Дело № 1-547/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации «12» декабря 2011 года Судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Чернова И.Б., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Новочеркасска Слабинской В.А.., подсудимого Хромцова В.Б., защитника подсудимого - адвоката Антонеску А.В., представившего удостоверение № 5029, ордер № 328 от 1 декабря 2011 года, при секретаре Кабельковой В.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ХРОМЦОВА В.Б., <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Индивидуальный предприниматель Хромцов В.Б. в период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2009 года осуществлял оптовую торговлю <данные изъяты>, сдачу в аренду <данные изъяты> и находился на общей системе налогообложения. В соответствии со ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Согласно ст. 23 ч.1 п.1НК РФ ИП Хромцов В.Б. в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года был обязан: уплачивать законно установленные налоги; вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах; представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. ИП Хромцов В.Б., зная об этом, умышленно, с целью уклонения от уплаты налога за период своей предпринимательской деятельности с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года <данные изъяты> в поданных им налоговых декларациях по налогу на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость за данный период. В соответствии со ст. 143 НК РФ в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года ИП Хромцов В.Б. являлся плательщиком налога на добавленную стоимость. Согласно ст. 163 ч.1 и ст. 174 ч.1 НК РФ, ИП Хромцов В.Б. обязан был представлять в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области декларации по налогу на добавленную стоимость ежеквартально, но не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным налоговым периодом, исчислять и уплачивать в бюджет налог на добавленную стоимость необходимый к уплате. ИП Хромцов В.Б., зная об этих обязанностях, имея умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 16.04.2007 находясь по адресу: <адрес> при составлении декларации за 1-й квартал 2007 года по налогу на добавленную стоимость путем <данные изъяты> в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и зная о том, что им в 1-м квартале 2007 года был получен доход от реализации товаров на сумму <данные изъяты> рублей умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104 налоговую декларацию, зарегистрированную 27.04.2007 за № за 1-й квартал 2007 года, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, указал ни чем не подтвержденную сумму налоговых вычетов в размере <данные изъяты> рубля, тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 1-й квартал 2007 года на сумму <данные изъяты> рубля (по сроку уплаты 20 апреля 2007 года). Следовательно, налог на добавленную стоимость подлежащий к уплате в 2007 году составил в сумме <данные изъяты> рубля. Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 15.04.2008, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 1-й квартал 2008 года по налогу на добавленную стоимость, путем <данные изъяты> указал в декларации сумму доходов в размере <данные изъяты> рублей, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 1-й квартал 2008 года составил <данные изъяты> рублей, в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и, зная о том, что им в 1-м квартале 2008 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рублей, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104 налоговую декларацию, зарегистрированную 16.04.2008 за № за 1-й квартал 2008 года, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 1-й квартал 2008 года на сумму <данные изъяты> рубля (по сроку уплаты 20 апреля 2008 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 21.07.2007, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 2-й квартал 2008 года по налогу на добавленную стоимость, путем <данные изъяты> указал в декларации сумму доходов полученных за 2-й квартал 2008 года в размере <данные изъяты> рублей, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 2-й квартал 2008 года составил <данные изъяты> рубля, в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и, зная о том, что им в 2-м квартале 2008 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рубля, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, налоговую декларацию за 2-й квартал 2008 года, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 2-й квартал 2008 года на сумму <данные изъяты> (по сроку уплаты 20 июля 2008 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 19.10.2008, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 3-й квартал 2008 года по налогу на добавленную стоимость путем <данные изъяты> <данные изъяты> указал сумму налоговых вычетов за 3-й квартал 2008 в размере <данные изъяты> рублей, в ходе проведенного исследования было установлено, что сумма налоговых вычетов указанная Хромцовым В.