приговор по ст. 160 ч.1 (21 факт), 160 ч.2 УК РФ



Дело № 1- 421/10

Отметка об исполнении приговора_________________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

26 октября 2010 г. гор. Новочебоксарск

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики

под председательством судьи Стародубцевой Л.И.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора гор. Новочебоксарск Савинкиной И.В.,

подсудимого Павлова В.Г., его защитника адвоката Гаврилова В.И.,

представителя потерпевшей ФИО2 - ФИО1,

при секретаре Вазинге Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении городского суда уголовное дело по обвинению:

Павлова Виталия Геннадьевича, ...,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе Номер обезличен, расположенном адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально- ответственное лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом, умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО3, на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО3 в ТД «7Я», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен были оформлены товарные накладные Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3269 руб. 04 коп., Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1194 руб. 60 коп. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарным накладным Номер обезличен Дата обезличена г., Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрационный знак А Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии Павлов В.Г. отгрузил товар по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ..., получив за отгрузку товара деньги в сумме 4463 руб. 64 коп. Полученные деньги в сумме 4463 руб. 64 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 4463 руб. 64 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г., Павлов В.Г. на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальными предпринимателями ФИО2 имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения и растраты дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ФИО3, на поставку индивидуальному предпринимателю ФИО3 в магазин ..., ..., ... «А», после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 3857 руб. 04 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрационный знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии, Павлов В.Г. отгрузил товар по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ..., получил за отгрузку товара деньги в сумме 3857 руб. 04 коп. Полученные деньги в сумме 3857 руб. 04 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 3857 руб. 04 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г., Павлов В.Г. на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен, на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличенаг., заключенного между индивидуальными предпринимателем ФИО2 и ФИО23 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО23 в овощной отдел магазина «Реал», расположенного по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3220 руб. 14 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г., Павлов Е., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от индивидуального предпринимателя ФИО23 деньги в сумме 2000 руб. за поставку товара по товарной наклад Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 2000 руб. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен, на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО22, на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО22 в магазин «Огонек», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3221 руб. 55 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г., Павлов Е., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от продавца ФИО4 деньги в сумме 3221 руб. 55 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года. Полученные деньги в сумме 3221 руб. 55 коп., Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 3221 руб. 55 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г., Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя, от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателем ФИО2 и ФИО5 Кызы, на поставку товара индивидуальному предпринимателю Гумматовой ФИО5 Ариф Кызы в кисок «Кулинарный», расположенный по адресу: ... ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1775 руб. 94 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого Дата обезличена г. Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, без доверенности, в помещении киоска «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от индивидуального предпринимателя Гумматовой ФИО5 Ариф Кызы деньги в сумме 1775 руб. 94 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года. Полученные деньги в сумме 1775 руб. 94 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 1775 руб. 94 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ФИО13, на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО13 в ТД «Идель», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличенаг. на сумму 4491 руб. 03 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г. Павлов В.Г., по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении ТД ... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от продавца ФИО14 деньги в сумме 7025 руб. 60 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена ... полученных денег сумму в размере 3000 руб. Павлов В.Г. внес в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2, а сумму в размере 4025 руб. 60 коп. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 4025 руб. 60 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя, от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО11 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО11 в вино водочный отдел магазина «Радуга», расположенного по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4518 руб. 06 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г., Павлов В.Г., по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина ... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от продавца ФИО12 деньги в сумме 3232 руб. 07 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 3232 руб. 07 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 3232 руб. 07 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ФИО9, на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО13 в магазин «...», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4471 руб. 25 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г., Павлов В., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил продавца ФИО10 деньги в сумме 3000 руб., а также Дата обезличена г. по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина Номер обезличен», расположенного по адресу: ... ..., ... получил от продавца ФИО10 деньги в сумме 1397 руб. 41 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года. Полученные деньги в сумме 4397 руб. 41 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 4397 руб. 41 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г., Павлов В.Г. на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО8, на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО8 в ТД «...», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 5228 руб. 53 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г. Павлов В.Г., продолжая преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении ...», расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от индивидуального предпринимателя ФИО8 деньги в сумме 5228 руб. 53 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 5228 руб. 53 коп. Павлов В. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 С материальный ущерб на сумму 5228 руб. 53 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., дом Номер обезличен, являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателем ФИО2 и ФИО22 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО22 в магазин «Роща», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 5132 руб. 91 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г. Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «...», расположенном по адресу: ..., ..., ... получил от продавца ФИО7 деньги в сумме 5012 руб. 31 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 5012 руб. 31 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 5012 руб. 31 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты дал заявку оператору склада Номер обезличен, на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО3 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО3 в киоск «...», расположенный по адресу ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная наклад Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 6657 руб. 00 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрацией знак А Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии, Павлов В.