ст.ст. 199-2 (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.), 199-1 ч. 1 (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) УК РФ



Дело № 1-21/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

27 января 2012 год                    г. Новочебоксарск

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Балясиной Н. В.,

при секретаре Егоровой К. А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Новочебоксарск Филиппова А. Н.,

подсудимого Александрова А. В.,

его защитника - адвоката Глухова В. П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Александрова Александра Васильевича, <анкетные данные>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199-2, 199-1 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Александров А. В. совершил преступления при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью "<Й.>" (далее по тексту ООО "<Й.>"), имеющее юридический и фактический адрес: <адрес>, зарегистрировано и состоит с ДД.ММ.ГГГГ на налоговом учете в инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по г. Новочебоксарск Чувашской Республике (далее ИФНС по г. Новочебоксарск), расположенной по адресу: <адрес>, с идентификационным номером налогоплательщика .

Приказами и от ДД.ММ.ГГГГ Александров А. В.назначен на должность директора и главного бухгалтера ООО "<Й.>", осуществляющего производство и реализацию изделий из бетона для использования в строительстве.

Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Александров А. В., являясь руководителем ООО "<Й.>", то есть лицом, которое в соответствии с Уставом Общества (утвержден решением общего собрания учредителей ООО "<Й.>" от ДД.ММ.ГГГГ) выполняет все полномочия единоличного исполнительного органа, будучи ответственным за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, организацию и ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, а также за своевременную и полную уплату налогов и сборов с организации в бюджеты всех уровней, заведомо зная об обязанности своевременно погасить недоимку возглавляемой им организации по налогам и сборам, осведомленный о том, что ООО "<Й.>" имеет недоимку по налогам и сборам, путем использования расчетного счета своего дебитора, ООО "Торговый дом "<Й.>" и направления денежных средств, минуя инкассированные расчетные счета ООО "<Й.>", на расчетные счета своих кредиторов, исполняя тем самым обязательства ООО "<Й.>" перед кредиторами и другими организациями в ущерб интересам государства, совершил умышленные действия по сокрытию денежных средств возглавляемого им предприятия в крупном размере в сумме 12 822 167 рублей 16 копеек, за счет которых в порядке предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам при следующих обстоятельствах.

Налогоплательщик ООО "<Й.>" ненадлежаще исполняло обязанности по уплате налогов и сборов, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, что повлекло образование недоимки по налогам и сборам перед бюджетом и внебюджетными фондами, которая согласно данным, представленным ИФНС по г.Новочебоксарск, составила по состоянию расчетов:

на ДД.ММ.ГГГГ год - 712 307 рублей 33 копейки, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • налогу на добавленную стоимость (далее по тексту НДС) на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 157 820 рублей 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • единому социальному налогу (далее по тексту ЕСН), зачисляемому в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (далее по тексту ТФОМС), на сумму 121 533 рубля 64 копейки (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 432 953 рубля (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ).

на ДД.ММ.ГГГГ - 1 982 374 рубля 35 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 159 340 рублей 88 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 125 426 рублей 93 копейки (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет на сумму 1 696 147 рублей 93 копейки (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (далее по тексту ФФОМС), на сумму 1 458 рублей 61 копейка (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 2 793 985 рублей 62 копейки, в состав которой входят недоимки по следующим налогами сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 1 035 171 рубль 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 107 726 рублей 73 копейки (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 3 651 691 рубль 61 копейка,в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 1 912 522 рубля 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 88 081 рубль 72 копейки (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 4 516 959 рублей 07 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 2 789 873 рубля 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 75 998 рублей 18 копеек (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 6 234 080 рублей 76 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 4 488 721 рубль 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 75 998 рублей 18 копеек (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, на сумму 18 273 рублей 69 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 333.16, 333.18, 333.22 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 7 967 224 рубля 74 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 6 187 569 рублей 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 75 998 рублей 18 копеек (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, на сумму 52 569 рублей 67 копеек(срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 333.16, 333.18, 333.22 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от ДД.ММ.ГГГГ № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 9 666 073 рубля 74 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 7 886 418 рублей 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 75 998 рублей 18 копеек (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за 4 квартал 2009 года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, на сумму 52 569 рублей 67 копеек(срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 333.16, 333.18, 333.22 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

на ДД.ММ.ГГГГ - 10 248 670 рублей 74 копеек, в состав которой входят недоимки по следующим налогам и сборам:

  • НДС на товары (работы и услуги), реализуемые на территории РФ, на сумму 8 469 015 рублей 89 копеек (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 143, 163, 174 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • ЕСН, зачисляемому в ТФОМС, на сумму 75 998 рублей 18 копеек (по расчету за 4 квартал 2009 года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, на сумму 1 651 087 рублей (по расчету за ДД.ММ.ГГГГ года, срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченным ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 235, 240, 243 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);
  • Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, на сумму 52 569 рублей 67 копеек(срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ), не уплаченному ООО "<Й.>" в установленный налоговым законодательством срок в нарушение ст.ст. 333.16, 333.18, 333.22 НК РФ (в редакции Федерального Закона "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" от 05 августа 2000 года № 118-ФЗ);

Таким образом, ООО "<Й.>" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело постоянную недоимку по налогам и сборам, которая за указанный выше период постоянно превышала 1 500 000 рублей.

В соответствии со ст.69 НК РФ Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарск за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в адрес ООО "<Й.>" вынесла следующие требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафа, которые направлены ООО "<Й.>" через отделение связи:

  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 75 770 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 75 770 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки налогов на общую сумму 1 218 134 рубля, в том числе: по ЕСН, зачисляемому в Федеральный бюджет, в размере 165 086 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по ЕСН, зачисляемому в Федеральный бюджет, в размере 1 053 048 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 877 351 рубль по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 877 351 рубль по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки НДС, на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 877 351 рубль по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки НДС, на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 1 698 848 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки НДС, на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 1 698 848 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № .
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки НДС, на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 1 698 849 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № .
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки НДС, на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ, в размере 636 335 рублей по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. Срок исполнения требования - до ДД.ММ.ГГГГ. Требование поступило в ООО "<Й.>" ДД.ММ.ГГГГ и зарегистрировано под № .

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ налоговыми органами в адрес ООО "<Й.>" было направлено девять требований об уплате налогов, сборов, пени и штрафа на общую сумму 9 658 837 рублей.

При этом руководитель ООО "<Й.>" Александров А.В., достоверно зная о поступивших на предприятие требованиях об уплате налогов и сборов ИФНС по г.Новочебоксарск, обязанность по уплате налогов и сборов в сроки, указанные в требованиях, добровольно не исполнил.

В связи с тем, что указанные выше требования об уплате налогов и сборов ООО "<Й.>" не выполнило, ИФНС по г.Новочебоксарск в соответствии со ст.ст. 46, 47 НК РФ вынесла решения о взыскании в принудительном порядке налогов, сборов, пеней, штрафов за счет денежных средств налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках, в том числе:

  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 770 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 770 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 218 134 рубля на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 877 351 рубль на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 877 351 рубль на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 848 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 848 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 849 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 636 335 рублей на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ, срок исполнения которого истек ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст.46 НК РФ и во исполнение вышеуказанных решений, ИФНС по г.Новочебоксарск в целях обеспечения принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам за счет денежных средств ООО "<Й.>" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выставлены и направлены в филиал ВТБ 24 (ЗАО) инкассовые поручения на списание и перечисление в принудительном порядке в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств с расчетных счетов ООО "Железобетон" в размере 8 705 716 рублей:

- на расчетный счет , открытый ООО "<Й.>" в филиале <Ц.>, выставлены инкассовые поручения от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 770 рублей на основании требования 17655 по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 770 рублей на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 218 134 рубля на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 877 351 рубль на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 877 351 рубль на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 848 рублей на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 848 рублей на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 698 849 рублей на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 636 335 рублей на основании требования по сроку исполнения - до ДД.ММ.ГГГГ.

В связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете указанные инкассовые поручения были помещены обслуживающим банком в картотеку неоплаченных требований для взыскания недоимки по налогам и сборам в бюджет в бесспорном порядке и по мере поступления денежных средств на счет предприятия подлежали безусловному исполнению банком в порядке очередности, установленном ч.2 ст.855 Гражданского кодекса РФ "Очередность списания денежных средств со счета".

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ банком вышеперечисленные инкассовые поручения ИФНС по года Новочебоксарску о бесспорном взыскании денежных средств с расчетных счетов ООО "<Й.>" не были удовлетворены из-за отсутствия на счетах достаточных денежных средств, в связи с чем в соответствии со ст.76 НК РФ для обеспечения исполнения решений о взыскании налогов, сборов, пени и штрафа ИФНС по г.Новочебоксарск приняты следующие решения о приостановлении операций по расчетным счетам ООО "<Й.>":

в Чебоксарском филиале <Ц.> по расчетному счету :

  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.

в Чувашском филиале ОАО АКБ "<У.>" по расчетному счету :

  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.
  • от ДД.ММ.ГГГГ в связи с неисполнением требования об уплате налога от ДД.ММ.ГГГГ со сроком ДД.ММ.ГГГГ, по которому налоговый орган вынес решение о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках от ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, ИФНС по г.Новочебоксарск в соответствии с п.7 ст.46 НК РФ, предусматривающим, что при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика, вынесены следующие решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет иного имущества налогоплательщика ООО "<Й.>" на общую сумму 4 892 057 рублей 37 копеек, (в том числе пени 68 833 рубля 37 копеек), направленные в Новочебоксарский городской отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике для возбуждения исполнительного производства:

