П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации « 10 » ноября 2011 года Судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Чернова И.Б, с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора города Новочеркасска Самодуровой Е.А., подсудимой Уразовской В.И., защитника подсудимой – адвоката Артёмова Н.И. (ордер № 44/11/2 от 20.10.2011г.), при секретаре Войновой Л.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении УРАЗОВСКОЙ В.И., <данные изъяты> ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Уразовская В.И., реализуя умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права и смежных прав с целью извлечения прибыли, осознавая общественную опасность своих действий, действуя вопреки требованиям ст.44 Конституции РФ, в соответствии с которой интеллектуальная собственность охраняется законом, в нарушении ст.ст. 1225, 1229, 1233,1259, 1285, 1286 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми объекты авторского права могут быть использованы только с согласия правообладателя и на основании договора об отчуждении исключительного права на произведение или лицензионного договора о предоставлении права использования произведения, заключаемых в письменной форме, заведомо зная, что приобретение с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений является нарушением авторских и смежных прав правообладателей, в период до 01.06.2011 года приобрела в неустановленном следствием месте и времени, у неустановленных следствием лиц, контрафактную аудиовизуальную продукцию (диски формата «DVD») с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями в количестве не менее 1185 наименований, принадлежащих различным компаниям правообладателем, разместила приобретенную ею контрафактную аудиовизуальную продукцию в торговом павильоне №, арендуемом ею на рынке <данные изъяты> который расположен по адресу: город Новочеркасск, <адрес> где и хранила вышеуказанные аудиовизуальные произведения, записанные на дисках формата «DVD» в целях сбыта. Данную контрафактную продукцию Уразовская В.И. разместила на стеллажах указанной торговой точки, и реализовала ее путем продажи в неустановленном количестве через данную торговую точку. Так, 06.06.2011 А. приобрел в указанном торговом павильоне №, расположенном на рынке <данные изъяты> по адресу: город Новочеркасск, <адрес> за 120 рублей один контрафактный DVD – диск со следующими кинофильмами: «Пираты карибского моря», «Ханна совершенное оружие», «Форсаж 2», «Пластырь», «12 метров без головы», «Утомленные солнцем 2 цитадель», «Храбрые перцем», «Мистер и миссис невероятные», «Области тьмы», «Ужин с придурками». При просмотре указанного DVD-диска в домашних условиях, А. обнаружил низкое качество записи на диске, в связи, с чем 06.06.2011 обратился с заявлением в прокуратуру города Новочеркасска с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с законодательством РФ. В ходе проведения проверки по заявлению А. 14.06.2011 сотрудниками прокуратуры города Новочеркасска совместно с сотрудниками ОБЭП УВД по городу Новочеркасску была проведена проверочная закупка в указанном торговом павильоне № на рынке <данные изъяты> по адресу: город Новочеркасск, <адрес> в ходе контрольной закупки, был приобретен DVD диск с наименованием «Кинохит15» (10в1) по стоимости 120 рублей, после чего, был произведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра была обнаружена и изъята, хранимая Уразовской В.И. в целях сбыта, контрафактная продукция на дисках формата «DVD» с содержащимися на них аудиовизуальными произведениями в количестве 1183 наименования, принадлежащих различным компаниям правообладателям. На вышеуказанных реализованных и изъятых дисках формата «DVD», содержатся аудиовизуальные произведения, авторские и смежные права на которые принадлежат компаниям правообладателям ООО «Активижен»; ЗАО «Киновидеообъединение» «Крупный план»; ЗАО «СОЮЗ Видео»; ООО «СР Диджитал»; ООО «Уолт Дисней компании СНГ»; ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»; ООО «Юниверсал Пикчерс Рус». А именно, права на аудиовизуальные произведения - 2012 (1) ед., Ангел света (1) ед., Ангелы и Демоны (4) ед., Большое путешествия в глубь океана (3) ед., Большой куш (2) ед., Быстрый и мертвый (1) ед., Возвращение в голубую лагуну (2) ед., Голая правда (2) ед., Голубая лагуна (2) ед., Гостья из будущего (4) ед., Готика (1) ед.; Двухсотлетний человек (1) ед., Девушка из монако (1) ед., Жанна Д"Арк (1) ед., Зак и мири снимают порно (1) ед., Искусство войны-2 (1)ед., Казино рояль (1) ед., Карантин (1) ед., Код Да Винчи (2) ед., Крикуны 2: Права на аудиовизуальные произведения - Автомобиль, скрипка и собака клякса (1) ед., Айболит-66 (1) ед., Алешкина любовь (1) ед., Алиса в зазеркалье (2) ед., Андрей Рублев (2) ед., Афоня (3) ед., Ах, водевиль водевиль (3) ед., Права на аудиовизуальные произведения - Беглецы (1) ед., Бернард 1-3 (1) ед., В шесть часов вечера после войны (1) ед., Встреча на Эльбе (1) ед., Гадкий утенок (1) ед., Галапагосы (1) ед., Ганнибал (3) ед., Глазами животных (1) ед., Достучаться до небес (2) ед., Дядя Степа-миллиционер (1) ед., Животные: взгляд изнутри (1) ед., Жизнь млекопитающих (1) ед., Знакомство с марком (1) ед., Иван Грозный (1) ед., Интервенция (1) ед., Катакомбы (1) ед., Китай (1) ед., Когда зажигаются елки (5) ед., Кошмары дикой природы (1) ед., Крип (1) ед., Куб зеро (1) ед., Кубанские казаки (1) ед., Летучий корабль (2) ед., Мост в терабитию (2) ед., Небесный тихоход (1) ед., Новогодняя ночь (5) ед., Носферату (2) ед., Оттепель (1) ед., Папаши (1) ед., Парень из нашего города (1) ед., Пила (2) ед., Пила 2,3,4,5,6 (1) ед., Пила 2 (1) ед., Пила 3 (1) ед., Пила 4 (1) ед., Пила 5 (1) ед., Пила 6 (1) ед., Подкидыш (5) ед., Полусвет (1) ед., Посылка (2) ед., Принцесса на горошине (1) ед., Прогулки с чудовищами (1) ед., Происхождение (1) ед., Путешествие к центру земли (1) ед., Ромео и Джульета (1) ед., С.С.Д. (1) ед., Самый быстрый «Индиан» (3) ед., Свадьба (1) ед., Супершторм (1) ед., Темное место (1) ед., Треугольник (1) ед., Тристан и Изольда (1) ед., Троя (4) ед., Эскадрилья Лафайет (1) ед., Юлий Цезарь (2) ед., Япония (1) ед., принадлежат компании правообладателю ЗАО «Союз Видео», которой незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 21 320 рублей. Права на аудиовизуальные произведения - 300 спартанцев (2) ед., 31-й км (1) ед., -32 декабря (1) ед., Абвгдейка (1) ед., Абвгдейка для вашего малыша (1) ед., Абвгдейка занятие для вашего малыша (1) ед., Адвокат дьявола (5) ед., Амадей (1) ед., Артур и минипуты (3) ед., Бешеные псы (1) ед., Бешеные скачки (1) ед., Билли Оуэнс и тайна рун (2) ед., Битва титанов (3) ед., Богдан Хмельницкий (2) ед., Бой с тенью 1-2: реванш (1) ед., Большая разница (1) ед., Бруклинские полицейские (1) ед., Вальгалла сага о викинге (3) ед., Ван Хельсинг (1) ед., Ведьма из блэр (2) ед., Великолепная четверка (1) ед., Взрыв из прошлого (1) ед., Властелин колец 1-2-3 (3) ед., Властелин колец 1-3 (1) ед., Волна-убийца (1) ед., Волшебное приключение (2) ед., Ворон 4: жестокое причастие (1) ед., Врата (1) ед., Герцогиня (1) ед., Глубокое синее море (1) ед., Голова в облаках (2) ед., Гонщики (2) ед., Господин Никто (2) ед., Грабеж (1) ед., Дело о пеликанах (3) ед., Джинсы талисман 2 (1) ед., Джон Кью (1) ед., Дитя