№ 1-693/10 года
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
город Казань 14 декабря 2010 года
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,
с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Амировой Д.З.,
подсудимого Басова А.Н.,
защитника Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,
при секретаре Галимзяновой В.Н.,
потерпевшей ФИО5,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Басова А.Н.,
----
----
----
----
----
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
--.--.--г., в период времени с 07 часов 30 минут до 10 часов 40 минут, Басов А.Н. находясь в квартире №--, дома №-- по улице ---- города Казани и имея корыстную цель завладения чужим имуществом, тайно похитил из квартиры ноутбук «----», стоимостью 15000 рублей, МР 3 плеер «----», стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 2500 рублей принадлежащие ФИО5, причинив значительный ущерб на общую сумму 18000 рублей.
Действия Басова А.Н. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимый Басов А.Н. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
Участники процесса ходатайство поддержали.
Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Басова А.Н., содеянное, сумму похищенного, рецидив преступлений, смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, признание и раскаяние в содеянном
Принимая во внимание среднюю тяжесть содеянного, отсутствие реального ущерба, то, что Басов А.Н. ----, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным ограничиться непродолжительным сроком лишения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Басова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Басову А.Н. оставить прежнюю, содержание под стражей.
Срок исчислять с --.--.--г. с момента задержания Басова А.Н..
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья - подпись
Копия верна: судья -
Приговор вступил в законную силу «_____»_______________2010 года
Судья -