незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере



Дело№1-682/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 14 декабря 2010 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.

подсудимого Хадыева А.Р.

защитника Иванова В.Ф.

представившего удостоверение № 359 и ордер № 8286

при секретаре Саматовой Д.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Хадыева А.Р.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Хадыев А.Р. 17 ноября 2010 года примерно в 16 часов 15 минут в подъезде <адрес> г.Казани между первым и вторым этажами нашел сверток с наркотическим средством, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 17 часов у дома <адрес> г.Казани подсудимый был задержан сотрудниками милиции и доставлен в здание <данные изъяты> по г.Казани, расположенное в доме <адрес> г.Казани. При личном досмотре, в левом внутреннем кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин <данные изъяты> грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Хадыев А.Р. с предъявленным обвинением согласился.

Хадыев заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Хадыева А.Р. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Хадыев совершил преступление средней тяжести, наличие у него непогашенной судимости, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины и раскаяние подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Хадыева А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Хадыеву А.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу из зала суда.

Срок отбывания наказания Хадыеву А.Р. исчислять с 14 декабря 2010 года.

Вещественное доказательство: сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин <адрес>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: