кража телефона из квартиры



<данные изъяты>: Дело № 1- 229\10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Казань 23 ноября 2010 года

Судья Ново-Савиновского районного суда г. Казани - Тарханова С.И.,

с участием государственного обвинителя - Дементьевой В.В.,

обвиняемого - Муллина А.О.,

защитника - Гимранова Р.Н., предоставившего удостоверение №ордер № 8149,

при секретаре - Абызовой А.Р.,

потерпевшей - ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

МУЛЛИНА А.Р.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В конце января 2010 года, днем, Муллин А.О., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь в ... ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил цифровой фотоаппарат «Сони», стоимостью 3990 рублей, с флеш-картой памяти, стоимостью 700 рублей, принадлежащие ФИО1

Завладев похищенным, Муллин А.О. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 4690 рублей.

В середине февраля 2010 года, днем, Муллин А.О., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь в ... ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон «LG» КР500, стоимостью 7500 рублей, золотое кольцо комбинированное с белым золотом, стоимостью 5000 рублей, шуруповерт «Defort», стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО1

Завладев похищенным, Муллин А.О. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 13500 рублей.

В период времени с 8 часов ДАТА до 9 часов ДАТА, Муллин А.О., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь в ... ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил компьютерный системный блок «Кей», стоимостью 17990 рублей, монитор «Филипс», стоимостью 4490 рублей, клавиатуру «Genius», стоимостью 305 рублей, телевизор «Toshiba», стоимостью 21000 рублей, принадлежащие ФИО1

Завладев похищенным, Муллин А.О. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 43785 рублей.

Подсудимый Муллин А.О. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник ходатайство подсудимого Муллина А.О. поддержал.

Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО1 согласны с ходатайством подсудимого о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства

Поскольку Муллин А.О. согласен с предъявленным обвинением, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, кроме того, обвинение обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому имеются все основания применения особого порядка принятия судебного решения.

Действия подсудимого Муллина А.О. суд квалифицирует:

- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину,

- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину,

-по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, в связи с чем, суд считает необходимым назначить Муллину А.О. наказание в виде лишения свободы, с учётом личности подсудимого, отбывание наказания назначить в колонии общего режима.

Смягчающими вину обстоятельствами суд считает: признание вины, раскаяние в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, частичное возмещение ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд.

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Муллина А.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы,

- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы,

- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний определить Муллину А.О. наказание в виде 3-х (трех) лет лишения свободы.

На основании части 5 статьи 69 УК РФ к наказанию, назначенному по данному приговору частично присоединить наказание, назначенное приговором мирового судьи судебного участка № ... ... от ДАТА и окончательно определить Муллину А.О. наказание в виде 4-х (четырёх) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Муллину А.О. оставить без изменения в виде заключения под стражей. Срок отбывания наказания исчислять с ДАТА.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, осуждённым содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый в праве ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: (подпись)

Копия верна: Судья: С.И. Тарханова

Приговор вступил в законную силу: 21 января 2011 года

Судья: С.И. Тарханова