Отметка об исполнении приговора_________________________________________ Дело № 1-274-11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Новочеркасск 18 октября 2011 г. Судья Новочеркасского горсуда Ростовской области Стешенко А.А., с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Степановой О.Н, представителя потерпевших Г.В.И., подсудимого Крайникова И.В., защитников- адвокатов Авдалян О.В., предоставившей удостоверение № 3040 и ордер № 3126, Авдаляна В.М., предоставившего удостоверения № 3060 и ордер № 411, при секретаре Малышко Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Крайникова И.В., родившегося <дата> года в <адрес>, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, 2000 г.р., со средним специальным образованием, индивидуального предпринимателя, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Крайников И.В., имея умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права и смежных прав с целью извлечения прибыли, осознавая общественную опасность своих действий, действуя вопреки требованиям ст.44 Конституции РФ, в соответствии с которой интеллектуальная собственность охраняется законом, в нарушении ст.ст. 1225, 1229, 1233, 1259, 1285, 1286 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми объекты авторского права могут быть использованы только с согласия правообладателя и на основании договора об отчуждении исключительного права на произведение или лицензионного договора о предоставлении права использования произведения, заключаемых в письменной форме, заведомо зная, что приобретение с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений является нарушением авторских и смежных прав правообладателей, в период до <дата> приобрел в неустановленном месте и времени, у неустановленного лица контрафактную аудиовизуальную продукцию (диски формата «DVD») с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями в количестве не менее 1208 наименований, принадлежащих различным компаниям правообладателям. Реализуя свой преступный умысел Крайникова И.В. перевез приобретенную им контрафактную аудиовизуальную продукцию на своем личном автомобиле <данные изъяты> рус в торговую точку под названием «<данные изъяты>», расположенную в арендованном им у индивидуального предпринимателя Л.С.Л. помещении первого этажа дома по адресу: <адрес>, где хранил вышеуказанные аудиовизуальные произведения, записанные на дисках формата «DVD» в целях сбыта. Данную контрафактную продукцию Крайникова И.В. разместил на стеллажах указанной торговой точки и реализовывал ее путем продажи в неустановленном количестве через данную торговую точку. <дата> около 15 ч. 45 мин. гр-н А.Д.В. приобрел в указанной торговой точке «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> за 120 рублей один контрафактный DVD-диск с названием «100 % новинки 4», на котором было записано 12 аудиовизуальных произведений, а именно, «Тихая застава», «Доброе утро», «Медведь Йоги», «Время ведьм», «Кроличья нора», «Ёлки», «Зеленый шершень», «Скайлайн», «Путешествие Гулливера», «Самый лучший фильм 3-ДЭ», «Письма о любви из ящика стола», «Катастрофа на авиалинии». При просмотре указанного DVD-диска в домашних условиях, А.Д.В. обнаружил низкое качество записи на диске, в связи с чем <дата> обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с законодательством РФ. В ходе проведения проверки по заявлению гр-на А.Д.В. <дата> был произведен осмотр места происшествия в указанной торговой точке «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где была обнаружена и изъята хранимая Крайникова И.В. в целях сбыта контрафактная продукция на дисках формата «DVD» с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями в количестве не более 1208 наименований, принадлежащих различным компаниям правообладателям. На вышеуказанных реализованном и изъятых дисках формата «DVD», содержатся аудиовизуальные произведения, авторские и смежные права на которые принадлежат компаниям правообладателям <данные изъяты> А именно, права на аудиовизуальные произведения- «2012» (1) ед., «50 первых поцелуев» (2) ед., «Анаконда« (2) ед., «Ангелы и Демоны» (3) ед., «Ангелы Чарли- 1» (1) ед., «Ангелы Чарли – 2» (1) ед., «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» (2) ед., «Большой Куш» (3) ед., «Бриллиантовый полицейский» (1) ед., Будь моим парнем на 5 минут» (3) ед., Быстрый и мертвый (1) ед., «Возвращение в голубую лагуну» (4) ед., «Временно беременна» (1) ед., «Вторжение драконов» (1) ед., «Второй шанс » (1) ед., «Гоздилла» (2) ед., «Голубая лагуна» (3) ед., «Гордость и предупреждение» (1) ед., «Готика» (2) ед.; «Да придет спаситель терминатор» (1) ед., «День сурка» (1) ед., «Дориан Грей» (1) ед., «Другой мир: восстание ликанов» (1) ед., «Жанна Д’Арк- 1» (1) ед., «Жестокие игры» (1) ед., «Звездный десант 3: мародер» (1) ед., «Князь Владимир» (1) ед., «Код Да Винчи » (3) ед., «Крадущийся тигр, затаившийся дракон BRT» (1) ед., «Ласковый май» (1) ед., «Легенда о осени» (4) ед., «Лови волну!» (1) ед., «Любовь в большом городе » (1) ед., «Люди в черном 1 » (2) ед., «Люди в черном 2» (2) ед., «Мальчикам это нравится» (1) ед., «Маска Зорро» (1) ед., «Миссионер» (2) ед, «Наруто 16» (1) ед., «Не оглядывайся» (1) ед., «Ни жив ни мертв» (1) ед., «Облачно, возможно осадки в виде фрикаделек» (3) ед., «Первая любовь» (2) ед., «Первый рыцарь» (2) ед., «Питер Пэн» (2) ед., «Полуночный экспресс» (2) ед., «Последняя фантазия» (1) ед., «Правила съема» (2) ед., «Призрачный гонщик» (1) ед., «Прошивка» (1) ед., «Путь» (1) ед., «Разум и чувства» (1) ед., «Район №» (1) ед., «Розовая пантера» (1) ед., «Самый лучший фильм 2» (2) ед., «Свадьба лучшего друга» (2) ед., «Сезон охоты 2» (2) ед., «Сезон охоты» (1) ед., «Собственность дьявола» (2) ед., «Сокровища Амазонки» (1) ед., «Схватка» (3) ед., «Терминатор 3 восстание машин (3) ед., «Терминатор: да придет спаситель (1) ед., «Терминатор» (1) ед., «Три икса» (1) ед., «Тринадцатый этаж » (1) ед., «Универсальный солдат 3: возвращение» (1) ед., «Хенкок» (4) ед., «Царь» (3) ед., принадлежат компании ООО «<данные изъяты>», которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 29380 рублей. Права на аудиовизуальные произведения - «38 попугаев» (1) ед., «Авария- дочь мента» (2) ед., «Айболит 66» (2) ед., «Аленький цветочек» (1) ед., «Алиса в стране чудес 1-2» (1) ед., «Алиса в стране чудес» (2) ед., «Аргонавты» (1) ед., «Асса» (1) ед., «Афоня» (3) ед., «Белое солнце пустыни» (1) ед., «Берегись автомобиля» (1) ед., «Бобик в гостях у барбоса» (2) ед., «Большая перемена» (1) ед., «Бременские музыканты» (3) ед., «В лесной чаще» (1) ед., «Верные друзья» (1) ед., «Весна» (1) ед., «Вечный зов» (1) ед., «Винни Пух» (2) ед., «Високосный год» (1) ед., «Возвращение Будулая» (2) ед., «Война и мир» (1) ед., «Вокзал для двоих» (1) ед., «Воспоминания» (1) ед., «Всадник по имени смерть» (1) ед., «Высота» (2) ед., «Гадкий утенок» (1) ед., «Гараж» (3) ед., «Гардемарины, вперед! » (2) ед., «Где находится нофелет» (1) ед., «Гений» (1) ед., Господин оформитель» (1) ед.; Грибок-теремок» (1) ед., Даурия» (1) ед., «Девочка и слон» (1) ед., «Девушка без адреса» (1) ед., «Девчата» (2) ед., «Деловые люди» (2) ед., «Дереза» (1) ед., «Джентльмены удачи» (1) ед., «Желтик» (1) ед., «Женя, Женечка и «Катюша» (1) ед., «Жестокий романс» (1) ед., «За последней чертой» (2) ед., «За спичками» (1) ед., « Забытая мелодия для флейты» (1) ед., «Заветная мечта» (1) ед., «Звезда пленительного счастья» (1) ед., «Звезда» (6) ед., «Зиз-заг удачи» (1) ед., «Зимняя вишня 1» (2) ед., «Зимняя вишня 2» (2) ед., «Зимняя вишня 3» (2) ед., «Иван Васильевич меняет профессию» (2) ед., «Инкогнито из Петербурга» (1) ед., «Интердевочка» (2) ед., «Ирония судьбы или с легким паром» (2) ед., «Испанская актриса для русского министра» (1) ед., «Ищите женщину» (1) ед., «Кавказская пленница» (1) ед., «Как козлик землю держал» (1) ед., «Как ослик счастье искал» (1) ед., «Карнавальная ночь» (1) ед., «Катала» (1) ед., «Киндза-дза» (2) ед., «Кораблик» (2) ед., «Кот в сапогах» (1) ед., «Кот, который гулял сам по себе» (1) ед., «Крашеный лис» (1) ед., «Криминальный квартет » (2) ед., «Кукушка и скворец» (1) ед., «Лесная хроника» (1) ед., «Летят журавли» (1) ед., «Лиса, дрозд и другие…» (1) ед., «Лиса Патрикеевна» (1) ед., «Любовь и голуби» (2) ед., «Лягушонок ищет папу» (1) ед., «Маленький гигант большого