П Р И Г О В О Р Именем РФ г. Новочеркасск 12 апреля 2011 г. Судья Новочеркасского городского суда Ростовской области – Махотенко Л.П., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Новочеркасска – Кунаховой Л.И., подсудимом МОЛЧАНОВЕ А.В., чч.мм.гг.., уроженце ***, гр. РФ, русского, образование 7 классов, холостого, не работавшего, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего в ***, судимого Новочеркасским городским судом 10.05.2007г.по ч.3ст.30, ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, постановлением этого же суда от 20.05.2008г. условное осуждение было отменено, направлен в места лишения свободы, освободился по отбытию наказания 19.05.2010г. подсудимом ЕНЕНКО В.Р., чч.мм.гг. гр. РФ, без образования, холостого, не работавшего, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего в ***, не судимого, их защитнике-адвокате – Антонеску С.В., представившем удостоверение № и ордер №, при секретаре – Дубровской А.С., потерпевших – К.М.Н.,, В.М.Н., Б.А.В., Е.В.А., С.Д,В., М.Р.О., М.А.А.., Т.В.Н., М.С.В., А.Н.В., В.В.Н, Л.К.О., П.Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Молчанова А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд- У с т а н о в и л : Молчанов А.В. 22.08.2010 года около 01.00ч. проезжая на своём автомобиле *** т\н ***. по ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заехал во двор дома № по указанной улице, где увидев припаркованный в вышеуказанном дворе автомобиль *** государственный номер ***, принадлежащий Б.А.В., вышел из своего автомобиля и при помощи имевшейся у него отвёртки вскрыл личинку замка передней пассажирской двери, а проникнув в салон указанного автомобиля, тайно похитил из него комплект из двух задних колонок «Эриксон» общей стоимостью 500 рублей, флеш-карту объемом 2 гигабайта стоимостью 600 рублей и флеш-карту объемом 1 гигабайт стоимостью 400 рублей, два рыболовных спиннинга стоимостью 250 рублей каждый на сумму 500 рублей. Далее Молчанов А.В. открыл капот автомобиля, откуда тайно похитил аккумуляторную батарею «Барс» стоимостью 1500 рублей, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив Б.А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей. Он же, 26.08.2010г. около 24.00ч. проезжая на своём автомобиле *** т\н *** по ул. ***, увидев припаркованный во дворе дома № по вышеуказанной улице автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий Е.В.А. остановился возле указанного двора и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к вышеуказанному автомобилю, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки вскрыл личинку замка правой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «LG» стоимостью 2490 рублей, две акустические колонки «Pioneer» общей стоимостью 3000 рублей, панель-полку стоимостью 500 рублей. Далее Молчанов А.В. открыл капот указанного автомобиля, откуда тайно похитил аккумулятор «Истра» стоимостью 2000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив Е.В.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 7 990 рублей. Он же, 29.08.2010г. около 24.00ч. проезжая вместе с Ененко В.Р. на своём автомобиле *** т\н *** по ул. ***, увидев припаркованный возле дома № по вышеуказанной улице автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий С.Д.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступив в преступный сговор с Ененко В.Р., заранее распределив свои действия по ролям, остановились возле вышеуказанного дома, после чего Молчанов А.В. отошёл в сторону, для того, чтобы предупредить Ененко В.Р. в случае появления посторонних лиц, а Ененко В.Р. подойдя к указанному автомобилю, при помощи имевшейся у него отвёртки вскрыл личинку замка правой передней двери и проникнув в салон автомобиля, тайно похитил из него автомобильную магнитолу «Kenwood» стоимостью 2 600 рублей и две акустические колонки «Hyundai H-CF502» общей стоимостью 2 000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив С.Д.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 600 рублей. Он же, Молчанов А.В., 28.09.2010г. около 02.00ч., проезжая на своём автомобиле *** т\н ***. по пр. ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заехал во двор дома № по вышеуказанному проспекту, где увидев припаркованный по вышеуказанному адресу автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий М.А.А., вышел из своего автомобиля, после чего путём отжатия стекла левой передней двери проник в салон вышеуказанного автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «Prology» DVS-1130 стоимостью 3000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив М.А.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму. Он же, Молчанов А.В., 28.09.2010г. около 02.30ч. находясь во дворе дома № на пр. *** и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к автомобилю *** с регистрационным знаком ***, принадлежащему Т.В.Н. и припаркованному им около вышеуказанного дома, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки попытался вскрыть личинку замка правой передней двери, однако у него этого сделать не получилось, в связи с чем, он аналогичным способом вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «Sony» стоимостью 2000 рублей, спортивную кофту стоимостью 1500 рублей. Далее Молчанов А.