, молодой возраст, не судим, работает, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнюю дочь - обезличено - года рождения. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. Вместе с тем, на основании ст. 64 УК РФ, и не назначает дополнительное наказание - штраф.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П р и г о в ор и л :
Ворошилова Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, с возложением обязанности являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.
Меру пресечения в отношении Ворошилова Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: героин массой 35,983 грамма, хранящийся в камере вещественных доказательств ОВД по Новоильинскому району г. Новокузнецка, - уничтожить; электронные весы, рулон фольги, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по Новоильинскому району г. Новокузнецка, - возвратить Ворошилову Д.В.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Рублевская С.В.