тьмы (1) ед., Дневники мертвецов (1) ед., Дух мщения (2) ед., Евротур (2) ед., Жатва (2) ед., Жена астронавта (1) ед., Женские тайны (1) ед., Женщина-кошка (1) ед., Забери мою душу (1) ед., Забирая жизни (1) ед., Загадочная история Бенджамина Баттона (2) ед., Зануда (1) ед., Запретная любовь (4) ед., Золотой компас (2) ед., Идеальное убийство (1) ед., Идеальный шторм (4) ед., Изгоняющий дьявола 1-2 (1) ед., Инкассатор (1) ед., Искусственный разум (1) ед., История государства российского (1) ед., Капитан Алатристе (1) ед., Киллеры (2) ед., Константин (3) ед., Короткое замыкание (1) ед., Кошки против собак (2) ед., Кошмар на улице вязов (3) ед., Кошмар на улице вязов 7: фредди против джейсона (1) ед., Красавчик Джо (1) ед., Красный жемчуг любви (1) ед., Кровавая жатва (1) ед., Куб 2: гиперкуб (1) ед., Куб (1) ед., Лузеры (3) ед., Магнолия (1) ед., Мастер и Маргарита (1) ед., Матрица (1) ед., Миллионер из трущоб (2) ед., Мистер и миссис Смит (4) ед., Многоженец (1) ед., Мой кровный валентин (1) ед., Мы из будущего 1-2 (1) ед., Мы из будущего (1) ед., На измене (2) ед., Наемные убийцы (2) ед., Небеса обетованные (1) ед., Невезучие 1-2 (1) ед., Невеста любой ценой (1) ед., необычайные приключения Адель (1) ед., Новая земля (1) ед., Новый свет (1) ед., Нокаут (1) ед., Обреченные на войну (1) ед., Опасные связи (1) ед., Опасный сеанс (1) ед., Оправданная жестокость (1) ед., Освободите Вилли: побег из пиратской бухты (1) ед., Остров сокровищ (3) ед., Отголоски прошлого (1) ед., Отпетые мошенники (1) ед., Падший (1) ед., Париж, я люблю тебя (2) ед., Паук (1) ед., Пока не сыграл в ящик (1) ед., Пола икс (1) ед., Полёт над гнездом кукушки (1) ед., Полярный экспресс (2) ед., Посейдон (1) ед., Потерянное сокровище (1) ед., Престиж (2) ед., Придурки из Хаззарда (3) ед., Призрак оперы (1) ед., Призраки бывших подружек (1) ед., Пристрели их (1) ед., Пропащие ребята 1-3: жажда (1) ед., Пророк (1) ед., Психоаналитик (3) ед., Пункт назначения 1-2-3-4 (1) ед., Пункт назначения 1-4 (1) ед., Пункт назначения 4 (1) ед., Путешествие к центру земли (2) ед., Пятница 13 (1) ед., Пять детей и волшебство (1) ед., Разоблачение (1) ед., Расплата (1) ед., Реальная любовь (2) ед., Рестлер (1) ед., Роковой выбор (1) ед., Ромео должен умереть (1) ед., Северная страна (1) ед., Сексоголик (2) Права на аудиовизуальные произведения - 101 далматинец (1) ед., Аладдин (1) ед., Алиса в стране чудес (7) ед., Армагедон (4) ед., В гости к Робинсонам (2) ед., В поисках немо (1) ед., Валл-и (2) ед., Вверх (2) ед., Вольт (1)ед., Дежа Вю (2) ед., Жена священника (1) ед., Зачарованная (2) ед., Идальго: Погоня в пустыне (1) ед., История игрушек 1-2(2) ед., История игрушек 2 (2) ед., История игрушек большой побег (2) ед., Книга джунглей 1-2 (2) ед., Книга мастеров (1) ед., Конец света (1) ед., Красавица и чудовище (4) ед., Красотка (3) ед., Лохматый папа (1) ед., Миссия Дарвина (1) ед., Общество мёртвых поэтов (2) ед., Однажды в Риме (1) ед., Остаться в живых (1) ед., Парк культуры и отдыха (1) ед., Первобытное зло (2) ед., Перл Харбор (2) ед., Пираты карибского моря 1-3 (1) ед., Принц Персии: Пески времени (2) ед., Прощай, детка, прощай (1) ед., Робин Гуд (5) ед., Сказки на ночь (1) ед., Скала (1) ед., Сумасшедшие гонки (1) ед., Суперсемейка (2) ед., Суррогаты (2) ед., Тайна красной планеты (2) ед., Тарзан (1) ед., Тачки (1) ед., Феи (1) ед., Права на аудиовизуальные произведения - 127 часов (1) ед., 9 1/2 недель (1) ед., Аватар (3) ед., Амелия (1) ед., Бездна (1) ед., Безумное свидание (1) ед., Бей и беги (1) ед., Бойцовский клуб (2) ед., Военный ныряльщик (1) ед., Война невест (1) ед., Гнев (2) ед., День, когда земля остановилась (2) ед., Звездные войны 1-2-3-4-5-6 (1) ед., Зеркало 2 (1) ед., Зубная фея (2) ед., Игра в прятки (1) ед., Команда А (1) ед., Крепкий орешек 1-4 (2) ед., Ледниковый период 3 (1) ед., Люди икс 1,2,3 (1) ед., Люди X 2 (1) ед., Люди X: Начало Росомаха (1) ед., Марли и я (1) ед., Мармадюк (1) ед., Мулен Руж (1) ед., Нью-Йоркское такси (1) ед., Один дома (1) ед., Омен 1-4: Пробуждение (1) ед., Ослепленный желаниями 1 (1) ед., Особое мнение (2) ед., Перси Джексон и похититель молний (3) ед., Пляж (1) ед., Пожиратель грехов (1) ед., Поп (1) ед., Послезавтра (4) ед., Правдивая ложь (1) ед., Рио (2) ед., Рыцарь дня (1) ед., Скорость (1) ед., Солярис (1) ед., Сорвиголова (1) ед., Соседка (1) ед., Тонкая красная линия (1) ед., У холмов есть глаза 2 (1) ед., Фантастическая четверка 1-2 (1) ед., Хищник (7) ед., Храброе сердце (1) ед., Царство небесное (3) ед., Чужой 1-4 (2) ед., Чужой против хищника 1-2 (2) ед., Я, робот (1) ед., принадлежат компании правообладателю ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», которой незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 19 500 рублей. Права на аудиовизуальные произведения - Аттила завоеватель (1) ед., Балто 1-2 (1) ед., Барби волшебство пегаса (1) ед., Безумцы (1) ед., Бесславные ублюдки (1) ед., Бетховен 2 (1) ед., Бетховен 3 (1) ед., Бетховен 4-5 (1) ед., Бетховен (1) ед., Бетховен: Большой бросок (1) ед., Бросок кобры (2) ед., Ванильное небо (2) ед., Взрослая неожиданность (2) ед., Водный мир (1) ед., Гладиатор (3) ед., Граница (1) ед., Далеко-далеко (2) ед., Дело №39 (2) ед., Дестри снова в седле (1) ед., Джонни Д (1) ед., Дитя человеческое (1) ед., Дневник Бриджет Джонс 1-2 (2) ед., Дневной свет (1) ед., Дорога на Эльдорадо (2) ед., Дорога перемен (1) ед., Дракула (2) ед., Железный человек 1-2 (3) ед., Затерянный мир (4) ед., Звонок (2) ед., Звонок 1-2 (1) ед., Зеленая миля (3) ед., Земля мертвых (1) ед., Индиана Джонс 4 (1) ед., История одного вампира (1) ед., Казино (1) ед., Как приручит дракона (1) ед., Козырные тузы (1) ед., Коралина в стране кошмаров (2) ед., Красный дракон (2) ед., Куда приводят мечты (2) ед., Лемони скинет: 33 несчастья (1) ед., Люблю тебя чувак (2) ед., Мёртвая тишина (2) ед., Миссия невыполнима 1-3 (1) ед., Монстро (3) ед., Моя ужасная няня (2) ед., Не брать живым (3) ед., Невероятный халк (2) ед., Нерожденные (1) ед., Нерожденный (1) ед., Ноттон Хилл (2) ед., Обещать не значит женится (3) ед., Особо опасен (2) ед., Пережить рождество (1) ед., Пик Данте (1) ед., Повелитель стихий (1) ед., Подмена (1) ед., Последний дом слева (1) ед., Потрошители (3) ед., Призрак дома на холме (1) ед., Приключения десперо (1) ед., Приколисты (2) ед., Пропавшие без вести (1) ед., Рассвет мертвецов (1) ед., Рок-волна (2) ед., Руины (2) ед., Рэмбо 1-4 (1) ед., Смерч (5) ед., Спайдервик: Хроники (1) ед., Спартак (1) ед., Спящие (1) ед., Стрелок (2) ед., Там где живут чудовища (1) ед., Терминатор 2 (2) ед., Три мушкетера (1) ед., Уловки норбита (1) ед., Ультиматум Борна (2) ед., Хеллбой 2 (2) ед., Хроники Риддика (1) ед., Царь скортионов (1) ед., Чак и Ларри: пожарная свадьба (1) ед., Час расплаты (1) ед., Челюсти (2) ед., Черная дыра (2) ед., Черная молния (2) ед., Чокнутый профессор 1-2(1) ед., Шпионские игры (2) ед., Шрек 1-2 (1) ед., Шрек третий (1) ед., Эван всемогущий (1) ед., принадлежат компании правообладателю ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», которой незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 36 400 рублей. В результате вышеуказанных незаконных действий Уразовской В.