п. `а` ч.2 ст.115, ч.1 ст. 318 УК РФ



Дело №1-52/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 февраля 2011 года г.Новочебоксарск

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики

под председательством судьи Тимокина А.Н.,

с участием государственного обвинителя- старшего помощника прокурора г.Новочебоксарск Чувашской Республики Федорова А.С.,

подсудимого Замуриева Е.П.,

защитника - адвоката Мальчугина Н.А.,представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО2, ФИО1,

при секретаре Ярадайкиной Е.У.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Замуриева Евгения Павловича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 115 ч.2 п. «а», 318 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Замуриев Е.П. умышленно причинил легкий вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, а также применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти при следующих обстоятельствах.

Так, Замуриев Е.П. около 21 часа ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле кафе <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих преступных действий, и желая наступления общественно опасных последствий, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, с целью причинения телесных повреждений, схватил ФИО2 руками за голову и надавил пальцами на глаза последнего, причинив тем самым ему физическую боль, а затем нанес несколько ударов руками по различным частям тела ФИО2, после чего, продолжая свои преступные действия, направленные на причинение телесных повреждений ФИО2, толкнул его на стоявшую рядом урну для мусора. Указанными преступными действиями Замуриев Е.П. причинил ФИО2 физическую боль и телесные повреждения в виде неосложненных переломов 8-9 ребер в краевых отделах, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Он же, Замуриев Е.П., после причинения ФИО2 легкого вреда здоровью, около 23 часов ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, совершив административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, заведомо зная, что ФИО1, состоящий в должности командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес>, назначенный на эту должность приказом начальника отдела внутренних дел по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, имеющий специальное звание - «младший сержант милиции», одетый в форменную одежду сотрудника милиции, осуществляющий функции представителя власти по разбирательству с доставленными и задержанными, действующий в соответствии с Федеральным законом «О милиции» № 1026-1 от 18 апреля 1991года, Приказом МВД РФ от 29 января 2008 года № 80 «Вопросы организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности» и должностной инструкцией командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по г.Новочебоксарск, осуществляющий функции представителя власти по обеспечению общественной безопасности и охраны общественного порядка на своем маршруте согласно постовой ведомости расстановки патрульно-постовых нарядов на ДД.ММ.ГГГГ, является должностным лицом и представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно, осознавая общественную опасность и фактический характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, в ответ на законные требования представителя власти - командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес> ФИО1 прекратить нарушать общественный порядок, с целью воспрепятствования исполнению последним своих должностных обязанностей в осуществлении законных действий по предотвращению, предупреждению и пресечению административных правонарушений и преступлений, не желая быть доставленным в <адрес> для медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, а также с целью избежания привлечения к административной ответственности, устроил с ним скандал, в ходе которого, применяя в отношении последнего насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес удар кулаком по лицу ФИО1, причинив ему физическую боль.

Продолжая свои преступные действия, направленные на причинение физической боли ФИО1, Замуриев Е.П., в период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, куда был доставлен сотрудниками батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес> для медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения в связи совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, заведомо зная, что ФИО1, состоящий в должности командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес>, назначенный на эту должность приказом начальника отдела внутренних дел по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, имеющий специальное звание - «младший сержант милиции», одетый в форменную одежду сотрудника милиции, осуществляющий функции представителя власти по разбирательству с доставленными и задержанными, действующий в соответствии с Федеральным законом «О милиции» № 1026-1 от 18 апреля 1991 года, Приказом МВД РФ от 29 января 2008 года № 80 «Вопросы организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности» и должностной инструкцией командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес>, осуществляющий функции представителя власти по обеспечению общественной безопасности и охраны общественного порядка на своем маршруте согласно постовой ведомости расстановки патрульно-постовых нарядов на ДД.ММ.ГГГГ, является должностным лицом и представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно, осознавая общественную опасность и фактический характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, в ответ на законные требования представителя власти - командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес> ФИО1 прекратить нарушать общественный порядок, с целью воспрепятствования исполнению последним своих должностных обязанностей в осуществлении законных действий по предотвращению, предупреждению и пресечению административных правонарушений и преступлений, желая избежать привлечения к административной ответственности, устроил с ним скандал, в ходе которого, применяя в отношении последнего насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес удар кулаком по лицу ФИО1, причинив ему физическую боль.

Подсудимый Замуриев Е.П. в суде вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ он со своим братом Замуриевым С.П. в гараже распили бутылку водки и, примерно около 21 часа, после того как с последним расстался, пошел домой. Когда он проходил мимо магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, встретил своего знакомого ФИО2, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Они с ним постояли, поговорили, в ходе чего он попросил закурить, на что ФИО2 ему грубо ответил, сказав, что мол надо иметь свои, и, как ему тогда показалось, замахнулся на него. Подумав, что ФИО2 собирается его ударить, он в ответ толкнул последнего от себя рукой. При этом он не помнит, но и не исключает, что в тот момент схватил ФИО2 руками за голову и пальцами рук мог надавить последнему на глаза, а также наносил руками удары последнему. Падая, ФИО2 схватил его за куртку, и они вместе с ним упали. Он ударился головой об асфальт и у него из головы пошла кровь. Пока он лежал, ФИО2 ушел. Поднявшись, он тоже направился в сторону своего дома. Около <адрес> к нему подошли двое сотрудников милиции и стали интересоваться по поводу крови на голове, сказав также, что он находится в нетрезвом состоянии. Он им ответил, что идет домой, никого не трогает, никому не мешает, но сотрудники милиции стали настаивать на том, чтобы он пошел вместе с ними. Один из сотрудников стал его тянуть за одежду и в ответ на действия последнего он стал вырываться. Когда сотрудники милиции хотели повалить его на землю для того, чтобы надеть наручники, он стал от них отмахиваться и нанес рукой удар по лицу одному из сотрудников милиции, как теперь знает потерпевшему ФИО1 После этого сотрудникам милиции удалось надеть ему наручники, после чего они вызвали наряд милиции и его повезли в наркологию для освидетельствования. Когда он вместе с сотрудниками милиции выходил из наркологии, он стал вырываться и нанес еще один удар ФИО1 После этого сотрудники милиции вновь стали одевать ему наручники и он стал сопротивляться, в ходе чего случайно нанес удар другому сотруднику милиции по руке. Затем его доставили в ОВД по <адрес>, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, после чего он был отпущен домой. В содеянном он раскаивается.

Помимо полного признания вины самим подсудимым, его виновность в инкриминируемых ему преступлениях установлена показаниями потерпевших, свидетелей заключениями экспертиз и другими доказательствами по делу.

Так, допрошенный в судебном заседании потерпевший ФИО2 суду показал, что около 21 часа ДД.ММ.ГГГГ он со своим коллегой по работе ФИО3 вышел с работы МУЗ «НДСП». Они вместе дошли до автостанции <адрес>, где расстались и он пошел в сторону 60-ого магазина. Около кафе <данные изъяты> ему навстречу попался мужчина примерно 30 лет, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Тогда он его сразу не узнал, а потом, после этого происшествия, узнал в нем сына своего сослуживца - Замуриева Е.П. Замуриев Е.П. попросил у него сигарету, в ответ на что он сказал: «Надо иметь свои сигареты». После этого Замуриев Е.П. сказал ему: «Что, глазастый что ли?» и сразу же схватил его руками за голову и стал большими пальцами рук давить ему на глаза, от чего ему стало больно. Он попытался вырваться от Замуриева Е.П., но последний ударил его несколько раз рукой и толкнул его. В момент падения он успел схватить Замуриева Е.П. за руку и они упали вместе. Он упал на урну правым боком, отчего испытал физическую боль, а Замуриев Е.П. упал на асфальт рядом с ним. Он поднялся раньше Замуриева Е.П. и во избежание продолжения драки ушел домой. На следующий день он обратился в травмпункт Новочебоксарской городской больницы, где ему поставили диагноз - перелом 8 и 9 ребер справа. Через неделю он по направлению прошел судебно-медицинское освидетельствование в Новочебоксарском Бюро СМЭ, где подтвердили диагноз о переломе ребер. В настоящее время он никаких претензий к подсудимому не имеет, просит при назначении ему наказания проявить снисхождение.

Из оглашенных в судебном заседании в соответствии с требованиями ч.1 ст.281 УПК РФ показания свидетеля ФИО3 следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут он вместе со своим коллегой по работе ФИО2 вышли из МУЗ «НДСП», дошли вместе до автостанции <адрес>, где расстались. Он направился по <адрес>, а ФИО2 направился в сторону 60-го магазина, то есть в сторону своего дома. На следующий день ФИО2 позвонил ему на сотовый телефон и рассказал о том, что с ним произошло ДД.ММ.ГГГГ после того как они расстались. Около магазина <данные изъяты> ФИО2 навстречу попался мужчина 30 лет, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Данный мужчина попросил у ФИО2 сигарету, на что ФИО2 ответил ему: «Надо иметь свои сигареты», после чего мужчина сказал: «Глазастый что ли?» и избил ФИО2 (л.д. 176-177).

