незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере



Дело№1-704/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 13 декабря 2010 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Лаврова Е.В.

защитника Иванова В.Д.

представившего удостоверение № 359 и ордер № 8252

при секретаре Саматовой Д.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Лаврова Е.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Лавров Е.В. 28 октября 2010 года примерно в 13 часов у дома <адрес> г.Казани нашел сверток с наркотическим средством, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 13 часов 55 минут у дома <данные изъяты> г.Казани подсудимый был задержан сотрудниками милиции и доставлен в служебное помещение батальона полка <данные изъяты>, расположенное в доме <данные изъяты> г.Казани.. При личном досмотре, в левом наружном кармане куртки подсудимого в пачке из-под сигарет <данные изъяты> был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин массой <данные изъяты>, что является крупным размером.

Подсудимый Лавров Е.В. с предъявленным обвинением согласился.

Лавров заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Лаврова Е.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Лавров совершил преступление средней тяжести, наличие у него рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины и раскаяние подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Лаврова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Лаврову Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания Лаврову Е.В. исчислять с 13 декабря 2010 года.

Вещественное доказательство: сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин весом <данные изъяты>, хранящийся в <данные изъяты>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: