приговор обвинительный по ст. 158 ч. 2 п.п. `б` `в` (по тем фактам), 158 ч. 2 п. `в` (по 6 фактам), ст. 158 ч. 1 (по 6 фактам) УК РФ



Дело № 1-39/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 января 2011 год       г. Новочебоксарск

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики в составе:

Председательствующего судьи Балясиной Н. В.,

при секретаре Егоровой К. А.,

С участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Новочебоксарска Дмитриевой Р. С.,

подсудимого Ярочкина И. Н.,

защитника - адвоката Федоровой Т. И.,

потерпевшей ФИО16,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Ярочкина Ивана Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

установил:

Ярочкин И. Н. совершил преступления при следующих обстоятельствах.

Так, Ярочкин И. Н. в период времени с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в помещении читального зала муниципального учреждения «<данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, тайно похитил принадлежащее ФИО1 имущество: кошелек стоимостью 600 рублей, оставленный последней на столе без присмотра, в котором находились деньги в сумме 2 000 рублей, а также не представляющую для нее материальной ценности пластиковую сберегательную карту «Сбербанка России», причинив тем самым ФИО1 B. значительный материальный ущерб на общую сумму 2 600 рублей, скрывшись с похищенным имуществом с места совершения преступления.

Кроме того, он же в период времени с 16 часов до 16 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем подбора ключей к запорному устройству входной двери, незаконно проник в помещение <данные изъяты>, находящейся на первом этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, откуда из спальной комнаты из сумки, оставленной без присмотра, тайно похитил принадлежащее ФИО2 имущество: кошелек фирмы «Avon» стоимостью 400 рублей, деньги в сумме 3 000 рублей, а также не представляющие для нее материальной ценности пластиковую сберегательную карту «Сбербанка России» и пластиковую сберегательную карту «Русфинансбанка», а также принадлежащее ФИО3 имущество: сотовый телефон марки «SamsungSGH-E370» стоимостью 500 рублей и не представляющую для нее материальной ценности сим-карту сотовой компании «Билайн». После чего Ярочкин И. Н. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 3 400 рублей, а ФИО3 материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Он же, Ярочкин И. Н., в период с 12 часов 30 минут до 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись невнимательностью персонала, путем свободного доступа, находясь в помещении <данные изъяты>», расположенной на первом этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, откуда из спальной комнаты из сумки, оставленной без присмотра, тайно похитил принадлежащее ФИО4 имущество: кошелек стоимостью 100 рублей, в котором находились деньги в сумме 400 рублей, золотой браслет стоимостью 2 500 рублей, а также не представляющие для нее материальной ценности пластиковую сберегательную карту «Сбербанка России», водительское удостоверение на имя ФИО4, одно яблоко, одну упаковку влажных салфеток. После чего, Ярочкин И. Н. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 3 000 рублей.

Он же, Ярочкин И. Н., в период с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем подбора ключей к запорному устройству входной двери, незаконно проник в помещение группы <данные изъяты>», находящейся на втором этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, откуда со стола тайно похитил принадлежащее ФИО20 имущество: сотовый телефон марки «SonyEricssonS-500i» стоимостью 5 000 рублей с находящейся в нем картой памяти фирмы «SanDisk» объемом памяти 1 Gb стоимостью 300 рублей, а также не представляющую для нее материальной ценности сим-карту сотовой компании «МТС», причинив тем самым ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 5 300 рублей, и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, он же в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь возле <адрес> Республики, путем снятия заднего ветрового стекла, незаконно проник в салон автомашины модели «ВАЗ- откуда тайно похитил принадлежащий ФИО21 набор инструментов стоимостью 1 900 рублей, причинив тем самым ФИО21 материальный ущерб на указанную сумму, и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления,

Он же, Ярочкин И. Н., в период с 00 часов 30 минут до 04 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в общей секции <адрес>, тайно похитил принадлежащий ФИО5 велосипед марки «Forward» стоимостью 2 000 рублей, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на указанную сумму, и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, Ярочкин И. Н. в период с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>, расположенного по адресу: Чувашская Республика, <адрес>, из отдела «<данные изъяты>», расположенного в вышеуказанном магазине, с полки витрины тайно похитил принадлежащее индивидуальному предпринимателю ФИО6 имущество: рюкзак стоимостью 1 083 рубля 63 копейки и рюкзак стоимостью 1 123 рубля 77 копеек. После чего Ярочкин И. Н. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым индивидуальному предпринимателю ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 2 207 рублей 40 копеек.

