Дело ..... ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ..... ..... ..... в составе: председательствующего судьи Карасовской А.В., при секретаре Казанцевой С.В. с участием государственного обвинителя пом. прокурора ..... Иванова Г.Ф. подсудимого Первушина Г.Н. защитника, адвоката Рахманиной Я.В., представившей удостоверение ....., ордер от ..... ..... потерпевшего А.4, С.3 рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке материалы уголовного дела в отношении Первушина Г.Н., ..... года рождения, уроженца ....., ....., с образованием ..... классов, не работающего, проживающего по ..... ....., судимого, ..... ..... райсудом ..... по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, к 1 году л/свободы, условно с испытательным сроком 1 год. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Первушин Г.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Так, ..... в дневное время суток, Первушин Г.Н., находясь в квартире по адресу: г. ..... ....., с племянницей н/л А.2, целью кражи, тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что племянница находится в своей комнате и не видит его, умышленно из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, взяв с гладильной доски в коридоре сотовый телефон «.....» стоимостью 3000 рублей, принадлежащий законному представителю н/л А.2 – А.4, причинив своими действиями ущерб на указанную сумму. Кроме того, Первушин Г.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. Так, в середине ....., но не позднее ..... числа, в дневное время Первушин Г.Н. находясь в квартире по ....., имея умысел на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что его зять А.4 спит и не может реально оценивать происходящие события, умышленно, из корыстных преступлений путем свободного доступа тайно похитил, вынув из поясной сумки, находящийся на кресле в комнате – сотовый телефон «.....», стоимостью 3000 похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму. Кроме того, Первушин Г.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества. ..... около ..... часов, Первушин Г.Н., находясь в ....., воспользовавшись тем, что его зять – А.4 спит и не может реально оценивать происходящие события, тайно, умышленно из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил, вынув из поясничной сумки, находящейся в комнате на кресле – сотовый телефон «.....», стоимостью 2000 рублей, принадлежащий А.4, причинив ему ущерб на указанную сумму. С места преступления Первушин скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Кроме того, Первушин Г.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Так, ..... около ..... часов, Первушин Г.Н. выйдя из ....., где находился в гостях у знакомого И.. Из тамбура квартир ..... и ..... ....., тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил велосипед «патриот» стоимостью 5500 руб., принадлежащий С., причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 5500 рублей. С места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению. Подсудимый Первушин Г.Н. в судебном заседании по факту хищения имущества А. – трех сотовых телефонов: ....., ....., ....., а также по факту хищения из тамбура квартир ..... и ..... по ..... г. велосипеда «.....», принадлежащего потерпевшему С. вину признал полностью и пояснил, что примерно в ...... в дневное время находился дома по ...... ...... На гладильной доске в коридоре, увидел сотовый телефон «.....», раскладной золотистого цвета, которым пользовалась, его племянница А.2 Так как ему нужны были деньги, он похитил указанный телефон и сдал его в ломбарде. Дома, кроме него и племянницы Ю. никого больше не было. Ю. не видела, как он с гладильной доски забрал ее сотовый телефон, т.к. находилась в другой комнате. Похищенный телефон заложил в ломбард «.....» по ....., за 1100 рублей, деньги потратил на личные нужды. Возможности выкупить телефон, у него не было. Кроме того, в ...... в дневное время, он, находясь дома по ....., воспользовавшись тем, что его зять А.3 спит, похитил его сотовый телефон «.....», который находился в поясной сумке, пристегнутой к брюкам А.4, которые лежали на кресле. Телефон похитил, так как ему нужны были деньги. С похищенным телефоном ушел из дома ушел вместе с телефоном из дома, заложил телефон в ломбард. Деньги с продажи телефон он потратил наличные нужды. Кроме того, ..... в утреннее время, примерно около ..... часов, находился дома, так как ему были нужны деньги, а его зять А.5 спал после ночной смены, похитил у него сотовый телефон ....., который был прямоугольной формы, монолитный, плоский, черного цвета, находился в поясной сумке, пристегнутой к брюкам А., которые находились на кресле в комнате рядом с ним. Дома в это время была П. и племянница Ю., он, воспользовался тем, что А. спит, и его никто не видит. По дороге в ломбард «.....», который находится по ....., он достал из телефона сим карту Теле 2, и в ломбарде по своему паспорту заложил сотовый телефон «.....», принадлежащий А. за 700 рублей. Он закладывал его, а не продавал, чтобы в дальнейшем, если А. потребует вернуть телефон, у него была возможность его выкупить. Деньги, с продажи сотового телефона, он потратил на личные нужды. После этого, он А. не видел, выкупить сотовый телефон, у него возможности не было. Он понимал, что берет сотовые телефоны, не принадлежащие ему, без разрешения. Понимал, что совершил преступления, в содеянном, раскаивается. В настоящее время он частично возместил А. ущерб: сотовый телефон «.....» - вернул, также вернул 1500 рублей, остальной ущерб намерен вернуть в ближайшее время. Кроме этого, ..... он находился в гостях у знакомого И. по .........., где в тамбуре квартир ..... и ..... по ..... заметил, велосипед спортивного типа черного цвета, на раме надпись латинскими белыми буквами «.....». Проснувшись, после распития спиртного, около ..... часов ..... и уходя из квартиры И., он взял велосипед из тамбура квартир ..... и ..... по ..... и вышел с ним на улицу, где немного покатался на велосипеде по ....., приехал на рынок «.....», где за 2200 рублей продал велосипед. Деньги потратил на собственные нужды. В содеянном раскаивается, ущерб С. возместил частично в сумме 2000 рублей. Суд считает, что вина Первушина Г.Н. в совершении данных преступлений в судебном заседании доказана полностью совокупностью исследованных судом доказательств: показаниями в судебном заседании подсудимого полностью признавшего свою вину, показаниями потерпевших- А.4, С., свидетелей А., П., С.1, показаниями на предварительном следствии свидетелей: А.2, С.4, И., К., письменными доказательствами. В судебном заседании потерпевший А.1 показал, что, ......, точно не помнит, со слов дочери ему стало известно, что подсудимый брал у нее сотовый телефон, который вернул, а затем, после ухода подсудимого, она обнаружила, что телефона «.....» нет. Телефон «.....», раскладной, красного цвета, приобретали они телефон за 6000 рублей. Затем, спустя 4 дня, после хищения первого телефона, т.е. «.....», когда он находился дома, и спал после ночной смены, Первушин похитил из его поясной сумочки, на брюках, которые лежали рядом с ним в кресле, сотовый телефон – «.....». ..... он пришел домой с ночной смены и лег спать. Брюки, на ремне которых висела сумка с его сотовым телефоном «.....» положил на диване в зале. После того, как проснулся, он обнаружил, что у него вновь из кармана сумочки похищен сотовый телефон – ...... В судебном заседании потерпевший С. показал, что ..... приобрел в магазине «.....» по ..... сыну в подарок велосипед «.....». Стоимость велосипеда 5500 рублей. «.....». Велосипед они хранили в тамбурной перегородке их ..... помещение у на две квартиры- их ..... квартиры соседей ....., где проживает И.. ..... сын –С.6. сообщил ему, что пропал велосипед, он сразу направился к соседу – И., однако велосипед не вернули и он обратился в полицию. Было установлено. что велосипед похитил Первушин Г.Н., который не отрицал этого. Ущерб причиненный ему в сумме 5500 рублей, является для него значительным, т.к. его заработная плата 35.000-40.000 рублей, на иждивении находится двое н/л детей и супруга, кроме того, выплачивает кредит за квартиру, несет расходы по содержанию жилья. В настоящее время ущерб возмещен частично в сумме 2000 руб., просит взыскать с Первушина 3500 рублей, в счет ущерба причиненного преступлением. На строгом наказании в отношении Первушина не настаивает. Однако, считает, что он должен быть наказан. В судебном заседании свидетель А., показала, что Первушин Г.Н. ее родной брат, с которым проживают в одной квартире. Первушин Г.Н. около ..... лет употребляет наркотики, периодически бросает, но затем вновь срывается. Со слов мужа, ей известно, что телефон дочери «.....», который она подарила дочери был похищен ее братом Первушиным Г.Н. Заявление в милицию муж писать не стал, так как Г. пообещал возместить ущерб с пенсии, которую он получает как инвалид ..... группы. Затем, спустя четыре дня, после хищения Г. первого телефона, со слов ее мужа, тот похитил и его телефон «.....», достав его из поясной сумочки, пока А.5. Спал после работы. Затем Первушин похитил и сотовый телефон «.....». В судебном заседании свидетель П. показала, что Первушин Г.Н. ее родной брат. ..... ее сестра – А. ушла на работу, а ее муж- А.4 пришел с ночной смены в ..... часов, проснувшись, А.4 Стал искать свой телефон, который накануне у него находился в сумочке, закрепленной на ремне брюк. Не обнаружив телефона, они сразу же поняли, что телефон вновь похитил Первушин Г., так как ранее Первушин Г.Н. неоднократно похищал имущество А.. В настоящее время ей известно, что ущерб Первушин Г.Н. частично возместил, намерен в ближайшее время вернуть потерпевшим оставшуюся часть долга. В течение нескольких месяцев Первушин Г.Н. наркотические средства не употребляет, ищет работу. По ходатайству гос.обвинителя с согласия участников процесса были оглашен показания свидетеля А.2., которая в ходе предварительного следствия показала что проживает с мамой А., ..... г/р., отцом А.4, ..... г/р., с тетей П., ..... г/р., дядей Первушин Г.Н., ..... г/..... 2-х лет назад мама ей отдала сотовый телефон «.....» раскладной, серого цвета со съемной панелью бежевого цвета. Сначала ее мама сама пользовалась этим телефоном, а затем А.2 стала пользоваться. В телефоне находилась сим карта Теле 2, какой был номер, не помнит. Пользовалась телефоном сама, никому не давала в пользование. Иногда у нее дядя Первушин Г. брал в пользование телефон, чтобы позвонить, а потом возвращал. В ......, точного числа не помнит, А.2 пришла домой со школы около ..... часов. Дома был Первушин Г., он спал, кроме него, дома никого не было. Она прошла в свою комнату, оставила свои вещи, свой сотовый телефон «.....», который находился в кожаной сумочке. Она положила телефон на свой письменный стол. Около ..... часов она хотела позвонить маме, решила взять телефон со стола, но сумочка от телефона была на месте, а самого телефона в ней не было. Она поняла, что телефон похитил Первушин Г., т.к. в квартире кроме него никого не было. В тот же день вечером, когда Первушин Г. вернулся домой, она спрашивала у него, где ее телефон, куда он его дел, на что он ей ответил, что он ее вообще не видел, и телефон не брал. Затем, в ...... и ..... в утреннее время, Первушин Г. похитил сотовые телефоны у ее отца, когда тот спал после ночной смены. (л.д. 35). По ходатайству гос.обвинителя с согласия участников процесса были оглашены показания свидетеля С.4, который показал, что проживает с отцом С., ..... г/р., мамой С.1, ....., сестрой С.2, ..... г/р. ..... ему в подарок отец приобрел велосипед «.....». стоимость велосипеда 5500 рублей. Велосипед спортивного типа, черного цвета, с надписью «.....» белого цвета с черной окантовкой, 18 скоростей. Велосипедом пользовался только он сам. Велосипед они хранили в тамбурной перегородке их квартиры №..... по ул. ...... Тамбурное помещение у них на две квартиры- их, и ....., где проживает сосед по имени Е., которому часто приходят его друзья, с которыми он выпивает спиртное. Его друзей он не знает. ..... около ..... часов папа вернулся домой с работы. Со слов папы ему известно, что велосипед в это время еще находился в тамбуре на месте. Около ..... часов к ним в дверь кто-то позвонил, мама пошла открывать дверь, а он остался дома. Папа в это время спал. Через несколько минут мама зашла в квартиру и сообщила, что его велосипеда в тамбуре нет. Она сразу разбудила папу, и сообщила ему о том, что велосипеда нет. Мама с папой пошли к соседу Егору из ...... С. остался дома, и что там происходило, и о чем они говорили, ему не известно. Лишь позже, в милиции, от отца он узнал, что возможно, велосипед похитил кто-то из друзей соседа Е.. Более ему ничего не известно, (л.д. 84). По ходатайству гос.обвинителя с согласия участников процесса были оглашен показания свидетеля И., который показал, что ..... в дневное время И. встретил на улице Первушин Г., прож, ....., который попросился переночевать у него. Вечером ...... он встретился с Первушиным, и пошли к нему домой. Он И.) в этот день был уже в средней степени опьянения. Около ..... часов ..... он проснулся и ушел из дома, опохмелится, а Первушин, остался у него дома. Когда вернулся домой, Первушина Г.Н. в его квартире уже не было. Примерно в ..... часов пришел сосед из .....- С., пояснил, что из тамбура пропал велосипед, спрашивал- кто к нему приходил в гости, т.к. считал, что его велосипед из тамбура похитил тот, кто приходил к нему в гости. Он собрался и пошел искать Первушина, которого нигде не нашел. (л.д. 86). По ходатайству гос.обвинителя с согласия участников процесса были оглашен показания свидетеля К., которая в ходе предварительного следствия показала, что находится на пенсии, но подрабатывает на социальном рынке «.....» продавцом - продает книги, вещи б/у. В .....-х числах ..... г. она находилась на своем рабочем месте, когда в дневное время, точно во сколько уже не помнит, к ней подошел ранее не знакомый парень - на вид которому было около ..... лет, среднего роста, худощавого телосложения, стрижка короткая, во что он был одет, не помнит. У парня был при себе велосипед спортивного типа черного цвета, более его описать не может. Парень предложил приобрести у него велосипед. Сказал ей, что он принадлежит ему. Она поверила и за 2200 рублей приобрела у него велосипед. Через несколько дней она перепродала данный велосипед неизвестному парню, внешность которого уже не помнит. О том, что данный велосипед был похищен, она узнала только от сотрудников милиции, (л.д. 99). Кроме того, вина Первушина Г.Г. подтверждается и материалами дела: - заявлением потерпевшего А.4, из которого следует, что он просит привлечь к ответственности Первушина Г.Н. (л.д. 2); -заявлением потерпевшего С. из которого следует, что он просит привлечь к ответственности И. и его друзей виновных в пропаже велосипеда «.....». -протоколом выемки документов на сотовые телефоны, где усматривается, что у потерпевшего А.4 были изъяты документы на похищенные сотовые телефоны -инструкция на сотовый телефон «.....», упаковочная коробка от сотового телефона «.....», упаковочная коробка от сотового телефона «.....». (л.д. 24). -протоколом осмотра документов на похищенные сотовые телефоны, где усматривается, что были осмотрены документы на похищенные сотовые телефоны - инструкция на сотовый телефон «.....», упаковочная коробка от сотового телефона «.....», упаковочная коробка от сотового телефона «.....». (л.д. 25). -протоколом выемки залоговых билетов, где усматривается, что у Первушина Г.Н. были изъяты залоговый билет №..... от ..... на имя Первушина Г.Н. ...../р., о залоге сотового телефона «.....» с зарядным устройством в ломбарде ООО «.....», залоговый билет ..... от ..... на имя Первушин Г.Н., ...../р., о залоге сотового телефона «.....» в ломбарде ООО «.....», (л.д. 44 ). -протоколом осмотра залоговых билетов, где усматривается, что были осмотрены -залоговый билет №..... от ..... на имя Первушина Г.Н., ...../р., о залоге сотового телефона «.....» с зарядным устройством в ломбарде ООО «.....», залоговый билет №..... от ..... на имя Первушин Г.Н., ..... г/р., о залоге сотового телефона «.....» в ломбарде ООО «.....», (л.д. 47). -протоколом выемки сотового телефона «.....» с зарядным устройством, где усматривается, что в ломбарде ООО «.....» по ..... был изъят сотовый телефон «.....» с зарядным устройством, который был сдан в залог Первушиным Г.Н. ..... (л.д. 52). -протоколом осмотра сотового телефона «.....» с сим картой Теле-2, где усматривается, что был осмотрен сотовый телефон «.....» с зарядным устройством, (л.д. 55). -протоколом предъявления сотового телефона «.....» с сим картой Теле2 для опознания, где усматривается, что потерпевшему А.4 для опознания были представлены три аналогичных сотовых телефона, среди которых он опознал свой сотовый телефон «.....» с зарядным устройством, который был у него похищен ..... (л.д. 58). -распиской потерпевшего А.4, где усматривается, что А.4 от сотрудников милиции получил свой сотовый телефон «.....» с зарядным устройством, (л.д. 61). -протоколом выемки документов на велосипед, где усматривается, что у потерпевшего С. были изъяты документы на похищенный велосипед «.....». (л.д. 89 ). -протоколом осмотра документов на велосипед, где усматривается, что были осмотрены документы на велосипед «.....»- гарантийный талон, кассовый чек. (л.д. 90). Таким образом, вина подсудимого Первушина Г.Н. в совершении кражи имущества потерпевшего А.4 по эпизодам от ....., середине ..... г. и ....., а также по эпизоду с участием потерпевшего С. от ..... доказана полностью совокупностью указанных доказательств, исследованных судом, которые согласуются между собой, дополняют друг друга, являются допустимыми, относимыми и достаточными для установления вины подсудимого. У суда нет никаких оснований сомневаться в достоверности перечисленных доказательств, в том числе в показаниях потерпевшей, свидетелей, а также самого подсудимого в судебном заседании. В судебном заседании государственный обвинитель изменил объем, предъявленного Первушин Г.Н. обвинения в сторону смягчения и просил его действия по эпизодам от ....., середине ..... г. переквалифицировать со ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ на ч. 1 ст. 158 УК РФ, поскольку достаточных доказательств причинения потерпевшей значительного ущерба органами следствия не представлено, следовательно, квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину», не нашел своего подтверждения в судебном заседании. Суд действия Первушина Г.Н. по эпизодам с участием потерпевшего А.1 от ...... середине ..... г., ..... квалифицирует по ч. 1 ст. 158 УК РФ, совершение кражи, тайного хищения чужого имущества. Так, подсудимый во время совершения преступлений действовал тайно, из корыстных побуждений, поскольку его действия никто не видел, на что и был направлен его умысел. Похищенное имущество сразу, в день совершения преступления им было продано, что подтвердил сам подсудимый в судебном заседании. Полученные от реализации похищенного имущества денежные средства подсудимым были потрачены на личные нужды. К имуществу потерпевшего подсудимый не имел никакого отношения. Действия подсудимого Первушина Г.Н. по эпизоду с участием потерпевшего С. от ..... квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, совершение кражи, тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании установлено, что подсудимый действовал тайно, из корыстных побуждений, что он подтвердил в судебном заседании, пояснив, что были нужны деньги на личные расходы, поэтому и решил похитить велосипед «.....». В момент совершения преступления он ни кем замечен не был, действовал тайно. Суд считает, что в действиях подсудимого, нашел подтверждение квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину», поскольку причиненный потерпевшему С. ущерб на сумму 5500 рублей для него является значительным, так как размер среднего заработка составляет 35 -40 тыс. рублей, а на иждивении у него находится двое несовершеннолетних детей, супруга в настоящее время не трудоустроена, кроме того имеет кредитные обязательства, несет расходы по содержанию жилья, что в судебном заседании подтвердил потерпевший. Кроме того, размер ущерба, причиненный С. более чем, в два раза превышает предусмотренный законом минимальный размер ущерба, признаваемого значительным. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и общественную опасность содеянного, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, влияние наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи. Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого не имеется. Исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ, по данному делу, связанных с целями и мотивами преступления, поведением виновного до или после совершения преступления, либо других обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления в отношении Первушина Г.Н.. судом не установлено. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Первушин Г.Н. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение ущерба, мнение потерпевших, которые на строгом наказании не настаивали, состояние здоровья Первушина Г.Н., который является инвалидом первой группы, а также то обстоятельство, что на момент совершения указанных преступлений он не был судим. Учитывая указанные смягчающие наказание обстоятельства, суд считает необходимым назначить Первушину Г.Н.. наказание в виде лишения свободы и считает, что оснований для назначения ему более мягкого наказания не имеется. Однако, суд считает, что в отношении подсудимого возможно применить правила ст. 73 УК РФ, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества. В соответствии со ст. 43 УК РФ такое наказание для подсудимого будет достаточным для восстановления социальной справедливости, а также для его исправления и предупреждения совершения новых преступлений. Гражданский иск потерпевшего А.4, с учетом уточненных в судебном заседании исковых требований на сумму 1500 рублей, подтверждается материалами дела, подсудимый с ними согласен полностью, следовательно ущерб, подлежит удовлетворению в полном размере в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, поскольку вред, причинный имуществу гражданина подлежит возмещению лицом, причинившим вред, соответственно, сумма причиненного ущерба (к которому относится реальный ущерб - стоимость телефона) подлежит взысканию с подсудимого. Гражданский иск потерпевшего С. о взыскании с подсудимого 5500 рублей, подлежит удовлетворению. Однако, с учетом того. что в судебном заседании подсудимым было погашено 2000 рублей, что подтверждается имеющейся в материалах дела распиской. Суд считает необходимым взыскать с Первушина Г.Н. в пользу потерпевшего С. 3500 рублей, указанная сумма является обоснованной, подтверждается материалами дела и на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит взысканию с подсудимого. С исковыми требованиями заявленными потерпевшими А.4 и С.5 подсудимый Первушин Г.Н. согласился. Руководствуясь ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Первушина Г.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 158 ч.1 УК РФ с участием потерпевшего А.4 по эпизоду от ..... в виде 1 (одного) года лишения свободы. по ст. 158 ч.1 УК РФ с участием потерпевшего А.4 по эпизоду от середины ..... г. в виде 1 (одного) года лишения свободы. по ст. 158 ч.1 УК РФ с участием потерпевшего А.4 по эпизоду от ..... в виде 1 (одного) года лишения свободы. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ с участием потерпевшего С.по эпизоду от ..... в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Первушину Г.Н. наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данную меру наказания Первушину Г.Н. считать условной, с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Первушина Г.Н. являться на регистрацию в государственный орган, исполняющий приговор, не менять место жительства без уведомления указанного органа. Приговор ..... райсуда ..... от ..... в отношении Первушин Г.Н. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ исполнять самостоятельно. Меру пресечения Первушину Г.Н.. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Взыскать с Первушина Г.Н., ..... года рождения уроженца ..... в пользу А.4 в счет возмещения материального ущерба 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей. Взыскать с Первушина Г.Н., ..... года рождения уроженца ..... в пользу С. в счет возмещения материального ущерба 3500 (три тысячи пятьсот) рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в - Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения участниками процесса. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Председательствующий: подпись Копия верна Судья: А.В.Карасовская