секса» (1) ед., « Малыш и Карлсон» (1) ед., Мачеха» (1) ед., «Машенька и медведь» (2) ед., «Мешок яблок» (1) ед., «Мимино» (2) ед., «Москва слезам не верит» (1) ед., «Мери Поппинс, до свидания» (1) ед., «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон бич идут дожди» (1) ед., «Настоящий мужчина» (1) ед., «Не может быть» (2) ед., «Неисправимый лгун» (1) ед., «Необитаемый остров» (1) ед., «Ноев ковчег» (1) ед., «Ну, погоди» (4) ед., «О бедном гусаре замолвите слово» (1) ед., «Обыкновенное чудо» (1) ед., «Огуречная лошадка» (1) ед., «Одиноким предоставляется общежитие» (1) ед., «Они сражались за Родину (2) ед., «Операция «ы» и другие приключения Шурика» (2) ед., «Освобождение: битва за Берлин» (1) ед., «Освобождение: направление главного удара» (1) ед., «Освобождение: огненная дуга» (2) ед., «Освобождение: последний штурм» (1) ед., «Освобождение: прорыв» (1) ед., «Осенний марафон» (1) ед., Палач» (2) ед., «Паровозик из Ромашкино » (1) ед., «По семейным обстоятельствам (1) ед., «Покровские ворота (1) ед., «Приключения Барона Мюнхгаузена» (1) ед., « Приключения Буратино» (1) ед., «Пряник» (2) ед., Родня» (1) ед., «Самая обаятельная и привлекательная! » (3) ед., «Самогонщики» (1) ед., «Семь нянек» (1) ед., «Семь стариков и одна девушка» (1) ед., «Серая шейка» (2) ед., «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (1) ед., «Сказка о золотом петушке » (1) ед., «Сказка о царе Салтане» (1) ед., «Следствие ведут колобки» (2) ед., «Служебный роман» (1) ед., «Собака Баскервилей » (1) ед., «Сокровища Агры» (1) ед., «Соломенная шляпка» (1) ед., «Соломенный бычок» (1) ед., «Спортлото 82» (1) ед., «Старая, старая сказка» (1) ед., «Старики разбойники» (1) ед., «Старый Новый год» (1) ед., «Стрекоза и муравей» (1) ед., «Стряпуха» (2) ед., «Судьба человека» (1) ед., «Тайна третьей планеты» (1) ед., «Три дровосека» (1) ед., «Три медведя» (2) ед., «Три мешка хитростей» (1) ед., «Три толстяка» (1) ед., «трое из Простоквашино» (1) ед., «Укрощение строптивой» (1) ед., «Утренняя мелодия» (1) ед., «Формула Любви» (1) ед., «Хитрая ворона» (1) ед., «Храбрец удалец» (1) ед., «Храбрый заяц» (1) ед., «Частный детектив или операция «кооперация» (1) ед., «Человек с бульвара Капуцинов» (1) ед., «Четверо с одного двора» (1) ед., «Чиполлино» (1) ед., «Чудо» (1) ед., «Чьи в лесу шишки» (1) ед., «Шарик-фонарик» (1) ед., «Шырли-Мырли» (1) ед., «Шутки» (2) ед., «Эта веселая планета» (1) ед., «Я шагаю по Москве» (1) ед., «Ярмарка тщеславия» (1) ед., принадлежат компании правообладателю <данные изъяты>, которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 53820 рублей. Права на аудиовизуальные произведения- «Адмирал Ушаков » (1) ед., «Аладдин» (1) ед., «Алеша Попович и Тугарин змей» (1) ед., «Антибумер» (1) ед., «Антикиллер 2» (2) ед., «Апокалипсис сегодня» (1) ед., «Бабушкины сказки» (3) ед., «Бернанд» (2) ед., «Бесконечная история» (3) ед., «Бесшумно летающий воин» (1) ед., «Брат 1» (3) ед.; «Брат 2 » (3) ед., «Бронкская история» (1) ед., «Бумер 2» (1) ед., «В поисках приключений» (1) ед., «Веселые ребята» (1) ед., «Возвращение в Гайю» (1) ед., «Волга-Волга» (1) ед., «Волк и семеро козлят» (1) ед., «Волшебная флейта» (1) ед., «Вратарь» (1) ед., «Даже не думай 1-2» (1) ед.; «Два бойца» (1) ед., «Девушка по вызову» (1) ед., «Девушка с характером» (2) ед., «Добрыня Никитич и змей Горыныч » (2) ед., «Дудочка и кувшинчик» (1) ед., «Жмурки» (2) ед., «Зубастики 14 » (1) ед., «Илья Муромец и Соловей Разбойник » (2) ед., «Кокаин» (2) ед., « Калибр 45» (2) ед., «Каспер и его друзья 3 - 7» (1) ед.; «Кащей Бессмертный» (1) ед., «Ключ» (1) ед., «Козырные тузы» (1) ед., «Колобок» (1) ед., «Конек-Горбунок » (2) ед., Корпорация аферистов» (1) ед., «Кошки-мышки» (1) ед., «Красное небо» (1) ед., «Кремень» (1) ед., «Крестовые походы» (1) ед., «Кто первый» (1) ед.; «Кубанские казаки» (1) ед., «Кукушка» (3) ед., «Кунпан» (1) ед., « Майская ночь или утопленница» (1) ед., «Максимальное ускорение (1) ед., «Малышка на миллион (1) ед., «Мама для мамантенка (1) ед., «Машина времени (1) ед., «Медвежий поцелуй» (1) ед., «Мой отец» (1) ед., «Монгол» (1) ед.; «Морфий» (1) ед., «Мы были солдатами» (1) ед., «Не уходи» (1) ед., «Небесный тихоход» (2) ед., «Олигарх» (2) ед., «Остров проклятых» (1) ед., «Перегон» (1) ед., «Пианист» (2) ед., «Плетеный человек» (1) ед., «По щучьему велению» (1) ед., «Побег из Шоушенка» (3) ед.; «Побег» (1) ед., «Подкидыш» (1) ед., «Полусвет » (1) ед., «Последний танец» (1) ед., «Посылка» (1) ед., « Про Федора Стрельца удалого молодца» (1) ед., «Просто друзья» (1) ед., «Рождественская история» (3) ед., «Ромео и Джульетта» (1) ед., «Свинарка и пастух» (1) ед., «Сердца четырех» (1) ед.; «Серко» (1) ед., «Силы природа» (2) ед., «Синди Кроуфорд новое измерение (1) ед., «Сказки старого дуба (1) ед., «Сканирование мозга» (2) ед., «Слон и муравей» (1) ед., «Смешарики» (1) ед., «Сортировка» (1) ед., «Спокойной ночи малыши» (1) ед., «Стая» (2) ед., Такси 1 » (2) ед.; «Танец живота» (1) ед., «Телепузики» (1) ед., «Телепузики: знакомьтесь с телепузиками» (1) ед., «Темная вода» (2) ед., «Тиски» (1) ед., «Трактористы» (1) ед., «Трансформеры 1-5» (1) ед., «Удачи Чак» (1) ед., «Учимся писать, читать и считать» (1) ед., «Хоттабыч» (1) ед., «Цирк» (1) ед.; «Честь имею» (2) ед., «Шаг вперед» (2) ед., принадлежат компании правообладателю <данные изъяты> которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 34840 рублей. Права на аудиовизуальные произведения- Операция «Китайская шкатулка» (1) ед., «10,5 баллов» (1) ед., «10000 лет до н.э. » (2) ед., «13» (1) ед., «11 друзей Оушена» (1) ед., «12 друзей Оушена» (1) ед., «13 друзей Оушена» (1) ед., «13 район» (1) ед., «24 часа» (2) ед., «300 спартанцев» (4) ед., «3000 миль до Грейслэнда» (1) ед., «Адвокат дьявола» (3) ед.; «Адреналин 2 высокое напряжение» (1) ед., «Американская история Х» (2) ед., «Ангела» (1) ед., «Аниматрица» (1) ед., «Антидурь» (1) ед., «Апокалипсис» (5) ед., «Артур и война миров» (1) ед., «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра» (1) ед., «Астерикс и Клеопатра» (1) ед., «Астерикс против Цезаря» (1) ед., «Аферисты» (1) ед.; «Банда Келли» (1) ед., «Бандитики» (1) ед., «Безумный Макс» (1) ед., «Белая Мгла» (1) ед., «Белый Шум» (1) ед., «Бешеные псы» (1) ед., « Битва «Титанов» (3) ед., «Блейд 1-3» (1) ед., «Блуберри» (1) ед., «Боец» (1) ед., «Бой с тенью 1-2» (1) ед.; «Бой тенью» (1) ед., « Вальгалла сага о викинге» (1) ед., «Ван Хельсинг» (1) ед., «Васаби» (1) ед., «Великолепная афера» (2) ед., «Викинги» (1) ед., «Властелин колец 1-3» (1) ед., «Властелин колец» (1) ед., «Во имя справедливости» (1) ед., «Волкодав » (1) ед., «Всегда говори всегда 1-6» (1) ед.; «Всегда говори всегда» (1) ед., «Выход дракона » (3) ед., «Вышибалы » (1) ед., «Гарри Поттер 1-6» (1) ед., «Гарри-Поттер» (2) ед., «Герцогиня» (1) ед., «Глубокое синие море» (3) ед., «Двенадцать друзей Оушена» (1) ед., «Двойной копец» (1) ед., «Девочка лисичка» (1) ед., «Дедлайн » (1) ед., «День выборов» (2) ед., «День Святого Валентина» (2) ед.; «Держи Ритм» (1) ед., «Детям до 16-ти» (1) ед., «Джона Хекс» (1) ед., «Дикий, дикий вест» (2) ед., «Дневник памяти» (1) ед., «Дом у озера» (1) ед., «Дом» (1) ед., «Дух воина» (3) ед., «Если свекровь монстр» (1) ед., «Жара » (1) ед., «Жена Сталина» (1) ед.; «Женщина кошка» (2) ед., «Забери мою душу» (2) ед., «Заберая жизни» (1) ед., «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2) ед., «Запретное царство» (1) ед., «Запрещенная реальность» (1) ед., «Зверофабрика » (1) ед., «Звонок» (1) ед., «Земля обетованная» (1) ед., «Идеальное убийство» (1) ед., «Идеальный шторм» (1) ед.; «Изгоняющий дьявола 1-4» (1) ед., «Изгоняющий дьявола» (1) ед., «Империя волков» (1) ед., «Инкассатор» (2) ед., « История золушки » (1) ед., «История летчика» (1) ед., «Камень желаний» (1) ед., «Капитан Алатристе» (2) ед., «Кво Вадис» (1) ед., « Киллеры» (3) ед., «Кинозвезда в погонах» (1) ед., «Комодо против кобры» (2) ед., «Константин» (3) ед., «Космический джем» (1) ед., «Кошки против собак 1-2» (1) ед., «Кошмар на улице вязов» (1) ед., «Красавчик Джо (1) ед., «Кровавая жатва (1) ед., «Кровавый алмаз (1) ед., «Кровососы» (1) ед., «Крутящий момент» (1) ед., «Лузеры» (1) ед., «Ликвидация» (1) ед., «Лицензия на брак» (1) ед., «Ложь и иллюзии» (1) ед., «Лузеры» (1) ед., «Любимчик» (1) ед., «Любовь и другие