  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 957 рублей 86 копеек (в том числе, налогов на сумму - 75 770 рублей, пени - 187 рублей 86 копеек), вынесенного на основании решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов и сборов за счет имущества ООО "<Й.>" в связи с неисполнением требования об уплате налогов от ДД.ММ.ГГГГ и неисполнением инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76 490 рублей 58 копеек (в том числе, налогов на сумму - 75 770 рублей, пени - 720 рублей 58 копеек), вынесенного на основании решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов и сборов за счет имущества ООО "<Й.>" в связи с неисполнением требования об уплате налогов от ДД.ММ.ГГГГ и неисполнением инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 121 015 рублей 97 копеек (в том числе, налогов на сумму - 2 095 485 рублей, пени - 25 530 рублей 97 копеек), вынесенного на основании решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов и сборов за счет имущества ООО "<Й.>" в связи с неисполнением требований об уплате налогов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и неисполнениеминкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 887 082 рубля 45 копеек (в том числе, налогов на сумму - 877 351 рубль, пени - 9 731 рубль 45 копеек), вынесенного на основании решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов и сборов за счет имущества ООО "<Й.>" в связи с неисполнением требования об уплате налогов от ДД.ММ.ГГГГ и инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ;
  • от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 731 510 рублей 51 копейка (в том числе, налогов на сумму - 1 698 848 рублей, пени - 32 662 рубля 51 копейка), вынесенного на основании решения от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов и сборов за счет имущества ООО "<Й.>" в связи с неисполнением требования об уплате налогов от ДД.ММ.ГГГГ и инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании исполнительных документов - постановлений ИФНС по г.Новочебоксарск от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя, судебным приставом-исполнителем Новочебоксарского городского отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике вынесены постановления о возбуждении исполнительных производств о взыскании с ООО "<Й.>" налоговых платежей в пользу ИФНС по г.Новочебоксарск: от ДД.ММ.ГГГГ в размере 75 957рублей 86 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ в размере 76 490 рублей 58 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ в размере 2 121 015 рублей 97 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ в размере 887 082 рублей 45 копеек, от ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 731 510 рублей 51 копейки.

При этом расходные операции по кассе ООО "<Й.>" в пользу исполнения обязательств по погашению недоимки по налогам были ограничены постановлением от ДД.ММ.ГГГГ об ограничении расходных операций по кассе ООО "<Й.>", вынесенным в рамках сводного исполнительного производства -СД в отношении ООО "<Й.>" на основании ряда исполнительных документов о взыскании задолженности по сводному исполнительному производству в размере 1 012 199 рублей 35 копеек в пользу ряда взыскателей, в том числе ИФНС по г.Новочебоксарск, согласно которому руководитель ООО "<Й.>" Александров А.В. обязан 50 % от всех поступающих в кассу предприятия денежных средств направлять в пользу исполнения обязательств по погашению задолженности перед взыскателями.

В рамках указанных возбужденных исполнительных производств, судебными приставами-исполнителями взыскать какую-либо задолженность с ООО "<Й.>" по документам, выданным ИФНС по г.Новочебоксарск, не представилось возможным, из-за отсутствия имущества у последнего.

Таким образом, ИФНС по г.Новочебоксарск и Новочебоксарским городским отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике были применены в отношении ООО "<Й.>" все меры и способы принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам, предусмотренные действующим налоговым законодательством.

Несмотря на исчерпывающий комплекс мер, принятых ИФНС по г.Новочебоксарск для принудительного взыскания задолженности ООО "<Й.>" по налогам, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в результате неисполнения директором ООО "<Й.>" Александровым А.В. обязанностей по уплате как текущих налогов и сборов, так и сумм налоговых недоимок, просроченная текущая задолженность по налогам и сборам ООО "<Й.>" возросла с 1 982 374 рублей 35 копеек до 10 248 670 рублей 74 копеек.

В результате выставления ИФНС по г.Новочебоксарск инкассовых поручений у ООО "<Й.>" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отсутствовала возможность законного осуществления безналичных расчетов с поставщиками и покупателями посредством использования собственных расчетных банковских счетов, так как в случае поступления на них денежных средств они в соответствии с требованиями ст.855 ГК РФ были бы перечислены в счет погашения задолженности по налогам и сборам, о чем достоверно было известно директору ООО "<Й.>" Александрову А.В.

В период действия инкассовых поручений ООО "<Й.>" осуществляло активную производственно-хозяйственную и финансовую деятельность, связанную с производством изделий из бетона для использования в строительстве и реализацией изготовленной продукции.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО "<Й.>" и ООО "Торговый дом "<Й.>" был заключен договор о взаимном сотрудничестве, согласно условиям которого ООО "<Й.>" поставляет железобетонные изделия, иные товары, оказывает услуги согласно заявкам ООО "Торговый дом "<Й.>", а также производит перечисление денежных средств третьим лицам за ООО "Торговый дом "<Й.>" по письменным распоряжениям ООО "Торговый дом "<Й.>". В свою очередь ООО "Торговый дом "<Й.>" поставляет сырье и материалы, иные товары, оказывает услуги согласно заявкам ООО "<Й.>", а также производит перечисление денежных средств третьим лицам за ООО "<Й.>" по письменным распоряжениям ООО "<Й.>".

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в результате финансово-хозяйственной деятельности ООО "<Й.>" являлось кредитором ООО "Торговый дом "<Й.>", у которого перед ООО "<Й.>" возникали обязательства по оплате поставленных железобетонных изделий и оно должно было перечислять за них денежные средства на расчетные счета или вносить в кассу ООО "<Й.>".

Однако директор ООО "<Й.>" Александров А.В., являясь распорядителем имущества и финансовых средств предприятия, будучи осведомленный о наличии у ООО "<Й.>" недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней, о принятых ИФНС по г.Новочебоксарск мерах по принудительному взысканию этой недоимки, в том числе о направленных требованиях об уплате налогов и сборов, выставленных инкассовых поручениях, решениях о приостановлении операций по расчетным счетам, осознавая, что при поступлении денежных средств от контрагентов на расчетный счет ООО "<Й.>" они будут списаны в бесспорном порядке на погашение недоимки по налогам и сборам, с целью избежать применение процедуры принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней и удержания в распоряжении Общества денежных средств, в начале ДД.ММ.ГГГГ года принял решение о расходовании средств, минуя инкассированный расчетный счет ООО "<Й.>", через расчетный счет своего дебитора ООО "Торговый дом "<Й.>", путем направления в его адрес распорядительных писем о направлении денежных средств на расчетные счета своих контрагентов-кредиторов для расчетов с ними за оказанные услуги и приобретение товарно-материальных ценностей, а также на общехозяйственные расходы и иные нужды предприятия, то есть на платежи более поздней очередности, чем налоговые.

Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Александров А.В., реализуя свой умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки, давал указания находившемуся в служебной зависимости, работнику бухгалтерии ООО "<Й.>" ФИО14, не осведомленной о его преступных намерениях, подготовить распорядительные письма в адрес руководителя ООО "Торговый дом "<Й.>", в которых он предлагал в счет взаиморасчетов между обществами на основании договора о взаимном сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ перечислить денежные средства не на расчетный счет своего предприятия, на который налоговым органом выставлены инкассовые поручения, а на расчетные счета своих прочих кредиторов-контрагентов, реквизиты которых указывались в письмах или прилагались к ним, за различные товарно-материальные ценности, работы и услуги, тем самым осуществить расчеты, минуя расчётный счет ООО "<Й.>" в банке.

За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по указанию Александрова А.В. бухгалтером-кассиром ФИО14 было составлено 83 письма, которые в этот же период были подписаны Александровым А.В. в помещении офиса ООО "<Й.>" по адресу: <адрес>. В последующем данные письма по указанию Александрова А.В. в вышеуказанный период доставлены ФИО14 в ООО «Торговый дом "<Й.>", находящееся по адресу: <адрес>. Согласно указанным распорядительным письмам ООО «Торговый дом "<Й.>" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ произвело следующие платежи следующим организациям за ООО "<Й.>":

  • 29 847 рублей 70 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за ж/д услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 650 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Е.>" за медную фольгу согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за связь согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 60 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 40 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 8 183 рубля 30 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Щ.>" за ремень согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 672 рубля 60 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Щ.>" за подшипник согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы <З.> согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ъ.>" за запчасти согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 120 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО ТК "<Ф.>" за портландцемент согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 310 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ы.>" за диагностику согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы <З.> согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 25 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 49 314 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО ТК "<Ф.>" за портландцемент согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за связь согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за связь согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 80 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за связь согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 200 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы <З.> согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 14 500 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Е.>" за глубинный вибратор ИВ-116 согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 811 рублей 10 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за ж/д услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР госпошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 40 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<В.>" за щебень гранитный согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 900 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<А.>" за техническое обслуживание системы «<П.>» согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 14 025 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ЗАО "<Р.>" за ремонтные работы по компрессору согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 131 рубль платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ОСАО "<О.>" в г.Чебоксары премия по полису согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за содержание системы теплоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 22 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 020 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО9 за размещение рекламы на щитах согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 500 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО10 за картофель согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 150 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Д.>" за воду согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 265 рублей 35 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ОСАО "<О.>" в г.Чебоксары премия по полисам согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 481 рубль платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ж.>" за вал силовой с броней согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 640 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Э.>" за ремонт принтера согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 640 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Э.>" за заправку картриджа согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГУП "<Я.>" за медикаменты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 11 180 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет МУП "<Ч.>" за замену ЭКЛЗ и техническое обслуживание согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 25 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 166 рублей 48 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<С.>" за асбестовый картон согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 26 858 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за содержание системы теплоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 8 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 18 900 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО11 за растворную композицию промывную РКП согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<М.>" за запчасти согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ОСАО "<О.>" в г.Чебоксары премия по полисам согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 190 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «<И.>» за двухсторонний обмен почтовой корреспонденции согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 11 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 950 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Д.>" за воду питьевую "Сестрица" согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 815 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Т.>" за запчасти согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 70 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 200 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ЗАО "<Ь.>" за щебень согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 93 684 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 24 190 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за задвижку стальную и клапан запорный фланцевый согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказание услуг согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 27 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 75 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказание услуг согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказание услуг согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 13 375 рублей 36 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за электротехническую продукцию согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 570 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 9 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике премия по полисам согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 728 рублей 80 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за публикацию в газете "КоммерсантЪ" согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 008 рублей 85 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 17 360 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы <З.> согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 700 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ё.>" за заправку картриджа согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 13 511 рублей 41 копейка платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ЙЦ>" за ремонт электрооборудования согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 789 рублей 05 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<УК>" за радиолампы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 8 780 рублей 40 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия по ОСАГО согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 290 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 56 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ЗАО "<Ь.>" за щебень согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказание услуг согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 24 800 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЕН>" за нож гильотинный согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 19 704 рубля 33 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО12 за обслуживание лабораторных весов согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 371 рубль 79 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП «<И.>» за оплату стоимости периодических изданий по ведомственной подписке согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 149 рублей 58 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ГШ>" за радиолампы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 700 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП «<И.>» за двухсторонний обмен почтовой корреспонденцией согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 020 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО9 за размещение рекламы на щитах согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 400 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ЦЛАТИ по ЧР» ФГУ «<ЩЗ>» за консультационные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 174 рубля 40 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ХЪ>" за автоуслуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 200 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжении теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 978 рублей 43 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ФЫ>" за ремонт электрооборудования согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещение в телефонной канализации кабеля связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещение в телефонной канализации кабеля связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 16 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 12 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 186 311 рублей 22 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 640 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ё.>" за заправку картриджа согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 80 700 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ЗАО "<Ь.>" за щебень согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 43 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ВА>" за обучение на курсах "Стропальщик" согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 25 200 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ВА>" за переаттестацию, переподготовку и обучение согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 227 рублей 84 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГУП Издательский дом "<ПР>" Минкультуры Чувашии за объявление согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 227 рублей 84 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГУП Издательский дом "<ПР>" Минкультуры Чувашии за объявление согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 227 рублей 84 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГУП Издательский дом "<ПР>" Минкультуры Чувашии за объявление согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 254 563 рубля 29 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<В.>" по акту сверки согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 17 222 рубля 30 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 8 822 рубля 01 копейку платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 290 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 355 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ОЛ>" за техобслуживание ККМ согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 37 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГОУ ВПО "<ДЖ>" за оказание образовательных услуг согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 30 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГОУ "<ЭЯ>" Минстроя Чувашии за продление ДОПОГ Ч срок обучения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 726 рублей 88 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ГУП Издательский дом "<ПР>" Минкультуры Чувашии за соболезнование согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 554 рубля 60 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<ЧС>" за ленту киперную согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 35 223 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за насос для опрессовки ПНУ согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 500 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ОЛ>" за замену блока ЭКЗЛ согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 710 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "Издательство "<МИ>" за изготовление визиток согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 320 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 22 409 рублей 75 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской республике страховые платежи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 760 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ТЬ>" за рекламные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 11 769 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты питания согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 37 494 рублей 88 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 180 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 286 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<БЮ>" за запчасти согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 450 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 937 рублей 50 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГУ "<ЙЦУ>" за преобразователь температуры согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 18 900 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО11 за растворную композицию промывную РКП согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 35 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за использование системы теплоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 360 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ё.>" по акту сверки согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 400 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала «<КЕН>» ФГУ «<ЩЗ>" за конс. усл. по под. к тест. по прогр. аттест. спец. и руков. орган., поднадз. ПУ Ростехнадзора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 9 950 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО1 за транспортные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 470 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ГШЩ>" за техническое обслуживание и калибровку прибора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 630 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО2 за автозапчасти согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 9 281 рубль 61 копейку платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ФГУЗ "<ЗХЪ>" согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 200 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО3 за автоуслуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 987 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "<И.>" за двухсторонний обмен почтовой корреспонденцией согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 392 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "<И.>" за двухсторонний обмен почтовой корреспонденцией согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 845 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО4 за светильники и лампы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 150 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 344 018 рублей 41 копейку платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет <ФЫВ> за курсы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 40 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 906 рублей 77 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Л.>" за интернет согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 819 рублей 30 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<АПР>" согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 724 рубля 80 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиала ФГУП "<И.>" за газеты и журналы ведомственной подписке согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 16 800 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за откачку фекальных стоков из котлована фекального коллектора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 293 рубля 60 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет некоммерческого партнерства "<ОЛД>" за обезвреживание опасных отходов согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещение в телефонной канализации кабеля связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещение в телефонной канализации кабеля связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 19 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 25 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 60 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 566 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ж.>" за гофротрубку согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 76 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет МУП "<ЖЭЯ>" за услуги водоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 615 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 782 рубля 13 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 46 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 860 рублей 04 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "Почта России" за кадровое дело согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 30 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО5 вознаграждение на основании определения Арбитражного суда Чувашской Республики согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 30 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЧСМ>" задолженность по решению Арбитражного суда согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 17 370 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы АБСофт согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 200 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "Издательства "<МИ>" за изготовление визиток согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 26 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 12 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО6 за услуги информационно-технического сопровождения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 800 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 30 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ИТЬ>" за ремонт двигателя согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 223 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за оказанные услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 060 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО9 за размещение рекламы на щитах согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 9 549 рублей 24 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 26 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<БЮЙ>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 28 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 57 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 160 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 200 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 200 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 665 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "<И.>" за двусторонний обмен почтовой корреспонденции согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 809 рублей 50 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГУ "<ЙЦУ>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 771 рубль 01 копейку платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГУ "<ЙЦУ>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 18 900 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО11 за растворную композицию промывную РКП согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 300 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет Некоммерческого партнерства "<ОЛД>" за вывоз отходов согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 700 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет Некоммерческого партнерства "<ОЛД>" за утилизацию твердых отходов резины согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 553 рубля 33 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГУ "<ЙЦУ>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 3 572 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещ. в телеф. канализ. кабеля связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 31 150 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЦУК>" за электроизмерительные работы по испытанию кранов согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 600 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<БЮЙ>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 627 389 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет МУП "<ЖЭЯ>" за услуги водоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 21 633 рубля 25 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 25 734 рубля 40 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия по ОСАГО согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэенергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 261 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Х.>" за молочные продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО16 за мясо согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 35 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за использование системы теплоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 18 950 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО13 за кураторское обслуживание программ фирмы АБСофт согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 47 150 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ИТЬ>" за ремонт двигателя согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 7 200 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЕНГ>" за частотный преобразователь согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 37 600 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за монтаж и пусконаладочные работы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 20 122 рубля 42 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховая премия согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 67 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за эмальпровод согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 8 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО6 за услуги информационно-технического сопровождения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 15 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп/а от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп/а от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 18 850 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО12 за техобслуживание весов согласно письма -пп/а от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 100 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ы.>" за ремонт электронной платы согласно письма -пп/б от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 231 рубль платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП "<И.>" за двусторонний обмен почтовой корреспонденции согласно письма -пп/б от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 686 рублей 11 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Н.>" за размещ. в телеф. канализ. кабеля связи согласно письма -пп/б от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп/б от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп/б от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 643 225 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп/бот ДД.ММ.ГГГГ;
  • 819 рублей 30 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<АПР>" за дератизацию согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 34 448 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО16 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 32 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 1 169 рублей 55 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ФГУЗ "<ШЩЗ>" за проведение годового, полугодового медосмотра согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 39 663 рубля 68 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 40 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 9 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за трансформатор тока и счетчик электрический согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 2 592 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЦУК>" за электроизмерительные работы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 13 650 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за ремонт камерной диафрагмы согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 17 529 рублей 69 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за горячую воду, химводу согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 31 150 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ИТЬ>" за ремонт двигателя согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 6 400 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 4 234 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО ТЭК "<ХЪФ>" за услуги по оформлению перевозки груза согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 14 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО15 за продукты согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 34 225 рублей 90 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Б.>" за стеклоткань, пленкокартон, изофлекс согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 57 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<К.>" за использование системы теплоснабжения согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 37 524 рубля платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "Коммерческий центр "<ЫВА>" за колесо червячное, червяк согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 12 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО7 за ремонт двигателя согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение теплоэнергией в паре согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 100 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за снабжение тепловой энергией в горячей воде согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ;
  • 350 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Г.>" за услуги согласно письма -пп от ДД.ММ.ГГГГ.

Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании вышеуказанных писем ООО "Торговый дом "<Й.>" перечислило контрагентам ООО "<Й.>" 11 978 659 рублей 26 копеек.

Кроме того, ООО "Торговый дом "Железобетон" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по устным распоряжениям директора ООО "<Й.>" Александрова А.В., высказанным на ежедневных совместных совещаниях, проводимых руководителями ООО "<Й.>" и ООО "Торговый дом "<Й.>" в кабинете директора ООО "<ПРО>" по адресу: <адрес>, по вопросам распределения денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО "Торговый дом "<Й.>", на основании заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ООО "<Й.>" и ООО "Торговый дом "<Й.>" договора о взаимном сотрудничестве, в счет погашения своей кредиторской задолженности перед ООО "<Й.>", перечислило денежные средства по следующим платежным поручениям следующим контрагентам ООО "<Й.>":

  • 37 713 рублей 32 копейки платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<ЛДЖ>" за арматуру;
  • 266 740 рублей 28 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет МУП "<ЖЭЯ>" за воду питьевую и техническую;
  • 50 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ЗАО "<Ь.>" за щебень;
  • 1 845 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ИП ФИО4 за трансформатор ОСМ-1;
  • 4 440 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ё.>" за заправку картриджа и ремонт принтера;
  • 1 960 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ё.>" за блок питания;
  • 10 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиала ОСАО "<О.>" в г.Чебоксары премия по полисам;
  • 400 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Л.>" за тепловую энергию в горячей воде;
  • 7 507 рублей 99 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи;
  • 7 492 рубля 01 копейка платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ОАО "<Ш.>" за услуги связи;
  • 11 609 рублей 30 копеек платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО "<Ю.>" в Чувашской Республике страховые взносы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора;
  • 5 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо;
  • 600 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет филиал <КЕН> ФГУ "<ЩЗ>" за консультационные услуги по подготовке к компьютерному тестированию;
  • 20 600 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО16 за мясо по закупочном акту;
  • 13 000 рублей платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ на лицевой счет ИП ФИО8 за услуги экскаватора;

Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО "Торговый дом "<Й.>" на основании устных распоряжений директора ООО "<Й.>" Александрова А. В. перечислило контрагентам ООО "<Й.>" 843 507 рублей 90 копеек.