Г. отгрузил товар по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ..., получив за отгрузку товара деньги в сумме 6657 руб. 00 коп.. Полученные деньги в сумме 6657 руб. 00 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 6657 руб. 00 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем присвоения и растраты дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО3 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО3 в магазин «...», расположенный по адресу ..., ..., ...«А», после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1242 руб. 60 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «Номер обезличен» государственный регистрационный знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии, Павлов В.Г. отгрузил товар по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ..., получив за отгрузку товара деньги в сумме 1242 руб. 60 коп.. Полученные деньги в сумме 1242 руб. 60 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 1242 руб. 60 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен, на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО11 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО11 в колбасный отдел магазина «... расположенного по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 4952 руб. 85 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенностям, номера которых предварительным следствием не установлены, в помещении магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., Дата обезличена г. получил от продавца ФИО21 деньги в сумме 2000 руб., а также Дата обезличена г. получил от продавца ФИО6 деньги в сумме 2806 руб. 57 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года. Полученные деньги в сумме 4806 руб. 57 коп. Павлов В. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 4806 руб. 57 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО13 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО13 в ТД «...», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1863 руб.03 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена года, Павлов В.Г., продолжая преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении ТД «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от продавца ФИО14 деньги в сумме 1863 руб. 03 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена ... деньги в сумме 1863 руб. 03 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 1863 руб. 03 копейки.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растр дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО3 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО3 в киоск «...», расположенный по адресу : ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1272 руб.21 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащий ему на праве личной собственности, автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрационный знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии, Павлов В.Г. отгрузил товар по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличенаг. в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ..., получив за отгрузку товара деньги в сумме 1272 руб. 21 коп.. Полученные деньги в сумме 1272 руб. 21 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 1272 руб. 21 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен, на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ООО «... в лице директора ФИО19, на поставку товара ...» в магазин «Продукты», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 3522 руб. 42 коп., по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г., Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «Продукты», расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от ФИО20 деньги в сумме 3486 руб. 70 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года. Из полученных денег сумму в размере 486 руб. 70 коп. Павлов В.Г. внес в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2, а сумму в размере 3000 руб. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО3 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО3 в киоск «...», расположенный по адресу ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1414 руб. 20 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрацией знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии Павлов В.Г. отгрузил товар по товар накладной Номер обезличен от Дата обезличена года в неустановленное предварительным следствием время неустановленному предварительным следствием лицу, получив за отгрузку товара деньги в сумме 1414 руб. 20 коп.Полученные деньги в сумме 1414 руб. 20 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуальному предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб сумму 1414 руб. 20 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО18 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО18 в винно-водочный отдел магазина «Татьяна», расположенного по адресу: ..., ..., ...«а», после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 253 руб. 42 коп., по которой товар был отгружен заказчику, а также поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО18 в молочный отдел магазина ...», расположенного по адресу: ..., ..., ...«а», после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4949 руб. 97 коп., по которой товар был также отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена го. Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина ... расположенного по адресу: ..., ..., ...«а» получил от индивидуального предпринимателя ФИО18 деньги в сумме 5203 руб. 39 коп. за поставку товара по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г. и Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 5203 руб. 39 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 5203 руб.39 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему индивидуальным предпринимателем ФИО2 имуществом умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО17 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО17 в магазин «...», расположенный адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2530 руб. 92 коп.. После этого, Павлов В.Г. продолжая свои преступные действия, по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107», государственный регистрационный знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии Павлов В.Г. отгрузил товар по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г. в неустановленное предварительным следствия время неустановленному предварительным следствием лицу на территории ... получив за отгрузку товара деньги в сумме 2530 руб. 92 коп. Полученные деньги в сумме 2530 руб. 92 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 2530 руб. 92 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договоров поставки Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО16 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО16 в магазин «Продукты», расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 1356 руб. 30 коп., по которой товар был отгружен заказчику, а также на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО16 в овощной отдел магазина «Минимаркет», расположенного по адресу ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 2440 руб. 95 коп., по которой товар был также отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г. Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении магазина «Минимаркет», расположенной по адресу: ..., ..., ... получил от индивидуального предпринимателя ФИО16 деньги в сумме 3797 руб. 25 коп. за поставку товара по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г. и Номер обезличен от Дата обезличена г.. Полученные деньги в сумме 3797 руб. 25 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 3797 руб. 25 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО15 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО15 в киоск «... расположенный по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1682 руб. 28 коп. по которой товар был отгружен заказчику. После этого, Дата обезличена г. Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по доверенности Номер обезличен от Дата обезличена г. в помещении киоска «... расположенного по адресу: ..., ..., ... получил от продавца Киселевой деньги в сумме 1682 руб. 28 коп. за поставку товара по товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена ... деньги в сумме 1682 руб. 28 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, а присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на сумму 1682 руб.28 коп..

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.1 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, Дата обезличена г. Павлов В.Г., на основании договора Номер обезличен коммерческого представительства от Дата обезличена г., работая в должности торгового представителя на складе расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ..., являясь материально-ответственным лицом, выполняя функции коммерческого представителя от имени индивидуального предпринимателя ФИО2, наделенный правомочиями по управлению и распоряжению вверенным ему имуществом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем присвоения и растраты, дал заявку оператору склада Номер обезличен на основании договора поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., заключенного между индивидуальными предпринимателями ФИО2 и ФИО11 на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО11 в молочный отдел магазина «Радуга», расположенного по адресу: ..., ..., ..., после оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7579 руб. 30 коп., а также на поставку товара индивидуальному предпринимателю ФИО11 в вино водочный отдел магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., после чего оператором склада Номер обезличен была оформлена товарная накладная Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 руб. 00 коп.. После этого, Павлов В.Г., продолжая свои преступные действия, по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г. и Номер обезличен от Дата обезличена г. загрузил товар в принадлежащую ему, на праве личной собственности автомашину марки «ВАЗ-2107» государственный регистрационный знак Номер обезличен и вывез товар со склада Номер обезличен. Впоследствии Павлов В.Г., находясь на территории ... с целью присвоения, отгрузил товар по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г. и Номер обезличен от Дата обезличена г. в магазин «СЕНЕ-Шупашкар», расположенный по адресу: ..., ... ... для последующей отгрузки в принадлежащий ему киоск, распложенный в ... Мариннско-Посадского Чувашской Республики для реализации. После чего полученные от реализации товара по товарным накладным Номер обезличен от Дата обезличена г. и Номер обезличен от Дата обезличена г. деньги в сумме 10888 руб. 30 коп. Павлов В.Г. в кассу индивидуального предпринимателя ФИО2 не внес, присвоил себе, после чего растратил присвоенные деньги на личные нужды, чем причинил индивидуальному предпринимателю ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 10888 руб. 30 коп.

Своими действиями Павлов В.Г. совершил преступление, предусмотренное ст. 160 ч.2 УК РФ, присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

По совокупности Павлов В.Г. совершил преступления, предусмотренные ст.ст. 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.2 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Павлов В.Г. согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им при производстве предварительного расследования ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Гаврилов В.И. поддержал ходатайство подсудимого, подтвердив, что подсудимый заявил его после консультации с ним.

Государственный обвинитель Савинкина И.В. согласилась на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что подсудимый Павлов В.Г. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, с которым согласился государственный обвинитель, наказание за преступления, предусмотренные ст.ст.160 ч.1, 160 ч.2 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения с вынесением приговора без проведения судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Предъявленное Павлову В.Г. обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.1 ( 21 факт) и ст.160 ч.2 УК РФ обоснованно и подтверждается совокупностью предъявленных доказательств и его действиям дана по указанным статьям правильная юридическая оценка.

При назначении Павлову В.Г. наказания суд исходит из положений ст. 60 УК РФ, т.е. учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, его личность, в том числе смягчающие и отягчающие его наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Подсудимый Павлов В.Г. совершил преступления, которые относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

По месту жительства Павлов В.Г. характеризуется с положительной стороны, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Согласно ч.7 ст. 316 УПК РФ при постановлении обвинительного приговора суд, придя к выводу об обоснованности обвинения, с которым согласился подсудимый, назначает ему наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Павлову В.Г. суд признает полное признание им своей вины и наличие на иждивении беременной супруги.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Павлова В.Г. по делу не имеется.

Учитывая все обстоятельства дела, личность виновного, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание Павлова В.Г. возможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ суд не находит.

С учетом личности подсудимого суд оснований для назначения ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы не находит.

Вещественное доказательство: акт о проведении ревизии от 10 сентября 2010 г. необходимо оставить на хранении при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 297, 304, 316, 308 УПК РФ суд,

п р и г о в о р и л :

Павлова Виталия Геннадьевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание по каждому факту ст.160 ч.2 УК РФ- в виде 1(одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, окончательное наказание Павлову Виталию Геннадьевичу назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 1( один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Павлову В.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Павлова В.Г. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически два раза в месяц являться в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных на регистрацию в дни, установленные специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Меру пресечения в отношении Павлова В.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: акт о проведении ревизии от 10 сентября 2010 г. оставить на хранении при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики в течение десяти суток со дня его провозглашения через Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики с соблюдением требований ст. 319 УПК РФ, т.е. в части несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельства дела, установленным судом первой инстанции.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Л.И.Стародубцева