И. по приобретению, хранению контрафактных аудиовизуальных произведений, компаниям правообладателям ООО «Активижен», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней компании СНГ», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» причинен ущерб в особо крупном размере в сумме 260260 рублей. В судебном заседании подсудимая Уразовская В.И. заявила суду о полном согласии с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Уразовская В.И. пояснила, что вину признает, раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно после проведения консультаций с адвокатом. Заявленное подсудимой ходатайство поддержал ее защитник - адвокат Артемов Н.И., признавший обвинение Уразовской В.И. доказанным материалами уголовного дела. Г. действующий по доверенности в качестве представителя компаний ООО «Активижен», ЗАО «Киновидеообъелинение «Крупный план», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Уолт Дисней компании СНГ», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» и являющийся представителем некоммерческого партнерства «Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения» в Южном Федеральном Округе (далее НП «РАПО»), представил в суд заявление, в котором не возражал против заявленного подсудимой ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, просил рассмотреть дело без его участия. Государственный обвинитель выразил согласие на применение особого порядка судебного разбирательства в связи с поступившим ходатайством подсудимой и отсутствием для этого каких-либо препятствий. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и постановить приговор в особом порядке по следующим основаниям. Судом установлено, что орган следствия представил в уголовном деле надлежащие доказательства виновности Уразовской В.И. в инкриминируемом ей преступлении. Тяжесть содеянного соответствует условиям применения особого порядка судебного разбирательства, изложенным в ст. 314 УПК РФ. Обстоятельства содеянного и доказательства преступления изложены в обвинительном заключении, которое не оспаривается сторонами, и суд с ним полностью соглашается, признавая обвинение Уразовской В.И. обоснованным и законным. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства Уразовская В.И. заявила добровольно, и это ходатайство поддержано ее защитником. С применением такого судебного порядка рассмотрения дела согласен государственный обвинитель, представитель потерпевших компаний. Совокупность этих условий является надлежащим основанием для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд признает обвинение Уразовской В.А. обоснованным, полностью доказанным материалами дела, и квалифицирует действия подсудимой по п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского или смежных прав, а равно приобретение, хранение, контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Суд исследовал в судебном заседании документы дела, характеризующие личность подсудимой, на основании которых установлено, что Уразовская В.А. ранее не судима, <данные изъяты>, является <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется <данные изъяты> (т.1 л.д.46-47,160-164). При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, смягчающие, отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимой. В качестве обстоятельств смягчающих вину подсудимой суд признает чистосердечное раскаяние, признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Также суд учитывает, что Уразовская В.А. <данные изъяты> Оценивая все вышеперечисленные обстоятельства в их совокупности, принимая во внимание смягчающие наказания обстоятельства, суд считает возможным ограничиться условным осуждением, предоставляя Уразовской В.И. шанс для исправления без изоляции от общества. Также суд считает необходимым применить дополнительное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: УРАЗОВСКУЮ В.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, на основании которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в сумме 80000 (восемьдесят тысяч) рублей. Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года. Контроль за надлежащим поведением осужденной в течение испытательного срока и исполнением приговора возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию г. Новочеркасска. Обязать Уразовскую В.И. в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции, куда являться на регистрацию по всем вызовам. Вещественные доказательства: DVD диски в количестве 1185 штук с аудиовизуальной продукцией, хранящиеся в камере вещественных доказательств следственного отдела по г. Новочеркасску (т.1 л.д. 212-244, 246-247) – уничтожить в установленном законом порядке; три денежные купюры: достоинством 100 рублей № ХГ 0345353, достоинством 10 рублей № ТА 6675190, достоинством 10 рублей СГ 5749059, считать возвращенными по принадлежности. Приговор не может быть обжалован сторонами по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. По всем остальным вопросам приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в Судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда путем подачи кассационной жалобы через Новочеркасский городской суд. В случае обжалования приговора осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в кассационном рассмотрении данного уголовного дела. Судья: И.Б. Чернова
охота (1) ед., Ласковый май (1) ед., Легенды осени (3) ед., Любовь в большом
городе (3) ед., Маска Зорро (2) ед., Миссионер (1) ед, Миссис Даутфайер (1)
ед., Не шутите с Zoxaном (1) ед., Обет молчания (2) ед., Опасные пассажиры
поезда 123 (1) ед., Первая любовь (4) ед., Первый рыцарь (2) ед., Питер Пэн (2)
ед., Полуночный экспресс (2) ед., Последняя надежда человечества (1) ед.,
Правила съема: метод хитча (1) ед., Призраки Молли Хартли (2) ед.,
Призрачный гонщик (2) ед., Приключения Петрова и Васечкина (1) ед.,
Приключения электроника (4) ед., Приключения электроника 3 серии (1) ед., Путь (1) ед., Район №9 (2) ед., Райское озеро (2) ед., Сокровище амазонки (2) ед., Спартакиада или локальное потепление (2) ед., Специальное задание (1) ед., Схватка (1) ед., Терминатор 3 (1) ед., Хеллбой (2) ед., Хенкок (3) ед., Царь (1) ед., Шесть демонов Эмили Роуз (1) ед. принадлежат компании ООО «Активижен», которой незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 23 140 рублей.
Батальон просят огня (1) ед., Бег (1) ед., Белое солнце пустыни (4) ед., Берегись автомобиля (1) ед., Блондинка за углом (1) ед., Бобик в гостях у барбоса (1) ед., Бой без правил (1) ед., Большая перемена (4) ед., Бриллиантовая рука (11) ед., Будьте моим мужем (1) ед., Верные друзья (2) ед., Весна (1) ед., Винни-пух 1-2-3 (2) ед., Возвращение Будулая (2) ед., Возмездие (1) ед., Вокзал для двоих (1) ед., Волшебная лампа Алладина (2) ед., Высота (2) ед., Гараж (3) ед., Гусарская баллада (5) ед., Два капитана (2) ед., Двенадцать стульев (2) ед., Девчата (5) ед., Деловые люди (5) ед., Джентльмены удачи (3) ед., Дни турбинных (1) ед., Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен (2) ед., Добро пожаловать или соседям вход воспрещен (1) ед., Дорогой мой человек (1) ед., Ермак (2) ед., Жестокий романс (1) ед., За спичками (4) ед., Здравствуйте, я ваша тетя (1) ед., Зеркало (1) ед., Зимний вечер в Гаграх (1) ед., Золотой теленок (1) ед., Золушка (2) ед., Иван Васильевич меняет профессию (4) ед., Ирония судьбы или с легким паром (8) ед., Кавказская пленница или другие приключения Шурика (3) ед., Кавказская пленница (2) ед., Каменный цветок (2) ед., Карнавальная ночь (7) ед., Кин-дза-дза (2) ед., Конец «Сатурна» (1) ед., Контакт (2) ед., Корона Российской империи или снова неуловимые (5) ед., Крылья, ноги и хвосты (3) ед., Летучая мышь (3) ед., Любимая женщина механика Гаврилова (2) ед., Любовь и голуби (2) ед., Максим перепелица (1) ед., Мачеха (2) ед., Мимино (2) ед., Мнимый больной (4) ед., Москва слезам не верит (1) ед., Мы из джаза (3) ед., Мэри Поппинс, до свидания! (1) ед., На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон бич идут дожди (2) ед., Не может быть! (5) ед., Небесные ласточки (2) ед., Невероятные приключения итальянцев в России (6) ед., Неисправимый лгун (1) ед., Неподдающиеся (6) ед., Неуловимые мстители (5) ед., Новогоднее путешествие (5) ед., Новые приключения неуловимых (6) ед., О бедном гусаре замолвите слово (1) ед., Обыкновенное чудо (3) ед., Ожидание (2) ед., Операция «ы» и другие приключения Шурика (5) ед., Особенности национальной охоты (3) ед., Остров (1) ед., Офицеры (1) ед., По семейным обстоятельствам (2) ед., Покровские ворота (1) ед., Похищение (2) ед., Приключение Васи Куролесова (1) ед., Приключение капитана Врунгеля (3) ед., Про федота стрельца удалого молодца (1) ед., Республика Шкид (1) ед., Роковые яйца (1) ед., Ромео и Джульетта (2) ед., Руслан и Людмила (2) ед., Самогонщики (2) ед., Свадьба в малиновке (2) ед., Сватовство гусара (1) ед., Сказ про то, как царь Петр Арапа женил (1) ед., Следствие ведут колобки (4) ед., Служебный роман (3) ед., Снегурочка (2) ед., Собачье сердце (1) ед., Соломенная шляпа (7) ед., Сталкер (1) ед., Старики-разбойники (1) ед., Старый новый год (2) ед., Стойкий оловянный солдатик (2) ед., Торпедоносцы (1) ед., Тот самый Мюнхгаузен (2) ед., Три тополя на плющихе (5) ед., Трое в лодке не считая собаки (1) ед., Труффальдино из бергамо (5) ед., Укрощение строптивых (1) ед., Фильм, фильм, фильм (3) ед., Хроника пикирующего бомбардировщика (1) ед., Частный детектив или операция кооперация (2) ед., Человек с бульвара
капуцинов (3) ед., Ширли-мырли (2) ед., Шпионские страсти (1) ед., Щит и меч (2) ед., Эта веселая планета (4) ед., Я шагаю по Москве (5) ед., Яма (1)ед., принадлежат компании правообладателю ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план», которой незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 76180 рублей.
ед., Семнадцать мгновений весны (2) ед., Серьезный человек (1) ед., Сириана (2) ед,, Скайлайн (2) ед., Сладкий ноябрь (3) ед., Смертельное оружие 1-4 (1)
ед., Смертельное оружие (1) ед., Специалист (3) ед., Стиляги (2) ед., Сфера (2)
ед., Счастливы вместе (2) ед., Танго и кеш (1) ед., Тарас Бульба (2) ед., Тариф
новогодний (1) ед., Теккен (1) ед., Телохранитель (1) ед., Темный рыцарь (4)
ед., Тень вампира (1) ед., Теория заговора (2) ед., Токио (2) ед., Хеллоуин 2 (1)
ед., Чарли и шоколадная фабрика (3) ед., Чернильное сердце (1) ед., Четвертый
вид (1) ед., Четыре рождества (1) ед., Щелкунчик и крысиный король (2) ед.,
Эксперимент (1) ед., Эра динозавров (1) ед., Юленька (1) ед., Я - легенда (2) ед.,
принадлежат компании правообладателю ООО «СР Диджитал», которой
незаконными действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 61 360
рублей.
Флаббер (1) ед., Холодная гора (2) ед., Цена измены (1) ед., Цыпленок цыпа (4)
ед., Чудеса на виражах (1) ед., Шопоголик (1) ед., принадлежат компании
правообладателю ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», которой незаконными
действиями Уразовской В.И. причинен ущерб в сумме 22 360 рублей.