Тем самым Александров А. В., единолично определявший очередность, конкретные направления расходования денежных средств ООО "<Й.>" и степень необходимости расчетов с кредиторами, игнорируя обязанность погашения задолженности по налогам и сборам, предпринял действия, направленные на избежание пополнения расчетного счета ООО "<Й.>" в условиях, когда оно возможно, то есть, умышленно создав ситуацию отсутствия денежных средств на расчетных счетах ООО "<Й.>", выведя их из-под механизма принудительного взыскания, исключил возможность принудительного взыскания налоговым органом через расчетные счета предприятия недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды, поставив интересы предприятия выше интересов государства.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Александров А. В., являясь руководителем ООО "<Й.>", расположенного по адресу: Чувашская Республика, <адрес>, то есть лицом, выполняющим управленческие и административные функции в этой организации, в нарушение ст. 57 Конституции РФ; ст.ст. 23, 44, 45 Налогового кодекса РФ; Федерального закона от 21.07.1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве»; Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 года № 34-Н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ"; Приказа Минфина РФ от 31.10.2000 года № 94-Н "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций", имея реальную возможность зачисления денежных средств в сумме 12 822 167 рублей 16 копеек на расчетные счета своего Общества и тем самым погасить недоимку по налогам и сборам, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам за счет денежных средств организации, действуя умышленно, произвел расчеты с контрагентами-кредиторами ООО "<Й.>", минуя расчетный счет и кассу ООО "<Й.>", тем самым сокрыл денежные средства ООО "<Й.>", за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на сумму 12 822 167 рублей 16 копеек, что является крупным размером.

Кроме того, он же, являясь директором и исполняя обязанности главного бухгалтера ООО "<Й.>", умышленно, из личных интересов не исполнил обязанности налогового агента по перечислению ООО "<Й.>" в бюджет налог на доходы физических лиц (далее НДФЛ) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в крупном размере на общую сумму 2 404 249 рублей, при следующих обстоятельствах.

Согласно ст. 24 НК РФ ООО "<Й.>" признается налоговым агентом, на которого в соответствии с действующим налоговым кодексом РФ возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

В соответствии с п. 6 ст. 226 НК РФ налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и уплаченного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды. Соответственно, в любом случае срок исполнения обязанностей налогового агента - день, следующий за днем выплаты дохода, или день фактического удержания при получении материальной выгоды.

Согласно п. 4 ст. 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

В соответствии с данными карточки учета (анализ счета) по счету 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО "<Й.>" были начислены выплаты, связанные с оплатой труда, в сумме 19 572 928 рублей 64 копеек, из них:

  • за июнь 2010 года - 1 964 202 рубля 07 копеек;
  • за июль 2010 года - 3 182 457 рублей 58 копеек;
  • за август 2010 года - 4 613 685 рублей 73 копейки;
  • за сентябрь 2010 года - 4 429 211 рублей 64 копейки;
  • за октябрь 2010 года - 5 383 371 рубль 62 копейки.

Согласно данным регистра "Обороты по счету 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" (Главная книга) ООО "<Й.>" размер выплаченных денежных средств, связанных с оплатой труда, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составляет 17 829 960 рублей 62 копейки в том числе:

  • за июнь 2010 года 1 813 786 рублей 93 копейки;
  • за июль 2010 года 3 737 649 рублей 57 копеек;
  • за август 2010 года 4 489 026 рублей 50 копеек;
  • за сентябрь 2010 года 3 891 808 рублей 20 копеек;
  • за октябрь 2010 года 3 897 689 рублей 42 копейки.

ООО "<Й.>" за период с ДД.ММ.ГГГГ года с выплаченных работникам общества денежных средств удержан налог на доходы физических лиц в соответствии с п. 3 ст. 210 и п. 1 ст. 224 НК РФ по ставке 13 % на общую сумму 2 404 249 рублей, из них:

  • за июнь 2010 года - 228 936 рублей;
  • за июль 2010 года - 386 813 рублей;
  • за август 2010 года - 570 856 рублей;
  • за сентябрь 2010 года - 567 786 рублей;
  • за октябрь 2010 года - 649 858 рублей.

Согласно анализу оборотов по счету 68.1 "Налог на доходы физических лиц" и главных книг, ООО "<Й.>" в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ каких-либо перечислений в бюджет удержанных сумм налога на доходы физических лиц не производило.

Таким образом, директор ООО "<Й.>" Александров А.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ должен был перечислить в бюджет удержанный налог на доходы физических лиц на общую сумму 2 404 249 рублей, в том числе с нарастающим итогом в соответствии со ст. 226 НК РФ:

  • за июнь 2010 года в сумме 228 936 рублей со сроком перечисления ДД.ММ.ГГГГ;
  • за июль 2010 года нарастающим итогом на сумму 386 813 рублей со сроком перечисления ДД.ММ.ГГГГ года;
  • за август 2010 года нарастающим итогом на сумму 570 856 рублей со сроком перечисления ДД.ММ.ГГГГ;
  • за сентябрь 2010 года нарастающим итогом на сумму 567 786 рублей со сроком перечисления ДД.ММ.ГГГГ;
  • за октябрь 2010 года нарастающим итогом на сумму 649 858 рублей со сроком перечисления ДД.ММ.ГГГГ.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за период с ДД.ММ.ГГГГ года ООО "<Й.>" был получен доход в размере 28 063 910 рублей 82 копейки.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Александров А. В., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, осуществляя руководство деятельностью ООО "<Й.>", обладая как директор и главный бухгалтер общества правом первой подписи и распределения финансовых средств данного предприятия, действуя умышленно, в личных интересах, желая незаконно увеличить ликвидные активы ООО "<Й.>" за счет незаконного сокращения расходов по перечислению в бюджет сумм НДФЛ с доходов, полученных работниками общества, будучи осведомленный бухгалтерией предприятия о наличии задолженности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц и о необходимости своевременного и первоочередного перечисления в бюджет сумм ежемесячно исчисленных и удержанных ООО "<Й.>" с работников общества налогов на доходы физических лиц, заведомо зная, что исчисленный и удержанный с работников налог на доходы физических лиц подлежит своевременному перечислению в бюджет, умышленно, не давая работникам бухгалтерии ООО "<Й.>" указаний о его перечислении, не исполнил обязанность налогового агента ООО "Железобетон" по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в установленный законом срок (не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода) в полном объеме на общую сумму 2 404 249 рублей.