Б. за 3-й квартал 2008 года нигде не нашла своего подтверждения, в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и, зная о том, что им в 3-м квартале 2008 года получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рублей, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, налоговую декларацию за 3-й квартал 2008 года зарегистрированную 24.10.2008 за №, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 3-й квартал 2008 года на сумму <данные изъяты> (по сроку уплаты 20 октября 2008 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 19.01.2009, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 4-й квартал 2008 года по налогу на добавленную стоимость путем <данные изъяты> указал в декларации, сумму доходов полученных за 4-й квартал 2008 года в размере <данные изъяты> рублей, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 4-й квартал 2008 года составил <данные изъяты> рублей в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и зная о том, что им в 4-м квартале 2008 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рубля, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, путем телекоммуникационной связи, то есть через интернет налоговую декларацию за 4-й квартал 2008 года, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> за 4-й квартал 2008 года, тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 4-й квартал 2008 года на сумму <данные изъяты> рубля (по сроку уплаты 20 января 2009 года). Самостоятельно начисленный налог на добавленную стоимость ИП Хромцовым В.Б. составил <данные изъяты> рублей. Следовательно, налог на добавленную стоимость подлежащий к уплате в 2008 году составил <данные изъяты> рубля. Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 08.07.2009 находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 2-й квартал 2009 года по налогу на добавленную стоимость путем <данные изъяты> указал в декларации, сумму доходов полученных за 2-й квартал 2009 года в размере <данные изъяты> рубля, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 2-й квартал 2009 года составил <данные изъяты> рублей в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и, зная о том, что им во 2-м квартале 2009 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рубля, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, путем телекоммуникационной связи, то есть через интеранет налоговую декларацию за 2-й квартал 2009 года, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> за 2-й квартал 2009 года, тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 2-й квартал 2009 года на сумму <данные изъяты> рублей (по сроку уплаты 20 июля 2009 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 18.10.2009, находясь по адресу: <адрес>, Хромцовым В.Б. в Межрайонную ИФНС России № 13 Ростовской области, расположенной по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104 была предоставлена декларация по налогу на добавленную стоимость за 3-й квартал 2009 года <данные изъяты>, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 3-й квартал 2009 года составил <данные изъяты> рубля в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и зная о том, что им в 3-м квартале 2009 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рубля, умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, путем почтовой связи налоговую декларацию за 3-й квартал 2009 года зарегистрированную 21.10.2009 за №, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 3-й квартал 2009 года на сумму <данные изъяты> рублей (по сроку уплаты 20 октября 2009 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, 19.01.2010, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации за 4-й квартал 2009 года по налогу на добавленную стоимость путем <данные изъяты> указал в декларации, сумму доходов полученных за 4-й квартал 2009 года в размере <данные изъяты> рубля, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 4-й квартал 2009 года составил <данные изъяты> рублей в нарушение ст.ст. 23, 45, 153, 154, 164, 167,168, 169, 174 НК РФ, зная о необходимости уплаты налога и зная о том, что им в 4-м квартале 2009 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рублей, умышленно представил почтовой связью в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, налоговую декларацию за 2-й квартал 2009 года, зарегистрированную 25.01.2010 за №, где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> за 4-й квартал 2009 года, тем самым умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 4-й квартал 2009 года на сумму <данные изъяты> рублей (по сроку уплаты 20 января 2010 года). Следовательно, налог на добавленную стоимость подлежащий к уплате в 2009 году составил <данные изъяты> рубля. Всего в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года ИП Хромцов В.Б. умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем представления в декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений на общую сумму <данные изъяты> рубля. В соответствии со ст. 207 НК РФ ИП Хромцов В.Б. в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года являлся плательщиком налога на доходы физических лиц, согласно ст. 229 НК РФ ИП Хромцов В.Б. обязан был предоставить в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом - календарный год, и в соответствии со ст. 228 НК РФ осуществить уплату налога на доходы физических лиц в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. ИП Хромцов В.Б. зная об этой обязанности, имея умысел на уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц, находясь в г. Новочеркасск, Ростовской области, в нарушение ст.