<данные изъяты> Дело №1-703/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 20 декабря 2010 года.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.
подсудимого Пелагеина А.С.
защитника Иванова В.Ф.
представившего удостоверение №359 и ордер №8353
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Пелагеина А.С.,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Пелагеин А.С. 26 октября 2010 года примерно в 13 часов в подъезде <адрес> г.Казани нашел на полу два свертка с наркотическим средством, и незаконно хранил их при себе без цели сбыта.
В этот же день, примерно в 13 часов 05 минут у дома <адрес> г.Казани подсудимый был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в здание <данные изъяты>, расположенное по адресу: г.Казань, <адрес>. При личном досмотре, в правом внешнем кармане куртки подсудимого были обнаружены и изъяты 2 свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин), весом соответственно <данные изъяты> и <данные изъяты>, что является крупным размером.
Подсудимый Пелагеин А.С. с предъявленным обвинением согласился.
Пелагеин заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Пелагеина А.С. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания Пелагеину суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, не судим и, в качестве смягчающего ответственность обстоятельства - признание вины и наличие малолетнего ребенка, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Пелагеина А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Пелагеина А.С. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения Пелагеину А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
Вещественные доказательства- <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись
Копия верна:
Судья: