Отметка об исполнении приговора______________________________________________
____________________________________________________________________________
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Ростов-на-Дону чч.мм.гг.
ГУЗ «СТБ» РО
Судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Дорофеев В.А. с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Новочеркасска Слабинской В.А., подсудимого Ильинова А.С., защитника - адвоката Хообонина А.Н., предоставившего удостоверение № 2010 и ордер № 102, при секретаре Силаковой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Ильинова А.С., родившегося чч.мм.гг. в ..., гражданина РФ, военнообязанного (Шахтинский ГВК), образование среднее - специальное, не работающего, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка чч.мм.гг. года рождения, зарегистрированного по адресу: ... проживающего по адресу ..., судимого чч.мм.гг. Шахтинским городским судом по ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Ильинов А.С. в начале сентября 2009 года прибыл на участок местности по ... г. Шахты, где сорвал верхушечные части растения конопли и перенес их к себе в дом ... в ..., где _______, приготовив для собственного употребления. чч.мм.гг. прибыв в г. Новочеркасск и проходя около дома ... в г.Новочеркасске, Ильинов А.С. был задержан сотрудниками милиции ОМ-l УВД по 1. Новочеркасску, которые в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли у последнего бумажный сверток с _______ массой зеленого цвета, согласно заключению эксперта **** от чч.мм.гг. _______ масса зеленого цвета изъятая у Ильинова А.С., является наркотическим средством именуемым - каннабис (марихуана) постоянной массой 6,55 г., первоначальное количество наркотического средства - каннабис (марихуана) составляло 6,65 гр. (постоянная масса), что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 гола является крупным размером (свыше 6 г. постоянной массой), которую он незаконно приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта.
В судебном заседании подсудимый Ильинов А.С. заявил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Адвокат, государственный обвинитель выразили свое согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Рассматривая возможность удовлетворения ходатайства подсудимого о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, суд исходит из следующего. Содеянное Ильиновым А.С. правильно описано в обвинении, а тяжесть содеянного соответствует условиям применения указанного выше порядка судебного разбирательства, изложенным в ст. 314 УПК РФ.
Доказанность обвинения основана на изложенных в обвинительном заключении показаниях свидетелей, подтверждена иными документами дела, и не вызывает сомнений у суда.
При таких обстоятельствах с согласия подсудимого и сторон, суд принимает решение об особом порядке рассмотрения дела и находит предъявленное обвинение обоснованным, а действия подсудимого Ильинова А.С. квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Судом были исследованы следующие материалы дела:
- постановление о возбуждении уголовного дела /л.д. 1/;
-копия справки л.д.17-18/;
-копия паспорта Ильинова А.С. л.д. 27/;
-копия свидетельства о рождении л.д. 44/;
-требование о судимости /л.д. 45/;
-копия приговора Шахтинского городского суда Ростовской области от чч.мм.гг.. л.д.48-49/;
-копия приговора Шахтинского городского суда Ростовской области от чч.мм.гг.. л.д.50-51/;
-копия кассационного определения Ростовского областного суда от чч.мм.гг.. л.д. 52-53/;
-справка ГУЗ «Психоневрологический диспансер» /л.д. 55/;
-справка ГУЗ «Наркологический диспансер»л.д. 57/;
-характеристика /л.д.58/.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого.
Судом учитывается, признание вины и раскаяние подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Данные обстоятельства признаются смягчающими наказание.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено, поскольку судимость от чч.мм.гг.. не образует правовых последствий в силу ч. 4 ст. 18 УК РФ.
Суд принимает во внимание, что подсудимым совершено преступление, имеющее повышенную общественную опасность, в социальном плане подсудимый характеризуется удовлетворительно.
Смягчающие наказание обстоятельства приводят суд к убеждению, о возможности исправление подсудимого Ильинова А.С. за совершенное преступление без изоляции от общества, но под контролем уполномоченного на то государственного органа.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ильинова А.С., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, на основании которой назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.
Обязать Ильинова А.С. не менять постоянного места жительства без своевременного уведомления органа, исполняющего наказание, куда он должен регулярно являться в установленный срок для регистрации.
Исполнение приговора и контроль за осужденным поручить ГУ МРУИИ ГУФСИН РФ по РО по месту регистрации и проживания Ильинова А.С.
Вещественные доказательства, каннабис (марихуану) 6,35гр. (остаток после проведения экспертизы) хранящиеся в ОМ-1 УВД по г Новочеркасску уничтожить установленным законом способом.
Приговор не может быть обжалован сторонами по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. По всем остальным вопросам приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке путем подачи в 10-суточный срок жалобы в Судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда через Новочеркасский городской суд, а осужденным - тем же порядком и в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в кассационном рассмотрении данного уголовного дела.
Судья: В.А. Дорофеев.