катастрофы» (1) ед., «Мальчишник в Вегасе» (1) ед., «Мартышка в космосе» (1) ед., «Мастер и Маргарита» (1) ед., «Мистер и миссис Смит» (3) ед., «Матрица» 1,2,3 (1) ед., «Медведь йоги» (2) ед., «Мертвая зона» (1) ед., «Мерцающий» (1) ед., «Миллионер из трущоб» (3) ед., «Миллион лет до нашей эры» (1) ед., «Мастер и Маргарита» (1) ед., «Мы из будущего 1» (2) ед., «Мы из будущего 2» (2) ед., «На безымянной высоте» (3) ед., «На море» (1) ед., «Наводнение» (1) ед., «Над законом» (1) ед., «Наемные убийцы» (1) ед., «Напряги извилины» (1) ед., «Наша RUSSIA – яйца судьбы» (3) ед., «Небеса обетованные» (1) ед., «Невезучие» (1) ед., «Невеста любой ценой» (1) ед., «Необычайные приключения Адель» (1) ед., «Непокоренный» (1) ед., «Ниндзя убийца» (1) ед., «Ниндзя» (1) ед., «Новая земля» (2) ед., «Ночи в Роданте » (1) ед., «Нью-Йорк» (1) ед., «Обреченные на войну» (2) ед., «Огонь из преисподней» (1) ед., «Одиннадцать друзей Оушена» (1) ед., «Одиночка» (1) ед., «Однажды в Америке» (1) ед., «Окончательный анализ» (2) ед., «Онг Бак 3» (1) ед., «Опасная гастроль» (1) ед., «Оперативный псевдоним» (1) ед., «Операция «Китайская шкатулка» (1) ед., «Остров» (7) ед., «Остров доктора Моро» (2) ед., «Остров сокровищ» (2) ед., «Открытое море» (1) ед., «Отпетые мошенники» (1) ед., «Офицеры» (2), «Охота на пиранью» (1) ед., «Охотник за головами» (1) ед., «Паранормальное явление» (1) ед., «Пароль рыба-меч» (1) ед., «Пассажир 57» (1) ед., «Певец на свадьбе» (1) ед., «Пеппи длинный чулок» (1) ед., «Пираньи 3D» (2) ед., «Пленный» (1) ед., «Плохой лейтенант» (1) ед., «Покемон» (1) ед., «Посейдон» (2) ед., «Послание в бутылке» (1) ед., «Последний бойскаут» (2) ед., «Последний бронепоезд» (1) ед., «Последний самурай» (1) ед., «Предельная глубина» (1) ед., «Престиж» (2) ед., «Призрак» (3) ед., «Приказано уничтожить» (2) ед., «Робин Гуд: принц воров» (1) ед., «Престиж» (2) ед., «Пророк» (4) ед., «Противостояние» (6) ед., «Прямой контакт» (3) ед., « Пункт назначения 1» (2) ед., «Пункт назначения 2» (2) ед., «Пункт назначения 3» (2) ед., «Пункт назначения 4 » (2) ед., «Рестлер » (1) ед., « Робин Гуд король воров» (2) ед., «Сармат» (1) ед., « Секс в большом городе 2» (1) ед., «Секс в большом городе» (2) ед., «Семь» (1) ед., «Сенсация» (1) ед., «Серьезный человек » (1) ед., «Сестры » (2) ед., «Сияние» (1) ед., «Скайлайн » (1) ед., « Сквозные ранения» (1) ед., «Славные парни » (1) ед., «Сладкий ноябрь» (1) ед., «Служители закона» (1) ед., «Смертельное оружие 1-4» (1) ед., «Смерти вопреки» (1) ед., «Соблазн» (2) ед., «Совокупность лжи» (1) ед., «Солдат » (1) ед., «Специалист» (1) ед., «Спиди гонщик» (1) ед., «Стиляги» (2) ед., «Страсти Христовы» (3) ед., «Суини Тодд: Демон – парикмахер с Флит Стрит» (1) ед., «Танго и Кэш» (2) ед., «Тарас Бульба» (1) ед., « Теккен» (1) ед., «Телохранитель» (3) ед., «Теория заговора» (1) ед., «Техасская резня бензопилой» (1) ед., «Том и Джери » (4) ед., «Приключения Тома Сойера» (1) ед., «Тринадцать друзей Оушена» (1) ед., «Троя» (2) ед., «Трудная мишень» (1) ед., «Унесенные ветром» (1) ед., «Хранитель» (1) ед., «Хулиганы» (1) ед., «Частная жизнь Пиппы Ли» (1) ед., «Чат» (1) ед., «Четвертый вид» (2) ед., «Шевели ластами» (1) ед., «Шерлок Холмс» (1) ед., «Шоу Гелз» (1) ед., «Шпион по соседству» (1) ед., «Эльф» (1) ед., «Эшелон» (2) ед., «Я легенда» (3) ед., «Яйца судьбы Наша Раша» (1) ед., принадлежат компании правообладателю <данные изъяты>, которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 86 320 рублей. Права на аудиовизуальные произведения- «Алладин и король разбойников» (1) ед., «Армагедон» (2) ед., «Братец медвежонок 2» (2) ед., «В гости к Робинсонам» (1) ед., «В поисках Немо» (1) ед., «Валли «И» (1) ед., «Ведьмина гора» (2) ед.; «Враг государства» (2) ед., «Дежа Вю» (2) ед., «История игрушек 2» (2) ед., «История игрушек 3: «Большой побег» (3) ед., «Классный мюзикл 1+2+3: выпускной» (1) ед., «Клуб Микки Мауса: летние каникулы » (1) ед., «Книга Джунглей 1» (4) ед.; «Книга Джунглей 2» (4) ед., «Книга мастеров» (3) ед., «Корпорация монстров» (1) ед., «Красотка» (5) ед., «Криминальной чтиво » (4) ед., «Мальчик в полосатой пижаме » (1) ед., «Не бей копытом» (1) ед., «Остаться в живых» (6) ед.; «Перлхарбор» (3) ед.; «Пиноккио» (1) ед., «План игры» (1) ед., «Похождения императора 2» (1) ед., «Похождения императора» (1) ед., «Принц Персии: пески времени» (3) ед., «Принцесса и лягушка» (1) ед., «Рататуй» (2) ед.; «Робин Гуд» (5) ед., «Русалочка (3 части) » (1) ед., «Сказка на ночь» (1) ед., «Сокровище нации» ( 2 фильма) (1) ед., «Сокровище нации 1-2» (1) ед., «Сокровище нации » (1) ед., «Суррогаты» (3) ед.; «Тарзан 1» (3) ед., «Тарзан 2» (4) ед., «Угнать за 60 секунд » (2) ед., «Утиные истории» (1) ед., «Ученик чародея» (4) ед., «Чародейки» (1) ед., принадлежат компании правообладателю <данные изъяты> которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 23 660 рублей. Права на аудиовизуальные произведения - «12 раундов» (1) ед., «28 недель спустя 1-2 » (1) ед., «9 с половиной недель» (3) ед., «Аватар» (2) ед., «Анастасия» (1) ед., « Афера Томаса Крауна» (1) ед., «Бездна» (1) ед., «Бесподобный мистер Фокс» (1) ед., «Бойцовский клуб» (2) ед.; «В тылу врага» (1) ед., «Вампирский засос» (1) ед., «Военный ныряльщик» (2) ед.; «День когда земля остановилась» (2) ед., «День независимости» (4) ед., « Добро пожаловать в рай 1-2» (1) ед.; «Дом большой мамочки 1-2» (1) ед., «Драконий жемчуг: эволюция » (1) ед., «Дьявол носит прада» (1) ед.; «Западня» (2) ед., «Звездные войны» (3) ед.; «Звездные войны 123456» (1) ед., «Звездные врата» (2) ед., «Зубная Фея» (1) ед., «Игра слов» (1) ед., «Киносвидание» (1) ед., «Клеопатра» (2) ед., «Команда А » (3) ед., «Крепкий орешек » (1) ед., «Крепкий орешек 1-2» (1) ед.; «Крепкий орешек 123» (1) ед., «Крепкий орешек 3: возмездие» (1) ед., «Крепкий орешек 4» (1) ед.; «Ледниковый период 2» (1) ед., «Ледниковый период 3» (1) ед., « Люди Икс 1-2: последняя битва» (1) ед.; «Люди Икс 3: начало» (1) ед., «Мальчишник» (1) ед., « Мармадюк» (2) ед.; «Молодожены» (1) ед., «Моя супербывшая» (2) ед.; «На обочине» (1) ед., «Неверная» (3) ед., «Один дома 1-4» (2) ед., «Омен 1-4» (1) ед., «Омен 666 » (1) ед., «Охранник» (1) ед., «Очень эпическое кино» (1) ед., «Перевозчик 1-2» (1) ед., «Перевозчик» (1) ед.; «Пляж» (2) ед., «Поп» (1) ед., «После завтра» (1) ед.; «Рокки Бальбоа» (1) ед., «Рыцарь дня» (3) ед., «Скорость» (2) ед.; «Сорвиголова» (2) ед., «Соседка» (1) ед., «Телефонная будка» (1) ед.; «Тело Дженннифер» (1) ед., «Тельма и Луиза» (1) ед., «Тонкая красная линия» (1) ед., «Угадай кто? » (2) ед., «Уолл Стрит: деньги не спят» (1) ед., «Хищник 1234» (1) ед., «Хищник» (2) ед., «Хищник 1, 2» (1) ед., «Хищники» (4) ед., «Хозяин морей на краю земли» (1) ед., «Храброе сердце» (2) ед.; «Хроника Нарнии: покоритель зари» (1) ед., «Чужая» (1) ед., «Чужие против хищника: реквием» (2) ед.; «Чужие» (1) ед., «Чужой 2: Чужие» (1) ед., «Чужой 3» (1) ед.; «Чужой 4: Воскрешение» (1) ед., «Чужой против хищника» (5) ед., «Чужой» (1) ед.; «Я работ» (3) ед., принадлежат компании правообладателю <данные изъяты>, которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 30 680 рублей. Права на аудиовизуальные произведения - «Земля мертвых» (1) ед., «12 обезьян» (2) ед., «40 летний девственник» (1) ед., «8 миля» (1) ед., «DOOM» (1) ед., «А вот и Полли» (2) ед., «Агент Джонни Инглиш» (1) ед., «Американский пирог 1- 3» (1) ед., «Американский пирог 5: голая миля» (1) ед., «Американский пирог 6: переполох в обществе » (1) ед., «Американский пирог 4: музыкальный лагерь» (1) ед., «Апполон 13» (1) ед., «Афера » (3) ед., «Барби» (1) ед., «Барби коллекция» (1) ед., «Барби коллекция: 16 мультфильмов» (1) ед., «Башни-близнецы» (1) ед., «Безумцы» (1) ед., «Бесконечная любовь» (1) ед., «Бесславные ублюдки» (3) ед., «Бетховен 1-5» (1) ед., «Бои без правил» (1) ед., «Бой без правил» (1) ед., «Бойцовая рыбка» (1) ед., «Бросок кобры» (1) ед., «Быть Джоном Малковичем» (1) ед., «Ванильное небо» (2) ед., «Влюбленный Шекспир» (1) ед., «Водный мир» (2) ед., «Война » (5) ед., «Гадкий я» (3) ед., «Герои» (2) ед.; «Гладиатор» (2) ед., «Голубая волна» (1) ед., «Два мула для сестры Сары» (1) ед., «Двойной форсаж » (2) ед., «Девушка моих кошмаров» (1) ед., «Девять» (1) ед., «Джони Д. » (1) ед., «Дикие сердцем» (1) ед., «Дневной свет» (2) ед., «Добро пожаловать домой: Роско Дженкинс» (1) ед., «Дорога на Эльдорадо» (1) ед., «Дорожное приключение 1-2» (1) ед., «Запах женщины» (1) ед., «Затерянный мир» (2) ед., «Зеленая миля» (3) ед., «Землетрясение» (1) ед., «Земля до начала времени» (1) ед., «Знакомьтесь Джо Блэк » (1) ед., «Золотой век» (1) ед., «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» (2) ед., «Интервью с вампиром» (2) ед., «Искупление» (1) ед., «История одного вампира» (2) ед., «Казино (3) ед., «Как приручить дракона» (6) ед., «Королевство» (1) ед., «Красный дракон» (1) ед., «Куда приводят мечты» (1) ед., «Кунг-фу панда» (5) ед., «Лицо со шрамом» (1) ед.; «Любопытный Джордж» (2) ед.; «Мадагаскар 1-2» (1) ед.; «Мадагаскар 2» (2) ед., «Между небом и землей» (1) ед., «Милые кости» (1) ед., «Миссия невыполнима 1,2,3» (1) ед., «Миссия невыполнима» (1) ед., «Монстро » (2) ед., «Монстры против пришельцев» (1) ед.; «Моя ужасная няня» (1) ед.; «Мумия возвращается» (3) ед.; «Мумия: гробница императора драконов» (3) ед., «Мумия» (3) ед., «Назад в будущее 1-3» (2) ед., «Начало» (2) ед., «Немножко беременна» (1) ед., «Особо опасен» (1) ед., «Парк Юрского периода 1,2,3» (1) ед., «Пережить рождество» (2) ед., «Пик Данте» (1) ед., «Побег из Вегаса» (3) ед., «Побег из Курятника» (1) ед., «Повелитель стихии» (2) ед., «Подмена» (2) ед., «Поймай меня если сможешь» (1) ед., «Полиция Майями: отдел нравов» (1) ед., «Последнее искушение Христа» (2) ед.; «Простые сложности» (1) ед.; «Путь Карлито» (1) ед., «Разборки в маленьком Токио» (2) ед., «Развод поамерикански» (1) ед., «Разрушитель» (2) ед., «Рассвет мертвецов» (2) ед., «Рога и копыта» (1) ед., «Сказки Юга» (1) ед.; «Скотт Пилигримм против всех» (1) ед.; «Смертельная гонка 1-2» (1) ед., «Смертельная гонка» (1) ед., «Смерч» (1) ед., «Спартак» (3) ед., «Спящие» (2) ед., «Столкновение с бездной » (1) ед., «Стрелок» (2) ед.; «Суперначо» (1) ед.; «Терминал» (3) ед., «Терминатор 2: судный день» (2) ед., «Тройной Форсаж Токийский Дрифт» (4) ед., «Трудный ребенок 1-2» (1) ед., «Уловки Норбита» (2) ед., «Универсальный солдат» (3) ед., «Формула любви для узников брака» (1) ед.; « Форс мажор» (1) ед.; «Форсаж 1-2» (1) ед., «Форсаж 4 » (3) ед., «Форсаж» (3) ед., «Халк 1-2» (1) ед., «Хранители» (1) ед., «Хроника Риддика» (5) ед., «Царь скорпионов 2, восхождение воинов» (1) ед., «Царь скорпионов 2, восхождение воина» (1) ед., «Царь скорпионов » (2) ед.; «Час расплаты» (2) ед., «Человек волк» (2) ед., «Челюсти » (1) ед., «Черная молния» (3) ед., «Шрек» (1) ед., «Шрек 1-3» (2) ед., «Шрек мороз, зеленый нос» (2) ед. принадлежат компании правообладателю <данные изъяты> которой незаконными действиями Крайникова И.В. причинен ущерб в сумме 55380 рублей. В результате вышеуказанных незаконных действий Крайникова И.В. по приобретению, хранению и перевозке контрафактных аудиовизуальных произведений, компаниям правообладателям <данные изъяты> причинен ущерб в особо крупном размере в сумме 314080 рублей. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Крайников И.В. вину свою признал в полном объеме и пояснил, что он более года осуществлял продажу DVD-дисков в <адрес>. Данные диски он приобретал в <адрес> в «<данные изъяты>». При этом, когда он покупал диски, его предупреждали, что данные диски лицензированию не подлежат. Он искренне заблуждался, что совершает преступление. После того, как его лишили лицензии, дающей право заниматься данным видом деятельности, он продажу DVD-дисков не осуществляет. В содеянном раскаивается. Помимо признания вины подсудимым, его вина полно и объективно подтверждается доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия. Так представитель потерпевших Г.В.И., в судебном заседании показал, что он является представителем некоммерческого партнерства «<данные изъяты>» в Южном федеральном округе. Их организация зарегистрирована в <дата> в организационно-правовой форме - некоммерческое партнерство и сокращенно называется <данные изъяты>. Учредителями <данные изъяты> являются как российские организации, так и крупнейшие американские киностудии. Согласно выданных ему доверенностей он уполномочен представлять интересы правообладателей по всем вопросам, связанным с защитой их авторских прав. С правоохранительных органов в их организацию поступило письмо о том, что был выявлен факт распространения контрафактной продукции и были изъяты DVD-диски с аудиовизуальными произведениями. Изучением представленных справок им было установлено, что 1208 наименований видеопрограмм с признаками контрафактности, содержащихся на DVD-дисках с аудиовизуальными произведениями, являются произведениями, на которые исключительные права принадлежат компаниям, являющимися членами <данные изъяты>. При определении размера ущерба исходили из рыночной стоимости 260 рублей за одно аудиопроизведение. Компании, которым был причинен ущерб, все установлены, но конкретно каким компаниям и в каком размере причинен ущерб, он не помнит. Также данным преступлением, причинен вред деловой репутации НП «<данные изъяты>», поскольку данная организация представляет интересы компаний, как российских организаций, так и крупнейших американских киностудий. Контрафактная продукция имеет плохое качество, что влияет на количество продаваемой продукции. Свидетель А.Д.В. в судебном заседании дал показания, согласно которым, он <дата> в период времени с 16 до 17 часов в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> купил DVD-диск за 120 или 150 рублей, точную сумму не помнит. При этом чек на покупку диска ему в магазине не дали. Когда приехал домой и стал просматривать диск, то увидел, что данный диск оказался некачественным, на экране были помехи, формат не раскрывался. После чего он поехал в следственный комитет, где написал по данному факту заявление, приложив к нему купленный в магазине «<данные изъяты>» диск. Свидетель А. в судебном заседании показала, что она около двух лет работает реализатором DVD дисков с видеофильмами, музыкальных дисков МР-3 и дисков с играми в магазине «<данные изъяты>», хозяином которого является Крайников. Где Крайников приобретал диски, ей неизвестно, она только видела, что тот всегда сам на своем автомобиле <данные изъяты> привозил в магазин диски в коробках. Цена одного DVD диска в их магазине в пластмассовой упаковке - 120 рублей, в бумажной упаковке - 130 рублей, в бумажной упаковке в виде футляра - 150 рублей. Диск с записями музыки МР-3 стоил 80 рублей, диск с играми - 120 рублей. Кроме того их магазин занимался прокатом дисков. Качество записей на продаваемых ими дисках было разное, иногда хорошим, а иногда плохим. С чем это было связано, она не знает, но покупателям не всегда нравилось качество продукции. Кроме того, на коробке могло быть указано десять фильмов, а на самом деле их было шесть. Иногда могли быть не те фильмы, которые указаны на упаковке. Когда люди приходили с претензиями, она им заменяла диски. Свидетель А.А.А. в суде дала показания, согласно которым она знакома с Крайниковым около 3- лет. В <дата> она в его магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в течение двух дней подменяла реализатора. Она занималась сдачей дисков в прокат. Лица, которым сдавались в прокат диски, фиксировались в журнале. Продажей дисков она не занималась, но видела в магазине ценники на играх. Со слов знакомой ей известно, что стоимость одного DVD диска была 120 руб. Где Крайников приобретал диски, ей неизвестно. Какого качества была продукция, она не знает. Был ли кассовый аппарат в магазине, ей неизвестно. Свидетель Я.Л.А. в суде показала, что она около трех лет знакома с Крайникова И.В., который является хозяином магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. До осени <дата> она без заключения трудового договора работала в магазине Крайникова реализатором DVD дисков с видеофильмами, музыкальных дисков МР-3 и дисков с играми. Диски с фильмами и играми стоили по 120 руб. Цену на диски устанавливал Крайников. Где Крайников приобретал диски, ей неизвестно. Каких-либо документов на диски, она не видела. Качество записей на продаваемых ими дисках было разное, иногда хорошим, а иногда плохим. Изредка были случаи, когда клиенты были недовольны качеством записи, либо на диске не хватало одного фильма. Кассовый аппарат в магазине отсутствовал. Свидетель Б.П.А. в суде дал показания, согласно которым <дата> ему от руководства поступил материал проверки по заявлению А.