Кроме того, Ярочкин И. Н. в период с 08 часов 00 минут до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью персонала, находясь в помещении <данные изъяты>», расположенном в здании муниципального дошкольного образовательного учреждения <данные изъяты> по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, из сумки, оставленной без присмотра, тайно похитил из спальной комнаты принадлежащее ФИО7 имущество: кошелек стоимостью 100 рублей, деньги в сумме 6 500 рублей. После чего Ярочкин И. Н. с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 6 600 рублей.

Кроме того, он же в период с 01 часа 00 минут до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в помещении общей кухни секции <адрес> Республики, тайно похитил принадлежащий ФИО8 сотовый телефон марки «SonyEricsson К- 550i» стоимостью 3 000 рублей, оставленный последним на подоконнике без присмотра, с находящейся в нем картой памяти объемом памяти 512 Мб стоимостью 150 рублей, а также не представляющую для него материальной ценности сим-карту сотовой компании «Билайн», причинив тем самым ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 3 150 рублей, и с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления,

Он же, Ярочкин И. Н., в период времени с 07 часов 00 минут до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью персонала, находясь в помещении группы «<данные изъяты>», расположенной на втором этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, из сумки, оставленной без присмотра, тайно похитил из спальной комнаты принадлежащее ФИО16 имущество: кошелек стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 1 100 рублей, пластиковую сберегательную карту «Банка ВТБ-24» , на счету которой находились денежные средства в размере 22 200 рублей, а также не представляющие для нее материальной ценности пластиковую сберегательную карту «Сбербанка России», лист бумаги с пин-кодами похищенных пластиковых сберегательных карт и скрылся с места совершения преступления. Затем Ярочкин И. Н., продолжая свои преступные действия, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись ранее похищенной у ФИО16 пластиковой сберегательной картой «Банка ВТБ-24» с имеющимся к ней пин-кодом, в банкомате , расположенном по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, в период с 11 часов 15 минут до 11 часов 31 минуты ДД.ММ.ГГГГ, тайно похитил имеющиеся на счету вышеуказанной сберегательной карты денежные средства на общую сумму 22 200 рублей, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 23 800 рублей.

Кроме того, он же, в период с 13 часов 00 минут до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в общем тамбуре квартир и , расположенном на пятом этаже подъезда <адрес> по б. Гидростроителей <адрес> ЧР, тайно похитил принадлежащий ФИО9 велосипед фирмы «Merida» стоимостью 2 000 рублей и скрылся с похищенным с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО9 материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Ярочкин И. Н. в период с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем подбора ключей к запорным устройствам входной двери, незаконно проник в помещения кабинетов заведующей и заместителя заведующей по хозяйственной части, находящиеся на первом этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения <данные изъяты>», по адресу: <адрес> Республики, <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО10 деньги в сумме 7 000 рублей, а также принадлежащие ФИО11 деньги в сумме 1 000 рублей, и скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 7 000 рублей, а ФИО11 материальный ущерб на сумму 1000 рублей.

Он же, Ярочкин И. Н., в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в помещении группы «<данные изъяты>», расположенной на третьем этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 187 «Филиппок», по адресу: <адрес>, тайно похитил принадлежащий ФИО22 сотовый телефон марки «SamsungSGH-E-250i» стоимостью 2 000 рублей, оставленный на шкафчике без присмотра, в котором находилась не представляющая для нее материальной ценности сим-карта сотовой компании «Мегафон», и скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО22 материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, он же, в период с 16 часов 15 минут до 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, находясь в помещении группы «Незабудка», расположенной на первом этаже здания муниципального дошкольного образовательного учреждения <данные изъяты>» по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, тайно похитил принадлежащий ФИО13 сотовый телефон марки «SonyEricssonZ 520i» стоимостью 800 рублей, оставленный на шкафчике без присмотра, в котором находилась не представляющая для нее материальной ценности сим-карта сотовой компании «МТС», из сумки, оставленной без присмотра, а также принадлежащее ФИО12 имущество: кошелек стоимостью 400 рублей, в котором находились деньги в сумме 2 400 рублей, и не представляющая для нее материальной ценности пластиковая сберегательная карта «VISA», причинив тем самым ФИО13 материальный ущерб на сумму 800 рублей, а ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 2 800 рублей, и скрылся с места совершения преступления.

Он же, Ярочкин И. Н., в период с 06 часов 30 минут до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью персонала, находясь в помещении спальной комнаты здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> ЧР, <адрес>, из сумки, оставленной без присмотра, тайно похитил принадлежащее ФИО14 имущество: кошелек стоимостью 100 рублей, в котором находились деньги в сумме 3 700 рублей, а также не представляющие для нее материальный ценности три пластиковые сберегательные карты - «Маэстро», «Банк ВТБ-24», «VISA», причинив тем самым ФИО14 значительный материальный ущерб на общую сумму 3 800 рублей, и скрылся с места совершения преступления.

В ходе выполнения требований ст. 217 УПК РФ подсудимый Ярочкин И. Н. заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения, т. е. без проведения судебного разбирательства.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Ярочкин И. Н. поддержал ранее заявленное им ходатайство и вновь заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения, т. е. без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Ярочкин И. Н. в судебном заседании в присутствии защитника Федоровой Т. И. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, в краже, т. е. в тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, а именно в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по шести фактам); в краже, т. е. в тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» « в» УК РФ (по трем фактам) и в краже, т. е. в тайном хищении чужого имущества, а именно в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (по шести фактам).

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая ФИО16 согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО20, ФИО21, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО22, ФИО12, ФИО13, ФИО14, от которых имеются письменные заявления, против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Согласно ст. 316 УПК РФ, обвиняемый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевших заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом необходимо, чтобы Ярочкин И. Н. осознавал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также, чтобы ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Суд учитывает, что Ярочкину И. Н. разъяснены последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено Ярочкиным И. Н. добровольно и после проведения консультации с защитником, оно было поддержано защитником подсудимого, государственным обвинителем, потерпевшими. Наказание за преступления, предусмотренные ст. ст. 158 ч. 2 п. п. «б» «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах, суд считает возможным применить при рассмотрении уголовного дела по обвинению Ярочкина И. Н. особый порядок принятия судебного решения, с вынесением приговора без проведения судебного разбирательства.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что обвинение, которое предъявлено подсудимому Ярочкину И. Н., и с которым он согласился в полном объеме, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и Ярочкин И. Н. является виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. п. «б» «в»; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. п. «б» «в»; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 1; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 1; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 1; 158 ч. 2 п. п. «б» «в»; 158 ч. 1; 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении вида и размера наказания, суд руководствуется положениями ст. ст. 60 УК РФ, 316 ч. 7 УПК РФ.

Подсудимый совершил умышленные преступления, относящиеся к категории небольшой и средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает его явки с повинной, признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, является наличие в его действиях рецидива преступлений.

Подсудимый по месту жительства УУМ и по месту предыдущего отбывания наказания характеризуется отрицательно. Он на учете у психиатра и нарколога не состоит, в связи с чем у суда нет оснований подвергать сомнению его психическое состояние здоровья.

Из заключения амбулаторной психолого - психиатрической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ следует, что Ярочкин И. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в период инкриминируемых ему деяний не обнаруживал признаков временного психического расстройства, действовал целенаправленно, "осознанно с конкретной целью, мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. Не нуждается в применении принудительных мер медицинского характера и в проведении стационарной судебно - психиатрической экспертизы. Может предстать перед судом.

У суда нет оснований подвергать сомнению заключение экспертизы, так как экспертиза проведена с изучением личности подсудимого и материалов дела.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого не возможны без изоляции от общества, и назначает наказание в виде лишения свободы.

В то же время суд считает возможным не назначать Ярочкину И. Н. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Потерпевшей ФИО1 заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму 2 600 рублей, потерпевшей ФИО2 - в размере 3 400 рублей, потерпевшей ФИО3 - в размере 500 рублей, потерпевшей ФИО4 - в размере 3 000 рублей, потерпевшей ФИО5 - в размере 2 000 рублей, потерпевшей ФИО6 - в размере 2 207 рублей 40 копеек, потерпевшей ФИО7 - в размере 6 600 рублей, потерпевшим ФИО8 - в размере 3 150 рублей, потерпевшей ФИО23 - в размере 23 800 рублей, потерпевшим ФИО9 - в размере 2 000 рублей, потерпевшей ФИО10 - в размере 7 000 рублей, потерпевшей ФИО11 - в размере 1 000 рублей, потерпевшей ФИО13 - в размере 800 рублей, потерпевшей ФИО12 - в размере 2 800 рублей, потерпевшей ФИО14 - в размере 3 800 рублей.

Подсудимый Ярочкин И. Н. признал иски потерпевших в полном объеме.

На основании ст. 39 ГПК РФ, суд принимает признание ответчиком иска, т. к. это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ суд удовлетворяет иски ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО23, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО13, ФИО12, ФИО14 в полном объеме, т. к. вред причинен им в результате умышленных действий подсудимого.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 297, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Ярочкина Ивана Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в» УК РФ (по трем фактам), 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по шести фактам), 158 ч. 1 УК РФ (по шести фактам), и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в» УК РФ (по трем фактам) - в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, за каждый факт;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по 6 фактам) - в виде 2 (двух) лет     лишения свободы, без ограничения свободы, за каждый факт;

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (по 6 фактам) - в виде 1 (одного) года лишения свободы, за каждый факт.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, окончательное наказание Ярочкину Ивану Николаевичу по совокупности преступлений путчем частичного сложения наказаний назначить в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Ярочкина Ивана Николаевича оставить прежнюю, т. е. в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания Ярочкиным Иваном Николаевичем исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Ярочкина Ивана Николаевича материальный ущерб:

- в пользу ФИО1 - в размере 2 600 (две тысячи шестьсот) рублей,

- в пользу ФИО2 - в размере 3 400 (три тысячи четыреста) рублей,

- в пользу ФИО3 - в размере 500 (пятьсот) рублей,

- в пользу ФИО4 - в размере 3 000 (три тысячи) рублей,

- в пользу ФИО5 - в размере 2 000 (две тысячи) рублей,

- в пользу ФИО6 - в размере 2 207 (две тысячи двести семь) рублей 40 копеек,

- в пользу ФИО7 - в размере 6 600 (шесть тысяч шестьсот) рублей,

- в пользу ФИО8 - в размере 3 150 (три тысячи сто пятьдесят) рублей,

- в пользу ФИО16 - в размере 23 800 (двадцать три тысячи восемьсот) рублей,

- в пользу ФИО9 - в размере 2 000 (две тысячи) рублей,

- в пользу ФИО10 - в размере 7 000 (семь тысяч) рублей,

- в пользу ФИО11 - в размере 1 000 (одна тысяча) рублей,

- в пользу ФИО12 - в размере 2 800 (две тысячи восемьсот) рублей,

- в пользу ФИО13 - в размере 800 (восемьсот) рублей,

- в пользу ФИО14 - в размере 3 800 (три тысячи восемьсот) рублей.

Вещественные доказательства:

- возвращенные потерпевшим - оставить там же;

- оптический носитель информации - «CD- R» диск фирмы «L- PRO» с записью с камер видеонаблюдения с банкомата от ДД.ММ.ГГГГ, выписку по контракту клиента банка ЗАО «ВТБ-24» на номер счета - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован и на него может быть принесено представление в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора, путем подачи жалобы, представления в Новочебоксарский городской суд.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении данного дела судом кассационной инстанции.

Судья          Балясина Н. В.