ст. 23, 45, 208, 209, 223, 227, 229 НК РФ, в период с 1 января 2009 года по 30 апреля 2009 года умышленно не представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 год, по своей предпринимательской деятельности, зная о необходимости уплаты налога и зная о том, что им в период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года был получен доход от реализации товаров на общую сумму <данные изъяты> рублей, тем самым путем не представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2008 год умышленно уклонился от уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц за 2008 год на общую сумму <данные изъяты> рублей (по сроку уплаты 15 июля 2009 года). Продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц ИП Хромцов В.Б. 30.04.2010, находясь по адресу: <адрес>, при составлении декларации по налогу на доходы физических лиц за 2009 год, путем <данные изъяты>, указал в декларации сумму полученных доходов за 2009 год в размере <данные изъяты> рублей, в ходе проведенного исследования было установлено, что доход ИП Хромцова В.Б. за 2009 год составляет <данные изъяты> рублей, в нарушение ст.ст. 23, 45, 208, 209, 223, 227, 229 НК РФ, в период с 1 января 2010 года по 30 апреля 2010 года умышленно представил в Межрайонную ИФНС России № 13 по Ростовской области, по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Ермака, 104, путем почтовой связи декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2009 год зарегистрированную 07.05.2010 года за № где указал заведомо ложные сведения, по своей предпринимательской деятельности, <данные изъяты> за 2009 год, тем самым умышленно уклонился от уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц за 2009 год на общую сумму <данные изъяты> рублей (по сроку уплаты 15 июля 2010 года). За два финансовых года (2008г.-2009г.) ИП Хромцов В.Б. умышленно уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц путем <данные изъяты> за 2008 год и за 2009 год на общую сумму <данные изъяты> рублей. В период с 16 июля 2010 года по 07 сентября 2010 года Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области была проведена выездная налоговая проверка индивидуального предпринимателя Хромцова В.Б., ИНН №, который в период времени с 01 января 2007 года по 31 декабря 2009 года осуществлял оптовую торговлю <данные изъяты>, сдачу в аренду <данные изъяты> и находился на общей системе налогообложения (акт выездной налоговой проверки № от 06.10.2010). В ходе указанной проверки были установлены умышленные нарушения ИП Хромцова В.Б. налогового законодательства, по её результатам Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области было вынесено решение № о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 10 ноября 2010 года, которое вступило в законную силу 29 ноября 2010 года. Во исполнение решения № о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 10 ноября 2010 года. Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области Хромцову В.Б. было направлено требование № об уплате налога, сбора, пени, штрафа со сроком исполнения до 22 декабря 2010 года, которое до настоящего времени не исполнено. Вступившим в законную силу решением № о привлечении Хромцова В.Б. к ответственности за совершение налогового правонарушения от 10 ноября 2010 года были установлены нарушения налогового законодательства Российской Федерации, которые повлекли неуплату налога на доходы физических лиц за период с 01 января 2007 года по31 декабря 2009 год на общую сумму <данные изъяты> рубля, налога на добавленную стоимость за период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2009 год на общую сумму <данные изъяты> рубля, а всего повлекли неуплату налогов на общую сумму <данные изъяты> рублей. В период с 09 августа 2011 года по 31 августа 2011 года отделом документальных проверок и ревизий ОРЧ ЭБ и ПК №1 ГУ МВД РФ по Ростовской области было проведено документальное исследование в отношении ИП Хромцова В.Б. (заключение № по исследованию документов в отношении ИП Хромцова В.Б.. от 31 августа2011 года) в ходе которого были установлены нарушения налогового законодательства РФ со стороны ИП Хромцова В.Б., которые повлекли неуплату в бюджетную систему РФ налога на доходы физических лиц за период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2009 года на общую сумму <данные изъяты> рубля, налога на добавленную стоимость за период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2009 года на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего повлекли неуплату налогов на общую сумму <данные изъяты> рублей. Таким образом, ИП Хромцов В.Б. в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2010 года, находясь в г. Новочеркасске, Ростовской области умышленно уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц путем <данные изъяты> умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость <данные изъяты>: за 1-й квартал 2007 года, за 2-й квартал 2007 года, за 3-й квартал 2007 года, за 4-й квартал 2007 года, за 1-й квартал 2008 года, за 2-й квартал 2008 года, за 3-й квартал 2008 года, за 4-й квартал 2008 года, за 1-й квартал 2009 года, за 2-й квартал 2009 года, за 3-й квартал 2009 года, за 4-й квартал 2009 года, а всего ИП Хромцов В.Б. умышленно уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является особо крупным размером, поскольку сумма налога, составляет за период в пределах трех финансовых лет подряд более <данные изъяты> рублей, и доля неуплаченных налогов составляет 91,25% (превышает 20 процентов) подлежащих уплате сумм налогов и сборов. В судебном заседании подсудимый Хромцов В.Б. заявил суду о полном согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Хромцов В.Б. пояснил, что вину признает, раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно после проведения консультаций с адвокатом. Заявленное подсудимым ходатайство поддержал его защитник - адвокат Антонеску А.