Потерпевший ФИО1 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заступил на дежурство с 17 часов 00 минут до 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по охране общественного порядка и общественной безопасности по маршруту <адрес> <адрес> в <адрес> совместно с младшим сержантом милиции ФИО5 В 23часа 00 минут возле <адрес> они заметили мужчину, который был в состоянии алкогольного опьянения, что выражалось в нарушенной координации движения. Также на лице этого человека были следы запекшейся крови. Они подошли к мужчине, представились сотрудниками милиции и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Но на их законные требования мужчина начал вести себя агрессивно, а именно выражался нецензурной бранью, кричал, угрожал увольнением, в ходе чего ударил его один раз кулаком в левую сторону лица в область скулы. После этого они с напарником применили физическую силу, а именно сделали загиб руки за спину и надели на последнего наручники. Потом им был вызван автопатруль и мужчину доставили в наркологию для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В ходе поездки мужчина продолжал вести себя неадекватно, а именно бился головой о железные части автомашины. В кабинете здания наркологии мужчина также вёл себя неадекватно: кричал, выражался нецензурными словами в адрес врачей и при этом разговаривал с кем-то по сотовому телефону. В наркологии мужчина сказал, что его зовут Замуриев Е.П. Когда они выходили из здания наркологии, Замуриев Е.П. увидел мужчина с женщиной, сказал, что это его родители, после чего снова начал вести себя неадекватно, а именно, развернувшись, ударил его кулаком правой руки по левой скуле. Для того, чтобы успокоить Замуриева Е.П. он схватил последнего за левую руку, а ФИО5 - за правую руку, после чего они все трое оказались на полу. Замуриев Е.П. пинался, бился руками и оказывал сопротивление. ФИО5 стал оттаскивать Замуриева Е.П. и попытался произвести загиб руки за спину Через некоторое время они смогли надеть Замуриеву Е.П. наручники, после чего вызвали автопатруль и последнего доставили в ОВД по <адрес> для дальнейшего разбирательства. В настоящее время он никаких претензий к подсудимому не имеет, просит при назначении последнему наказания проявить снисхождение.

Свидетель ФИО5 в суде дал показания, аналогичные показаниям потерпевшего ФИО1

Свидетель ФИО7 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заступил на дежурство с 17 часов 00 минут до 01 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по охране общественного порядка и общественной безопасности в составе автопатруля в <адрес>. С ним вместе на дежурство заступили командир взвода БППСМ ОВД <адрес> ФИО4 и водитель ФИО6 Примерно в 23 часа 05 минут они получили вызов о том, что необходимо подъехать к дому <адрес>. Подъехав на место, он увидел, что во дворе дома двое сотрудников ППС пытаются успокоить мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Этот мужчина оскорблял сотрудников ППС, выражая явное неуважение и всячески сопротивлялся, пытаясь вырваться, при этом мужчина был в наручниках. Один из сотрудников ППС - ФИО1 сообщил, что данный мужчина оказывал сопротивление, в результате чего нанёс удар ФИО1 в лицо. Сотрудники ППС посадили мужчину в автомашину и они поехали в наркологию для прохождения данным мужчиной медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В автомашине мужчина также вёл себя агрессивно, бился головой о железные части автомашины, угрожал всем увольнением, а также выражался нецензурной бранью. Потом сотрудники ППС повели мужчину в здание наркологии, а они уехали. Примерно через полчаса эти же сотрудники ППС вызвали автопатруль к зданию наркологии, сообщив, что задержанный мужчина начал с ними драться. Приехав на место, он увидел, что на крыльце здания наркологии стоят сотрудники ППС ФИО5, ФИО1, мужчина, которого они привезли ранее к зданию наркологии, как позже выяснилось Замуриев Е.П., а также незнакомые женщина и мужчина, которые оказались родители Замуриева Е.П. Сотрудники ППС посадили Замуриева Е.П. в автомашину и они все вместе поехали в ОВД для дальнейшего разбирательства. В автомашине мужчина снова вёл себя агрессивно, но вскоре успокоился. ФИО1 по пути в ОВД рассказал, что около здания наркологии Замуриев Е.П. опять начал драку, в ходе чего скинул форменный головной убор с ФИО1 и пнул его в сторону.

Свидетель ФИО4 в суде дал показания, аналогичные показаниям те ФИО7

Из оглашенных в судебном заседании в соответствии с требованиями ч.1 ст.281 УПК РФ показания свидетеля ФИО6 видно, что в ходе предварительного следствия он дал показания, аналогичные показаниям свидетелей ФИО4 ФИО7 (л.д. 178-179)

Кроме того, вина подсудимого в совершении им преступлений подтверждается исследованными судом другими письменными доказательствами, а именно:

Заявлением ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа возле магазина <данные изъяты> <адрес> незнакомый мужчина причинил ему телесные повреждения (л.д. 96);

Заключением эксперта №, согласно которого у ФИО2 имеются телесные повреждения в виде неосложненных переломов 8-9 ребер в краевых отделах, которые расцениваются как причинившие легкий вред здоровью (л.д. 106-107);

Рапортом командира отделения 1 роты БППСМ ОВД по <адрес> ФИО1, из которого следует, что им и его напарником в отношении неустановленного мужчины была применена физическая сила, а также в отношении него со стороны указанного мужчины было применено насилие (л.д. 7);

Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Замуриев Е.П. отказался от прохождения медицинского освидетельствования (л.д. 12);

Протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Замуриев Е.П. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов возле <адрес> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (л.д. 13);

Постановлением по делу об административном правонарушении, согласно которого Замуриев Е.П. привлечен к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (л.д. 14);

Протоколом освидетельствования ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у освидетельствуемого ФИО5 обнаружена ссадина левой кисти, а также имеются механические повреждения шеврона на правом рукаве форменной куртки (л.д. 23-26);

Протоколом освидетельствования ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у освидетельствуемого ФИО1 обнаружен ушиб мягких тканей левой параорбитальной области лицевой части головы, а также на форменной одежде имеются механические повреждения на наружной поверхности манжеты левого рукава куртки, кокарда форменной фуражки оторвана (л.д. 28-31);

Заключением эксперта № (медицинская судебная экспертиза), согласно которого у ФИО5 имеются телесные повреждения в виде ссадин левой кисти, который могли образоваться от воздействия тупого твердого предмета, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и утраты общей трудоспособности, не имеют квалифицирующих признаков причиненного вреда здоровью (л.д. 57);

Заключением эксперта №, согласно которого у Замуриева Е.П. имеются телесные повреждения в виде поверхностной раны, кровоподтека и ссадины на коже головы, которые не расцениваются как причинившие вреда здоровью (л.д. 102);

Выпиской из приказа начальника ОВД <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласного которого ФИО1 назначен на должность командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции ОВД по <адрес> (л.д. 166);

Должностной инструкцией командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по г.Новочебоксарск, согласно которой он осуществляет функции представителя власти по обеспечению общественной безопасности и охраны общественного порядка на своем маршруте (л.д. 169);

Постовой ведомостью расстановки патрульно-постовых нарядов на ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ФИО1 совместно с ФИО5 заступили на дежурство по охране общественного и обеспечению общественной безопасности ДД.ММ.ГГГГ (л.д.170-171).

Проанализировав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого Замуриева Е.П. в совершении преступлений полностью доказана и квалифицирует его действия: пост. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, и по ст. 318 ч.1 УК РФ, как применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Суд считает установленным, что подсудимый Замуриев Е.П. около 21 часа ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле кафе <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, умышленно, из хулиганских побуждений, причинил легкий вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, ФИО2, а также около 23 часов ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, а затем в период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, возле <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, в ответ на законные требования представителя власти - командира отделения батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел по <адрес> ФИО1 прекратить нарушать общественный порядок, применил в отношении последнего насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Обстоятельства совершения подсудимым Замуриевым Е.П. данных преступлений нашли подтверждение в судебном заседании совокупностью собранных по делу вышеуказанных доказательств.

Обсудив вопрос прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Замуриева Е.П. в части предъявленного ему обвинения по ст.115 ч.2 п. «а» УК РФ за примирением подсудимого с потерпевшим ФИО2, суд оснований для этого не находит, исходя из того, что одним из условий прекращения уголовного дела в связи с примирением потерпевшего с лицом, совершившим уголовно наказуемое деяние, является заглаживание подсудимым причиненного потерпевшему вреда, доказательств чего суду не представлено.

При назначении подсудимому наказания суд руководствуется требованиями ст. 60 УК РФ.

Преступления, совершенные подсудимым, относятся к категории небольшой и средней тяжести.

Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, характеризуется в целом положительно.

В качестве смягчающих наказание подсудимому обстоятельств суд признает полное признание им вины и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание подсудимому обстоятельств суд не усматривает.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого Замуриева Е.П., который ранее не судим, характеризуются положительно, принимая во внимание наличие вышеуказанных смягчающих наказание обстоятельств, а также учитывая мнение потерпевших по делу о проявлении к подсудимому снисхождения, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественных доказательств по делу не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Замуриева Евгения Павловича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 115 ч.2 п. «а», 318 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 115 ч.2 п. «а» УК РФ - в виде лишения свободы сроком на один год;

по ст. 318 ч.1 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на два года;

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Замуриеву Евгению Павловичу наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное Замуриеву Е.П. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года.

Возложить на условно осужденного Замуриева Е.П. обязанности встать на учет и являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, с периодичностью установленной этим органом, не менять без уведомления этого органа постоянного места жительства.

Меру пресечения в отношении Замуриева Е.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

На приговор может быть подана жалоба и внесено представление через Новочебоксарский городской суд ЧР в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции путем письменного обращения в течении 10 суток со дня провозглашения приговора.

Судья Тимокин А.Н.

<данные изъяты>