В. при помощи той же отвёртки вскрыл личинку замка багажного отсека автомобиля, однако ничего ценного там не обнаружил, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив Т.В.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3 500 рублей. Он же, Молчанов А.В., 28.09.2010г. около 04.00ч., проезжая на своём автомобиле *** т\н *** по ул. *** и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, припарковал свой автомобиль на вышеуказанной улице, после чего зашёл во двор дома №, где обнаружив припаркованный возле указанного дома автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий М.С.В., при помощи имевшейся у него отвёртки, вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил очки в оправе чёрного цвета стоимостью 300 рублей, очки в металлической оправе стоимостью 500 рублей, после чего открыл капот указанного автомобиля, откуда тайно похитил аккумулятор «Титан» стоимостью 2600 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив М.С.В значительный материальный ущерб на общую сумму 3 400 рублей. Молчанов А.В., 30.09.2010г. около 21.00 часа, проезжая вместе с Ененко В.Р. на своём автомобиле *** т\н *** по ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил в преступный сговор с Ененко В.Р., заранее распределив свои действия по ролям, припарковался на своём автомобиле неподалёку от дома № по вышеуказанной улице, после чего Ененко В.Р. остался ждать Молчанова А.В. в а/м для того, чтобы предупредить Молчанова А.В. в случае появления посторонних лиц, а Молчанов А.В. подошёл к припаркованному по указанному адресу автомобилю *** с регистрационным знаком *** регион, принадлежащему А.Н.В., после чего при помощи имевшейся у него отвёртки, вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «Prology» MCE-515U S/N *** стоимостью 2 800 рублей, флеш-карту «Kingston» объёмом 4Гб стоимостью 1000 рублей и флеш-карту объёмом 2Гб стоимостью 500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив А.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 300 рублей. 30.09.2010г. около 23.00ч., Молчанов А.В., проезжая вместе с Ененко В.Р. на своём автомобиле *** т\н *** по пр. ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступив в преступный сговор с Ененко В.Р., заранее распределив свои действия по ролям, увидев припаркованный возле дома № по вышеуказанному проспекту автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий Д.Д.Б., припарковался на своём а/м около вышеуказанного дома, после чего Ененко В.Р. отошёл в сторону, чтобы предупредить Молчанова А.В. в случае появления посторонних лиц, а Молчанов А.В. подошёл к вышеуказанному автомобилю, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки, вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил сабвуфер «Titanium» стоимостью 5000 рублей, пульт от а/м магнитолы «Panasonic» стоимостью 300 рублей, а из козырька, расположенного над водительским сидением 300 рублей. Далее Молчанов А.В. аналогичным способом вскрыл личинку замка багажного отсека автомобиля, откуда тайно похитил ножной насос стоимостью 500 рублей, два спиннинга общей стоимостью 3000 рублей и п/э пакет с рыболовными снастями, не представляющий для потерпевшего Д.Д,Б. материальной ценности, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись, причинив Д.Д.Б. значительный материальный ущерб на общую сумму 9100 рублей. 30.09.2010г. около 24.00ч. Молчанов А.В., проезжая вместе с Ененко В.Р. на своём автомобиле *** т\н *** по ул. ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступив в преступный сговор с Ененко В.Р., заранее распределив свои действия по ролям, увидев напротив дома № по вышеуказанной улице припаркованный автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий Л.К.О., припарковались на своём а/м около вышеуказанного дома, после чего Ененко В.Р. отошёл в сторону, чтобы предупредить Молчанова А.В. в случае появления посторонних лиц, а Молчанов А.В. подошёл к указанному автомобилю, где при помощи имевшейся у него отвёртки, демонтировал и тайно похитил боковые зеркала заднего вида в количестве двух штук общей стоимостью 1400 рублей, после чего при помощи той же отвёртки вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил GPS – навигатор, стоимостью 1500 рублей. Аналогичным образом Молчанов А.В. вскрыл личинку замка багажного отсека автомобиля, откуда тайно похитил набор инструментов на общую сумму 900 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив Л.К.О. значительный материальный ущерб на общую сумму 3800 рублей. Он же, Молчанов А.В., 01.10.2010г. около 01.00ч. проезжая вместе с Ененко В.Р. на своём автомобиле *** т\н *** по ул. ***, увидев припаркованный возле дома № 51 по вышеуказанной улице автомобиль ВАЗ *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий П.Ю,В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вступил в преступный сговор с Ененко В.Р., заранее распределив свои действия по ролям, остановился около указанного автомобиля, после чего Молчанов А.В. остался ждать Ененко В.Р. в а/м, чтобы предупредить его в случае появления посторонних лиц, а Ененко В.Р. подошёл к указанному автомобилю, где при помощи имевшейся у него отвёртки, вскрыл личинку замка левой передней двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «MISTERY» MMD-4000S с/н *** с пультом д\у стоимостью 6000 рублей, портмоне стоимостью 800 рублей, а в козырьке, расположенном над водительским сидением денежные средства в сумме 1500 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив П.Ю.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 8300 рублей. Ененко В.Р., 08.05.2010г. около 01.30 часа, проходя мимо дома *** и увидев припаркованный по вышеуказанному адресу автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий К.М.Н., реализуя внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к указанному автомобилю, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки выставил ветровое стекло задней правой двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу «Prology» - 525 стоимостью 3 000 рублей с находящейся в ней флеш-картой «Kingston» стоимостью 400 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив К.М.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3400 рублей. Он же, Ененко В.Р., 05.08.2010г. около 00.30 часов, проходя мимо дома № по ул. ***, увидев припаркованный по вышеуказанному адресу автомобиль *** г/н ***, принадлежащий В.М.Н., реализуя внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к указанному автомобилю, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки вскрыл личинку дверного замка водительской двери и проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «JVS KD G-547» стоимостью 4000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив В.М.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму. Он же, 25.09.2010г. около 01.00 часа, проезжая на своём а/м ВАЗ-2101, который в последствии он продал, мимо дома № по ул. ***, увидев припаркованный по указанному адресу автомобиль *** г/н ***, принадлежащий М.Р.О. остановился возле данного автомобиля и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к вышеуказанному автомобилю, после чего, при помощи имевшейся у него отвёртки вскрыл личинку замка водительской двери и проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил акустическую полку стоимостью 1000 рублей, сабвуфер «Мистери Mjs10» стоимостью 2000 рублей и две колонки «Hertz» общей стоимостью 4500 рублей, после чего аналогичным образом вскрыл личинку замка багажного отсека, откуда тайно похитил усилитель мощности «Soundmax» SM – SA6021 стоимостью 2500 рублей принадлежащие М.Р.О., после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив М.Р.О. значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей. Он же, Ененко В.Р., 30.09.2010г. около 22.30 часов, заехав с Молчановым А.В. на принадлежащем последнему автомобиле *** т\н *** во двор дома № по ул. ***, пока Молчанов А.В. отошёл в торговый павильон, оглядевшись и обнаружив припаркованный неподалёку автомобиль *** с регистрационным знаком ***, принадлежащий В.В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошёл к указанному автомобилю, после чего при помощи имевшейся у него отвёртки, вскрыл личинку замка правой передней двери и проник в салон автомобиля, однако, не обнаружив в нём ничего ценного, Ененко В.Р. аналогичным образом вскрыл личинку замка багажного отсека автомобиля, откуда тайно похитил электрическую дрель «Спецмаш» стоимостью 2500 рублей и электрическую дрель «HPD-602-Q» стоимостью 2200 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив В.В.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 4 700 рублей. В судебном заседании Молчанов А.В., Ененко В.Р. заявили, что обвинение им понятно, они с ним согласны и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Их желание является добровольным, консультацию адвоката по этому поводу получили. Адвокат – Антонеску С.В., государственный обвинитель – Кунахова Л.И., потерпевшие: К.М.Н., В.М.Н., Б.А.В., Е.В.А., С.Д,В., М.Р.О., М.А.А., Т.В.Н., М.С.В., А.Н.В., В.В.Н., Л.К.О., П.Ю,Внепосредственно участвуя в судебном заседании, Д.Д,Б., путем подачи письменного заявления - выразили свое согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав ходатайство, с учетом материалов дела пришел к выводу о возможности продолжить слушание дела в особом порядке и считает, что обвинение, с которым согласились Молчанов А.В., Ененко В.Р. – обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимых по эпизодам хищений у граждан: С.Д,В., А.Н.В., Д.Д,Б., Л.К.О., П.Ю.В. правильно квалифицированы по п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ –тайное хищение чужого имущества ( кража), совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину. (Ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009г., №26-ФЗ от 07.03.2011г.) Правильно квалифицированы действия подсудимого Молчанова А.В. по эпизодам краж у гр.- Б.А.В., Е.В.А., М.А.А., Т.В.Н., М.С.В., а у подсудимого Ененко В.Р. у гр.- К.М.Н., В.М.Н., М.Р.О., В.В.Н. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества ( кража), совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. (Ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009г., №26-ФЗ от 07.03.2011г.) Гражданские иски подлежат возмещению с обоих подсудимых в пользу П.Ю,В. в сумме 2300 рублей; А.Н.В. в сумме 1500 рублей. С Молчанова А.В. следует взыскать : в пользу Е.В.А. 5000 рублей; Б.А.В.- 3500 рублей; М.С.В.- 2600 рублей. С подсудимого Ененко В.Р. взыскать в пользу М.Р.О.- 7000 рублей; К.М.Н.- 3400 рублей. Определяя размер и вид наказания для Молчанова А.В., Ененко В.Р., необходимо учесть обстоятельства дела и данные о их личности. В качестве смягчающих обстоятельств возможно признать - раскаяние, признание вины в полном объеме, что дало возможность заслушать дело в особом порядке, Отягчающим обстоятельством у Молчанова А.В. судом признается- рецидив преступлений. Молчанов А.В., Ененко В.Р. по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны, не работали, и с учетом совершенных ими ряда хищений имущества граждан, суд считает необходимым назначить каждому из них наказание, связанное с его реальным отбыванием в местах лишения свободы, но без дополнительного наказания ограничения свободы. Наказание обоим подсудимым следует назначить применив правила ч.2 ст. 68 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : МОЛЧАНОВА А.В. признать виновным в свершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы(Ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009г., №26-ФЗ от 07.03.2011г.): По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ-эпизоду от 22.08.2010г. лишить свободы сроком на 2года без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ -эпизоду от 26.08.2010г. лишить свободы сроком на 2года без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 28.09.2010г лишить свободы сроком на 2года без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 28.09.2010г лишить свободы сроком на 2года без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ -эпизоду от 28.09.2010г лишить свободы сроком на 2года без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ -эпизоду от 29.08.2010г лишить свободы сроком на 2года 6 месяцев без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ -эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2года 6 месяцев без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ-эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2года 6 месяцев без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ эпизоду от 01.10.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы; На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Молчанову А.В. назначить в 3 года лишения свободы, без ограничения свободы в ИК строгого режима. ЕНЕНКО В.Р. признать виновным в свершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы (Ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009г., №26-ФЗ от 07.03.2011г.) По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 08.05.2010г лишить свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ эпизоду от 05.08.2010г лишить свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 25.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы; По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ- эпизоду от 29.08.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев. без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев. без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев. без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - эпизоду от 30.09.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев. без ограничения свободы; По п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - эпизоду от 01.10.2010г лишить свободы сроком на 2 года 6 месяцев. без ограничения свободы; На основании ч.2ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Ененко В.Р. назначить в 3 года лишения свободы, без ограничения свободы в колонии-поселения.. Меру пресечения Молчанову оставить прежней- содержание под стражей, срок наказания по приговору исчислять с 18.11.2010г. Также Ененко В.Р. меру пресечения оставить прежней- содержание под стражей, срок наказания по приговору исчислять с 25.12.2010г. Взыскать с обоих подсудимых в пользу П.Ю.В.ущерб в сумме 2300 рублей; А.Н.В. в сумме 1500 рублей. С Молчанова А.В. следует взыскать : в пользу Е.В.А. 5000 рублей; Б.А.В.- 3500 рублей; М.С.В.- 2600 рублей. С подсудимого Ененко В.Р. взыскать в пользу М.Р.О.- 7000 рублей; К.М.Н.- 3400 рублей. Вещественные доказательства по делу: личинку дверного замка-уничтожить. Страховой полис на имя Г.Я.П.на а\м ***, квитанцию № 8000610 от 19.05.2010г., договор купли-продажи № от чч.мм.гг., договор комиссии № от чч.мм.гг., паспорт транспортного средства на имя Г.Я.П., связку из 2-х ключей –после вступления приговора в законную силу возвратить по требованию собственника. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в УСК Ростоблсуда в течение 10 суток со дня его провозглашения через суд г. Новочеркасска, осужденными в эти же сроки с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции Судья- Л.П.Махотенко