В. признавший обвинение Хромцова В.Б. доказанным материалами уголовного дела. Государственный обвинитель выразил свое согласие на применение особого порядка судебного разбирательства в связи с поступившим ходатайством подсудимого и отсутствием для этого каких-либо препятствий. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и постановить приговор в особом порядке по следующим основаниям. Судом установлено, что орган следствия представил в уголовном деле надлежащие доказательства виновности Хромцова В.Б. в инкриминируемом ему преступлении. Тяжесть содеянного соответствует условиям применения особого порядка судебного разбирательства, изложенным в ст. 314 УПК РФ. Обстоятельства содеянного и доказательства преступления изложены в обвинительном акте, который не оспаривается сторонами, и суд с ним полностью соглашается, признавая обвинение Хромцова В.Б. обоснованным и законным. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства Хромцов В.Б. заявил добровольно, и это ходатайство поддержано его защитником. С применением такого судебного порядка рассмотрения дела согласен государственный обвинитель. Совокупность этих условий является надлежащим основанием для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд признает обвинение Хромцова В.Б. обоснованным, полностью доказанным материалами дела, и квалифицирует действия подсудимого по ч. 2 ст. 198 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 420-ФЗ от 07.12.2011г.), – уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере. Определяя подсудимому вид и меру наказания за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, наличие в деле смягчающих обстоятельств, а также данные о личности подсудимого. В качестве обстоятельств смягчающих вину подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние, признание вины, <данные изъяты> Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. При исследовании обстоятельств, характеризующих личность подсудимого, судом установлено, что Хромцов В.Б. ранее не судим, <данные изъяты>, имеет постоянное место жительства, <данные изъяты>. Оценивая все вышеперечисленные обстоятельства в их совокупности, с учетом того, что преступление, за которое Хромцов В.Б. привлечен к уголовной ответственности, относится к категории небольшой тяжести, принимая во внимание смягчающие ответственность обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление Хромцова В.Б. возможно без изоляции от общества, но под контролем уполномоченного государственного органа. Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ХРОМЦОВА В.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 420-ФЗ от 07.12.2011г.), на основании которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Хромцова В.Б. не менять постоянного места жительства без своевременного уведомления органа, исполняющего приговор, куда он должен регулярно являться в установленный срок для регистрации. До вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения, избранной в отношении Хромцова В.Б., оставить прежней – обязательство о явке. Контроль за надлежащим поведением осужденного в течение испытательного срока и исполнением приговора возложить на Уголовно-исполнительную инспекцию г. Новочеркасска. Ростовской области. Вещественные доказательства: 1. Сшив документов, содержащий Акт № выездной налоговой проверки ИП «Хромцова В.Б.» ИНН №, истребованный из МИФНС РФ №13 по РО; 2. Сшив документов, содержащих учетное дело № на ИП «Хромцова В.Б.», изъятый в ходе выемки 06.05.2011 в МИФНС РФ №13 по РО. 3. Сшив документов, содержащих платежные поручения и банковские ордера на 474 листах, изъятый в ходе выемки 04.05.2011 в Новочеркасском филиале ОАО <данные изъяты> 4. Сшив документов, содержащий документы, изъятые в ходе выемки 09.08.2011 в ЗАО <данные изъяты> по адресу: <адрес> 5. Сшив документов, содержащий декларации, переданные ИП «Хромцовым В.Б.» средствами телекоммуникационной связи, изъятый в ходе выемки 06.05.2011 в МИФНС РФ №13 по РО; 6. Сшив документов, истребованный из ГУ «Центр хранения архивных документов <адрес>; 7. Сшив документов, содержащий Налоговое дело ИП Хромцова В.Б. № том №1 за 2007-2009 годы; 8. Сшив документов, содержащий Акт № выездной налоговой проверки ИП «Хромцова В.Б.» ИНН №, изъятый в ходе выемки 06.05.2011 в МИФНС РФ №13 по РО; 9. Сшив документов, содержащий Налоговое дело ИП Хромцова В.Б. № том №1 за 2002-2006 годы, изъятый в ходе выемки 06.05.2011 в МИФНС РФ №13; 10. Сшив документов, содержащий Налоговое дело ИП Хромцова В.Б. № том №2 за 2007-2011 годы, изъятый в ходе выемки 06.05.2011 в МИФНС РФ №13 по РО; 11. Сшив документов, содержащий следующие документы, изъятых в ходе выемки 04.05.2011 в Новочеркасском филиале ОАО <данные изъяты> 12. Сшив документов, содержащий Налоговое дело ИП Хромцова В.Б. № том №1 за 2007-2009 годы; 13. Сшив документов, содержащий налоговое дело № за 2007г.-2009г. - хранить при материалах уголовного дела. Приговор не может быть обжалован сторонами по мотивам несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. По всем остальным вопросам приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке путем подачи в 10-суточный срок жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда через Новочеркасский городской суд, а осужденным – тем же порядком и в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в кассационном рассмотрении данного уголовного дела. Судья И.Б. Чернова