Удержанные у работников налоги не были перечислены в бюджет, а остались в распоряжении предприятия, и по указанию Александрова А. В., стремившегося извлечь выгоду имущественного и неимущественного характера, обусловленную желанием безвозмездно воспользоваться не принадлежащими ООО "<Й.>" денежными средствами, удержанными в виде налога на доходы физических лиц,и извлечь из такого использования дополнительную прибыль для предприятия, где он является руководителем, пополнив основные и оборотные средства предприятия, а также приукрасить действительное финансовое положение предприятия в глазах кредиторов и выглядеть в их глазахболее успешным и компетентным руководителем, были направлены с расчетного счета предприятия на расчеты с контрагентами за поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по указанию Александрова А. В., действовавшего в интересах ООО "<Г.>", где он также являлся руководителем, работниками бухгалтерии ООО "<Й.>" были выданы из кассы ООО "<Й.>" в подотчет работникам ООО "<Г.>" денежные средства в сумме 1 712 229 рублей 22 копейки.

Таким образом, Александров А. В., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, фактически являясь и выполняя обязанности руководителя ООО "<Й.>" умышленно, из личных интересов, имея реальную возможность по уплате НДФЛ, в нарушение требований ст. 57 Конституции РФ, ст.ст. 24, 208, 210, 225, 226 НК РФ не исполнил обязанности налогового агента ООО "<Й.>" по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 2 404 249 рублей, что является крупным размером, так как доля неуплаченных налогов в пределах трех финансовых лет подряд от общей суммы подлежащих уплате сумм налогов и сборов составляет 16 %.

В ходе выполнения требований ст. 217 УПК РФ подсудимый Александров А. В. заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Александров А. В. поддержал ранее заявленное им ходатайство и вновь заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Александров А В. в судебном заседании в присутствии защитника Глухова В. П. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, - в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, и в неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199-2, 199-1 ч. 1 УК РФ.

Государственный обвинитель, защитник согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Согласно ст. 316 УПК РФ, обвиняемый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом необходимо, чтобы Александров А. В. осознавал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также, чтобы ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Суд учитывает, что Александрову А. В. разъяснены последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство заявлено Александровым А. В. добровольно и после проведения консультации с защитником, оно было поддержано защитником подсудимого, государственным обвинителем. Наказание за преступления, предусмотренные ст.ст. 199-2, 199-1 ч. 1 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах, суд считает возможным применить при рассмотрении уголовного дела по обвинению Александрова А. В. особый порядок принятия судебного решения, с вынесением приговора без проведения судебного разбирательства.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что обвинение, которое предъявлено подсудимому Александрову А. В., и с которым он согласился в полном объеме, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и Александров А. В. является виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199-2, 199-1 ч. 1 УК РФ, то есть в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, и в неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания, суд руководствуется положениями ст.ст. 60 УК РФ, 316 ч. 7 УПК РФ.

Подсудимый совершил умышленное преступление, относящиеся к категории небольшой и средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, его престарелый возраст.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, не имеется.

Подсудимый по месту жительства УУМ ОМ- УВД по г. Чебоксары характеризуется удовлетворительно, в нарушении общественного порядка замечен не был, компрометирующими материалами в отношении Александрова А. В. не располагают. Он на учете у психиатра и нарколога не состоит, в связи с чем, у суда нет оснований подвергать сомнению его психическое состояние здоровья.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений личность виновного, мнение прокурора о назначении наказания, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции от общества, и назначает наказание в виде условного осуждения, с применением ст. 73 УК РФ.

Оснований для назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность суд не усматривает.

Суд не находит оснований для изменения в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ категории преступлений, совершенных Александровым А. В., на менее тяжкие.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 297, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Александрова Александра Васильевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199-2 (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.), 199-1 ч. 1 (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 199-2 (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.) УК РФ - в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- по ст. 199-1 ч. 1 (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011г.) УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, окончательное наказание по совокупности преступлений Александрову Александру Васильевичу назначить путем частичного сложения наказаний на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Александрову Александру Васильевичу наказание считать условным, установив испытательный срок на 1 (один) год.

В период течения испытательного срока возложить на условно осужденного Александрова Александра Васильевича исполнение следующих обязанностей: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, в дни, установленные уголовно - исполнительной инспекцией, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения в отношении Александрова Александра Васильевича до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, то есть в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.

Вещественные доказательства: папку с надписью на обложке: "Регистрационное дело ООО "<Й.>" и журнал с надписью на обложке" "ООО "<Й.>" Входящие документы" - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован и на него может быть принесено представление в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи жалобы, представления в Новочебоксарский городской суд.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении данного дела судом кассационной инстанции.

Судья                 Н. В. Балясина