Д.В., что <дата> им (А.) в магазине «Видеопрокат», расположенном по адресу: <адрес>, был приобретен DVD-диск. При просмотре данного диска, А.Д.В. обнаружил, что качество изображения и звука плохие, и посчитав, что данный диск «пиратский», А. на следующий день обратился с заявлением в <данные изъяты>, приложив вышеуказанный DVD – диск. Данный диск был направлен на исследование, по результатам которого было выявлено, что диск контрафактный. В связи с этим <дата> им был произведен осмотр торговой точки с названием «<данные изъяты>». При осмотре также присутствовала А.- реализатор, сотрудники ОБЭП Г. и Ш.Д.Д., двое понятых. Он пояснил А., что <дата> в указанном магазине был приобретен контрафактный DVD – диск с записью различных фильмов. Пояснил, что будет проведен осмотр места происшествия и предложил той добровольно выдать всю аудиовизуальную продукцию с видеофильмами на DVD – носителях, а также диски с записями музыки МР-3, СД диски с музыкой и игровые диски. А. сказала, что хозяином магазина является Крайников и стала звонить тому со своего сотового телефона. Когда А. связалась с Крайниковым, то он взял трубку и в телефонном режиме сообщил Крайникову о целях своего визита в магазин и попросил прибыть для участия в осмотре места происшествия. Однако Крайников сказал, что прибыть магазин не может ввиду нахождения в <адрес>. Все диски были изъяты, описаны, помещены в коробки и опечатаны. Всего было 8 коробок с аудиовизуальной продукцией. Также был изъят системный блок, визитные карточки и журналы. После этого был составлен протокол осмотра места происшествия, с которым все участвующие лица ознакомились и поставили свои подписи. Также были приняты объяснения от сотрудников магазина, у Крайникова. После получения исследования по изъятым дискам, выяснилось, что часть дисков являются контрафактными. В последствии было возбуждено уголовное дело. Свидетель Г.П.П. в суде дал показания, согласно которым в начале <дата> он и оперуполномоченный <данные изъяты> Ш.Д.Д. по указанию руководства осуществляли оперативное сопровождение мероприятия, проводимого следователем следственного комитета Б.П.А. - осмотр торговой точки с названием «<данные изъяты>», расположенной на <адрес>. Кроме его, Б.П.А. и Ш.Д.Д. при осмотре также присутствовали двое понятых и продавец А.. Следователь предложил А. добровольно выдать диски. Та согласилась и ими были изъяты и уложены в восемь коробок все диски, которые находились в магазине. Затем коробки оклеили скотчем, прикрепили к ним пояснительные записки, на которых все расписались. На предложение выдать добровольно документы на данную аудио-видео продукцию, А. пояснила, что у нее нет таких документов. Кроме дисков сотрудниками милиции также был изъят системный блок и журналы. Затем следователь составил протокол осмотра места происшествия, он с ним ознакомился, и поставил свою подпись. Б.П.А. неоднократно звонил Крайникова И.В., но так и не приехал, пояснив, что находится в <адрес>. Свидетель Ш.Д.Д., в суде дал показания, которые носят аналогичный характер с показаниями свидетеля Г.П.П. Свидетель А.Р.А. в суде дал показания, согласно которым <дата> примерно в 13-45 часов он был приглашен <данные изъяты> Г.П.П. принять участие в качестве понятого в проведении мероприятия, а именно, в ходе изъятия аудиовизуальной продукции по адресу: <адрес>. После чего, он вместе со вторым понятым, сотрудниками <данные изъяты> и следователем Б.П.А. поехали к магазину «<данные изъяты>» на <адрес>. Войдя в указанный магазин, следователь Б.П.А. и сотрудники <данные изъяты> предъявили реализатору магазина свои служебные удостоверения и предложили продавцу добровольно выдать всю аудиовизуальную продукцию с видеофильмами на ДВД- носителях, с записями музыки МР-3, с записями игр, а также СД дисков с музыкой. После этого реализатор добровольно выдала все диски, которых было более 1000 штук. Данные диски были упакованы в восемь коробок, обмотаны скотчем, и оклеены пояснительными записками, на которых они все поставили свои подписи. Кроме дисков, также был изъят системный блок. Не смотря на неоднократные звонки продавца и следователя Б.П.А. хозяину магазина, тот на проведение осмотра места происшествия не приехал. Свидетель К.А.А., в суде дал показания, которые носят аналогичный характер с показаниями свидетеля А.Р.А. Свидетель Л.С.Л. в суде дал показания, согласно которым он проживает на втором этаже <адрес>. Около <дата> назад он заключил договор аренды с Крайниковым, на помещение расположенное на первом этаже – площадью 23 м2 Сумма арендной платы 1000 руб. в месяц. Крайников в данном помещении открыл видеопрокат. Сам он в магазине диски не покупал и в прокат не брал. Где Крайников приобретал продукцию, ему не известно. Допрошенный в суде свидетель М.Ю.А.. показал, что в его производстве находилось уголовное дело в отношении Крайникова. Разница в упаковке дисков, направленных на экспертизу и возвращенных вызвана тем, что одна из коробок, в которой направлялись диски, порвалась, и диски переложили в пакет. Однако, упаковка дисков осуществлялась в присутствии Крайникова и его адвоката. Такие же сведения о том, что одна коробка порвалась, и диски были упакованы в пакет, усматриваются из показаний свидетеля В.О.В..- эксперта. Свидетель добавил, что несмотря на разную упаковку, количество дисков, подлежащих экспертному исследованию не изменилось. Кроме того, вина подсудимого нашла свое подтверждение в исследованных в судебном заседании документах, среди которых суд непосредственно исследовал: - протокол устного заявления гр-на А.Д.В. от <дата>, в котором последний сообщил о том, что <дата> приобрел в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> за 120 рублей один контрафактный DVD-диск с названием «100 % новинки 4» и обнаружил низкое качество записи на диске, в связи с чем <дата> обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с законодательством РФ. К своему заявлению А.Д.В. приложил вышеуказанный DVD-диск с названием «100 % новинки 4» ( т.1, л.д. 5); - протокол осмотра места происшествия от <дата>, согласно которому <дата> в торговой точке с названием «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> были обнаружены и изъяты DVD-носители с аудиовизуальной продукцией, а также иные диски, в количестве 1141 штуки (т.1, л.д. 12- 32); - заключение эксперта №, согласно выводам которого DVD-диски с фильмами: «2012» (1) ед., «50 первых поцелуев» (2) ед., «Анаконда« (2) ед., «Ангелы и Демоны» (3) ед., «Ангелы Чарли- 1» (1) ед., «Ангелы Чарли – 2» (1) ед., «Аферисты Дик и Джейн развлекаются» (2) ед., «Большой Куш» (3) ед., «Бриллиантовый полицейский» (1) ед., Будь моим парнем на 5 минут» (3) ед., Быстрый и мертвый (1) ед., «Возвращение в голубую лагуну» (4) ед., «Временно беременна» (1) ед., «Вторжение драконов» (1) ед., «Второй шанс» (1) ед., «Гоздилла» (2) ед., «Голубая лагуна» (3) ед., «Гордость и предупреждение» (1) ед., «Готика» (2) ед.; «Да придет спаситель терминатор» (1) ед., «День сурка» (1) ед., «Дориан Грей» (1) ед., «Другой мир: восстание ликанов» (1) ед., «Жанна Д’Арк- 1» (1) ед., «Жестокие игры» (1) ед., «Звездный десант 3: мародер» (1) ед., «Князь Владимир» (1) ед., «Код Да Винчи » (3) ед., «Крадущийся тигр, затаившийся дракон BRT» (1) ед., «Ласковый май» (1) ед., «Легенда о осени» (4) ед., «Лови волну! » (1) ед., «Любовь в большом городе » (1) ед., «Люди в черном 1 » (2) ед., «Люди в черном 2» (2) ед., «Мальчикам это нравится» (1) ед., «Маска Зорро» (1) ед., «Миссионер» (2) ед, «Наруто 16» (1) ед., «Не оглядывайся» (1) ед., «Ни жив ни мертв» (1) ед., «Облачно, возможно осадки в виде фрикаделек» (3) ед., «Первая любовь» (2) ед., «Первый рыцарь» (2) ед., «Питер Пэн» (2) ед., «Полуночный экспресс» (2) ед., «Последняя фантазия» (1) ед., «Правила съема» (2) ед., «Призрачный гонщик» (1) ед., «Прошивка» (1) ед., «Путь» (1) ед., «Разум и чувства» (1) ед., «Район №» (1) ед., «Розовая пантера» (1) ед., «Самый лучший фильм 2» (2) ед., «Свадьба лучшего друга» (2) ед., «Сезон охоты 2» (2) ед., «Сезон охоты» (1) ед., «Собственность дьявола» (2) ед., «Сокровища Амазонки» (1) ед., «Схватка» (3) ед., «Терминатор 3 восстание машин (3) ед., «Терминатор: да придет спаситель (1) ед., «Терминатор» (1) ед., «Три икса» (1) ед., «Тринадцатый этаж » (1) ед., «Универсальный солдат 3: возвращение» (1) ед., «Хенкок» (4) ед., «Царь» (3) ед., «38 попугаев» (1) ед., «Авария- дочь мента» (2) ед., «Айболит 66» (2) ед., «Аленький цветочек» (1) ед., «Алиса в стране чудес 1-2» (1) ед., «Алиса в стране чудес» (2) ед., «Аргонавты» (1) ед., «Асса» (1) ед., «Афоня» (3) ед., «Белое солнце пустыни» (1) ед., «Берегись автомобиля» (1) ед., «Бобик в гостях у барбоса» (2) ед., «Большая перемена» (1) ед., «Бременские музыканты» (3) ед., «В лесной чаще» (1) ед., «Верные друзья» (1) ед., «Весна» (1) ед., «Вечный зов» (1) ед., «Винни Пух» (2) ед., «Високосный год» (1) ед., «Возвращение Будулая» (2) ед., «Война и мир» (1) ед., «Вокзал для двоих» (1) ед., «Воспоминания» (1) ед., «Всадник по имени смерть» (1) ед., «Высота» (2) ед., «Гадкий утенок» (1) ед., «Гараж» (3) ед., «Гардемарины, вперед! » (2) ед., «Где находится нофелет» (1) ед., «Гений» (1) ед., Господин оформитель» (1) ед.; Грибок-теремок» (1) ед., Даурия» (1) ед., «Девочка и слон» (1) ед., «Девушка без адреса» (1) ед., «Девчата» (2) ед., «Деловые люди» (2) ед., «Дереза» (1) ед., «Джентльмены удачи» (1) ед., «Желтик» (1) ед., «Женя, Женечка и «Катюша» (1) ед., «Жестокий романс» (1) ед., «За последней чертой» (2) ед., «За спичками» (1) ед., « Забытая мелодия для флейты» (1) ед., «Заветная мечта» (1) ед., «Звезда пленительного счастья» (1) ед., «Звезда» (6) ед., «Зиз-заг удачи» (1) ед., «Зимняя вишня 1» (2) ед., «Зимняя вишня 2» (2) ед., «Зимняя вишня 3» (2) ед., «Иван Васильевич меняет профессию» (2) ед., «Инкогнито из Петербурга» (1) ед., «Интердевочка» (2) ед., «Ирония судьбы или с легким паром» (2) ед., «Испанская актриса для русского министра» (1) ед., «Ищите женщину» (1) ед., «Кавказская пленница» (1) ед., «Как козлик землю держал» (1) ед., «Как ослик счастье искал» (1) ед., «Карнавальная ночь» (1) ед., «Катала» (1) ед., «Киндза-дза» (2) ед., «Кораблик» (2) ед., «Кот в сапогах» (1) ед., «Кот, который гулял сам по себе» (1) ед., «Крашеный лис» (1) ед., «Криминальный квартет » (2) ед., «Кукушка и скворец» (1) ед., «Лесная хроника» (1) ед., «Летят журавли» (1) ед., «Лиса, дрозд и другие…» (1) ед., «Лиса Патрикеевна» (1) ед., «Любовь и голуби» (2) ед., «Лягушонок ищет папу» (1) ед., «Маленький гигант большого секса» (1) ед., « Малыш и Карлсон» (1) ед., Мачеха» (1) ед., «Машенька и медведь» (2) ед., «Мешок яблок» (1) ед., «Мимино» (2) ед., «Москва слезам не верит» (1) ед., «Мери Поппинс, до свидания» (1) ед., «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон бич идут дожди» (1) ед., «Настоящий мужчина» (1) ед., «Не может быть» (2) ед., «Неисправимый лгун» (1) ед., «Необитаемый остров» (1) ед., «Ноев ковчег» (1) ед., «Ну, погоди» (4) ед., «О бедном гусаре замолвите слово» (1) ед., «Обыкновенное чудо» (1) ед., «Огуречная лошадка» (1) ед., «Одиноким предоставляется общежитие» (1) ед., «Они сражались за Родину (2) ед., «Операция «ы» и другие приключения Шурика» (2) ед., «Освобождение: битва за Берлин» (1) ед., «Освобождение: направление главного удара» (1) ед., «Освобождение: огненная дуга» (2) ед., «Освобождение: последний штурм» (1) ед., «Освобождение: прорыв» (1) ед., «Осенний марафон» (1) ед., Палач» (2) ед., «Паровозик из Ромашкино » (1) ед., «По семейным обстоятельствам (1) ед., «Покровские ворота (1) ед., «Приключения Барона Мюнхгаузена» (1) ед., « Приключения Буратино» (1) ед., «Пряник» (2) ед., Родня» (1) ед., «Самая обаятельная и привлекательная! » (3) ед., «Самогонщики» (1) ед., «Семь нянек» (1) ед., «Семь стариков и одна девушка» (1) ед., «Серая шейка» (2) ед., «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (1) ед., «Сказка о золотом петушке » (1) ед., «Сказка о царе Салтане» (1) ед., «Следствие ведут колобки» (2) ед., «Служебный роман» (1) ед., «Собака Баскервилей » (1) ед., «Сокровища Агры» (1) ед., «Соломенная шляпка» (1) ед., «Соломенный бычок» (1) ед., «Спортлото 82» (1) ед., «Старая, старая сказка» (1) ед., «Старики разбойники» (1) ед., «Старый Новый год» (1) ед., «Стрекоза и муравей» (1) ед., «Стряпуха» (2) ед., «Судьба человека» (1) ед., «Тайна третьей планеты» (1) ед., «Три дровосека» (1) ед., «Три медведя» (2) ед., «Три мешка хитростей» (1) ед., «Три толстяка» (1) ед., «трое из Простоквашино» (1) ед., «Укрощение строптивой» (1) ед., «Утренняя мелодия» (1) ед., «Формула Любви» (1) ед., «Хитрая ворона» (1) ед., «Храбрец удалец» (1) ед., «Храбрый заяц» (1) ед., «Частный детектив или операция «кооперация» (1) ед., «Человек с бульвара Капуцинов» (1) ед., «Четверо с одного двора» (1) ед., «Чиполлино» (1) ед., «Чудо» (1) ед., «Чьи в лесу шишки» (1) ед., «Шарик-фонарик» (1) ед., «Шырли-Мырли» (1) ед., «Шутки» (2) ед., «Эта веселая планета» (1) ед., «Я шагаю по Москве» (1) ед., «Ярмарка тщеславия» (1) ед. «Адмирал Ушаков » (1) ед., «Аладдин» (1) ед., «Алеша Попович и Тугарин змей» (1) ед., «Антибумер» (1) ед., «Антикиллер 2» (2) ед., «Апокалипсис сегодня» (1) ед., «Бабушкины сказки» (3) ед., «Бернанд» (2) ед., «Бесконечная история» (3) ед., «Бесшумно летающий воин» (1) ед., «Брат 1» (3) ед.; «Брат 2 » (3) ед., «Бронкская история» (1) ед., «Бумер 2» (1) ед., «В поисках приключений» (1) ед., «Веселые ребята» (1) ед., «Возвращение в Гайю» (1) ед., «Волга-Волга» (1) ед., «Волк и семеро козлят» (1) ед., «Волшебная флейта» (1) ед., «Вратарь» (1) ед., «Даже не думай 1-2» (1) ед.; «Два бойца» (1) ед., «Девушка по вызову» (1) ед., «Девушка с характером» (2) ед., «Добрыня Никитич и змей Горыныч » (2) ед., «Дудочка и кувшинчик» (1) ед., «Жмурки» (2) ед., «Зубастики 14 » (1) ед., «Илья Муромец и Соловей Разбойник » (2) ед., «Кокаин» (2) ед., « Калибр 45» (2) ед., «Каспер и его друзья 3 - 7» (1) ед.; «Кащей Бессмертный» (1) ед., «Ключ» (1) ед., «Козырные тузы» (1) ед., «Колобок» (1) ед., «Конек-Горбунок » (2) ед., Корпорация аферистов» (1) ед., «Кошки-мышки» (1) ед., «Красное небо» (1) ед., «Кремень» (1) ед., «Крестовые походы» (1) ед., «Кто первый» (1) ед.; «Кубанские казаки» (1) ед., «Кукушка» (3) ед., «Кунпан» (1) ед., « Майская ночь или утопленница» (1) ед., «Максимальное ускорение (1) ед., «Малышка на миллион (1) ед., «Мама для мамантенка (1) ед., «Машина времени (1) ед., «Медвежий поцелуй» (1) ед., «Мой отец» (1) ед., «Монгол» (1) ед.; «Морфий» (1) ед., «Мы были солдатами» (1) ед., «Не уходи» (1) ед., «Небесный тихоход» (2) ед., «Олигарх» (2) ед., «Остров проклятых» (1) ед., «Перегон» (1) ед., «Пианист» (2) ед., «Плетеный человек» (1) ед., «По щучьему велению» (1) ед., «Побег из Шоушенка» (3) ед.; «Побег» (1) ед., «Подкидыш» (1) ед., «Полусвет » (1) ед., «Последний танец» (1) ед., «Посылка» (1) ед., « Про Федора Стрельца удалого молодца» (1) ед., «Просто друзья» (1) ед., «Рождественская история» (3) ед., «Ромео и Джульетта» (1) ед., «Свинарка и пастух» (1) ед., «Сердца четырех» (1) ед.; «Серко» (1) ед., «Силы природа» (2) ед., «Синди Кроуфорд новое измерение (1) ед., «Сказки старого дуба (1) ед., «Сканирование мозга» (2) ед., «Слон и муравей» (1) ед., «Смешарики» (1) ед., «Сортировка» (1) ед., «Спокойной ночи малыши» (1) ед., «Стая» (2) ед., Такси 1 » (2) ед.; «Танец живота» (1) ед., «Телепузики» (1) ед., «Телепузики: знакомьтесь с телепузиками» (1) ед., «Темная вода» (2) ед., «Тиски» (1) ед., «Трактористы» (1) ед., «Трансформеры 1-5» (1) ед., «Удачи Чак» (1) ед., «Учимся писать, читать и считать» (1) ед., «Хоттабыч» (1) ед., «Цирк» (1) ед.; «Честь имею» (2) ед., «Шаг вперед» (2) ед. Операция «Китайская шкатулка» (1) ед., «10,5 баллов» (1) ед., «10000 лет до н.э. » (2) ед., «13» (1) ед., «11 друзей Оушена» (1) ед., «12 друзей Оушена» (1) ед., «13 друзей Оушена» (1) ед., «13 район» (1) ед., «24 часа» (2) ед., «300 спартанцев» (4) ед., «3000 миль до Грейслэнда» (1) ед., «Адвокат дьявола» (3) ед.; «Адреналин 2 высокое напряжение» (1) ед., «Американская история Х» (2) ед., «Ангела» (1) ед., «Аниматрица» (1) ед., «Антидурь» (1) ед., «Апокалипсис» (5) ед., «Артур и война миров» (1) ед., «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра» (1) ед., «Астерикс и Клеопатра» (1) ед., «Астерикс против Цезаря» (1) ед., «Аферисты» (1) ед.; «Банда Келли» (1) ед., «Бандитики» (1) ед., «Безумный Макс» (1) ед., «Белая Мгла» (1) ед., «Белый Шум» (1) ед., «Бешеные псы» (1) ед., « Битва «Титанов» (3) ед., «Блейд 1-3» (1) ед., «Блуберри» (1) ед., «Боец» (1) ед., «Бой с тенью 1-2» (1) ед.; «Бой тенью» (1) ед., « Вальгалла сага о викинге» (1) ед., «Ван Хельсинг» (1) ед., «Васаби» (1) ед., «Великолепная афера» (2) ед., «Викинги» (1) ед., «Властелин колец 1-3» (1) ед., «Властелин колец» (1) ед., «Во имя справедливости» (1) ед., «Волкодав » (1) ед., «Всегда говори всегда 1-6» (1) ед.; «Всегда говори всегда» (1) ед., «Выход дракона » (3) ед., «Вышибалы » (1) ед., «Гарри Поттер 1-6» (1) ед., «Гарри-Поттер» (2) ед., «Герцогиня» (1) ед., «Глубокое синие море» (3) ед., «Двенадцать друзей Оушена» (1) ед., «Двойной копец» (1) ед., «Девочка лисичка» (1) ед., «Дедлайн » (1) ед., «День выборов» (2) ед., «День Святого Валентина» (2) ед.; «Держи Ритм» (1) ед., «Детям до 16-ти» (1) ед., «Джона Хекс» (1) ед., «Дикий, дикий вест» (2) ед., «Дневник памяти» (1) ед., «Дом у озера» (1) ед., «Дом» (1) ед., «Дух воина» (3) ед., «Если свекровь монстр» (1) ед., «Жара » (1) ед., «Жена Сталина» (1) ед.; «Женщина кошка» (2) ед., «Забери мою душу» (2) ед., «Заберая жизни» (1) ед., «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2) ед., «Запретное царство» (1) ед., «Запрещенная реальность» (1) ед., «Зверофабрика » (1) ед., «Звонок» (1) ед., «Земля обетованная» (1) ед., «Идеальное убийство» (1) ед., «Идеальный шторм» (1) ед.; «Изгоняющий дьявола 1-4» (1) ед., «Изгоняющий дьявола» (1) ед., «Империя волков» (1) ед., «Инкассатор» (2) ед., « История золушки » (1) ед., «История летчика» (1) ед., «Камень желаний» (1) ед., «Капитан Алатристе» (2) ед., «Кво Вадис» (1) ед., « Киллеры» (3) ед., «Кинозвезда в погонах» (1) ед., «Комодо против кобры» (2) ед., «Константин» (3) ед., «Космический джем» (1) ед., «Кошки против собак 1-2» (1) ед., «Кошмар на улице вязов» (1) ед., «Красавчик Джо (1) ед., «Кровавая жатва (1) ед., «Кровавый алмаз (1) ед., «Кровососы» (1) ед., «Крутящий момент» (1) ед., «Лузеры» (1) ед., «Ликвидация» (1) ед., «Лицензия на брак» (1) ед., «Ложь и иллюзии» (1) ед., «Лузеры» (1) ед., «Любимчик» (1) ед., «Любовь и другие катастрофы» (1) ед., «Мальчишник в Вегасе» (1) ед., «Мартышка в космосе» (1) ед., «Мастер и Маргарита» (1) ед., «Мистер и миссис Смит» (3) ед., «Матрица» 1,2,3 (1) ед., «Медведь йоги» (2) ед., «Мертвая зона» (1) ед., «Мерцающий» (1) ед., «Миллионер из трущоб» (3) ед., «Миллион лет до нашей эры» (1) ед., «Мастер и Маргарита» (1) ед., «Мы из будущего 1» (2) ед., «Мы из будущего 2» (2) ед., «На безымянной высоте» (3) ед., «На море» (1) ед., «Наводнение» (1) ед., «Над законом» (1) ед., «Наемные убийцы» (1) ед., «Напряги извилины» (1) ед., «Наша RUSSIA – яйца судьбы» (3) ед., «Небеса обетованные» (1) ед., «Невезучие» (1) ед., «Невеста любой ценой» (1) ед., «Необычайные приключения Адель» (1) ед., «Непокоренный» (1) ед., «Ниндзя убийца» (1) ед., «Ниндзя» (1) ед., «Новая земля» (2) ед., «Ночи в Роданте » (1) ед., «Нью-Йорк» (1) ед., «Обреченные на войну» (2) ед., «Огонь из преисподней» (1) ед., «Одиннадцать друзей Оушена» (1) ед., «Одиночка» (1) ед., «Однажды в Америке» (1) ед., «Окончательный анализ» (2) ед., «Онг Бак 3 » (1) ед., «Опасная гастроль» (1) ед., «Оперативный псевдоним» (1) ед., «Операция «Китайская шкатулка» (1) ед., «Остров» (7) ед., «Остров доктора Моро» (2) ед., «Остров сокровищ» (2) ед., «Открытое море» (1) ед., «Отпетые мошенники» (1) ед., «Офицеры » (2), «Охота на пиранью» (1) ед., «Охотник за головами» (1) ед., «Паранормальное явление» (1) ед., «Пароль рыба-меч» (1) ед., «Пассажир 57» (1) ед., «Певец на свадьбе» (1) ед., «Пеппи длинный чулок» (1) ед., «Пираньи 3D» (2) ед., «Пленный» (1) ед., «Плохой лейтенант» (1) ед., «Покемон» (1) ед., «Посейдон» (2) ед., «Послание в бутылке» (1) ед., «Последний бойскаут» (2) ед., «Последний бронепоезд» (1) ед., «Последний самурай» (1) ед., «Предельная глубина» (1) ед., «Престиж» (2) ед., «Призрак» (3) ед., «Приказано уничтожить» (2) ед., «Робин Гуд: принц воров» (1) ед., «Престиж» (2) ед., «Пророк» (4) ед., «Противостояние» (6) ед., «Прямой контакт» (3) ед., « Пункт назначения 1» (2) ед., «Пункт назначения 2» (2) ед., «Пункт назначения 3» (2) ед., «Пункт назначения 4 » (2) ед., «Рестлер » (1) ед., « Робин Гуд король воров» (2) ед., «Сармат» (1) ед., « Секс в большом городе 2» (1) ед., «Секс в большом городе» (2) ед., «Семь» (1) ед., «Сенсация» (1) ед., «Серьезный человек » (1) ед., «Сестры » (2) ед., «Сияние» (1) ед., «Скайлайн » (1) ед., « Сквозные ранения» (1) ед., «Славные парни » (1) ед., «Сладкий ноябрь» (1) ед., «Служители закона» (1) ед., «Смертельное оружие 1-4» (1) ед., «Смерти вопреки» (1) ед., «Соблазн» (2) ед., «Совокупность лжи» (1) ед., «Солдат » (1) ед., «Специалист» (1) ед., «Спиди гонщик» (1) ед., «Стиляги» (2) ед., «Страсти Христовы» (3) ед., «Суини Тодд: Демон – парикмахер с Флит Стрит» (1) ед., «Танго и Кэш» (2) ед., «Тарас Бульба» (1) ед., « Теккен» (1) ед., «Телохранитель» (3) ед., «Теория заговора» (1) ед., «Техасская резня бензопилой» (1) ед., «Том и Джери » (4) ед., «Приключения Тома Сойера» (1) ед., «Тринадцать друзей Оушена» (1) ед., «Троя» (2) ед., «Трудная мишень» (1) ед., «Унесенные ветром» (1) ед., «Хранитель» (1) ед., «Хулиганы» (1) ед., «Частная жизнь Пиппы Ли» (1) ед., «Чат» (1) ед., «Четвертый вид» (2) ед., «Шевели ластами» (1) ед., «Шерлок Холмс» (1) ед., «Шоу Гелз» (1) ед., «Шпион по соседству» (1) ед., «Эльф» (1) ед., «Эшелон» (2) ед., «Я легенда» (3) ед., «Яйца судьбы Наша Раша» (1) ед., «Алладин и король разбойников» (1) ед., «Армагедон» (2) ед., «Братец медвежонок 2» (2) ед., «В гости к Робинсонам» (1) ед., «В поисках Немо» (1) ед., «Валли «И» (1) ед., «Ведьмина гора» (2) ед.; «Враг государства» (2) ед., «Дежа Вю» (2) ед., «История игрушек 2» (2) ед., «История игрушек 3: «Большой побег» (3) ед., «Классный мюзикл 1+2+3: выпускной» (1) ед., «Клуб Микки Мауса: летние каникулы » (1) ед., «Книга Джунглей 1» (4) ед.; «Книга Джунглей 2» (4) ед., «Книга мастеров» (3) ед., «Корпорация монстров» (1) ед., «Красотка» (5) ед., «Криминальной чтиво » (4) ед., «Мальчик в полосатой пижаме » (1) ед., «Не бей копытом» (1) ед., «Остаться в живых» (6) ед.; «Перлхарбор» (3) ед.; «Пиноккио» (1) ед., «План игры» (1) ед., «Похождения императора 2» (1) ед., «Похождения императора» (1) ед., «Принц Персии: пески времени» (3) ед., «Принцесса и лягушка» (1) ед., «Рататуй» (2) ед.; «Робин Гуд» (5) ед., «Русалочка (3 части) » (1) ед., «Сказка на ночь» (1) ед., «Сокровище нации» ( 2 фильма) (1) ед., «Сокровище нации 1-2» (1) ед., «Сокровище нации » (1) ед., «Суррогаты» (3) ед.; «Тарзан 1» (3) ед., «Тарзан 2» (4) ед., «Угнать за 60 секунд » (2) ед., «Утиные истории» (1) ед., «Ученик чародея» (4) ед., «Чародейки» (1) ед., «12 раундов» (1) ед., «28 недель спустя 1-2 » (1) ед., «9 с половиной недель» (3) ед., «Аватар» (2) ед., «Анастасия» (1) ед., « Афера Томаса Крауна» (1) ед., «Бездна» (1) ед., «Бесподобный мистер Фокс» (1) ед., «Бойцовский клуб» (2) ед.; «В тылу врага» (1) ед., «Вампирский засос» (1) ед., «Военный ныряльщик» (2) ед.; «День когда земля остановилась» (2) ед., «День независимости» (4) ед., « Добро пожаловать в рай 1-2» (1) ед.; «Дом большой мамочки 1-2» (1) ед., «Драконий жемчуг: эволюция » (1) ед., «Дьявол носит прада» (1) ед.; «Западня» (2) ед., «Звездные войны» (3) ед.; «Звездные войны 123456» (1) ед., «Звездные врата» (2) ед., «Зубная Фея» (1) ед., «Игра слов» (1) ед., «Киносвидание» (1) ед., «Клеопатра» (2) ед., «Команда А » (3) ед., «Крепкий орешек » (1) ед., «Крепкий орешек 1-2» (1) ед.; «Крепкий орешек 123» (1) ед., «Крепкий орешек 3: возмездие» (1) ед., «Крепкий орешек 4» (1) ед.; «Ледниковый период 2» (1) ед., «Ледниковый период 3» (1) ед., « Люди Икс 1-2: последняя битва» (1) ед.; «Люди Икс 3: начало» (1) ед., «Мальчишник» (1) ед., « Мармадюк» (2) ед.; «Молодожены» (1) ед., «Моя супербывшая» (2) ед.; «На обочине» (1) ед., «Неверная» (3) ед., «Один дома 1-4» (2) ед., «Омен 1-4» (1) ед., «Омен 666 » (1) ед., «Охранник» (1) ед., «Очень эпическое кино» (1) ед., «Перевозчик 1-2» (1) ед., «Перевозчик» (1) ед.; «Пляж» (2) ед., «Поп» (1) ед., «После завтра» (1) ед.; «Рокки Бальбоа» (1) ед., «Рыцарь дня» (3) ед., «Скорость» (2) ед.; «Сорвиголова» (2) ед., «Соседка» (1) ед., «Телефонная будка» (1) ед.; «Тело Дженннифер» (1) ед., «Тельма и Луиза» (1) ед., «Тонкая красная линия» (1) ед., «Угадай кто? » (2) ед., «Уолл Стрит: деньги не спят» (1) ед., «Хищник 1234» (1) ед., «Хищник» (2) ед., «Хищник 1, 2» (1) ед., «Хищники» (4) ед., «Хозяин морей на краю земли» (1) ед., «Храброе сердце» (2) ед.; «Хроника Нарнии: покоритель зари» (1) ед., «Чужая» (1) ед., «Чужие против хищника: реквием» (2) ед.; «Чужие» (1) ед., «Чужой 2: Чужие» (1) ед., «Чужой 3» (1) ед.; «Чужой 4: Воскрешение» (1) ед., «Чужой против хищника» (5) ед., «Чужой» (1) ед.; «Я работ» (3) ед. «Земля мертвых» (1) ед., «12 обезьян» (2) ед., «40 летний девственник» (1) ед., «8 миля» (1) ед., «DOOM» (1) ед., «А вот и Полли» (2) ед., «Агент Джонни Инглиш» (1) ед., «Американский пирог 1- 3» (1) ед., «Американский пирог 5: голая миля» (1) ед., «Американский пирог 6: переполох в обществе » (1) ед., «Американский пирог 4: музыкальный лагерь» (1) ед., «Апполон 13» (1) ед., «Афера » (3) ед., «Барби» (1) ед., «Барби коллекция» (1) ед., «Барби коллекция: 16 мультфильмов» (1) ед., «Башни-близнецы» (1) ед., «Безумцы» (1) ед., «Бесконечная любовь» (1) ед., «Бесславные ублюдки» (3) ед., «Бетховен 1-5» (1) ед., «Бои без правил» (1) ед., «Бой без правил» (1) ед., «Бойцовая рыбка» (1) ед., «Бросок кобры» (1) ед., «Быть Джоном Малковичем» (1) ед., «Ванильное небо» (2) ед., «Влюбленный Шекспир» (1) ед., «Водный мир» (2) ед., «Война » (5) ед., «Гадкий я» (3) ед., «Герои» (2) ед.; «Гладиатор» (2) ед., «Голубая волна» (1) ед., «Два мула для сестры Сары» (1) ед., «Двойной форсаж » (2) ед., «Девушка моих кошмаров» (1) ед., «Девять» (1) ед., «Джони Д. » (1) ед., «Дикие сердцем» (1) ед., «Дневной свет» (2) ед., «Добро пожаловать домой: Роско Дженкинс» (1) ед., «Дорога на Эльдорадо» (1) ед., «Дорожное приключение 1-2» (1) ед., «Запах женщины» (1) ед., «Затерянный мир» (2) ед., «Зеленая миля» (3) ед., «Землетрясение» (1) ед., «Земля до начала времени» (1) ед., «Знакомьтесь Джо Блэк » (1) ед., «Золотой век» (1) ед., «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» (2) ед., «Интервью с вампиром» (2) ед., «Искупление» (1) ед., «История одного вампира» (2) ед., «Казино (3) ед., «Как приручить дракона» (6) ед., «Королевство» (1) ед., «Красный дракон» (1) ед., «Куда приводят мечты» (1) ед., «Кунг-фу панда» (5) ед., «Лицо со шрамом» (1) ед.; «Любопытный Джордж» (2) ед.; «Мадагаскар 1-2» (1) ед.; «Мадагаскар 2» (2) ед., «Между небом и землей» (1) ед., «Милые кости» (1) ед., «Миссия невыполнима 1,2,3» (1) ед., «Миссия невыполнима» (1) ед., «Монстро » (2) ед., «Монстры против пришельцев» (1) ед.; «Моя ужасная няня» (1) ед.; «Мумия возвращается» (3) ед.; «Мумия: гробница императора драконов» (3) ед., «Мумия» (3) ед., «Назад в будущее 1-3» (2) ед., «Начало» (2) ед., «Немножко беременна» (1) ед., «Особо опасен» (1) ед., «Парк Юрского периода 1,2,3» (1) ед., «Пережить рождество» (2) ед., «Пик Данте» (1) ед., «Побег из Вегаса» (3) ед., «Побег из Курятника» (1) ед., «Повелитель стихии» (2) ед., «Подмена» (2) ед., «Поймай меня если сможешь» (1) ед., «Полиция Майями: отдел нравов» (1) ед., «Последнее искушение Христа» (2) ед.; «Простые сложности» (1) ед.; «Путь Карлито» (1) ед., «Разборки в маленьком Токио» (2) ед., «Развод поамерикански» (1) ед., «Разрушитель» (2) ед., «Рассвет мертвецов» (2) ед., «Рога и копыта» (1) ед., «Сказки Юга» (1) ед.; «Скотт Пилигримм против всех» (1) ед.; «Смертельная гонка 1-2» (1) ед., «Смертельная гонка» (1) ед., «Смерч» (1) ед., «Спартак» (3) ед., «Спящие» (2) ед., «Столкновение с бездной » (1) ед., «Стрелок» (2) ед.; «Суперначо» (1) ед.; «Терминал» (3) ед., «Терминатор 2: судный день» (2) ед., «Тройной Форсаж Токийский Дрифт» (4) ед., «Трудный ребенок 1-2» (1) ед., «Уловки Норбита» (2) ед., «Универсальный солдат» (3) ед., «Формула любви для узников брака» (1) ед.; « Форс мажор» (1) ед.; «Форсаж 1-2» (1) ед., «Форсаж 4 » (3) ед., «Форсаж» (3) ед., «Халк 1-2» (1) ед., «Хранители» (1) ед., «Хроника Риддика» (5) ед., «Царь скорпионов 2, восхождение воинов» (1) ед., «Царь скорпионов 2, восхождение воина» (1) ед., «Царь скорпионов » (2) ед.; «Час расплаты» (2) ед., «Человек волк» (2) ед., «Челюсти » (1) ед., «Черная молния» (3) ед., «Шрек» (1) ед., «Шрек 1-3» (2) ед., «Шрек мороз, зеленый нос» (2) ед. - не соответствуют предъявляемым требованиям «Постановления Правительства России от 28 апреля 2006г. №252» и «Постановления Правительства России от 12 июня 2003г №421 («Изменения и дополнения которые вносятся в правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства России от 19 января 1988г. № 55»)» (т.2 л.д. 45- 69); - протокол осмотра предметов от <дата>, согласно которому были осмотрены ДВД диски и другие диски, в количестве 1141 штуки, которые признаны в качестве вещественных доказательств ( т.1 л.д. 149-164, 165-179). Рассмотрев все обстоятельства дела, исследовав непосредственно в судебном заседании доказательства, суд находит вину подсудимого доказанной в полном объеме предъявленного ему обвинения. Все доказательства вины подсудимого суд считает допустимыми, достоверными, относимыми, а их совокупность достаточной для вывода о виновности подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доводы защиты о том, что следствие ошибочно признало Г.В.И. потерпевшим, был восполнен судом и Г.В.И. был признана по постановлению суда представителем потерпевших, что возможно в свете Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 г. № 17 «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве». Суд также отвергает доводы защиты о том, что поскольку Крайников своими действиями причинил ущерб разным компаниям, то нельзя ему вменять всю сумму причиненного ущерба и квалифицировать по ч. 3 ст. 146 УК РФ, а необходимо дать квалификацию в отношении каждой кинокомпании. Данный довод не основан на правильном применении норм материального права. Преступный умысел Крайникова был направлен на реализацию всей продукции, независимо от той или иной кинокомпании. В связи с этим давая юридическую оценку содеянного подсудимым, следует исходить из направленности умысла. С учетом изложенного суд квалифицирует действия Крайникова И.В. с учетом ст. 10 УК РФ в редакции Закона РФ от 7.03.2011 г. № 26-ФЗ по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ- незаконные приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Назначая подсудимому вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, наличие в деле смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Признание вины и раскаяние, отсутствие судимости и наличие несовершеннолетнего ребенка признаются судом обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Крайников И.В., женат, на учете у психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно. Смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих, заверения Крайникова И.В., о том, что преступного поведения больше не повторится, приводят суд к выводу о возможности назначения Крайникову И.В., условного наказания, предоставления шанса доказать, что он может встать на путь исправления без реального наказания в виде лишения свободы. Оснований для применения дополнительных видов наказания суд не усматривает. Гражданские иски в рамках данного уголовного дела заявлены не были. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Крайникова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, по которой назначить наказания в виде 2 (двух) лишения свободы без штрафа. Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года. Обязать Крайникова И.В. не менять постоянного места жительства без своевременного уведомления органа, исполняющего приговор, куда он должен регулярно являться в установленный срок для регистрации. Исполнение приговора и контроль за осужденным поручить ФБУ МРУИИ № 8 ГУФСИН РФ. До вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения Крайникову И.В. оставить прежней- обязательство о явке. Вещественные доказательства: лицензионные DVD- диски с фильмами: «В стране женщин», «Прожигая жизнь», «В недосягаемости», «Закон противоположности», « Порнуха», «Отступники», «Ненси Дрю», «Плохие девченки », «Медовый месяц Зомби», «Наследство», «Темная сторона страсти», «Вертикальный предел», «Черное рождество», «Турецкий гамбит», «Захват», «Водитель для Веры», «72 метра», «Строптивая мишень», «Меченосец»,«Охота на пиранью», «Слепой 3», «Личный номер», вернуть владельцу Крайникову И.В.; остальные DVD-диски с видеофильмами, музыкальные диски МР-3 и диски с играми, имеющие признаки контрафактности, хранящиеся в камере вещественных доказательств СО по г. Новочеркасску (т.1 л.д. 149-164, 165-179), уничтожить в установленном законом порядке. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: А.А. Стешенко